Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1074 Ответов
  • 60804 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Почти сделал что хотел (структуру через зависимые поля), осталось 2 вопроса:
1. Я делаю несколько калькулируемых полей и Нужно например иногда использовать калькулируемое поле как результат промежуточных значений, но когда указываю, пример: 7.15={7.13}/{7.5}, где 7.15 и 7.13 это калькулируемые поля, 7.5 - input[text] - происходит ошибка2. Как проверить значение поля на ">0" и только тогда записать например сумму в калк.поле? (опять вопрос логики)


1. В левой части может стоять только id специального поля calculatorSum. Если вам нужно подставить результат промежуточного значения, подставьте его формулу (полную запись).

2. Я не хотел вводить программную логику в формулы, потому что, всё равно никто не сможет с этим нормально работать. Но все же решил добавить. К вечеру выйдет обновление. Можно будет писать формулы в таком формате:
7.2=({7.0} >= 10?100:200){7.1}

Или так (в полях):
+(v<4?v*2:v*3)
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

ruyurik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
7.15=({7.5} ? {7.13}/{7.5} : 0)
в формуле пропускает {7.13} (это калькулируемое поле) и получается так "(6.30?/6.30:0)" с результатом "1.00"
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2465
  • 336 / 0
в формуле пропускает {7.13} (это калькулируемое поле) и получается так "(6.30?/6.30:0)" с результатом "1.00"
Дождитесь обновления от автора - это будет лучше, чем если я вам наворочу скриптов в формуле.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Дождитесь обновления от автора - это будет лучше, чем если я вам наворочу скриптов в формуле.

Обновил уже.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

ruyurik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Спасибо!
Доделал калькулятор, все получилось ))) http://ruyurik.ru/index.php?option=com_content&view=article&layout=edit&id=100
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Не плохо. Держите в курсе, если будут вопросы.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

ruyurik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Не плохо. Держите в курсе, если будут вопросы.
Это я реализовал логику, думаю сложная, по расчету субсидии на оплату жилого помещения
Спойлер
[свернуть]
*

windik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Приветствую, поставил режим "Форма в модальном окне", но к сожалению форма открывается только через текстовую ссылку, нужно сделать эту ссылку через картинку, возможно такое сделать, и как ? Заранее благодарю.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Приветствую, поставил режим "Форма в модальном окне", но к сожалению форма открывается только через текстовую ссылку, нужно сделать эту ссылку через картинку, возможно такое сделать, и как ? Заранее благодарю.
Конечно возможно. Добавляете в CSS параметр background-image и все. Если это сложно, тогда оставляете заявку на моем сайте.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

windik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Конечно возможно. Добавляете в CSS параметр background-image и все. Если это сложно, тогда оставляете заявку на моем сайте.
Спасибо за подсказку, как я понимаю редактировать нужно CSS файл(default.css) подключенный к форме? если да, то в каком классе нужно добавлять параметр background-image
 
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Спасибо за подсказку, как я понимаю редактировать нужно CSS файл(default.css) подключенный к форме? если да, то в каком классе нужно добавлять параметр background-image
 
Редактировать файл default.css нельзя. Вопрос "в каком классе нужно добавлять..." не совсем корректный. Например, если вы выводите ссылку в контейнер
<div class="ex">{QF3=1}</div>,
 тогда править нужно .ex a {...}.
Лучше не стоит самому что-то исправлять, обратитесь к кому-нибудь за помощью.
« Последнее редактирование: 22.06.2019, 12:28:58 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

windik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Редактировать файл default.css нельзя. Вопрос "в каком классе нужно добавлять..." не совсем корректный. Например, если вы выводите ссылку в контейнер
<div class="ex">{QF3=1}</div>,
 тогда править нужно .ex a {...}.
Лучше не стоит самому что-то исправлять, обратитесь к кому-нибудь за помощью.
Спасибо, разобрался!)
*

pH43

  • Захожу иногда
  • 335
  • 8 / 1
Подскажите, пожалуйста, как повесить на кнопку отправки цель Яндекс?
QuickForm 3 version: 1.1.04
Joomla! 3.7.0

Код кнопки формы в файле /components/com_qf3/classes/buildform.php

Код
<input name="qfsubmit" type="button"' . $this->attr(array('class', 'custom', 'value'), $field). ' onclick="this.form.submit()" />

После подстановки цели (номер и имя для примера) в onclick получается:
Код
<input name="qfsubmit" type="button"' . $this->attr(array('class', 'custom', 'value'), $field). ' onclick="this.form.submit(); ym(12345678, 'reachGoal', 'nazvanie'); return true;" />

Но в таком случае страница с формой просто пропадает - Joomla пишет, что страница не существует. Если вернуть кнопку, как была, то страница опять появляется и всё работает стабильно. Пробовал подставлять кусок кода с целью перед this.form.submit(), результат тот же. Может кто-то сталкивался?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите, пожалуйста, как повесить на кнопку отправки цель Яндекс?
QuickForm 3 version: 1.1.04
Joomla! 3.7.0

Код кнопки формы в файле /components/com_qf3/classes/buildform.php

Код
<input name="qfsubmit" type="button"' . $this->attr(array('class', 'custom', 'value'), $field). ' onclick="this.form.submit()" />

После подстановки цели (номер и имя для примера) в onclick получается:
Код
<input name="qfsubmit" type="button"' . $this->attr(array('class', 'custom', 'value'), $field). ' onclick="this.form.submit(); ym(12345678, 'reachGoal', 'nazvanie'); return true;" />

Но в таком случае страница с формой просто пропадает - Joomla пишет, что страница не существует. Если вернуть кнопку, как была, то страница опять появляется и всё работает стабильно. Пробовал подставлять кусок кода с целью перед this.form.submit(), результат тот же. Может кто-то сталкивался?

1. Страница пропадает, потому что вы синтаксическую ошибку делаете. Кавычки в php нужно экранировать.
2. onclick в настройках поля вставляется. Никаких правок файлов компонента делать не нужно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

liberator

  • Захожу иногда
  • 208
  • 4 / 0
Добрый день! Подскажите, что можетбыть за проблема? делал на тестовом домене, потом перенёс на рабочий домен и тут мне в компоненте сообщение (в админке)
"Не активированная копия QuickForm. Вы можете использовать компонент в процессе разработки. Для работы с действующим сайтом, пожалуйста, пройдите активацию."
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
А у вас активирован компонент?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

AlienAntFarm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 1
  • ...
Здравствуйте! Отличный у вас компонент, спасибо) Особенно радует, что спама нет с форм.

Вопрос такой, я купил активацию на сайт https://elcovskaya-zk.ru. В процессе работы выяснилось что жилой комплекс с таким названием уже есть и нужно домен поменять. Поменяли на https://zkvavilova.ru. Как быть теперь с ключом активации - его нужно заново купить?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Отправьте мне сообщение с сайта, я отвечу как можно получить новый.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

allcatal21

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Здравствуйте. В режиме Корзины QuickForm 3 QF3_v1.1.10. После отправки не приходят на почту и не сохраняются в истории данные форм, ID которых указаны в полях:
Delivery: (project id)
Payment: (project id)
Contacts: (project id)
Пробовал в разных. Приходит лишь таблица заказа с самим товаром.
Также непонятно, корзина работает только если форма товара в режиме калькулятора? Иначе как указывать цену? Может кто-то подсказать? Спасибо.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
В корзине сейчас есть баг с этими полями. Подождите обновления на следующей неделе.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

allcatal21

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
В корзине сейчас есть баг с этими полями. Подождите обновления на следующей неделе.

На QuickForm 2 проверил - все работает, а QuickForm 3 - какое-то странное вы сделали обновление, что оно хуже чем было старое. Где часть функций не работает, есть и другие глюки, зато исправно выводится в админке красными буквами сообщение о необходимости активации продукта. Я раньше думал, что обновление программы - это всегда все то, что было + еще улучшения. Но на примере QuickForm 3 понял, что это может быть далеко не так и даже наоборот. Так можно "обновится" с работающего компонента на глючный и неработающий. Впредь буду остарожней с обновлениями.
*

bigboomman

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Всем доброго времени суток. Ребят, столкнулся с такой проблемой. Не вывести QF3 в smartslider3, как отдельный модуль в определенную позицию. при выводе пишет "
QF3 project with id 99 not found". Присвоен модулю ID 99. Так же установлено расширение "modulesanywhere"[/size]

Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 14.07.2019, 22:23:28 от bigboomman »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
"QF3 project with id 99 not found" означает, что у вас нет такого проекта в QF3.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

gaa

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Можно как-то исправить? В select, когда выставляешь галочку "обязательное поле", то при выборе первой позиции из списка на сайте, после нажатия отправить, высвечивается "не все поля заполнены". А когда не выставляешь галочку "обязательное поле", то все работает нормально.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Можно как-то исправить? В select, когда выставляешь галочку "обязательное поле", то при выборе первой позиции из списка на сайте, после нажатия отправить, высвечивается "не все поля заполнены". А когда не выставляешь галочку "обязательное поле", то все работает нормально.
А что исправить-то?, оно так и должно работать. Если у вас пользователь должен сделать выбор, тогда он должен его сделать.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

gaa

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Пользователь и делает выбор первой позиции. А так получается, что ее нельзя выбрать. Т.е. если пользователь делает выбор первой позиции, то форма не отправляется.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Если пользователь может делать выбор первой позиции, тогда зачем вам делать поле обязательным?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

gaa

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Но если я не делаю обязательным выбор и пользователь не выбирает из списка ничего, то выскакивает ошибка FORM_ERROR_qfselect
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Если вы не делаете выбор обязательным, тогда не может такая ошибка выскочить.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

ruyurik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Пользователь и делает выбор первой позиции. А так получается, что ее нельзя выбрать. Т.е. если пользователь делает выбор первой позиции, то форма не отправляется.
Я уже ранее также задавал этот вопрос....если оно у вас обязательное, сделайте первое значение поля SELECT типа "Выберите из списка"...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102877
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1478
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192784
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21393
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3355
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12