0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 42 Ответов
  • 4064 Просмотров
*

broot

  • Захожу иногда
  • 78
  • 1 / 0
Фильтр с SEO оптимизацией
« : 01.11.2018, 17:34:22 »
Очень нужен фильтр, который формировал бы новые страницы со своими мета-тегами и Н1. Бесплатный, платный, способы реализации. Нужен очень. (пока реализую через мульти-лейбел с прозрачной иконкой 1*1px, привязую к меню и загоняю в индекс Googleа 
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3262
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

broot

  • Захожу иногда
  • 78
  • 1 / 0
Re: Фильтр с SEO оптимизацией
« Ответ #2 : 01.11.2018, 17:55:33 »
Он не формирует новые страницы
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3262
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Фильтр с SEO оптимизацией
« Ответ #3 : 01.11.2018, 18:04:24 »
Он не формирует новые страницы
Я Вам как пользователь данного расширения говорю: Позволяет создавать посадочные страницы с заданными параметрами фильтрации.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

broot

  • Захожу иногда
  • 78
  • 1 / 0
Re: Фильтр с SEO оптимизацией
« Ответ #4 : 01.11.2018, 18:52:16 »
Я демо смотрел -  там он не делает. Если есть возможность дайте сылку на Ваш сайт, хочу посмотреть реализацию.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3262
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Фильтр с SEO оптимизацией
« Ответ #5 : 01.11.2018, 19:06:55 »
Создаете в меню ссылку (тип ссылки: JoomShopping - Посадочная страница) и выбираете параметры фильтрации. Вот Вам и страница с фильтрацией.
Пример - Список отфильтрованных товаров с характеристикой "Новый год"
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Фильтр с SEO оптимизацией
« Ответ #6 : 01.11.2018, 19:41:27 »
урлы он не формирует.
посадочные страницы - это пункты меню. их надо делать.

ТС видимо хочет чтобы при выборе формировался URL с "соплями" типа ....&atributt[4]=2&extra[5]=7.....

еслия ошибаюсь то да для продвижения посадочных с головой хватает.
для чего и сдделаны они были.
« Последнее редактирование: 01.11.2018, 19:45:04 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Фильтр с SEO оптимизацией
« Ответ #7 : 01.11.2018, 19:47:48 »
Я демо смотрел -  там он не делает. Если есть возможность дайте сылку на Ваш сайт, хочу посмотреть реализацию.
http://prntscr.com/ld7ce6
http://demex.nevigen.com/ru/
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3262
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Фильтр с SEO оптимизацией
« Ответ #8 : 01.11.2018, 20:38:59 »

ТС видимо хочет чтобы при выборе формировался URL с "соплями" типа ....&atributt[4]=2&extra[5]=7.....


Но это явно не для SEO.

Да и как  теоретически фильтр будет создавать страницы для продвижения?

Поисковый робот - это не человек, чтобы зафиксировать в фильтре все возможные варианты страниц для индексации. Все создаваемые страницы - динамические и они не существуют, пока не созданы фильтром.

А посадочная страница - это уже физическая ссылка... Хотя все в этом мире относительно...  ;)
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Фильтр с SEO оптимизацией
« Ответ #9 : 01.11.2018, 20:42:07 »
Но это явно не для SEO.
это точно :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Фильтр с SEO оптимизацией
« Ответ #10 : 01.11.2018, 21:04:59 »
Но это явно не для SEO.

Да и как  теоретически фильтр будет создавать страницы для продвижения?

Поисковый робот - это не человек, чтобы зафиксировать в фильтре все возможные варианты страниц для индексации. Все создаваемые страницы - динамические и они не существуют, пока не созданы фильтром.

А посадочная страница - это уже физическая ссылка... Хотя все в этом мире относительно...  ;)
хотя... перечитал первый пост ...
таки скорее посадочные... :)

не конечно можно и SEO сделать для ссылок фильтра, но тогда надо фильтру свой роутер писать :)
а это многие тонны баксов :)
новый роутер для Joomla обошелся наколько я помню в 30к зелени :)
"можем повторить" (с) ктототамизнарода
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Фильтр с SEO оптимизацией
« Ответ #11 : 01.11.2018, 21:21:09 »
не конечно можно и SEO сделать для ссылок фильтра, но тогда надо фильтру свой роутер писать
тут даже не с красивости ссылок дело, а в том неконтролируемом потоке дряни который нагенерируется вот в таком атовматическом режиме. представляешь эту мусорную ссылочную массу, которая вдруг появится на сайте? к чему она? это просто сама по себе идея мягко говоря не очень, дело даже не в реализации. это нужно делать только в ручном режиме, и посадочные страницы имхо полностью решают этот вопрос
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

broot

  • Захожу иногда
  • 78
  • 1 / 0
Re: Фильтр с SEO оптимизацией
« Ответ #12 : 01.11.2018, 22:24:11 »
Добрый вечер. Да посадочных страниц будет много, но если ограничить  создание новой страницы только 2-3 параметрами фильтра то их будет контролируемое количество.Такие фильтры есть в опенкарте, мадженте, в окай SMS хорошо реализовано. Они хорошо работают в розетке.юа голд.юа Я понимаю, что они может не нужны для каких то товаров, но для магазина украшений очень нужны. НЧ запросов появляется очень много.

Посмотрел только что - в розетке формируется максимум с 2х параметров фильтра, когда выбираешь 3й - показывает просто категорию
« Последнее редактирование: 01.11.2018, 22:30:50 от broot »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Фильтр с SEO оптимизацией
« Ответ #13 : 01.11.2018, 22:26:36 »
ну так и создавайте посадочные пункты меню, в чем вопрос? они не только для магазина украшений нужны, а для много чего. но это должен быть контролируемый процесс в любом случае.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

broot

  • Захожу иногда
  • 78
  • 1 / 0
Re: Фильтр с SEO оптимизацией
« Ответ #14 : 02.11.2018, 14:12:11 »
Хотелось бы что б это все делалось на лету и по какому-нибудь шаблону делались метатеги и Н1 текст
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3262
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Фильтр с SEO оптимизацией
« Ответ #15 : 02.11.2018, 14:34:54 »
Хотелось бы что б это все делалось на лету и по какому-нибудь шаблону делались метатеги и Н1 текст
По волшебству? И опять же вопрос: "метатеги и Н1 текст" - Для кого, для пользователя (на SEO никак не влияет), для робота (не будет работать)?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Фильтр с SEO оптимизацией
« Ответ #16 : 02.11.2018, 14:50:19 »
Хотелось бы что б это все делалось на лету и по какому-нибудь шаблону
оо, как я вас понимаю. мне бы тоже хотелось бы лежать на диване и ничего не делать, а деньги сами на карточку падали :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

broot

  • Захожу иногда
  • 78
  • 1 / 0
Re: Фильтр с SEO оптимизацией
« Ответ #17 : 02.11.2018, 15:10:35 »
По волшебству? И опять же вопрос: "метатеги и Н1 текст" - Для кого, для пользователя (на SEO никак не влияет), для робота (не будет работать)?
Нет не по волшебству. Вот пример реализации в админке другой cms https://demookay.com/backend/index.php?module=SeoFilterPatternsAdmin
метатеги и Н1 текст - да для робота
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3262
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Фильтр с SEO оптимизацией
« Ответ #18 : 02.11.2018, 15:30:05 »
Не увидел там вашего волшебства... Просто при выборе опции характеристики к заголовку категории добавляется название выбранной опции характеристики, а добавлению к URL нужно, как Вам ответили писать свой роутер.

Можно конечно всегда взять этот фильтр и переделать его под JoomShopping...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

broot

  • Захожу иногда
  • 78
  • 1 / 0
Re: Фильтр с SEO оптимизацией
« Ответ #19 : 02.11.2018, 15:38:48 »
...ну и я пишу что волшебства нет. Там и ссылки создаются. Поэтому я ищу такое решение для джумшопинга. Назовите цену в личку
*

balck

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 2 / 0
  • Burn! extrit.by
Re: Фильтр с SEO оптимизацией
« Ответ #20 : 07.07.2019, 22:23:27 »
хотя... перечитал первый пост ...
таки скорее посадочные... :)

не конечно можно и SEO сделать для ссылок фильтра, но тогда надо фильтру свой роутер писать :)
а это многие тонны баксов :)
новый роутер для Joomla обошелся наколько я помню в 30к зелени :)
"можем повторить" (с) ктототамизнарода

Мы писали подобный роутер для продвигаемых сайтов под JoomShopping уже очень много раз: занимает максимум несколько дней в зависимости от нужд seo-шников: редко: пару недель. Это и генерация тайтлов с другими мета тегами и микроразметки и прочее - тут работа небольшая совсем.

С фильтром конечно приходилось возиться чуть дольше но фильтра от Nevigen как и для фильтров по-хуже найденных за последние годы на extensions.joomla.. и так же купленных и интегрированных - все решается. И не килотоннами баксов, а меньше чем за тонну))) иногда даже гораздо меньше.

Вот для старой версии CS-Cart ив как-то делали такое: вот там работа вышла в 3500$.. кстати интернет-магазин бижутерии.

Что касается эффекта: так посещаемость этого конкретного магазина выросла до 120000 посетителей в месяц. Вот так вот..

Так что читаю посты тут в теме и думаю: к чему одни вполне реальные и выше наверняка нас профи так жутко дорого ценят работу, другие не понимают эффект, а третьи не имеют под боком нормального программиста, когда оптимизируют сайты.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Фильтр с SEO оптимизацией
« Ответ #21 : 08.07.2019, 07:42:53 »
покажите результат с фильтром
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Фильтр с SEO оптимизацией
« Ответ #22 : 08.07.2019, 08:00:30 »
покажите результат с фильтром
можно я покажу!!

https://fightwear.ru/shorty.html?mf=manto категория + производитель
https://fightwear.ru/all-products.html?mf=bombbar все товары + производитель
https://fightwear.ru/kurtki.html категория
https://fightwear.ru/kurtki.html?mf=varggrad категория + производитель

смотри - слева категории. Это наверное просто меню. А справа фильтр. У него настройка - искать только по категории к примеру.

В идеале - + сюда еще характеристики или атрибуты, но чтоб был выбор - по чему строить пункты меню, а по чему нет.

Я уже несколько лет пытаюсь у вас такой роутер выпросить... И да, можно создать пункты меню, но, блин, Дим... это для маленьких сайтов. А у меня десятки тысяч товаров и наименований тысяча..

Если это возможно технически - Дим, это будет такой шаг вперед...

НУ СДЕЛАЙТЕ УЖЕ ТАКОЙ РОУТЕР ДЛЯ ФИЛЬТРА)))) Ну почему на паршивом VirtueMart есть, а на джумшоппинге нету?  >:(

Пусть он опционально включается
« Последнее редактирование: 08.07.2019, 08:37:24 от Taatshi »
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 333 / 0
Re: Фильтр с SEO оптимизацией
« Ответ #23 : 08.07.2019, 09:11:39 »
можно я покажу!!
По первой ссылке очень забавно работает селект в фильтре для поля "размер" )
Если кликнуть и сразу сместить курсор чуть ниже, пока окошко в процессе появления, то оно (окно) начинает пульсировать без остановки.

А по теме - такой роутер для конкретной реализации фильтра сделать не сложно, когда известно какие параметры и в каком порядке должны идти. А вот пилить универсальное решение, чтоб для всех подходило... думаю, что определенные сложности с парсингом появятся.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Фильтр с SEO оптимизацией
« Ответ #24 : 08.07.2019, 09:25:30 »
НУ СДЕЛАЙТЕ УЖЕ ТАКОЙ РОУТЕР))))
так это вообще не роутер )) замени post на get в форме, отключи AJAX, и будут тебе такие вот урлы, с кучей параметров в хвосте ссылки
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 333 / 0
Re: Фильтр с SEO оптимизацией
« Ответ #25 : 08.07.2019, 09:52:18 »
и будут тебе такие вот урлы, с кучей параметров в хвосте ссылки
А разве речь не о том, чтоб параметры фильтра выстраивались в ссылке через слеш в виде сегментов? Если просто в виде гет-параметров, тогда да - роутер не при чем.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Фильтр с SEO оптимизацией
« Ответ #26 : 08.07.2019, 10:05:38 »
А разве речь не о том
ну я думал да, но в примере нет
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

paratesla

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Re: Фильтр с SEO оптимизацией
« Ответ #27 : 17.07.2019, 12:47:10 »
Создаете в меню ссылку (тип ссылки: JoomShopping - Посадочная страница) и выбираете параметры фильтрации. Вот Вам и страница с фильтрацией.
Пример - Список отфильтрованных товаров с характеристикой "Новый год"
А если в меню нет посадочной страницы?
https://disk.yandex.ru/client/albums/p2z3XQ4_yrIsGg/5d2eeeb8ee678e5e5d4a0d10
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Фильтр с SEO оптимизацией
« Ответ #28 : 17.07.2019, 13:05:30 »
А если в меню нет посадочной страницы?
если в меню нет посадочной, то значит не установлен https://nevigen.com/ru/modules/universalnyj-ajax-filtr-joomshopping.html
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Фильтр с SEO оптимизацией
« Ответ #29 : 17.07.2019, 20:11:06 »
так это вообще не роутер )) замени post на get в форме, отключи AJAX, и будут тебе такие вот урлы, с кучей параметров в хвосте ссылки
так не пойдет) надо по уму сделать, с настройками в админке.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Фильтр товаров для JoomShopping 5

Автор Lemonez

Ответов: 5
Просмотров: 476
Последний ответ 04.01.2024, 22:06:03
от Biss
Фильтр - характеристики/опции JoomShopping 5

Автор Alex_gs

Ответов: 8
Просмотров: 731
Последний ответ 23.09.2023, 17:19:57
от Alex_gs
Jshopping Filters - как узнать, что включен фильтр?

Автор x1

Ответов: 13
Просмотров: 1205
Последний ответ 19.05.2021, 12:34:03
от x1
Joomshoping filter. Фильтр по характеристикам

Автор pepeto

Ответов: 217
Просмотров: 46050
Последний ответ 27.08.2020, 16:06:22
от jesus
Время ответа сервера + кэширование + фильтр

Автор anatolij

Ответов: 8
Просмотров: 1438
Последний ответ 26.08.2017, 21:58:48
от dmitry_stas