Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 270 Ответов
  • 26162 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Прошло уже довольно таки много времени, поля в целом оказались вполне рабочим инструментом.
Но к сожалению все существующие фильрации оказались платными, мало того, что платными, так это еще и отдельные виды фильрации материалов.

Мы решили исправить эту проблему и сделали собственную реализацию фильтров для полей Joomla.

Система состоит из плагина и модуля.

Плагин надо активировать и забыть про него, так как он нужен чтоб включить механизмы фильрации в категории материалов.
Модуль надо активировать и настроить, указав категорию материалов и типы полей поддерживаемых.

В общем тестируем предлагаем и наслаждаемся :-)

Официальная страница модуля:
https://joomline.ru/rasshirenija/moduli/jlcontentfieldsfilter.html

Ссылка на скачивание:
https://joomline.net/ru/downloads/jlcontentfieldsfilter.html

Ссылка на документацию:
https://joomline.ru/docs/99-jlcontentfieldsfilter.html

Перед тем как задать вопрос, по поводу того, что не работает проверьте системные требования и убедитесь, что системный плагин "Система — JlContentFieldsFilter" включен.

Демо версия фильтра


Минимальная версия Joomla для корректной работы фильтра - Joomla 3.8.0
Внимание!!! Если у вас Joomla ниже 3.8.3, то для получения корректного результаты не используйте значения по умолчанию для полей.
« Последнее редактирование: 27.12.2020, 20:26:17 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Народ а подскажите как получить прямую ссылку на отфильтрованные материалы.
Переключите фильтр в режим GET и отключите AJAX фильтрацию, будет создаваться URL с параметрами фильтра, при переходе по такой ссылке, фильтр сразу будет применяться.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

frag79

  • Давно я тут
  • 611
  • 61 / 0
Переключите фильтр в режим GET и отключите AJAX фильтрацию, будет создаваться URL с параметрами фильтра, при переходе по такой ссылке, фильтр сразу будет применяться.
спасибо, думал может менюху плагин организует.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
спасибо, думал может менюху плагин организует.
Меню будет очень большим, так как даже при 5 параметрах оно почти бесконечно... 3125 пунктов меню но даже каким то макаром мы отсеим дубли это будет несколько сот пунктов меню.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Alan-y

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Всем добрый день!
Парни возникла проблема. Установил фильтр, настроил,
Все работает хорошо кроме одного пункта.
У меня ест в полях поле "Год". При организации поля я выбрал тип поля "Целое" (integer)
Перехожу в параметры фильтрации при настройке поля.
Вид в фильтре - НЕТ. Значение не изменяется... Задаю в индивидуальных настройках -все равно нет отображения в модуле.
А хотелось бы чтоб был "ползунок". Типа Выбор года - от 1990 до 2019 к примеру. Видел такое на многих сайтах.
Как то решается это?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Всем добрый день!
Парни возникла проблема. Установил фильтр, настроил,
Все работает хорошо кроме одного пункта.
У меня ест в полях поле "Год". При организации поля я выбрал тип поля "Целое" (integer)
Перехожу в параметры фильтрации при настройке поля.
Вид в фильтре - НЕТ. Значение не изменяется... Задаю в индивидуальных настройках -все равно нет отображения в модуле.
А хотелось бы чтоб был "ползунок". Типа Выбор года - от 1990 до 2019 к примеру. Видел такое на многих сайтах.
Как то решается это?
Смотрите документацию https://joomline.ru/docs/99-jlcontentfieldsfilter/736-obshchie-nastrojki-jl-content-fields-filter.html

Цитировать
Настройка Range (фильтрация по диапазону от и до).
Материалы -> Поля -> Создать поле "Text" -> В основных настройках выбрать "Фильтр - Целое"
Вкладка "настройки фильтрации" -> Вид в фильтре "Диапазон"
Индивидуальный макет "range" - если вам просто надо два поля с возможностью указать значения от и до, либо rangenouislider - если вам надо выбрать фильтрацию по диапазону от и до с бегунками.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Vlad1

  • Захожу иногда
  • 99
  • 0 / 0
Всем привет!

Создателям плагина уважение и благодарность.

Подскажите, пожалуйста, можно ли с помощью данного плагина организовать такую структуру модуля фильтрации?

Фильтр состоит из двух полей типа "список". В первом поле на выбор значения:
- круг
- квадрат

Но круг может быть только красный и синий, квадрат - только желтый и зеленый. Это должно отражаться во втором поле фильтра.

Соответственно при выборе в первом окне фильтра значения "круг", в следующем окне в доступе появляются на выбор только значения:
- красный
- синий

При выборе в первом окне "квадрат", во втором окне доступны только "желтый и "зеленый".

Возможно это где-то обсуждалось, но не могу придумать как задать запрос в поиске.

Заранее благодарю!
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Всем привет!

Создателям плагина уважение и благодарность.

Подскажите, пожалуйста, можно ли с помощью данного плагина организовать такую структуру модуля фильтрации?

Фильтр состоит из двух полей типа "список". В первом поле на выбор значения:
- круг
- квадрат

Но круг может быть только красный и синий, квадрат - только желтый и зеленый. Это должно отражаться во втором поле фильтра.

Соответственно при выборе в первом окне фильтра значения "круг", в следующем окне в доступе появляются на выбор только значения:
- красный
- синий

При выборе в первом окне "квадрат", во втором окне доступны только "желтый и "зеленый".

Возможно это где-то обсуждалось, но не могу придумать как задать запрос в поиске.

Заранее благодарю!
Как выше уже сказали, что если значений не много то можно js задать последовательность. А так в базе нет зависимых полей.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Vlad1

  • Захожу иногда
  • 99
  • 0 / 0
Предполагается много - около 10 элементов первого списка, каждый из который содержит от 5 до 15 внутренних элементов.

Насколько я понимаю, данная задача достаточно заурядная: во многих каталогах при выборе одного элемента в фильтре автоматически пропадает возможность выбора некоторых элементов в другом окне фильтра.

Но если бы элементов было всего 2 и 2, как в примере, как это скрыть с помощью js? Укажите, пожалуйста, где про этот способ можно почитать.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну это надо понимать js хоть как-то
типа, свое событие change вешаете на первый список, а внутри скрываете ненужные элементы.
код писать лень, если честно. если понимания нет, то проще  в коммерческий раздел с таким.
*

Vlad1

  • Захожу иногда
  • 99
  • 0 / 0
ну это надо понимать js хоть как-то
типа, свое событие change вешаете на первый список, а внутри скрываете ненужные элементы.
код писать лень, если честно. если понимания нет, то проще  в коммерческий раздел с таким.

Понял, благодарю! Попробую что-нибудь придумать.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Предполагается много - около 10 элементов первого списка, каждый из который содержит от 5 до 15 внутренних элементов.

Насколько я понимаю, данная задача достаточно заурядная: во многих каталогах при выборе одного элемента в фильтре автоматически пропадает возможность выбора некоторых элементов в другом окне фильтра.

Но если бы элементов было всего 2 и 2, как в примере, как это скрыть с помощью js? Укажите, пожалуйста, где про этот способ можно почитать.
На самом деле это достаточно сложный функционал требующий достаточно много ресурсов со стороны сервера. То есть надо вычислять есть ли такое количество статей с таким полем. Это называется зависимая фильтрация полей.

Такой механизм не реализован, так как нам он не требуется, так как расширение бесплатное мы его развиваем либо под свои нужды и своих заказчиков, либо если кто то оплачивает ту или иную функцию.

Я знаю что многие хотят зависимость при фильтрации, но реализовать ее нормально требует достаточно много времени.
Так же как и доработать компонент seo для фильтра, чтоб генерировались SEF ссылки. Стоимость таких дороботок может достигать нескольких десятков тысяч... Я допустим без потребности тратить столько денег, ради того что денег не приносит.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Vlad1

  • Захожу иногда
  • 99
  • 0 / 0
zikkuratvk, все логично, суть ясна. Плюс теперь знаю как этот функционал называется.

Еще один вопрос, возможно плохо смотрел настройках.
Создаю поле типа "список", допустим со значениями "1" и "2". Далее создаю материал, в котором данное поле имеет значение "1". Можно ли сделать так, чтобы это значение "1" во фронтенде стало ссылкой, при переходе по которой выводились бы все материалы, у которых также присутствует поле со значением "1" (как будто применил фильтр по данному полю)?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Включите в настройках модуля get фильтрацию и вы при каждой фильтрации будете получать ссылку с набором параметров.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
https://joomline.net/ru/extensions/seo-for-jl-content-fields-filter.html это компонент чтоб генерировать уникальные заголовки для подборок полей.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Vlad1

  • Захожу иногда
  • 99
  • 0 / 0
Включите в настройках модуля get фильтрацию и вы при каждой фильтрации будете получать ссылку с набором параметров.
То, что Вы написали, это хороший функционал, его я нашел, спасибо.

Видимо некорректно задал вопрос. Имелось ввиду, что на странице, которую видит пользователь сайта отображается примерно следующее:
Категория: Компьютерная техника
Товар: Ноутбук
Производитель: Асус

То есть стандартный вывод полей.

Можно ли сделать, чтобы слово "Ноутбук" было не просто текстом, а ссылкой, и при клике совершался переход на список материалов, в которых присутствует соответствующе поле (то есть как будто отфильтровали по полю "Ноутбук")?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Полученная get ссылка постоянна можете сделать из нее меню
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Vlad1

  • Захожу иногда
  • 99
  • 0 / 0
zikkuratvk, понял, благодарю!
*

Paveldz

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
Здравствуйте. Можете подсказать как заставить работать модуль JL Content Fields Filter с кэшированием? На форуме прочитал что как то нужно через плагин JotCache исключить страницы где есть этот фильтр. Все установил, вроде нормально настроил но фильтр все равно не работает. Можете помочь?
*

Paveldz

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
Или возможно кто знает другой метод фильтрации материалов? Нужно всего два поля фильтрации вывести. Как в админке реализовано было бы супер, такие выпадающие списки:
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Здравствуйте. Можете подсказать как заставить работать модуль JL Content Fields Filter с кэшированием? На форуме прочитал что как то нужно через плагин JotCache исключить страницы где есть этот фильтр. Все установил, вроде нормально настроил но фильтр все равно не работает. Можете помочь?

Здравствуйте может быть когда нибудь мы решим проблему с кешем, отключите кеш вообще на сайте, зачем он вам?
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Paveldz

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
Здравствуйте может быть когда нибудь мы решим проблему с кешем, отключите кеш вообще на сайте, зачем он вам?
Здравствуйте. Спасибо что откликнулись. Сегодня как раз решил эту проблему, но не уверен что корректно. Плагин JotCache почему то не хотел исключать страницу где размещен фильтр (точнее он ее исключал но видими что то еще где то кешировалось) но CacheControl с этим справился и все заработало.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Здравствуйте. Спасибо что откликнулись. Сегодня как раз решил эту проблему, но не уверен что корректно. Плагин JotCache почему то не хотел исключать страницу где размещен фильтр (точнее он ее исключал но видими что то еще где то кешировалось) но CacheControl с этим справился и все заработало.
А не секрет зачем вы используете кеширование? просто по моим наблюдениям кеш не дает прироста производительности почти на всех сайтах.

Или возможно кто знает другой метод фильтрации материалов? Нужно всего два поля фильтрации вывести. Как в админке реализовано было бы супер, такие выпадающие списки:

Данный пример реализуется через правку шаблонов модуля, как пример мы реализовывали такой фильтр: https://www.domaderevo.ru/doma-iz-brusa
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Paveldz

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
А не секрет зачем вы используете кеширование? просто по моим наблюдениям кеш не дает прироста производительности почти на всех сайтах.
Так сайт работает быстрее, нагрузка на сервер меньше. Быстрее работает значит для SEO полезно. Я конечно не уверен (я не специалист) но думаю что это полезно для сайта.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Так сайт работает быстрее, нагрузка на сервер меньше. Быстрее работает значит для SEO полезно. Я конечно не уверен (я не специалист) но думаю что это полезно для сайта.
Как бы не всегда с кешем сайт работает быстрее... а для динамических сайтов кеш вреден. Все на самом деле упирается в скорость чтения с диска и скорость работы с бд.
Кеш очень тонкая вещь на самом деле.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Andru

  • Захожу иногда
  • 83
  • 0 / 0
  • I am a brain!
Коллеги...помогите настроить плагин.
Имеется категория с материалами (постановления, решения, распоряжения). Надо чтобы фильтровались по каждому параметру.
Я создал поле (радио) с тремя соответствующими переключателями (без значений). Плагин отображается на нужной странице...Теперь как сделать, чтобы он фильтровал материал? Полагаю, что в сам материал надо что то вставлять...поле?
Что то где то не доделываю...Подскажите где...Пожалуйста.
Спасибо
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
так поле должно быть привязано к категории ваших материалов, и при правке материалов будет высвечиваться в одном из табов.
выбираете разным материалам разные значения и будет фильтрация.
*

Andru

  • Захожу иногда
  • 83
  • 0 / 0
  • I am a brain!
Да, поле у меня привязано к определенной категории... Таб для сортировки увидел, спасибо. Значение в переключателе поля поставил разные...Все работает...но как то странно...фильтрация происходит не после применить фильтр, а после обновить страницу...
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
у фильтра 2 режима работы, один - AJAX, без обновления страницы, а второй должен принудительно обновлять.
попробуйте оба. если не поможет, то, возможно, у вас включено родное кеширование сайта, обычно от него такие глюки бывают - тогда отключите его.
*

Andru

  • Захожу иногда
  • 83
  • 0 / 0
  • I am a brain!
Спасибо. Получилось
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT Eternal admin - плагин "вечный админ" для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 0
Просмотров: 300
Последний ответ 21.12.2023, 09:25:25
от sergeytolkachyov
WT Amo CRM library - простая PHP библиотека для Joomla 4+ (для разработчиков)

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 2
Просмотров: 1562
Последний ответ 17.10.2023, 12:38:52
от sergeytolkachyov
Плагин Tabs & Sliders & Spoilers для Joomla 2.5/3.x

Автор ELLE

Ответов: 290
Просмотров: 61144
Последний ответ 14.06.2023, 09:49:02
от Sergeych
Бесплатный плагин импорта экспорта данных в поля материалов Joomla - CFI

Автор zikkuratvk

Ответов: 8
Просмотров: 4289
Последний ответ 02.04.2023, 11:35:58
от Olg
А-ля корзина для материалов Joomla

Автор Efanych

Ответов: 150
Просмотров: 15219
Последний ответ 25.11.2022, 21:50:22
от zikkuratvk