0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 121 Ответов
  • 9959 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Статусы на форуме
« Ответ #60 : 01.12.2017, 14:16:53 »
предлагаю всем кто хочет поработать на благо сообщества выдать по лопате )
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Статусы на форуме
« Ответ #61 : 01.12.2017, 14:17:38 »
Ппц.
Рассказываю: как-то, в очередной раз, решили мы портал обновлять. В связи с чем инициативной группе товарищей нарисовали статус и создали раздел, в котором они должны были обсуждать дизайн и прочие технические моменты. Права дали недо-модераторские, чтобы можно было делить темы (закреплять вроде тоже можно, но я не пользовался ни разу).
Собственно, ВСЕ.
Никакого пафоса. Это РАБОЧАЯ группа. Была, по крайней мере  ;D.
Сейчас активно развивают/поддерживают портал человека 3, на сколько я понимаю. На мне просто статус висит. Ну как-бы тоже иногда что-то делаю общественно важное, но мне без разницы, есть он или нет.
Портал связан с форумом, потому что форум изначально привязан к нему. Т.е 1 человек создал портал и форум. Так что оно не делится.
Мне портал не особо интересен, т.к. это печальная история об упущенных возможностях.
Предлагаю отдать мой статус Филиппу. Пусть почувствует себя пафосным чуваком, раз это его так волнует.
Ну да, а сколько ты лет бегал и собирал "в очередной раз" толпу для обновления портала? Текущий дизайн портала был нарисован, можно сказать, под твоим мудрым руководством)) И тут взять и отдать какому-то Филиппу заслуженный пафосный статус? Не согласные мы!  ;D
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Статусы на форуме
« Ответ #62 : 01.12.2017, 14:19:17 »
А выкатился новый портал под руководством вот этого чувака @zikkuratvk И у него вообще нет никаких пафосных статусов, он просто имеет доступ ко всем потрохам портала и форума)
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Статусы на форуме
« Ответ #63 : 01.12.2017, 14:23:03 »
Короче полный бардак

вот этого чувака @zikkuratvk И у него вообще нет никаких пафосных статусов
Он наверное с мобильного сидит всё время, т.к. сделал, чтобы они там ни у кого не отображались, как и карма  ^-^
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Статусы на форуме
« Ответ #64 : 01.12.2017, 14:32:02 »
Короче полный бардак
Он наверное с мобильного сидит всё время, т.к. сделал, чтобы они там ни у кого не отображались, как и карма  ^-^
верно мыслишь... думаю что надо у всех карму убрать и статусы и народ будет счастлив.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Статусы на форуме
« Ответ #65 : 01.12.2017, 17:17:20 »
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Статусы на форуме
« Ответ #66 : 01.12.2017, 18:05:31 »
Я не думаю, что это правильное решение. Оно не мотивирует.

Мне лично не нравится ветеран...боевых действий :-* Но можно запилить голосовалку.
« Последнее редактирование: 01.12.2017, 18:11:32 от ELLE »
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Статусы на форуме
« Ответ #67 : 01.12.2017, 21:06:14 »
да, тусовка закрытая, в нее просто так не приглашают, вы можете высказать свое мнение - и вы его высказали, вас услышали, но вот идти у вас на поводу никто не будет, а об интересах и продуктивности судить не вам
Дорогой друг Алекс, то что вы описали называется конфликтом интересов между сообществом Joomla! в широком смысле и закрытой группировкой джумлапортала, действующей в своих коммерческих интересах и не терпящей никакой конкуренции по духу. Короче, форуму русской поддержки Joomla! надо дать менее звучное название, чтобы не вводить в заблуждение посетителей.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Статусы на форуме
« Ответ #68 : 01.12.2017, 21:10:21 »
В данной конкретной ситуации я против. Если попросит кто-нибудь другой и в намного менее ультимативной форме, то, возможно, буду за.
Опять Аркадий занимается передёргиванием. Но не было никакой ультимативной формы. Вы что-то сами решили ко мне прицепиться в этой теме и в другой, называя меня придурком и обиженным. Ещё сказали, что я не всекаю по понятиям. Вам необходимо проанализировать ваше поведение и не общаться с людьми в такой хамской манере.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Статусы на форуме
« Ответ #69 : 01.12.2017, 21:14:39 »
я против
Против вы или за -- меня это вообще не волнует. Потому что не вам меня экзаменовать, уж точно. И не закрытой тусовке псевдо-сообщества.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Статусы на форуме
« Ответ #70 : 01.12.2017, 22:10:02 »
Против вы или за -- меня это вообще не волнует. Потому что не вам меня экзаменовать, уж точно. И не закрытой тусовке псевдо-сообщества.
тогда зачем вам профи? :)
думаете кто-то приходит сюда смотреть на статус?
какаяторжакачесслово.

интерсно на форуме сантехников/слесарей/мотнажников котлов тоже такой кич? :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Статусы на форуме
« Ответ #71 : 01.12.2017, 22:13:39 »
тогда зачем вам профи? :)
какаяторжакачесслово.

Как раз мне это не надобно. Чтобы не переходить на новую итерацию одних и тех же объяснений, пожалуйста, перечитайте эту тему от начала и до конца.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Статусы на форуме
« Ответ #72 : 01.12.2017, 22:16:04 »
Цитировать
И тут взять и отдать какому-то Филиппу заслуженный пафосный статус? Не согласные мы!  ;D
Аналогично. Перечитайте тему, чтобы разобраться в сути поднятого мной вопроса. Не опускайтесь до троллинга и передёргиваний.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Статусы на форуме
« Ответ #73 : 01.12.2017, 23:00:56 »
меня это вообще не волнует
имхо, вас должно волновать, а волнует ли кого ваше мнение? по-моему нет, никого не волнует
если вас что-то не устраивает - вас тут никто не задерживает, под вас подстраиваться никто не будет
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Статусы на форуме
« Ответ #74 : 01.12.2017, 23:07:32 »
имхо, вас должно волновать, а волнует ли кого ваше мнение? по-моему нет, никого не волнует
если вас что-то не устраивает - вас тут никто не задерживает, под вас подстраиваться никто не будет
Это был ответ конкретному участнику, который несколько раз мне нахамил. Прошу, будьте снисходительны и не используйте эти нечестные полемические приёмы в защиту ваших хороших знакомых.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Статусы на форуме
« Ответ #75 : 01.12.2017, 23:15:10 »
Цитировать
вас тут никто не задерживает, под вас подстраиваться никто не будет

А вот это очень плохо. Администрация форума русской поддержки Joomla! лишь выиграет стратегически, если откроет свою площадку для сообщества Joomla! и не будет концентрироваться на собственных интересах. Как они не могут понять, что быть частью сообщества намного перспективнее для развития собственного бизнеса, чем нечестно эксплуатировать семантику сообщества в названии форума русской поддержки Joomla!.

Потому что если вы используете семантику сообщества, вам необходимо соответствовать его духу. А если вы не соответствуете духу сообщества, то и не надо использовать его семантику. При соответствии же, таких постулатов, мол "а что это вы тут делаете - не нравится, валите", быть вообще не должно. Всё должно быть открыто, свободно, миролюбиво. Дух агрессивной конкуренции должен быть заменён на принципы профессионального партнёрства.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Статусы на форуме
« Ответ #76 : 01.12.2017, 23:38:20 »
О собственных интересах: поинтересуйтесь у разработчиков джумлы, в чьих интересах делается движок и почему он в таком состоянии, какого хрена в него пихают всякую дрянь и игнорят многие хорошие плюшки? они делают двиг в рамках собственного бизнеса, и не скрывают этого (твиты и ФБ), а на нас - на сообщество - им насрать, а принципы профессионального партнерства... хм, вы с луны свалились? в россии - профпартнерство?)) вы серьезно? )))))
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Статусы на форуме
« Ответ #77 : 01.12.2017, 23:44:43 »
Не, мне такие плюшки не нужны. Просто хотелось бы называть себя разработчиком, а не "Практическипрофи"
Ну так вроде бы вам никто не запрещает называть себя разработчиком) А форум, считает, что вы "Практическипрофи")))
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Re: Статусы на форуме
« Ответ #78 : 01.12.2017, 23:48:38 »
Такое ощущение, что говорю в пустоту. Неужели мне нужно нафлудить ещё 1160 сообщений, чтобы избавиться от метки "Практически..."  :P
Создана спец.группа "Сорокин Band", с Филиппом Георгиевичем во главе. Кто захочет иметь себе такую, пишите в личку ))
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: Статусы на форуме
« Ответ #79 : 02.12.2017, 01:29:26 »
Создана спец.группа "Сорокин Band", с Филиппом Георгиевичем во главе.
;D :laugh: ;D :laugh:
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Статусы на форуме
« Ответ #80 : 02.12.2017, 03:16:37 »
О собственных интересах: поинтересуйтесь у разработчиков джумлы, в чьих интересах делается движок и почему он в таком состоянии, какого хрена в него пихают всякую дрянь и игнорят многие хорошие плюшки? они делают двиг в рамках собственного бизнеса, и не скрывают этого (твиты и ФБ), а на нас - на сообщество - им насрать, а принципы профессионального партнерства... хм, вы с луны свалились? в россии - профпартнерство?)) вы серьезно? )))))

Любите вы издеваться над здравым смыслом, мой дорогой друг Алекс. Я надеюсь, вы не против, если я буду Вас так называть. Уважаемый друг Аркадий зашипел, как злобный ёж, когда услышал слово "друг", хотя сам предлагает "друганам крепиться" в подписи.

Цитировать
Ну так вроде бы вам никто не запрещает называть себя разработчиком) А форум, считает, что вы "Практическипрофи")))
Получается, что статусы устанавливаются принудительно. То есть "форум считает", что Вася верблюд, и вася почему-то должен мириться с этим.

Цитировать
Создана спец.группа "Сорокин Band", с Филиппом Георгиевичем во главе. Кто захочет иметь себе такую, пишите в личку ))
Спасибо за то, что убрали статус "Практически верблюд". Но всё же я бы хотел иметь статус "Разработчик", с вашего позволения. Вы не против?
« Последнее редактирование: 02.12.2017, 03:19:47 от Филипп Сорокин »
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Статусы на форуме
« Ответ #81 : 02.12.2017, 09:28:04 »
1.Чайник все равно не поймет, что означают все эти статусы.
2. Вы можете написать в подпись под аватаркой любой текст, который дополнить/пояснит статус форумчанина.
3. В вашей подписи есть ссылки, перейдя по которым можно увидеть уровень разработки .
И все это дает форум .
п.с.
Новичок оценит уровень от правильности ответа, а не от статуса .
« Последнее редактирование: 02.12.2017, 09:40:49 от draff »
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Статусы на форуме
« Ответ #82 : 02.12.2017, 11:36:07 »
мой дорогой друг Алекс
соблюдайте дистанцию, мы с вами на брудершафт не пили

Вы не против?
мы - против
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Статусы на форуме
« Ответ #83 : 02.12.2017, 12:12:08 »
Алекс, чтобы пить с вами на брудершафт, нам необходимо быть разных полов. Простите, вы меня не за того принимаете. Но все же, вы и есть для меня друг, как и Аркадий, даже если я для вас не друг. У меня в принципе позитивное отношение к людям. Так что буду называть вас и Аркадия моими друзьями против вашей воли)))
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: Статусы на форуме
« Ответ #84 : 02.12.2017, 13:41:05 »
Так что буду называть вас и Аркадия моими друзьями против вашей воли)))
А форум будет вас называть "Почти профи" против вашей воли :)
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Статусы на форуме
« Ответ #85 : 02.12.2017, 14:20:14 »
Не, ну блин... Есть подпись под аватаркой, есть подпись под постом. Пишите туда что вам вздумается.
Нет, мало человеку.
Да-да-да, я тоже ношу лычку "группа развития", но как она мне досталась я не помню. И не её защищаю, а высказываю своё мнение...
И вот оно: Раз в пару лет на форуме появляется "недооценённый" пользователь и требует "справедливости". А то, что справедливость она для каждого разная, его не волнует.
Вот разве это справедливо - покипишевал на форуме и получил свою личную группу?
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Статусы на форуме
« Ответ #86 : 02.12.2017, 18:43:32 »
А форум будет вас называть "Почти профи" против вашей воли :)
Это потому, что форум - предатель, а друзья не предают.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Статусы на форуме
« Ответ #87 : 02.12.2017, 18:47:10 »
Цитировать
И вот оно: Раз в пару лет на форуме появляется "недооценённый" пользователь и требует "справедливости".

Вы повторяете одну и ту же ошибку снова и снова. Изначально меня не устроила оценка моих профессиональных качеств в зависимости от количества сообщений. Я об этом говорил. Перечитайте тему сначала.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Статусы на форуме
« Ответ #88 : 02.12.2017, 19:03:08 »
Цитировать
Вы повторяете одну и ту же ошибку снова и снова. Изначально меня не устроила оценка моих профессиональных качеств в зависимости от количества сообщений. Я об этом говорил. Перечитайте тему сначала.

Я считаю, будучи нубом, что Филипп прав. Неужели трудно заменить статус человеку, тем более, что он один из немногих разработчиков в РФ для Joomla. Без дешевой лести - такого человека нельзя терять. Он то себе найдет работу, а сообщество Joomla потеряет. Это мое мнение, хотя вряд-ли оно кому-то интересно.
 
« Последнее редактирование: 02.12.2017, 19:14:17 от capricorn »
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Статусы на форуме
« Ответ #89 : 02.12.2017, 19:23:35 »
@capricorn

Спасибо за слово в поддержку моей скромной персоны. Предчувствуя надвигающийся шторм негативных мнений, сразу скажу, что мои успехи пока ещё очень скромны. Однако я не считаю, что я вообще ничего не сделал для развития CMS. Как пример -- несколько пулл-реквестов в ядро.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться