Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 121 Ответов
  • 10038 Просмотров
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Статусы на форуме
« Ответ #30 : 30.11.2017, 06:07:31 »
Убрать статусы всем -- включая т.н. группу развития. Нечего им выделяться. У меня вон тоже гордо красуется лейбл contributor на оф. репозитории Joomla! -- вложил ли я или не вложил свою толику в развитие этой CMS, делая пулл-реквесты? Но я ничего не требую, просто уберите эти дурацкие статусы или дайте людям самим выбирать, как бы они хотели представляться.
Филипп, почему вы не уйметесь? Не получилось нахаляву сделать себе статус, так давайте с других его снимем. А вы не подумали что другие за эти группы/статусы произвели какую-то работу? Вместо того, чтобы сделать такую-же работу, вы хотите нивелировать результат работы других людей. Несправедливо как-то получается, т.е. противоречит вашему-же стремлению к справедливости. И не надо своим контрибуторством в джумле хвастать, я тоже там, и не только, контрибутор, и что? Я об этом первый раз сказал, вы меня вынудили.

По поводу статусов согласен, они не отражают профпригодность и должны быть переименованы, но ни в коем случае не должны выдаваться по требованию..
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Статусы на форуме
« Ответ #31 : 30.11.2017, 06:31:42 »
Люблю наблюдать, как человек раскрывается во всей своей красе, показывая свою истинную сущность! :D

Очень симптоматично читать вскукареки в свой адрес, при том, что я вообще не переходил на личности. Аркадий, дышите глубже и не нервничайте так. Хвастаться абстрактной работой не стоит. А вот за прямой вклад в разработку респект. У меня тоже есть прямой вклад в разработку, но я лишь обычный скромный участник, а вы типа такой весь из себя крутой из группы развития. По-сути, это обычные понты и самореклама, и попробуйте убедить меня в обратном  ;)
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Статусы на форуме
« Ответ #32 : 30.11.2017, 12:38:26 »
Даже не собираюсь. Только не перекладывайте с больной головы на здоровую ваши проблемы. Ими уже пол-форума болеет.
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: Статусы на форуме
« Ответ #33 : 30.11.2017, 20:39:10 »
попробуйте убедить меня в обратном
А с чего вдруг вы решили что кто-то должен вас в чем то убеждать и что-то доказывать. Вы начали требовать статус разработчика, вот вы и попробуйте нас убедить что вы достойны этого, и докажите это.
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Статусы на форуме
« Ответ #34 : 30.11.2017, 21:42:09 »
Вы начали требовать статус разработчика, вот вы и попробуйте нас убедить что вы достойны этого, и докажите это.
Человек расширения разработал - значит разработчик. У него в профиле ссылка на сайт с его разработками, на Joomla.org есть профиль в котором выложены разработки. Как он должен ещё доказать вам? Сказать: "Мамой клянусь, разработчик!"?  ;D
« Последнее редактирование: 30.11.2017, 21:46:10 от ChaosHead »
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Статусы на форуме
« Ответ #35 : 01.12.2017, 06:29:25 »
Человек расширения разработал - значит разработчик. У него в профиле ссылка на сайт с его разработками, на Joomla.org есть профиль в котором выложены разработки. Как он должен ещё доказать вам? Сказать: "Мамой клянусь, разработчик!"?  ;D
Не надо ничего доказывать. Но с другой стороны не надо требовать особого к себе отношения. На форуме есть правила, они одинаковы для всех.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Статусы на форуме
« Ответ #36 : 01.12.2017, 08:16:27 »
Но с другой стороны не надо требовать особого к себе отношения.
Тогда снимите с себя пафосный статус "Группа развития" и перейдите в обычные пользователи, Аркадий. Покажите пример.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Статусы на форуме
« Ответ #37 : 01.12.2017, 08:20:12 »
Цитировать
А с чего вдруг вы решили что кто-то должен вас в чем то убеждать и что-то доказывать. Вы начали требовать статус разработчика, вот вы и попробуйте нас убедить что вы достойны этого, и докажите это.

Передёргивать -- это не только конёк Аркадия, как я вижу.  ;D

Я хотел бы, чтобы участники сообщества Joomla! не выделялись на форуме по непонятным признакам, чтобы имели равные права, не могли изменять/закреплять темы и удалять посты (если они не модераторы).

Также я хотел бы указывать себе статус сам, а не пользоваться услугами администрации форума, приписывающей мне под моим именем с какого-то рожна сноску "Практически профи". Они меня спросили, прежде чем что-то мне приписывать? Но меня, как я уже сказал, устроит сноска "Разработчик". Или уберите вообще эти статусы у всех пользователей -- это самое справедливое, на мой взгляд, решение. И права обнулите.
« Последнее редактирование: 01.12.2017, 08:33:57 от Филипп Сорокин »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Статусы на форуме
« Ответ #38 : 01.12.2017, 08:47:00 »
Также я хотел бы указывать себе статус сам, а не пользоваться услугами администрации форума, приписывающей мне под моим именем с какого-то рожна сноску "Практически профи".
Я не лезу в ваши дебаты, но все же это общепринятая практика - присваивать какие то звания за количество постов. Я тоже не согласен с трактовкой многих названий, т.к. они не отражают профессионализм человека. Можно тупо флудить и заработать "Профи", статус ни о чем. Но вроде бы сделали награды (в профиле), где и планировали раздавать определенные звания. Я запросил "Разработчика", мне не ответили. Ну да и ладно, свет клином на этом форуме не сошелся, переживу. Те, кто меня знает, и так знают мои возможности.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Статусы на форуме
« Ответ #39 : 01.12.2017, 10:31:01 »
Тогда снимите с себя пафосный статус "Группа развития" и перейдите в обычные пользователи, Аркадий. Покажите пример.
С чего я должен его снимать? Вам не приходит в голову что я каким-то образом его заработал? Предложу в ответ вам - заработайте.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Статусы на форуме
« Ответ #40 : 01.12.2017, 10:36:09 »
С чего я должен его снимать? Вам не приходит в голову что я каким-то образом его заработал? Предложу в ответ вам - заработайте.

Ой ли. Чем? Вам не приходит в голову, что ваш вопрос похож на всхлипы обиженного мальчика, у которого хотят отобрать мафынку?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Статусы на форуме
« Ответ #41 : 01.12.2017, 10:55:57 »
Не буду уподобляться придуркам. Заслужил честным длительным трудом на благо джумлапортала. И вы опять перекладываете с больной головы на здоровую.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Статусы на форуме
« Ответ #42 : 01.12.2017, 11:11:07 »
Хахахахаха! Ну это вы даёте, мой друг. На благо джумлапортала. Ну хорошо, раз так. Тогда вам следует уточнить статус "Группа развития джумлапортала". Ведь джумлапортал это закрытая тусовка, которая к платформе Joomla! имеет отношение самое что ни на есть посредственное.

Мой друг, несмотря на то, что вы такой высокомерный жлоб, я правда уважаю ваш вклад в непосредственную разработку CMS. Но вы не единственный, кто что-то делает для развития платформы. И по факту получается, что вы носитесь с этими статусами, как с писаной торбой -- ведь вам так хочется ощущать себя на белом коне среди посредственной челяди)))
« Последнее редактирование: 01.12.2017, 11:36:57 от Филипп Сорокин »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Статусы на форуме
« Ответ #43 : 01.12.2017, 11:16:09 »
Тогда вам следует уточнить статус "Группа развития джумлапортала". Ведь джумлапортал это закрытая тусовка, которая к платформе Joomla! имеет отношение самое что ни на есть посредственное.
наконец то я понял о чем вы :) так это видимо исключительно ваша ошибка :) по всей видимости кроме вас никто не думает, что Группа развития - это Группа развития Joomla :) я признаюсь не думал что это относится к джумлапорталу, думал Группа развития этого форума. но по сути это ничего не меняет. статусы на форуме - это всего лишь статусы на данном конкретном форуме. как и на всех других форумах. а не вообще в мире Joomla.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Статусы на форуме
« Ответ #44 : 01.12.2017, 11:17:36 »
1. Я не ваш друг.
2. Вы не всекаете, джумлапортал и джумлафорум - одна тусовка.
3. См. мое предыдущее сообщение.
На сем откланиваюсь, хохочите без меня.  ^-^
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Статусы на форуме
« Ответ #45 : 01.12.2017, 11:23:36 »
Цитировать
Вы не всекаете

Ну ок, не всекаю. И что с того? Ваша тусовка -- это ваша тусовка. Она инертная, закрытая, агрессивная и контрпродуктивная для сообщества в целом, потому что во главу угла ставятся собственные интересы, а не развитие сообщества. Вы своим поведением это очень хорошо демонстрируете :)
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Статусы на форуме
« Ответ #46 : 01.12.2017, 11:29:43 »
Цитировать
признаюсь не думал что это относится к джумлапорталу, думал Группа развития этого форума

Мой друг Аркадий пролил свет на механизмы принятия решении на этом форуме. По-сути, это лоббизм одной заинтересованной группы.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Статусы на форуме
« Ответ #47 : 01.12.2017, 11:57:53 »
Давайте создадим раздел, где пользователь сможет создать тему и запросить специальный статус, с обоснованием.

А вообще мы отошли от темы, сейчас разделю.

UPDATE
Разделил, но парочку сообщений как-то случайно оставил в старой теме  ^-^
Вы не поверите обновление форума Joomla

UPDATE2
Поправил, теперь всё здесь  ;D
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Статусы на форуме
« Ответ #48 : 01.12.2017, 12:21:58 »
По-сути, это лоббизм одной заинтересованной группы.
ну так Филипп, это группа - люди, которые занимаются этим форумом. ведут его, тратят время и деньги, холят и лелеют можно сказать :) что же удивительного в том, что у них больше возможностей?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Статусы на форуме
« Ответ #49 : 01.12.2017, 12:26:49 »
Филипп просто никогда не задумывался, что именно развивает группа развития, а развивает она вовсе не джумлу как таковую, а ее интересы на постсоветском пространстве, без этой группы не факт, что джумла вообще была бы востребована у нас
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Статусы на форуме
« Ответ #50 : 01.12.2017, 12:30:04 »
Ваша тусовка -- это ваша тусовка. Она инертная, закрытая, агрессивная и контрпродуктивная для сообщества в целом, потому что во главу угла ставятся собственные интересы, а не развитие сообщества.
да, тусовка закрытая, в нее просто так не приглашают, вы можете высказать свое мнение - и вы его высказали, вас услышали, но вот идти у вас на поводу никто не будет, а об интересах и продуктивности судить не вам
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Статусы на форуме
« Ответ #51 : 01.12.2017, 12:32:48 »
Давайте создадим раздел, где пользователь сможет создать тему и запросить специальный статус, с обоснованием.
В данной конкретной ситуации я против. Если попросит кто-нибудь другой и в намного менее ультимативной форме, то, возможно, буду за.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Статусы на форуме
« Ответ #52 : 01.12.2017, 12:40:34 »
Кстати, чего вдруг на статус влияет только набивание постов? Репутацию тоже можно было бы задействовать.

Давайте создадим раздел, где пользователь сможет создать тему и запросить специальный статус, с обоснованием
Ну пользу для форума сначала тоже должен принести. Не без исключений конечно для особо выдающихся. Короче нужна экспертная комиссия со всей вытекающей бюрократией и коррупцией  ^-^
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Статусы на форуме
« Ответ #53 : 01.12.2017, 12:42:57 »
 *POPCORN*
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Статусы на форуме
« Ответ #54 : 01.12.2017, 12:59:50 »
Ппц.
Рассказываю: как-то, в очередной раз, решили мы портал обновлять. В связи с чем инициативной группе товарищей нарисовали статус и создали раздел, в котором они должны были обсуждать дизайн и прочие технические моменты. Права дали недо-модераторские, чтобы можно было делить темы (закреплять вроде тоже можно, но я не пользовался ни разу).
Собственно, ВСЕ.
Никакого пафоса. Это РАБОЧАЯ группа. Была, по крайней мере  ;D.
Сейчас активно развивают/поддерживают портал человека 3, на сколько я понимаю. На мне просто статус висит. Ну как-бы тоже иногда что-то делаю общественно важное, но мне без разницы, есть он или нет.
Портал связан с форумом, потому что форум изначально привязан к нему. Т.е 1 человек создал портал и форум. Так что оно не делится.
Мне портал не особо интересен, т.к. это печальная история об упущенных возможностях.
Предлагаю отдать мой статус Филиппу. Пусть почувствует себя пафосным чуваком, раз это его так волнует.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Статусы на форуме
« Ответ #55 : 01.12.2017, 13:33:57 »
предлагаю ввести статус "дятел форума".
первому дать мне и дальше всем кто просит себе чета особенного ;)
будем долбить ствол ....
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Статусы на форуме
« Ответ #56 : 01.12.2017, 13:37:32 »
предлагаю ввести статус "дятел форума".
ай, слюшай, я тоже себе хачу такой, да )))
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Статусы на форуме
« Ответ #57 : 01.12.2017, 13:46:50 »
 ;D ;D
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
Re: Статусы на форуме
« Ответ #58 : 01.12.2017, 13:55:55 »
предлагаю ввести статус "дятел форума".
первому дать мне
я тоже себе хачу такой

Предлагаю удовлетворить просьбу граждан
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Статусы на форуме
« Ответ #59 : 01.12.2017, 14:12:08 »
Предлагаю отправить запрос нейросети форума через блокчейн и ждать от неё ответа, а то как-то несовременно это -  вручную статусы выдавать
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться