0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 59 Ответов
  • 32100 Просмотров
*

Garun

  • Захожу иногда
  • 304
  • 17 / 3
Видят ли комментарии ПС?
« : 28.05.2008, 19:53:37 »
При просмотре html-кода страницы с комментариями - самих комментов нет! Выходит, что и поисковики их не видят?
Если это так - ошен плоха >:( Толковые комменты - очень хороший довесок к статье - надо сделать, что бы ПС их видели!
Готов к труду и обороне!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Видят ли комментарии ПС?
« Ответ #1 : 28.05.2008, 21:37:16 »
А мне кажется, что это очень хорошо, что их ПС не видят... как показывает опыт (я много сайтов со своим компонентом пересмотрел, да и по рунету хожу чаще), на 100 комментариев, реально полезных бывает штук 5...  А остальные являются обычным словесным шумом, который никакой пользы для SEO не несет, только вредит, и снижает процент ключевых на странице.

С другой стороны, можно сделать модуль, который будет показывать наиболее популярные комментарии (по оценкам пользователей), и пусть он индексируется.

А можно (и это по-умолчанию есть) включить ленту комментариев в RSS, а уж ленту поисковики заметят, наверняка.

В конце концов, автор может делать выборку наиболее ценных комментариев, и вручную их приводить внутри  статьи (все равно, автоматически ценность комментария не определить).

Так что я особых проблем не вижу.
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Re: Видят ли комментарии ПС?
« Ответ #2 : 28.05.2008, 23:03:29 »
Иногда комментарии действительно используются для SEO. Я вот другого не могу понять — на тех сайтах, которые я делал с JComments комментарии в коде страницы есть. Это что-то в новых версиях поменялось или я чего-то недопонимаю?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Видят ли комментарии ПС?
« Ответ #3 : 28.05.2008, 23:12:25 »
Это что-то в новых версиях поменялось или я чего-то недопонимаю?
нет, ничего не менялось...

Комментариев в коде страницы не будет в том случае, если на сайте включено кэширование. Т.е. чтобы не показывать устаревшие данные, я мамботом комментарии не вставляю, а вставляю код, который их подгружает динамически, посредством AJAX.

Да и опять же, при включенной страничной навигации, ПС увидит только первую страницу с комментариями, вторая и далее будут недоступны, бо они грузятся только посредством AJAX.
*

Garun

  • Захожу иногда
  • 304
  • 17 / 3
Re: Видят ли комментарии ПС?
« Ответ #4 : 29.05.2008, 10:27:35 »
А мне кажется, что это очень хорошо, что их ПС не видят...
Очень жаль, что тебе так кажется...

как показывает опыт
Категорически не согласен! На половине моих сайтов флуд удаляется бескомпромисно - оставляются лишь те, которые несут полезную смысловую нагрузку. Следовательно, и с точки зрения seo - они чрезвычайно полезны.

А вот мне кажется, что должна быть предусмотрена альтернатива. Админ сам должен выбирать - показывать коменты ПС или нет. Честно говоря, когда я это обнаружил - впал в глубочайшее уныние :'(
Готов к труду и обороне!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Видят ли комментарии ПС?
« Ответ #5 : 29.05.2008, 15:32:09 »
А вот мне кажется, что должна быть предусмотрена альтернатива. Админ сам должен выбирать - показывать коменты ПС или нет.
альтернативы я предложил, все три варианта реализуются силами админа довольно быстро...

Честно говоря, когда я это обнаружил - впал в глубочайшее уныние :'(
ну что я могу сказать... меня очень удивляет, когда такая мелочь способна привести человека в глубочайшее уныние... тем более, когда столько вариантов решения проблемы...

Чтоб не так грустно было, могу предложить четвертый вариант: отключи страничную навигацию комментариев (это уберет закладки страниц и все комментарии будут одной простыней, а затем выключи на сайте кэширование. После этого комментарии всегда будут присутствовать в тексте страницы и будут индексироваться ПС...
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Re: Видят ли комментарии ПС?
« Ответ #6 : 29.05.2008, 16:06:34 »
Если комментарии добавляются не так часто, то можно было бы просто чистить кэш при добавлении комментария.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Видят ли комментарии ПС?
« Ответ #7 : 02.06.2008, 09:36:17 »
Если комментарии добавляются не так часто, то можно было бы просто чистить кэш при добавлении комментария.
удалять весь кэш для контента при добавлении одного комментария это несколько расточительно, как мне кажется, а корректного решения удаления кэша для конкретного материала, я если честно не вижу
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Re: Видят ли комментарии ПС?
« Ответ #8 : 02.06.2008, 09:52:31 »
Ну, например в Wordpress, при добавлении комментария плагин wp-cache полностью очищает свой кэш.
Но я согласен с тем, что при большой посещаемости сайта и большом количестве контента нагрузка создастся не маленькая огромная.
*

Garun

  • Захожу иногда
  • 304
  • 17 / 3
Re: Видят ли комментарии ПС?
« Ответ #9 : 19.06.2008, 14:36:41 »
Докладываю:
Яндекс действительно не индексирует комментарии...
Зато Гугль и Рама - превосходно справляются с этой задачей ;) - только, что обстоятельно этот факт проверил.
Готов к труду и обороне!
*

art

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 1 / 2
Re: Видят ли комментарии ПС?
« Ответ #10 : 02.07.2008, 11:04:25 »
огромный минус кстати .... целые сервисы есть по наполнению дешевым уникальным тематическим контентом через комментарии ...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Видят ли комментарии ПС?
« Ответ #11 : 02.07.2008, 11:17:54 »
огромный минус кстати .... целые сервисы есть по наполнению дешевым уникальным тематическим контентом через комментарии ...
у каждого своя точка зрения - я никаких минусов не вижу, и кроме того я описал как минимум 4 способа сделать комментарии индексируемыми...
*

OnTheFlyRU

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 14 / 0
Re: Видят ли комментарии ПС?
« Ответ #12 : 04.08.2008, 03:58:33 »
огромный минус кстати .... целые сервисы есть по наполнению дешевым уникальным тематическим контентом через комментарии ...

На мой взгляд, для сплогов и разного рода ГС есть более подходящие платформы, чем джумла. Если при оптимизации ставка идёт на UGC - вышеупомянутый суперпопулярный вордпресс подойдёт как нельзя лучше. Это даже если не принимать во внимание узкоспециализированные решения... Так что Джумлу лучше оставить для СДЛ, как мне думается.
epistula non erubescit
*

7Rei

  • Захожу иногда
  • 134
  • 20 / 0
Re: Видят ли комментарии ПС?
« Ответ #13 : 20.11.2008, 01:05:45 »
можно сделать модуль, который будет показывать наиболее популярные комментарии (по оценкам пользователей), и пусть он индексируется.

А можно (и это по-умолчанию есть) включить ленту комментариев в RSS, а уж ленту поисковики заметят, наверняка.
Робот их сможет проиндексировать 1 раз, а затем комментарий навсегда "исчезнет" :(
К тому же ПС будут индексировать комменты не в совокупности с материалом, что тоже не хорошо.

В конце концов, автор может делать выборку наиболее ценных комментариев, и вручную их приводить внутри  статьи (все равно, автоматически ценность комментария не определить).
Это очень большой геморой, особенно если комментариев много и все они по теме!

а затем выключи на сайте кэширование.
удалять весь кэш для контента при добавлении одного комментария это несколько расточительно, как мне кажется, а корректного решения удаления кэша для конкретного материала, я если честно не вижу
Из двух зол - полностью отключить кешь или часто его чистить, я бы предпочел второе!
Почему нельзя сделать данную функцию не по умолчанию? Чтобы кому она нужна, мог включить ее ручками :)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Видят ли комментарии ПС?
« Ответ #14 : 20.11.2008, 01:41:20 »
Почему нельзя сделать данную функцию не по умолчанию? Чтобы кому она нужна, мог включить ее ручками :)
ну мне, да и большинству пользователей, это не надо, а если кому-то очень нужно - пусть напишет мамбот (плагин) к JComments для события OnAfterCommentAdded и чистит кэш, если ему так хочется. Но на сайтах с большим количеством материалов это только увеличит нагрузку, в обмен на сомнительную пользу. Так как чистка всего кэша сайта это удаление очень приличного количества файлов, а массовые файловые операции не такая уж и быстрая операция. Кроме того, при этом для всех пользователей открывших сайт сразу после этого добавления закэшированных данных не будет, а значит для отображения сайта будет выполняться максимальное количество запросов. Если представить сайт на котором много материалов, хорошая посещаемость, то это прямая дорога к покупке отдельного выделенного сервера...
*

otshelnik

  • Захожу иногда
  • 116
  • 7 / 0
  • мы вместе!
Re: Видят ли комментарии ПС?
« Ответ #15 : 15.02.2009, 05:19:22 »
В этой теме очень много информации и она не систематизирована.
Ответьте пожалуйста на вопросы:
Все комментарии видны если выключен кеш сайта и/или включен канал RSS – (ДА/НЕТ)
Все ли комментарии видны (индексируются), или какая-то часть при древовидном отображении комментариев. (все/часть).
PS.
Мое мнение:
индексироваться должна вся информация отображаемая на странице. Для отключения индексации существуют способы и администратор всегда может применить их по своему усмотрению.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Видят ли комментарии ПС?
« Ответ #16 : 15.02.2009, 14:58:23 »
1. При включенном кешировании в теле страницы комментарии отсутствуют, а следовательно не видны ПС
2. Независимо от того, включен кеш или нет, RSS лента доступна ПС
3. При отключенном кеше и плоском стиле отображения для ПС видны только комментарии первой страницы
4. При отключенном кеше и древовидном стиле отображения для ПС видны все комментарии

индексироваться должна вся информация отображаемая на странице. Для отключения индексации существуют способы и администратор всегда может применить их по своему усмотрению.
у каждого своя точка зрения на данный вопрос... кстати, для Google методов скрытия блока текста от индексации насколько я знаю нет...
*

Garun

  • Захожу иногда
  • 304
  • 17 / 3
Re: Видят ли комментарии ПС?
« Ответ #17 : 15.02.2009, 21:54:00 »
Я уже тебе уже не раз говорил, Серж, что выбор не велик((
Мне, например, без кеша никуда...
А все(!) комментарии только по теме и весьма толковые.
Приходится жертвовать их индексацией ради того, что бы не увеличивать нагрузгу на сервак.

Ты регулярно отвечаешь "у каждого своя точка зрения на данный вопрос"...
Я не вижу у других принципиальных расхождений с моей точкой зрения...

Ты так и пиши - что лично ты, создатель этого компонента, не считаешь правильными озвученные мнения.
Готов к труду и обороне!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Видят ли комментарии ПС?
« Ответ #18 : 15.02.2009, 23:01:13 »
Ты регулярно отвечаешь "у каждого своя точка зрения на данный вопрос"... Я не вижу у других принципиальных расхождений с моей точкой зрения...
Если другие не отписываются в этой теме, это еще не значит, что они не имеют иной точки зрения. Это раз... Вот, уважаемый OnTheFlyRU тоже не видит в этом никакого смысла...

Да, я считаю, что комментарии в большинстве своем несут меньше пользы для SEO, чем основной текст страницы, что они больше разбавляют лишними словами текст страницы, и этим мешают продвижению. И пока меня никто в этом переубедить не смог. Я могу объяснить, откуда изначально растут ноги этого функционала...

На самом деле, давным давно, в ранних версиях компонента я действительно отображал комментарии, не зависимо от того, включен кэш или нет. Но потом начал получать слишком много жалоб от тестеров - у них на страницах очень существенно стали мешать слова из интерфейса комментариев: представь, на странице 20 комментариев, и у каждого есть слово "цитировать", в результате слово "цитировать" оказывается на странице в 1.5 раза чаще, чем основное ключевое слово статьи. Хорошо это? Нет конечно. Потом, в проиндексированных текстах страниц стали слишком часто попадаться слова из формы комментариев - в конечном счете я сделал возможность скрывать ее, если потребуется.

На текущий момент, я знаю как минимум уже 3-х человек, которые изначально критиковали меня за то, что комментарии не индексируются, но спустя полгода согласились, что это правильно.

Если тебе так очень нужно, чтобы комментарии индексировались - я описывал порядка 4 способов этого достигнуть. Могу описать еще один - пятый уже по счету...

Открываешь файл: /components/com_jcomments/jcomments.php находишь в нем строчки:

Код: php
		if ($cacheEnabled) {
$tmpl->addVar('tpl_index', 'comments-anticache', 1);
} else {
if ($config->get('template_view') == 'tree') {
$tmpl->addVar('tpl_index', 'comments-list', JComments::getCommentsTree($object_id, $object_group));
} else {
$tmpl->addVar('tpl_index', 'comments-list', JComments::getCommentsList($object_id, $object_group));
}
}

и заменяешь их на:

Код: php
		if ($cacheEnabled) {
$tmpl->addVar('tpl_index', 'comments-anticache', 1);
}
if ($config->get('template_view') == 'tree') {
$tmpl->addVar('tpl_index', 'comments-list', JComments::getCommentsTree($object_id, $object_group));
} else {
$tmpl->addVar('tpl_index', 'comments-list', JComments::getCommentsList($object_id, $object_group));
}

В результате, комментарии будут присутствовать в тексте страницы, и должны будут обновляться при открытии ее, если был включен кеш. Однако, я это не тестировал (хоть и не вижу причин не работать этой модификации)... И от версии к версии эту модификацию нужно будет повторять. По крайней мере до тех пор, пока меня не убедят, что это нужно в стабильной версии.

Честно скажу, я отслеживаю распространение компонента, смотрю как и где он используется. И за последний год, сайтов, где комментарии несли действительно полезную (с точки зрения SEO) информацию для страницы - видел действительно единицы. Это не значит, что комментарии были плохие - нет, просто они существенно разбавляли текст страницы лишними словами, которые являются мусором в данном случае.
*

Garun

  • Захожу иногда
  • 304
  • 17 / 3
Re: Видят ли комментарии ПС?
« Ответ #19 : 16.02.2009, 14:49:33 »
Спасибо, Серж, за ответ.
Метод буду тестировать.
В отсутствии пользы комментариев для SEO меня никто не переубедит - есть основания быть уверенным в обратном... разумеется, если комменты чёткие и в яблочко - флудильню разводить вообще не понятно зачем.

Что касается повторяющихся выражений - noindex и nofolow ещё никто не отменял ;)
Готов к труду и обороне!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Видят ли комментарии ПС?
« Ответ #20 : 16.02.2009, 15:55:24 »
Что касается повторяющихся выражений - noindex и nofolow ещё никто не отменял ;)
noindex во-первых работает только для Яндекса, во-вторых это нарушение стандарта xhtml, в-третьих, ты конечно можешь полстраницы завернуть в noindex, но не факт что результат будет лучше - соотношение полезного текста на странице к общему объему существенно ухудшится, а это тоже недостаток... А nofollow ни на что, кроме ссылок не влияет...
*

Garun

  • Захожу иногда
  • 304
  • 17 / 3
Re: Видят ли комментарии ПС?
« Ответ #21 : 16.02.2009, 20:45:33 »
Я говорю лишь о паразитных фразах типа "цитировать". Они же являются и ссылками - проблем не вижу.
Готов к труду и обороне!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Видят ли комментарии ПС?
« Ответ #22 : 16.02.2009, 20:53:56 »
Я говорю лишь о паразитных фразах типа "цитировать". Они же являются и ссылками - проблем не вижу.
От Яндекса действительно спасет noindex, а Google их все равно проиндексирует. Да и таких паразитных фраз немало... Не только цитировать и ответить, например, у смайлов заполнены и title, и alt - это тоже мешать будет. А еще куски текста у цитат, дата и время публикации и т.д.

Не, я не отрицаю, что при желании можно скрыть все лишнее, мне просто кажется оно того не стоит. На маленьком сайте, где комментариев немного, можно и кэш выключить, а на большом, где в сутки 1-2 тысячи комментариев, отмодерировать все почти не реально, пропускать как есть в индексацию - неразумно, да и процент реально полезных комментариев никогда не будет высоким.
*

Garun

  • Захожу иногда
  • 304
  • 17 / 3
Re: Видят ли комментарии ПС?
« Ответ #23 : 17.02.2009, 01:53:57 »
Серж, у меня на двух профессиональных порталах страниц много, а комментов мало... но все строго по теме - для флуда есть форумы...
Так вот мне эти комменты очень важны, так как часто для обсуждения публикуются например тексты законопроектов - как ты понимаешь, уникальным контентом их не назовёшь... а комментарии неплохо добавляют соей изюминки..
Проверено - гугл обожает такие страницы.
Готов к труду и обороне!
*

ruge

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Видят ли комментарии ПС?
« Ответ #24 : 26.02.2009, 22:14:06 »
Не, я не отрицаю, что при желании можно скрыть все лишнее, мне просто кажется оно того не стоит. На маленьком сайте, где комментариев немного, можно и кэш выключить, а на большом, где в сутки 1-2 тысячи комментариев, отмодерировать все почти не реально, пропускать как есть в индексацию - неразумно, да и процент реально полезных комментариев никогда не будет высоким.

Много предположений, которые явно не являются аксиомами и которые не могут до конца отрицать, что все-таки ЕСТЬ сайты с большим кол-ом материалов с нормально работающими модераторами, где чистится флуд, и где комментарии играют важную роль. Например, я произвожу поиск и набираю в строке поиска фразы, которые мог бы спросить или ответить живой человек, потому что пытаюсь найти непредвзятое мнение по вопросу, а не топ сайтов по высокочастотникам. Соответственно такие запросы приводят меня либо на форумы, либо на комментарии, что вообщем-то и требовалось. В таком случае большую роль играют комментарии.

Повторяющиеся слова действительно закрыть надо в ноиндекс, и пусть что работает он только для Яндекса. Тем более. Этим Яндексом продолжают пользоваться две трети пользователей, а для многих комерческих тематик, когда аудиторию составляют не вебмастера, Яндекс - поставщик 90% всех клиентов из ПС.

Другими словами, почему бы все-таки не сделать опцию и предоставить решать людям самим? Тем более, что не менее половины определнно выскажутся ЗА? Кому не нужна эта опция просто ее отключат (или не включат).

ПС: Варианты выше я видел, за них спасибо (как и за компонент), но речь о создании опции все же.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Видят ли комментарии ПС?
« Ответ #25 : 26.02.2009, 22:38:25 »
Повторяющиеся слова действительно закрыть надо в ноиндекс, и пусть что работает он только для Яндекса.
аудитория компонента выходит далеко за пределы русского языка, и выслушивать постоянно от зарубежных пользователей сообщения о невалидном с точки зрения стандартов html шаблоне у меня желания нет. Кому надо - могут сделать так, как им хочется...

 
Другими словами, почему бы все-таки не сделать опцию и предоставить решать людям самим? Тем более, что не менее половины определнно выскажутся ЗА?
ну пока что, я слышал такие пожелания не более чем от 10-12 человек, и это не то что не половина, это даже не процент, от общего количества пользователей компонента.


Варианты выше я видел, за них спасибо (как и за компонент), но речь о создании опции все же.
как таковой опции (т.е. доступной к настройке из административной панели) я думаю точно не будет, во-первых это лишняя настройка которая будет путать большую часть пользователей, что же касается некоего скрытого параметра, который позволит без изменений в коде компонента выключать данный функционал - можно подумать.

Но прежде, я хотел бы получить отзывы, о работоспособности модификации, которую я тут описал - ведь я сразу написал, проверить мне сейчас не на чем, надо попробовать сделать как я сказал и посмотреть, получился или нет.
*

profiX0808

  • Захожу иногда
  • 497
  • 70 / 0
Re: Видят ли комментарии ПС?
« Ответ #26 : 04.10.2009, 00:10:05 »
Но прежде, я хотел бы получить отзывы, о работоспособности модификации, которую я тут описал - ведь я сразу написал, проверить мне сейчас не на чем, надо попробовать сделать как я сказал и посмотреть, получился или нет.
проверял на JComments 2.1.0.0 и J1.5.14, модификация работает - комментарии видны в хтмл-коде при включеном кэширование, при страничной навигации видны комментарии с первой страницы

действительно много там "лишних слов" встречается, рисковать на нормальном сайте (ах) не хочется...
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Видят ли комментарии ПС?
« Ответ #27 : 04.10.2009, 07:13:02 »
действительно много там "лишних слов" встречается, рисковать на нормальном сайте (ах) не хочется...
Но ведь на форумах точно так же много "лишних" слов, практически тех же самых и никто в этом проблемы не видит.
*

abbyevg

  • Захожу иногда
  • 82
  • 6 / 0
  • эвилпанда
Re: Видят ли комментарии ПС?
« Ответ #28 : 13.02.2010, 18:58:04 »
Прошу прощения, что поднимаю замусоленную тему. Я, как и многие другие, считаю JComments самым удобным и продвинутым компонентом для комментирования, и выражаю восторг профессионализму Сергея. Резюмируя ответы в этой теме, хотелось бы предложить свой вариант для решения.

Сначала выскажу мое мнение: информация в комментариях является неотъемлемой частью всей страницы и их индексирования компоненту JComments очень не хватает. Ведь разница между форумом и заметкой с комментариями по сути минимальна, но если мы запретим форумы к индексации то это будет нонсенс. Почему не так много людей заявляют об этом? Предполагаю, что не каждый пользователь компонента пошел проверять индексируемость комментариев, ведь предполагается изначально, что это так. Далее, даже кто обнаружил это - "не дошли" до сайта Сергея или до этой ветки форума. Да и вообще, люди редко просят то, что им нужно, больше подстраиваясь под "течение".

Предлагаемые решения я таковыми не считаю - мало кто решится отключать кэширование сайта, либо выводить все комментарии без пагинации. RSS-лента и модули с выборками - это тоже не решения, потому что показывают только "n" последних комментариев.

Предлагаемое решение:
Мое предложение состоит в том, чтобы сделать отдельную некешируемую страницу с пагинацией для показа комментариев к материалу, на которую можно было бы перейти по ссылке, расположенной, к примеру, рядом с ссылкой "RSS лента комментариев этой записи."
На такой странице (или страницах, если там есть пагинация), сверху будет указан заголовок и ссылка на страницу-оригинал.

Ввиду того, что Сергей очень занятый человек, предлагаю интересующимся скинуться на внедрение этого функционала в компонент, для чего открыть соответсвующие тему здесь на форуме и на сайте joomlatune.ru (com), а Сергей, надеюсь, сообщит, в какую сумму он оценивает эту работу. (Такая практика уже существует, поэтому ничего странного в этом не вижу)

Благодарю за внимание
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Re: Видят ли комментарии ПС?
« Ответ #29 : 13.02.2010, 19:07:30 »
Кстати, Сергей, а почему бы не вставлять в контент некоторый маркер-placeholder, на место которого в OnAfterRender помещать комментарии? Тогда и кэширование не пострадает, и пользователи будут рады.
« Последнее редактирование: 13.02.2010, 19:13:48 от Physicist »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Возможность загрузки изображений в комментарии

Автор luzzzana

Ответов: 21
Просмотров: 9446
Последний ответ 11.09.2020, 07:03:12
от AlexB
Древовидные комментарии. Порядок отображения

Автор smart

Ответов: 69
Просмотров: 49172
Последний ответ 29.11.2018, 14:35:59
от igorsuccess
JComments + Вконтакте комментарии...

Автор AlexanderKiselev

Ответов: 67
Просмотров: 37675
Последний ответ 30.03.2014, 00:09:53
от Opsan
Выбрать все комментарии без ответов

Автор eozee

Ответов: 0
Просмотров: 2048
Последний ответ 28.11.2012, 11:45:04
от eozee
Запретить оценивать комментарии администрации

Автор beliyadm

Ответов: 9
Просмотров: 5524
Последний ответ 05.09.2012, 18:24:04
от jiva242