Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1074 Ответов
  • 60759 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Эта картинка в настройках проекта задается. В дополнительных параметрах.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Эта картинка в настройках проекта задается. В дополнительных параметрах.
извините, не поняла, что 1 проект=1 товар, я просто использовала проект для группы товаров, поэтому не поняла, что это должен быть путь к конкретному изображению каждого товара в строке "изображение в корзине", я думала там какой-то параметр типа "да"/"нет"
Теперь разобралась! Спасибо!
« Последнее редактирование: 06.11.2019, 20:47:31 от tigra-uki »
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Подскажите, пожалуйста, если в форме заказа есть пункт "доставка",
как в корзине в колонке "СТОИМОСТЬ ЗАКАЗА" добавить к нему заголовок "стоимость доставки", по аналогии с "итоговая цена"?
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите, пожалуйста, если в форме заказа есть пункт "доставка",
как в корзине в колонке "СТОИМОСТЬ ЗАКАЗА" добавить к нему заголовок "стоимость доставки", по аналогии с "итоговая цена"?
Если вы выводите доставку и у нее есть стоимость, значит вы используете калькулятор в этой форме. Если вы используете калькулятор, значит выводите специальное поле calculatorSum. У этого поля есть заголовок. Вот в этот заголовок и впишите "стоимость доставки".
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
...У этого поля есть заголовок. Вот в этот заголовок и впишите "стоимость доставки".
Спасибо, varX! Оказалось проще простого:)
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

fendolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Здравствуйте, есть зависимая группа полей, в калькуляторе  custom  не могу получить значение ее полей. закралась мысль что калькулятор видит только поля группы по умолчанию.
попробовал посчитать количество полей которые можно перебрать в цикле
$i=0;
          foreach($data as $field){
            if(isset($field->math)){
$i++;
     ....

в итоге в $i только количество полей группы по умолчанию. как можно получить доступ к полям другой группы?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте, есть зависимая группа полей, в калькуляторе  custom  не могу получить значение ее полей. закралась мысль что калькулятор видит только поля группы по умолчанию.
попробовал посчитать количество полей которые можно перебрать в цикле
$i=0;
          foreach($data as $field){
            if(isset($field->math)){
$i++;
     ....

в итоге в $i только количество полей группы по умолчанию. как можно получить доступ к полям другой группы?

Таким циклом вы только поля верхнего уровня посчитаете. Чтобы получить поля из зависимой группы, нужно сделать рекурсивный обход $data. То есть, если у поля есть зависимые от него поля, то они находятся в $data, прикрепленную к этому полю. Посмотрите функции стандартных калькуляторов из компонента как пример. Они считают рекурсивно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

fendolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
а можно какой нибудь пример? и еще не могу понять как можно в моем случае посмотреть например что в $data  лежит, print_r($data) не работает, return $calculatorSum; могу только числа передавать. может посоветуете способ как отлаживать?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Пример 1
/components/com_qf3/classes/calculator/default.php
Пример 2
/components/com_qf3/classes/calculator/multipl.php
Пример 3
/components/com_qf3/classes/calculator/simple.php

print_r($data); die; всегда работает.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

fendolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0

print_r($data); die; всегда работает.
Предлагаемый данный способ всегда считает на сервере, отправляя запрос аяксом при каждом изменении формы.   вот тут как раз не работает
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Если я написал, что всегда работает, значит так и есть. Можете проверить.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

fendolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
но есть один ньюанс:) как в анекдоте. не работает к сожалению, не понимаю по чему(про print_r($data); die;).
в общем есть селект где выбираю бревно или брус и две группы зависимых полей, одна диаметр, для бревна, вторая ширина высота для бруса. вот не могу понять как добраться до зависимых полей, предположил вариант ниже, но не работает, да и это пальцем в небо.
              elseif($field->math =='brus_brevno'){     
              $brus_brevno=$field->value;
              $temp=$field->related[2]; // так не работает, я думал так перейти к зависимой группе полей.
                            foreach($temp as $field1){
                             if(isset($field1->math)){

              if($field1->math == 'diametr'){
                $diametr = (float) $field1->value;
              }
                                                              }
                                                                }
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Вам, для начала, нужно посмотреть из чего состоит ваша $data. Напишите как я рекомендую:
print_r($data); die;
Увидите многомерный массив, который вам, наверное, лучше будет преобразовать в одномерный. (смотреть нужно во вкладке панели браузера, где отлаживаются AJAX запросы).
Вот пример функции для преобразования многомерного массива калькулятора в одномерный.


Код
function recursively($data)
    {
        $patsarray = array();

        foreach ($data as $field) {
            if ($field->teg == 'cloner' || $field->teg == 'qftabs') {
                foreach ($field->data as $row) {
                    $arr = $this->recursively($row);
                    $patsarray = array_merge($patsarray, $arr);
                }
            } else {
                $patsarray[] = $field;
                if (isset($field->data) && ! empty($field->data)) {
                    $arr = $this->recursively($field->data);
                    $patsarray = array_merge($patsarray, $arr);
                }
            }
        }

        return $patsarray;
    }
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

fendolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
спасибо за помощь, сразу не сообразил и пробовал смотреть исходный код станицы, а надо было ответы от аякса во вкладке сеть поискать.
*

Alchemy

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Помогите разобраться с калькулятором. Калькулятор multpl. Хочу в форме вывести два поля calculatorSum:
1. Цена рулона. Выводится нормально по формуле 1.4={1.1}{1.3}{2.0}{3.0}; Цена=ширина*длина(1 из зависимых полей)*коэффициент(radio).
2. Сумма заказа. Должно считаться как Цена*количество рулонов, но почему-то у меня затык.
Количество рулонов: поле {1.15} типа input[number], math=*v.
Формула 7.0={1.4}{1.15}
Выдает ошибку ERROR: *1000 (где 1000- любое число, которое я ввожу в поле количества).
То есть я так понимаю, что поле "Цена рулона" {1.4} просто не подставляется в формулу. В настройках калькулятора написано:
Цитировать
Keep in mind that QuickForm is a dynamic form and the calculation function is launched not by the formula, but by the calculatorSum field, after it is visually displayed on the page.
То есть как я поняла два поля calculatorSum сразу выводить нельзя.
Попыталась второе поле убрать в зависимое: сделала чекбокс "Показать сумму заказа", тыкаешь и выводится зависимое поле "Сумма заказа" calculatorSum.
Но, во-первых, тогда получается надо тыкать лишнюю галку, что не очень красиво, а во-вторых, отображается та же ошибка.
Что я делаю не так и что нужно сделать?

Думала в сторону скрытого поля, которое будет получать значение первого калькулятора и уже его умножать на количество рулонов. Если это правильно, подскажите, как тут сделать это "получение значения", потому что я не программист.)
« Последнее редактирование: 29.11.2019, 15:27:54 от Alchemy »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте!
Помогите разобраться с калькулятором. Калькулятор multpl. Хочу в форме вывести два поля calculatorSum:
1. Цена рулона. Выводится нормально по формуле 1.4={1.1}{1.3}{2.0}{3.0}; Цена=ширина*длина(1 из зависимых полей)*коэффициент(radio).
2. Сумма заказа. Должно считаться как Цена*количество рулонов, но почему-то у меня затык.
Количество рулонов: поле {1.15} типа input[number], math=*v.
Формула 7.0={1.4}{1.15}
Выдает ошибку ERROR: *1000 (где 1000- любое число, которое я ввожу в поле количества).
То есть я так понимаю, что поле "Цена рулона" {1.4} просто не подставляется в формулу. В настройках калькулятора написано: То есть как я поняла два поля calculatorSum сразу выводить нельзя.
Попыталась второе поле убрать в зависимое: сделала чекбокс "Показать сумму заказа", тыкаешь и выводится зависимое поле "Сумма заказа" calculatorSum.
Но, во-первых, тогда получается надо тыкать лишнюю галку, что не очень красиво, а во-вторых, отображается та же ошибка.
Что я делаю не так и что нужно сделать?

Думала в сторону скрытого поля, которое будет получать значение первого калькулятора и уже его умножать на количество рулонов. Если это правильно, подскажите, как тут сделать это "получение значения", потому что я не программист.)
Ошибка у вас возникает из-за того, что в формуле 7.0={1.4}{1.15} поле {1.4} не калькулируемое, и у него нет math вообще. Почему вы решили, что его можно подставлять в формулу? Правильная формула будет: 7.0={1.1}{1.3}{2.0}{3.0}{1.15}

Почему вы решили, что два поля calculatorSum сразу выводить нельзя? Если написано, что можно сколько угодно выводить? Зачем цитировать английское описание, если правильное описание и родной язык компонента русский?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

|-MOHAX-|

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста - необходимо во вкладках установить анкоры на следующие\предыдущие табы ("разбил" калькулятор). Через CustomHTML пытался различные типы скриптов подключать для передачи hash - ничего не вышло. Не подскажите рабочий скрипт, без обновления страниц конечно, дабы данные не слетали?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста - необходимо во вкладках установить анкоры на следующие\предыдущие табы ("разбил" калькулятор). Через CustomHTML пытался различные типы скриптов подключать для передачи hash - ничего не вышло. Не подскажите рабочий скрипт, без обновления страниц конечно, дабы данные не слетали?

Следующие - предыдущие, это пошаговый интерфейс. В компоненте есть такой виджет, называется "stepper".
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

|-MOHAX-|

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Я его пытался применять, появляются надписи (не ссылки) назад и дальше, но они никак не активны. Просто надписи...
В файрбаге :
Код
<div class="qfnext" data-next="19">дальше<input name="qfstepper[]" type="hidden" value="1"></div>
В интерфейсе qftabs это должно работать?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Есть стандартные интерфейсы: есть табы, есть пошаговый. Вам, видимо, нужно что-то среднее, то есть, скрестить ежа с енотом. Естественным способом такое не происходит, значит, нужна разработка.

Если хотите самостоятельно ее делать, вам понадобятся определенные навыки и усилия. Я смогу помочь, если только увижу, что у вас может получиться, и есть резон помогать. Волшебный готовый скрипт на все случаи жизни не существует.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

|-MOHAX-|

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Да нет, не так - можно и без "ежа". Весь смысл разбить калькулятор на составные части, дабы простыни не получилось. Пробовал степпер - кнопки не активны. Взял за основу табы, но анкоры не прикручиваются. Фактически достаточно запустить степпер - без табов... Он только в модальном окне должен запускаться?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
При чём здесь модальное окно, какая связь? Все виджеты работают по отдельности или в любом сочетании.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

|-MOHAX-|

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
С модальным окном проблемы - подумал взаимосвязано. Плюс у вас в примере степпер через модальное окно работает. Но проблемы как таковые остались...
1. Степпер не отрабатывает ссылки (как писал выше - просто строки Дальше и Назад, без ссылок, фиелды конечно указал в настройках) - калькулятор не в табах, а полностью "простыней" - его разбивать надо по группам и в конце каждой группы степпер ставить? Так в табах сделано... Но табы в стандартном варианте не работают со степпером, как я понял из вышенаписанного вами. Все правильно тут?
2. Непонятно как настраивать корзину...  Не нашел подробного описания. Объясню. Поставил модуль в режим "корзина" - в таком случае появляется только блок "Корзина пуста" (если нажать, всплывает модальное окно с пустой корзиной), самого калькулятора нет. Добавил в материал вывод через плагин - калькулятор дополнительно появился и вроде бы все здорово, но потом в корзине и калькулятор и добавленные изделия - полный бардак, явно тут что-то я намудрил... Как правильно выставить настройки?
В консоли ошибок нет. Касаемо степпера, также не увидел нигде ни display: none на кнопках ни прозрачности 0... (display: none было с корзиной у меня в бутстрапе, исправил)
« Последнее редактирование: 05.12.2019, 19:16:32 от |-MOHAX-| »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Напишите ссылку на сайт. Не известно, что и как вы делаете.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

|-MOHAX-|

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Сайт закрыт. В кумыс здесь не смог отправить. Выслал через ваш сайт plazma-web . Если надо будет, админа дам... Спасибище!
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Ваша проблема, в основном, заключается в стилях - их просто нет. Прочитайте на моем сайте раздел про CSS и сделайте новый файл стилей как там описано (с копированием стилей). Или временно подключите к форме стиль по умолчанию default.  В формах, совершенно не понятно для чего, вы пытаетесь использовать виджет cloner (абсолютно неправильно), удалите его, он вам не нужен. Виджет stepper, также выводится неправильно. Точнее вообще не выводится, а выводятся только кнопки "вперед - назад" от этого виджета.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Про режим корзины немного написано на странице http://plasma-web.ru/examples/storemode (для старой версии, но в целом, актуальность сохранилась). Корзина - это такой же виджет формы, как и другие. Для нее нужно только использовать вместо кнопки submit кнопку addToCart и всё. Для удобства еще нужно вывести модуль в режиме корзины, будет привычная миникорзинка вверху.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Alchemy

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Ошибка у вас возникает из-за того, что в формуле 7.0={1.4}{1.15} поле {1.4} не калькулируемое, и у него нет math вообще. Почему вы решили, что его можно подставлять в формулу? Правильная формула будет: 7.0={1.1}{1.3}{2.0}{3.0}{1.15}

Почему вы решили, что два поля calculatorSum сразу выводить нельзя? Если написано, что можно сколько угодно выводить? Зачем цитировать английское описание, если правильное описание и родной язык компонента русский?

Большое спасибо.)
Я почему-то прицепилась к тому, что надо вот именно из этого поля значение взять и все. Почему? Потому что соображалка в последнее время варит не очень хорошо. Я над этим работаю.
Английское описание у меня включилось автоматом, потому что язык интерфейса - английский.
*

imhotep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Доброго времени суток. Очень классный компонент, здорово наблюдать как он развился за несколько лет.
У меня тикой вопрос:
Калькулятор multpl. Вывожу формулу в calculatorSum {5.0}
5.0={1.1}*{1.2}
В поле calculatorSum {7.0} хочу подставить такое значение:
7.0={5.0}*{1.2}
Поля {1.1} и {1.2} имеют значение v. Я знаю что так не работает, но как такое можно реализовать?
Пример: есть 3 фигуры (круг, прямоугольник и квадрат). Необходимо что бы пользователь мог ввести базовые значения для расчёта площади. Поскольку формулы для фигур разные, то и калькуляция будет разной. После чего пользователь должен ввести количество и произойти расчёт суммарной площади.
Спасибо.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Уже отвечал на этой же странице.

5.0={1.1}*{1.2};
7.0={1.1}*{1.2}*{1.2}
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102826
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1472
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192733
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21386
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3350
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12