Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1074 Ответов
  • 60763 Просмотров
*

johnwick

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
Спасибо!!, действительно, при отключении "отправление аяксом" редирект сработал, но на странице редиректа показывается уведомление (панель с Сообщение после отправки формы), а мне нужно что бы страница была пустая.
Подскажите, как отключить вывод уведомления?

Попробуйте добавить в код страницы на которую редирект следующее:
Код
<script src="https://code.jquery.com/jquery-3.1.1.min.js"></script>
<script>
$(".alert-message").remove();
</script>
*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
Вывод tooltip
« Ответ #211 : 12.08.2019, 23:49:25 »
Конструирую форму, с трудом но процесс идет.
http://info.avtoschoolzel.ru/tseny
Хочу названия цветов запихнуть в tooltip.
Можно ли это сделать без ковыряния php?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
А каким образом тут можно php задействовать в принципе? Вам, наверное, какой-нибудь js нужен, который будет эти подсказки показывать по наведению мыши, клику или как вам еще нужно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Пишу тут, у меня QF2, но думаю 3 принципиально, в том что мне нужно ничем не отличается. Кто нибудь пробовал к QuickForm "Робокассу" подцеплять?  ::)
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Пишу тут, у меня QF2, но думаю 3 принципиально, в том что мне нужно ничем не отличается. Кто нибудь пробовал к QuickForm "Робокассу" подцеплять?  ::)
Это сложная задача. Если делать как положено, со всеми проверками, callback функцией, записью в историю и отправкой сообщения на почту. Если делать не как положено, а кое как, тогда нет смысла в таком интерфейсе. Проще и удобнее действовать "как все". То есть, пришло вам письмо, ответили клиенту на почту или по телефону, обговорили оплату и "все дела". Автоматические платежи, как правило, нужны для автоматической торговли цифровым товаром. И тут делать только "как положено" и никак иначе.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Это сложная задача.
Что сложная, если по уму, это я понимаю, полной интеграции и не требуется. Приятно чтобы в компонент уходил ответ мерча и писался в базу, в чеке был ID-заказа, а в таблице заказов номер платежа, пользователя переадресовывало на страницу суцесс или фейл и тд. но это всё я потом допилю. Надеюсь на безопасности это не скажется. Проведённые клиентами оплаты оператор сам будет отслеживать в админке робокассы. У нас очень небольшие суммы поэтому не думаю что хакерам будет интересно.

Я так понимаю мне надо настроить только чтобы сумма из калькулятора уходила в GET-ом на сервер робокассы. И настроить со стороны взаимодействия моего сервера и робокассы тех. часть - ключи, пароли и т.п.

Вопроса собственно - можно ли в калькулятор инклюдить PHP-файлы?

Почему всё так сложно? Мы работаем с печатной продукцией и студентами, печатаем без предоплаты и участились случаи невыкупа, заказывают и пропадают и т.п. Хотим сделать простую предоплату.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Дело в том, что большинство таких кнопок оплаты, которые я встречаю на сайтах, сделаны безграмотно. При желании, можно всё покупать за один рубль или вообще бесплатно, и так, что админ ничего не узнает. Даже не большинство, а процентов 90. Иногда это не критично, иногда критично. В вашем случае, если оператор будет проверять оплаты, а товар "в ручную" отправляется, наверное, не критично.

Но нет желания поднимать в этой теме такие "урезанные" способы. Потому что, кто то будет читать и сделает по образцу. В его случае это будет критично. А описывать нормальный полный процесс на форуме накладно, займет пару страниц.

В вашем случае, наверное, можно вообще вставить простейшую кнопку из Робокассы ниже формы и никак с ней не связанной. Сумму подставить js-том из одной части страницы в другую  Вот и всё. А делать какие-то проверки вы, во первых, замучаетесь, во вторых, наверное, сделаете с ошибками. Как, например, вы проверите сумму платежа? Она ведь в калькуляторе меняется каждый раз.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Дело в том, что большинство таких кнопок оплаты, которые я встречаю на сайтах, сделаны безграмотно. При желании, можно всё покупать за один рубль или вообще бесплатно, и так, что админ ничего не узнает. Даже не большинство, а процентов 90. Иногда это не критично, иногда критично. В вашем случае, если оператор будет проверять оплаты, а товар "в ручную" отправляется, наверное, не критично.

Примерно так и собирался сделать, только динамически меняемой JS ссылкой на оплату, самый очевидный вариант, наверное как те 90 процентов :o

Согласен с вами, уязвимые моменты лучше в паблик не выкладывать! А есть в планах развития компонента подключение ПС ?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Примерно так и собирался сделать, только динамически меняемой JS ссылкой на оплату, самый очевидный вариант, наверное как те 90 процентов :o

Согласен с вами, уязвимые моменты лучше в паблик не выкладывать! А есть в планах развития компонента подключение ПС ?
Если кто-то его закажет и будут наработки. Сам по себе не появится, тем более, набор платежных систем различается для разных стран, а компонент не ограничен российскими пользователями.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
Как делать скидки?
« Ответ #219 : 15.08.2019, 20:07:37 »
Если не сложно, поясните как в дефолтном калькуляторе  с помощью поля qfincluder сделать  if

Я понимаю так
например мне надо сделать скидку при количестве больше 10, значит нажо сделать девять полей *1 а в десятом поставить *0.1
« Последнее редактирование: 15.08.2019, 20:14:51 от Frost_ »
*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
Вам нужно выводить ту часть формы, (которую хотите предварительно просуммировать для сравнения) через специальное поле qfincluder. То есть, создайте новую группу с qfincluder, назначьте ее по умолчанию и выводите через нее старую.
Воспользовался этим.
 а как реализовать такую логику
например
s=>1000 end: *0.1
s=>2000 end: *0.15  и т.д.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Вам, наверное, проще не через qfincluder условие ставить, а непосредственно в math поля. Например, вместо +v писать:
+((v>=1000 && v<2000)?v*0.1:(v>=2000?v*0.15:v))
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
Вам, наверное, проще не через qfincluder условие ставить, а непосредственно в math поля. Например, вместо +v писать:
+((v>=1000 && v<2000)?v*0.1:(v>=2000?v*0.15:v))
:o Не знал, что так можно.
Извиняюсь, но я на бронепоезде. последний раз писал код лет 25-27 назад на ассемблере PDP-11  и вот на старости лет
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Почему то не получается js достать сумму - alert(document.getElementsByName('qfprice[]')[0].value); выдаёт 0. Защита?

ЗЫ_Классно, из предыдущих постов, я так понял if-else появилось  ^-^
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Для чего там защита? Значение появляется после того, как калькулятор просуммирует поля.
<input type="button" value="Проверить" onclick="alert(document.getElementsByName('qfprice[]')[0].value)">
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Да, скрипту время нужно чтобы отработать, лучше проверять.

Подключил я Робокассу при помощи php, на js - одна строчка которая читает сумму из калькулятора. А пихать скриптом нужное число в виджет Робокассы у меня не получилось, он как то хитро через iframe подключается, да и думаю там то точно защита на авто-ввод. Ссылку на оплату с обязательной сигнатурой одним js тоже не сгенерируешь, да и это небезопасно на стороне клиента - генерировать.
*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0

+((v>=1000 && v<2000)?v*0.1:(v>=2000?v*0.15:v))
подскажите что это за синтаксис и где можно про него почитать?
 а то что-то не работает
хочу реализовать такую логику
при вводе кол-ва от 1 до 9 умножалось на 100 а от 10 на 90
для этого в qf_number прописываю ((v>=1 && v<10)?v*100:(v>=10?v*90:v)) но все время умножает только на 100
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Это обычная математика, ее в школе преподают. Или, по крайней мере, раньше преподавали.

В вашем случае, вероятно, так будет:
+v*(v<10?100:90)

Либо смотреть нужно, что вы делаете и для чего.
« Последнее редактирование: 17.08.2019, 22:55:05 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
Про customHtml
« Ответ #228 : 18.08.2019, 15:27:06 »
можно ли вставить <script>..... </script>
 

 
*

binarymind

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Добрый день,

Есть форма, 3 поля (из них 2 обязательных)  и recaptcha, в случае если не заполнить обязательное поле и попробовать отправить форму сообщает что нужно заполнить, а в случае если все поля заполнены но recaptcha не подтверждена то форма становиться прозрачной и так и весит, если на прозрачной форме подтвердить recaptcha и нажать отправить то отправляется нормально.
А как-то можно сделать так чтобы форма при отправке сообщала что recaptcha не подтверждена?
После нажатия клавиши отправить в этой строке добавляется style="opacity: 0.2;".
<form method="post" enctype="multipart/form-data" autocomplete="off" style="opacity: 0.2;">
« Последнее редактирование: 19.08.2019, 16:26:15 от binarymind »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Не могу вам ничего подсказать, потому что, в QuickForm не должна никакая прозрачность появляться, а должно выводится сообщение ошибки recaptcha. Да и сама recaptcha компоненту не нужна. Нет таких ботов, которые обойдут его защиту. А если кто-то такой напишет, то изменить алгоритм защиты и выпустить обновление, займет две - три минуты.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Sashok_75

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Приветствую.

Вопрос по получению значений полей для калькулятора.

никак не получается присвоить значение переменной из введенного поля
строка сделана по образцу из подсказки калькулятора custom.

if($field->math == 'wizd'){
$wizd = (float) $field->value;

потом вывод для проверки сумма = $wizd
получаем 0, хотя в value есть значение 210
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Значит, вы где то ошибку сделали. Хотите, чтобы я догадался где? Или огласил весь список возможных в php ошибок?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Sashok_75

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0

там вроде и ошибок негде сделать просто из подсказки скопирован код и заменен на свои переменные.
Можешь в почте ответить? сейчас весь код вышлю. если для проверки назначаю переменной $wizd = 88, то в calculatorSum выдает число,
а если  $field->value; то значение поля не присваивается и остается calculatorSum =0
могу на почту весь код выслать
*

Sashok_75

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Как новичку на форуме мне видимо пока нельзя писать личные сообщения?
Просьба ответить в письме.
*

Andrei888

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Функциональное поле stepper состоит из двух частей. Первая часть - это контейнер, в котором осуществляется пошаговый интерфейс. Вторая часть - это кнопки. Они назначаются из меню полей также, как и контейнер. Кнопки должны быть выведены в группе полей ID3 у вас. Либо в зависимой от него группе. Короче говоря, где вы кнопки положите, там они и появятся. Если в группе ID3 у вас есть выпадающие зависимые поля, тогда вы можете прикрепить к ним разные кнопки, то есть, в зависимости от выбора пользователя, кнопки будут вести интерфейс по различным направлениям.

 Здравствуйте, можно по подробнее как реализовать многостраничную форму  , на официальном сайте есть только пример но нет описания (8.11. stepper. Выводит пошаговый интерфейс формы. пример.)
Хочу реализовать форму,  в которой пользователь заполняет на первом шаге, какие то поля,  нажимает кнопку далее, переходит на следящий шаг
Если можно самый простой пример, далее буду сам разбираться
 
« Последнее редактирование: 24.08.2019, 10:06:26 от Andrei888 »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Как тут еще подробнее что-то написать, мне просто в голову ничего не приходит. В каком месте интерфейса вы застряли?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
customHtml
« Ответ #237 : 25.08.2019, 20:00:27 »
У Вас очень хороший пример использования поля customHtml, я вот только не могу понять каким образом вы в customHtml вставляете поля формы
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Я не вставляю в customHtml поля формы.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
Я не вставляю в customHtml поля формы.
А как Вы тогда группу полей обертываете DIV и делаете это не через qfincluder?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102836
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1474
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192742
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21388
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3352
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12