0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 140 Ответов
  • 8100 Просмотров
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
отучится на врача в районе полулимона баксов
Мой родственник недавно стал врачом и остался должен государству больше миллиона баксов. Но зато теперь зарабатывает  больше 300к баксов в год.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Мой родственник недавно стал врачом и остался должен государству больше миллиона баксов. Но зато теперь зарабатывает  больше 300к баксов в год.
Зарабатывает с старта 300 в год после аспирантуры? Будем считать всякие страховки\кредиты?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Будем считать всякие страховки\кредиты?
Есть такое дело. Но это не мешает ему получить ипотеку на здоровенные хоромы, не смотря на непогашенный миллионный долг.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Есть такое дело. Но это не мешает ему получить ипотеку на здоровенные хоромы, не смотря на непогашенный миллионный долг.
Это суть америкосовской системы - загнать людей в долг навечно и манипулировать ими как пожелается.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
У нас тут все не лучше, но существенно свободнее. Ты прочувствуй долю человека который из-з кредитов лишний раз пернуть не может. А у них именно так.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Моей в 1 классе наклейки клеили и печати ставили в виде смайликов, оценки только со 2 класса. И знаешь, что учили? Ребусы разгадывать. И это Россия...
:o похоже я отстал от жизни...

Бесплатного и доступного всем образования никогда не было.
Вроде в Германиии бесплатное обучение же?

Зарабатывает с старта 300 в год после аспирантуры? Будем считать всякие страховки\кредиты?
А давайте посчитаем, и потом сравним ихний уровень жизни/медицины/образования, и наш...
у меня когда при приёме на работу, узнали что мой диплом получен в Харьковском национальном университете радиоэлектроники, сказали что это не диплом.. это мусор и можно им подтереться...
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
:o похоже я отстал от жизни...
Вроде в Германиии бесплатное обучение же?
А давайте посчитаем, и потом сравним ихний уровень жизни/медицины/образования, и наш...
у меня когда при приёме на работу, узнали что мой диплом получен в Харьковском национальном университете радиоэлектроники, сказали что это не диплом.. это мусор и можно им подтереться...

Протроллили тебя чтобы зп ужать.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
У нас тут все не лучше, но существенно свободнее.
Ага, свободнее, особенно свобода чувствуется когда тебя в 18 лет зовут отдать долг государству.. ты должен заплатить за рождение, за обучение, за лечение, плати налоги, и ещё что то должен, свобода так и прёт, со всех щелей )
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Протроллили тебя чтобы зп ужать.
Так потролили что предложили больше чем я просил?) и да работодатель был прав.. образование программистов в этом универе донное, я уже выше писал ) прочитайте )
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Это суть америкосовской системы
Увы, не только америкосовской системы - некоторые мои работники сходят с ума уже при мысли о задержке зарплаты :(.
Это глобальная проблема: корпорациям кровь из носа нужен рост при насыщенном спросе и острейшей конкуренции.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Вроде в Германиии бесплатное обучение же?
В Германии, Польше, Чехии бесплатно...
Это я просто сталкивался знаю... думаю что во многих других странах Европы образование бесплатное.
Кстати про страховки, относительно их доходов мед. страховки достаточно дешевы, и у нас мед обеспечение тоже не бесплатное, за все платится налог... и платишь ты его всю жизнь работая.

Если бы наши прозрачную систему налогообложения сделали как у них... народ бы офигел, как он отдавал бы 50% зарплаты сразу же как получал ее в кассе.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Кстати про страховки, относительно их доходов мед. страховки достаточно дешевы
Если вы про это
Будем считать всякие страховки\кредиты?
, то beliyadm имел в виду страховку медиков, IMHO. В Америке врачей запросто засудят за любые огрехи, причем на очень большие деньги.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
В целом это правильно :-)
Почему то воспитателя детского сада могут спокойно посадить... а медика почему то нельзя :)
У нас неправильное отношение к медикам вообще в стране... из-за этого процветает невежество в медицине.... я бы примерно половине медиков запретил вообще таковыми называться.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Ага, свободнее, особенно свобода чувствуется когда тебя в 18 лет зовут отдать долг государству.. ты должен заплатить за рождение, за обучение, за лечение, плати налоги, и ещё что то должен, свобода так и прёт, со всех щелей )
Я чет не заметил в армии особых проблем, отслужил после учебки на кабине, делал что хотел и когда хотел.  ^-^
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Так потролили что предложили больше чем я просил?) и да работодатель был прав.. образование программистов в этом универе донное, я уже выше писал ) прочитайте )
Возможно, я не спорю, свое утверждение высказал как гипотезу.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
я бы примерно половине медиков запретил вообще таковыми называться.
Это точно, только половина - это мало.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
блин читать слово бесплатно - СМЕШНО ! :)
если вы не платите сейчас это еще не значит что бесплатно :)
совок был вааще беплатным :) как и Joomla ;)
я вообще не встречал ничего бесплатного в своей жизни... вот просто ничего :) за все надо платить ;) хотя бы улыбкой :)

пендосы в долгах и кредитах несчастны ? честно мне смешно...
еще и бакс чуть-чуть и обвалится в хлам... клевая мантра ;)
я бы лучше как пендос жил в хоромах, развивался и делал любимое дело униженный долгами, чем свободный с ипотекой нанимался в ордло или сирию :)

а вааще конечно... сравнивать мы не можем...
потому что всех кого не спрашивал из знакомых оттуда.
они не могут сказать как там. у всех один ответ просто по другому. а как... объяснить не могут. надо пожить чтобы понять.
соседи по дому кстати уехали 2 года назад, чувак оперный какой то певец, тут ставил голоса детям.
там первый год говорили думали не выживут.... а сейчас ниче.. пошло...  довольны.... и более чем... видят горизонты и за него даже готовы идти ;)

YouTube пестрит тем кто "Да назад никогда !"
как и теми кто "100500 причин почему я уехал из Америки ... " :)
и по видел понятно только одно. все зависит от развиттия человка :) или готовности разиваться.

ТАМ ЛУЧШЕ ! НО НЕ ПРОЩЕ !
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
А у нас медики, какие то священные люди...
Я не спорю, что в их профессии риски высокие, но 90% рисков нивелируются профессиональными качествами, которые должны быть...

А получается так:
Воспитатель в детском саду зевнул ребенок погиб... его реально же посадят (я знаю не один такой случай).
Водитель сбил пешехода его почему то посадят.
А если случайно зарезал человека медик прописал неправильный курс лечения и в результате человек помер, почему то ни кого не садят, даже не будут разбираться... У меня у знакомого хорошего жена умерла от пневмонии потому, что ей врачи ставили ОРВИ! А потом сказали, что это типа осложнение было... Но в реальности кашель у нее был недели три...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Я чет не заметил в армии особых проблем, отслужил после учебки на кабине, делал что хотел и когда хотел.
двоюродный брат моей жены инвалид, потому что деды били его табуреткой по голове.. после выписки с больницы комисовали, теперь с головой не совсем в порядке...
мой отец провёл почти всю службу в дисбате, потому что дал отпор офицеру который избивал их..
моего друга по технарю комисовали с армии, дед в баню зашёл, и берцами на которые были прибиты какие то желязяки снизу вгасил по пальцам, два пальца отрезали, всё было раздроблено... и таких весёлых историй можно насобирать тону...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
и берцами на которые были прибиты какие то желязяки снизу
Подковы, чтоб пятки не стирались, кстати у нас за это старшины зверели, если находили у кого подобное.
Не знаю, служил я (2 года срочки и 3 контракт), мои друзья почти все (двое в укр войсках разных), в общем кого ни спросишь - все служили и воспоминания отличные (хотя да, были разные моменты).

Все эти байки  "деды\старшина убил" - точно так же коррелируются с статистикой в любом другом месте. В школах дедовщина, в детдомах то вообще. Сотня тысяч в год гибнет в ДТП, но виновата армия, где 2-3 прецедента в год и устраивается тут же глобальная проверка всего и вся.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
я вообще не встречал ничего бесплатного в своей жизни...
+ Я тоже.
А у нас медики, какие то священные люди...
Моя старшая дочь - новоиспеченный врач, поэтому могу вам сказать, что частично вы правы, но все не так просто и прямолинейно.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Подковы, чтоб пятки не стирались, кстати у нас за это старшины зверели, если находили у кого подобное.
Да мне говорили что это было запрещено было, но про пятки ничего не говорил, говорил что было типо круто, модно, и все деды такое носили...

Не знаю, служил я (2 года срочки и 3 контракт), мои друзья почти все (двое в укр войсках разных), в общем кого ни спросишь - все служили и воспоминания отличные (хотя да, были разные моменты).
Вам повезло!


Все эти байки  "деды\старшина убил" - точно так же коррелируются с статистикой в любом другом месте. В школах дедовщина, в детдомах то вообще. Сотня тысяч в год гибнет в ДТП, но виновата армия, где 2-3 прецедента в год и устраивается тут же глобальная проверка всего и вся.
Всё что я писал выше это увы не байки, а печальная статистика, и я что то не помню что бы у меня в городе в школе кого то убивали
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
У меня у знакомого хорошего жена умерла от пневмонии потому, что ей врачи ставили ОРВИ! А потом сказали, что это типа осложнение было... Но в реальности кашель у нее был недели три...
Такое сплошь и рядом, пневмония шагает по стране... Но есть и очень хорошие врачи у нас, проблема в том, что их нужно знать и выискивать
« Последнее редактирование: 16.02.2018, 22:22:35 от ChaosHead »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Всё что я писал выше это увы не байки, а печальная статистика, и я что то не помню что бы у меня в городе в школе кого то убивали
Правильно, статистика, если в армии в год умирает пара человек по разным причинам и в этот же год в дтп сотня тысяч - все-равно плохая армия?
Люди умирают, люди сволочи и скоты по отношению друг к другу, известный факт. Только армия то при чем? Единственное место сделать из мальчика мужика в классическом мускуллинном понимании этого слова.
В остальном люди есть люди, есть человеки но есть и ***ы
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13

Источник: http://tass.ru/info/3233185

Даже лень что-то свежее искать и так будет ясно, что впереди планеты всей и для побед олимпиада не нужна
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Даже лень что-то свежее искать и так будет ясно, что впереди планеты всей и для побед олимпиада не нужна
да понятно это
сегодня вот ехал, справа\слева заборчики, переход запрещен (ниже на 100 метров он), пацан перелез и собирался переходить, проезжающий гаишник тормознул весь поток и внедрял этому "мальчику" (лет 10 наверно) все пункты ПДД
Почему у нас такая статистика - от бескультурия.
Пешеходы считают что им априори все можно, автомобилисты потому что им ничего не будет но виноваты всегда мы, велосипедисты
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Правильно, статистика, если в армии в год умирает пара человек по разным причинам и в этот же год в дтп сотня тысяч - все-равно плохая армия?
я думаю не очень корректно сравнивать то что деды оставили инвалидом и ДТП... дтп не всегда твоя вина...
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Пешеходы считают что им априори все можно, автомобилисты потому что им ничего не будет но виноваты всегда мы, велосипедисты
увы вы как автомобилист так думаете, я как пешеход вижу что автомобилисты считают что им всё можно.. знаете сколько раз перед моим носом останавливался водитель урод, проезжающий на зелёный свет светофора, а потом ещё недовольно бибикает что его урода не пропустили, и маты гнёт трёхэтажные...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
я думаю не очень корректно сравнивать то что деды оставили инвалидом и ДТП... дтп не всегда твоя вина...
Деды уроды и водилы уроды (и кстати не всегда они, пешеходы тоже уроды) не одно и то же? В подворотне встретить дебила тоже все виноваты?
Армия хороша чем - ставит личность (в все времена это работало). Да, тебя могу избить, но ведь и ты можешь - ставишь себя как человека и все, точка.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Сделать все хорошо!

Автор Larisa

Ответов: 3
Просмотров: 2162
Последний ответ 27.04.2011, 22:31:28
от Shtopor