Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 140 Ответов
  • 8191 Просмотров
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
увы вы как автомобилист так думаете
вот совершенно не прав, я 15 лет велосипедист, что на шоссере катает между городами, а права на авто у меня чуть меньше года
так что я всегда думаю как все категории, начиная с нас, хрустиков
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
Армия хороша чем - ставит личность (в все времена это работало)

Смотря в какой стране. Если, к примеру, в Израиле, то пожалуй да. А у нас, как и в бывшей СА, ничего она не ставит, кроме чувства презрения к личности (сегодня меня, а завтра я), по крайней мере для обычных солдат обычных войск. При отмене обязательного призыва у нас не пойдут добровольно 90%, а в том же Израиле пойдут 90%. В стране, где бардак, и офицеры не исполняют свои обязанности, не может быть нормальной армии.

На моей памяти из института, где я учился, в одном году сделали призыв студентов после кажется первого или второго курса. Их не посылали в стройбат и заборы они не красили. Дедовщина их не касалась - возраст и многие были физически хорошо развиты. Все они вернулись нормальными, но только один из десяти был в состоянии после армии реально учиться. Отупели там пацаны конкретно.
« Последнее редактирование: 16.02.2018, 23:33:58 от capricorn »
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Армия хороша чем - ставит личность (в все времена это работало).
такая же чушь как и то что тюрьма исправляет преступников...
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Отупели там пацаны конкретно.
аналогично, я учился в технаре 3.5 года, закончили зимой учёбу, друг, который закончил технарь с красным дипломом, хотел поступать в институт, но зимой то не принимаю, и пришёл зимний призыв, откупиться бабла небыло, прослужил полтора года, куда думаете он поступил после окончания учёбы? Правильно никуда, потому что всё нафиг забыл, и чувак который в технаре рубил программирование лучше меня, после армии работал где то рейдером, да да отжимали бизнес, завозили на объекты без паспортов и они там людям головы проламывали, а после этого пошёл в менты, офигенную личность поставили!
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Один из моих знакомых бросил в 90-х Московский Институт Химического Машиностроения. Уехал в Израиль, был призван в армию. Принимал участие в ливанской войне. Потом продолжил учебу в Технионе. Сейчас работает в США. Программист. Денег полно. Зарабатывает около 10К грина в месяц. Но так семью и не создал. Вот к чему приводит армия нормальных людей. С башкой у чела стало не в порядке.
« Последнее редактирование: 17.02.2018, 03:16:05 от capricorn »
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Один из моих знакомых бросил в 90-х Московский Институт Химического Машиностроения. Уехал в Израиль, был призван в армию. Принимал участие в ливанской войне. Потом продолжил учебу в Технионе. Сейчас работает в США. Программист. Денег полно. Зарабатывает около 10К грина в месяц. Но так семью и не создал. Вот к чему приводит армия нормальных людей. С башкой у чела стало не в порядке.
Думаю не стоит грести всех под одну гребёнку, вот @beliyadm и в армии служил, и дети есть, и программист, судьбы разные..
но мне просто не понятны все эти штампы в стиле: армия сделает мужиком, армия ставит личность и т.д. и т.п., имхо просто люди прошедшие армию по призыву боятся потом признаться и себе и людям что они бесцельно потратили несколько лет своей жизни..
у меня с технаря много сокурсников попали в армию не сумев отмазаться, один из сокурсников с которым я больше всего дружил пришёл в гости когда у него увал был, его первые слова с порога были: Саня никогда. никогда никогда не иди в армию, старайся любыми путями избежать этот дурдом!

Спойлер
[свернуть]
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Ну бесцельно, это ты загнул. Был должен - отдал долг. Плюс к тому пол-страны обкатал, научился воинской профессии (оператор наведения ЗРК), научился жить самостоятельно. Много чего хорошего получил, хотя конечно и драки и побои были, но главное что в памяти осталось, а в памяти больше хорошего чем плохого.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Брат мужа (это, кажется, "деверь" называется - всё время путаю) живёт с семьёй в США. Давно уже, гражданство имеет. Были у них в гостях как-то давненько. Сама я никогда Америкой в плане житья не грезила - если уж выбирать, то я, скорее, выбрала бы Норвегию :). Так вот: там у них, в США, хватает и своего г**на, и грязи на улице, но общее впечатление - перед законом все равны, закон соблюдается, а личные свободы, частная жизнь и частная собственность - превыше всего. Скажу честно - за пару недель было немало моментов, когда хотелось прослезиться от гордости за чужую страну.
По ценам там, в целом, дешевле, чем у нас - или, по крайней мере, всегда есть более дешёвая альтернатива в магазине через дорогу. Изобилие чистых, свежих, вкусных овощей и фруктов, большой выбор рыбы. морепродуктов. На шмотки постоянно есть скидки, приличную вещь типа куртки можно купить за 10 долларов. Брат мужа неплохо зарабатывает, но всё равно они с семьёй собирают купоны, следят за анонсами скидок и пр. Это в тамошнем обществе не считается зазорным - наоборот, говорит о том. что человек умеет распоряжаться деньгами. Конечно, речь не идёт о крайностях, когда туалетную бумагу скупают сотнями рулонов, но вот, например, сезонные вещи они покупают во внесезонье, так получается намного дешевле.
С налогами и ипотеками там далеко не всё так страшно. Во-первых, как многие знают, мы в РФ платим далеко не 13% налога - к нему нужно приплюсовать отчисления, которые за нас делает работодатель, а их набегает ещё процентов 30. В США же каждый гражданин уплачивает налоги самостоятельно, но там есть система всевозможных скидок; например, семейным налогообложение рассчитывается иначе (в сторону уменьшения), есть куча налоговых вычетов и пр. В итоге зачастую выходит даже меньше, чем у нас. И люди видят, как правительство и муниципалитет распоряжаются их налогами, а там никто не позволит, например, класть асфальт в лужу.
Да, у них там большинство жителей закредитованы, но они воспринимают это спокойно. Кредиты, взятые на учёбу, там частично гасятся, когда ты начинаешь работать по специальности (возможно, это не во всех штатах - не интересовалась). Выплаты по ипотеке, в основном, посильные - деверь с женой платили что-то около 200 долларов в месяц, а у них был отдельный дом квадратов в 200 с гаражом, небольшим бассейном и участком. При этом получал деверь, с учётом вычета налогов, тысяч 8 в месяц. Могу ошибаться, цифры уже не помню, но сумма ипотеки в общих расходах выглядела крошечной. Больше денег идёт на коммуналку и бензин. У них там, кстати, есть и социальное жильё - точнее, ваучеры на оплату жилья и коммуналки. Система, в целом, такая, что некоторые могут на халяву жить целыми поколениями, имея и квартиру, и машину, и никогда не работая.
« Последнее редактирование: 17.02.2018, 11:59:35 от Missile »
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
научился жить самостоятельно
Как можно в армии научится жить самостоятельно?  :o государство тебя поит, кормит, одевает, обувает, контролирует каждый твой шаг, даже время когда тебе идти гулять и когда спать, какая самостоятельность  :o Я научился самостоятельности в миг, как только переехал в большой город на учёбу за 700км от родного города, и устроился на работу программистом, и начал оплачивать себе и жене учёбу, и пропитание, вот тут и научились самостоятельности!

*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Друга после военной кафедры в армию призвали (ребенку было несколько месяцев!). Немного повымогали взятку, чтобы отмазать, но поняли, что денег нет и забрали.
Ну вот какие могут быть впечатления? Дебилизм зашкаливает. Его вызывает начальство и дает стратегическую задачу - достать дров.
Все. Выполняй. Никаких денег, разумеется. Что делать? Брать солдат и отправлять их п***ть дрова из частного сектора в промышленных мастштабах.
В общем, товарищу на всю жизнь хватило.
Какая школа жизни? Реально - переехал в большой город учиться/работать - вот тебе и школа.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Ну, со школой жизни это вы загнули... Проверка на прочность разве что, а скорее тест на умение не пускать маразм в голову.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Друга после военной кафедры в армию призвали (ребенку было несколько месяцев!).
Разве не дают отсрочку пока ребенку год не исполнится?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
после военки не дали.
жена потом с мелким приехала в этот тупик коммунизма и тоже насмотрелась всякого.
реально "на дне" можно снимать в этих захолустных частях.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
    Моей в 1 классе наклейки клеили и печати ставили в виде смайликов, оценки только со 2 класса. И знаешь, что учили? Ребусы разгадывать. И это Россия...

:o похоже я отстал от жизни...

Сфоткал на память  ^-^
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
после военки не дали.
:o
в Украине все кто в универе заканчивал военку уже не призывались, им давали какое то там лейтенанта и на все четыре стороны отпускали, у нас это все юзали кто не имел возможности откупиться...
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Сфоткал на память  ^-^
остановите эту планету, я сойду...
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
остановите эту планету, я сойду...
Саш, потерпи немного, чуть чуть до конечной осталось....
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Саш, потерпи немного, чуть чуть до конечной осталось....
;D
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Сфоткал на память 
IMHO, в смайликах вместо оценок для 1-ого класса есть зерно здравомыслия: нечего травмировать неокрепшие умы плохими оценками.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
IMHO, в смайликах вместо оценок для 1-ого класса есть зерно здравомыслия: нечего травмировать неокрепшие умы плохими оценками.
а как определить когда умы окрепнут?)
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
IMHO, в смайликах вместо оценок для 1-ого класса есть зерно здравомыслия: нечего травмировать неокрепшие умы плохими оценками.
Да, и это в некоторых странах давно используется. Где-то в начальной школе вообще не ставят отметки. Суть-то ведь не в оценках: учитель всегда знает, способен ученик усвоить программу, или нет. В оценках вообще много субъективного, эмоционального, я бы их отменила вовсе. Зачёт, незачёт - этого достаточно. Я у взрослых людей иногда принимаю экзамены, и вижу, как люди, которые знают меня несколько лет и работают бок о бок со мной, вдруг начинают волноваться. Что уж с детей взять - а ведь там ещё прессинг со стороны родителей, которые хотят видеть чадо отличником или хотя бы хорошистом.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
а как определить когда умы окрепнут?)
Ну, это пусть ученые скажут. Ответ, конечно, будет усредненным, но 1-й класс - IMHO, слишком рано для этого.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Да, и это в некоторых странах давно используется. Где-то в начальной школе вообще не ставят отметки. Суть-то ведь не в оценках: учитель всегда знает, способен ученик усвоить программу, или нет. В оценках вообще много субъективного, эмоционального, я бы их отменила вовсе. Зачёт, незачёт - этого достаточно. Я у взрослых людей иногда принимаю экзамены, и вижу, как люди, которые знают меня несколько лет и работают бок о бок со мной, вдруг начинают волноваться. Что уж с детей взять - а ведь там ещё прессинг со стороны родителей, которые хотят видеть чадо отличником или хотя бы хорошистом.
Да я как бы тоже за подобную систему зачёт не зачёт, почему в технаре/вузе этого достаточно, а в школе зачем то оценки...
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Мне наоборот экзамены с оценками было проще сдавать, чем зачеты, т.к. можно было получить 4 и норм, а зачет по мнению некоторых преподов - это либо 5, либо 2
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Оценка травмирует так же, как собачка или кошечка)) так как ребенок знает ценность ее...
Система оценки в России давно устарела и изжила себя... сейчас она по сути 4х бальная...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
мнению некоторых преподов - это либо 5, либо 2
Так всегда ж было, что зачёт - всё что больше 3
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Мне наоборот экзамены с оценками было проще сдавать, чем зачеты, т.к. можно было получить 4 и норм, а зачет по мнению некоторых преподов - это либо 5, либо 2
я когда учился в универе у нас был так называемый болонский процесс и происходило это так:
1. не было никаких опросов на парах вообще, на парах была только начитка материала
2. весь семестр делился на 4-ре контрольные точки, на которых надо было писать либо контрольную работу либо тест
3. в промежутках между контрольными выполнялись лабораторные и практические работы, которые надо было обязательно все сделать и защитить
В конце зачёт ставился автоматически если сданы все лабораторные работы и по всем контрольным/тестам положительная оценка!
Если получилась суммарная оценка 4-ре, а ты хочешь 5, то можно сдать экзамен (если сдашь)
Если какая то контрольная точка не пройдена, то приходишь на экзамен и сдаёшь экзамен, но вопросы в пределах этой контрольной точки, и да если не сдал все 4-ре контрольные точки, то будет 4-ре билета )
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Оценка травмирует так же, как собачка или кошечка)) так как ребенок знает ценность ее...
Система оценки в России давно устарела и изжила себя... сейчас она по сути 4х бальная...
Нам препод в технаре говорил: на 5 знает только Бог, на 4 знает преподаватель, студент знает на 3, 2, 1, БП и БМП
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
 ^-^ Сдача сессии. Берешь билет, садишься.
Читаешь вопросы.
Первая мысль, блин ниче не знаю.
Смотришь в окно ибо хуже уже не будет.
Снова читаешь первый вопрос.
Смотришь в окно.
Приходит мысль. Что то такое я вроде где то читал.
Начинаешь вспоминать, что читал, когда и где.
В результате вспоминаешь вплоть до вида страницы и ее номера.
Читаешь второй вопрос и все повторяется.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Сделать все хорошо!

Автор Larisa

Ответов: 3
Просмотров: 2165
Последний ответ 27.04.2011, 22:31:28
от Shtopor