0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1074 Ответов
  • 60636 Просмотров
*

DD

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Добрый день!
С формы не приходят значения выбранных чекбоксов. Выбираю несколько чекбоксов, в письме напротив каждого стоит "no".
С остальными полями все норм.
Пробовал стандартный и qf_checkbox.
Что может быть не так?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Если не приходят, значит в настройках указано скрывать в письме.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

DD

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
В тот то и дело, что не указано. Настройки влияют только на отображения самого поля в письме, а значение напротив поля всегда одно и тоже "no"
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Пришлите доступ к сайту и адрес страницы с формой через поддержку на моем сайте.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Dr. Shpack

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Добрый день!


Подскажите пожалуйста, как в поле подтянуть значение из таблицы MySQL? Пробовал в поле CustomPhp вставить код:

<?php $database->setQuery("SELECT * FROM #__my_table ORDER BY id DESC LIMIT 1");
$list = $database->loadObjectlist();
foreach($list as $kur) {echo $kur->kur_b;} ?>


Не работает. Что делаю не так?
Данный код при вставке в материал работает.
*

IlyaJom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
Добрый день. Можно как то реализовать калькулятор пошаговый, где каждый шаг будет открываться на новой странице по AJAX , без перезагрузки станицы (менять url)?

Есть "stepper", может как то через него реализовать можно?
« Последнее редактирование: 18.05.2020, 14:47:46 от IlyaJom »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый день!


Подскажите пожалуйста, как в поле подтянуть значение из таблицы MySQL? Пробовал в поле CustomPhp вставить код:

<?php $database->setQuery("SELECT * FROM #__my_table ORDER BY id DESC LIMIT 1");
$list = $database->loadObjectlist();
foreach($list as $kur) {echo $kur->kur_b;} ?>


Не работает. Что делаю не так?
Данный код при вставке в материал работает.

А что за переменная у вас, $database? Это экземпляр какого-то класса? Какого и где это указано?
Вы php код в материалы вставляете?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый день. Можно как то реализовать калькулятор пошаговый, где каждый шаг будет открываться на новой странице по AJAX , без перезагрузки станицы (менять url)?

Есть "stepper", может как то через него реализовать можно?
Конечно можно, QuickForm универсальный, можно всё абсолютно. По крайней мере, для опытных пользователей.
Вам есть "stepper" - уже готовый виджет.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

IlyaJom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
Конечно можно, QuickForm универсальный, можно всё абсолютно. По крайней мере, для опытных пользователей.
Вам есть "stepper" - уже готовый виджет.

Мне нужно заказать этот функционал под ключ. К Вам можно обратиться?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Мне нужно заказать этот функционал под ключ. К Вам можно обратиться?
Конечно. http://plasma-web.ru/
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Dr. Shpack

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
А что за переменная у вас, $database? Это экземпляр какого-то класса? Какого и где это указано?
Вы php код в материалы вставляете?
Спасибо за оперативность. $database - это метод такой, нашел на просторах интернета. В Материалах и в Модулях данный кол работает.[/size]
Сейчас посмотрел получше и исправил все на следующий код:[/size]

<?php $db = JFactory::getDBO();
$query='SELECT kur_b FROM #__my_table[/size] ORDER BY id DESC LIMIT 1 ';
$db->setQuery($query);
$datavalue = $db->loadResult();
print_r($datavalue); ?>
И о чудо в форме стала выдаваться нужная мне из таблицы цифра.
Но появился опять вопрос:
Поле qf_number (1.0) могу ли умножить на мое поле [/size]customPhp (1.1), получив результат в поле [/size]calculatorSum (1.2).[/size]
Пробовал разные настройки калькуляторов, не умножаются данные, выдает Error.[/size]
Подскажите пожалуйста, как их умножить?[/size]
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Вы хотите скрестить QuicForm с другим расширением? Еще и калькулятор подцепить? Боюсь, вы слишком сложную задачу взялись решать. Не вижу, как вам можно помочь, даже у меня на такой вопрос не один час уйдет.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Dr. Shpack

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Вы хотите скрестить QuicForm с другим расширением? Еще и калькулятор подцепить? Боюсь, вы слишком сложную задачу взялись решать. Не вижу, как вам можно помочь, даже у меня на такой вопрос не один час уйдет.
Я всего лишь хотел умножить 2 цифры и получить ответ, одну вводит посетитель, а вторая берется из базы.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Я всего лишь хотел умножить 2 цифры и получить ответ, одну вводит посетитель, а вторая берется из базы.
Как минимум, чтобы что-то подсказать, нужно видеть ваш сайт. Вы же его не показываете, как партизан, чтобы никто, не дай бог, не увидел. Не понятно, для чего тогда вы его вообще делаете. Может быть у вас калькулятор без отправки формы на почту, или другой простой вариант.

Я бы, например, сделал новый виджет в компонент. Под конкретно заточенную задачу. Это быстрее и проще. Или использовал js для передачи значения между полями. Или использовал тип калькулятора custom. Или другой способ выбрал. Всё зависит от ситуации. Но "умножить две цифры и получить результат" - так не получится. Компонент имеет защищенный алгоритм калькулятора, с пересчетом результата на сервере.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

emiraizh

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Доброго времени суток!

Спасибо за великолепное решение калькулятора!
Мой вопрос в следующем: Не совсем понимаю работу cloner в калькуляторе multiple. Когда нажимаю на "плюс", то результат реагирует лишь на последний клон, а все предыдущие не суммирует или не считает вовсе. Как это можно исправить? Подскажите, пожалуйста, уже вторую неделю над этим парюсь.

Калькулятор доступен по ссылке: stroiblok.kg/calculator.
Необходимо сделать аналог этого калькулятора: fabrika-betonov.ru/calculator/
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Такой вариант (с типом калькулятора multipl и виджетом cloner) так работать не будет. Потому что, клонируя поле, вы создаете его клон с одним и тем же id. А формула калькулятора пишется и считает именно по id. Если на странице несколько полей с одинаковым id, учитывается только последний.

В вашем случае нужно использовать тип калькулятора default, он не связан с id полей, а просто считает все поля в порядке их следования. Либо использовать тип калькулятора custom. тогда вы пишите любой сценарий расчета сами.

Табы в верху калькулятора лучше заменить на радио кнопки и привязать зависимые группы к ним. Будет намного легче в дальнейшем. Разница между табами виджетом и табами на радио кнопках в том, что во втором случае невидимая группа полей не существует для формы (и калькулятора). В первом случае она существует, только ее не видно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Todesko

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, пытаюсь сделать калькулятор чтобы работал по такому принципу
Есть поля:
Код
qf_range fieldid: 1.1 ([примечание: [ползунок значения 1-100, при выборе значение умножается на 100) (в свойствах калькулятора math: +1*v)
input[checkbox] fieldid: 1.2 (примечание: взять значение от 1-100, которое было выбрано ползунком и умножить это значение на 30) (в свойствах калькулятора math: 30)
input[checkbox] fieldid: 1.3 (примечание: взять значение от 1-100, которое было выбрано ползунком и умножить это значение на 40) (в свойствах калькулятора math: 40)
input[checkbox] fieldid: 1.4 (примечание: взять значение от 1-100, которое было выбрано ползунком и умножить это значение на 50) (в свойствах калькулятора math: 50)
calculatorSum    fieldid: 1.5
Попробовал добавить еще 3 поля:
Код
input[hidden] fieldid: 1.6 
input[hidden] fieldid: 1.7 
input[hidden] fieldid: 1.8
И далее добавил формулы в свойствах калькулятора:

Код
1.6={1.1}{1.2};
1.7={1.1}{1.3};
1.8={1.1}{1.4};
1.5=100*{1.1}+{1.6}+{1.7}+{1.8}


В итоге в calculatorSum получаю "ERROR: 100*+1*0+++руб"
Подскажите пожалуйста что я делаю не так и как заставить его работать как надо?
« Последнее редактирование: 04.07.2020, 16:13:51 от Todesko »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Давайте посмотрим что вы составили.

1.6={1.1}{1.2};
подставим значения, пусть v будет у нас 77. Тогда {1.1} будет +1*77. А {1.2} у вас 30. Получаем 7730:
1.6=+1*7730

Проверим последнюю формулу. 1.5=100*{1.1}+{1.6}+{1.7}+{1.8}
Поле {1.1} будет +1*77
Поле {1.6}, как я вижу, у вас является calculatorSum, у него нет math, соответственно, ничего не подставляется.
Поля {1.7} и {1.8} аналогично, не имеют math. Ничего не подставляется.
Итогом должно получится 100* +1*77 + + +. Это некорректная математическая строка, ее нельзя посчитать.

Чтобы калькулятор работал как нужно, вам нужно поработать с математикой.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Todesko

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Давайте посмотрим что вы составили.

1.6={1.1}{1.2};
подставим значения, пусть v будет у нас 77. Тогда {1.1} будет +1*77. А {1.2} у вас 30. Получаем 7730:
1.6=+1*7730

Проверим последнюю формулу. 1.5=100*{1.1}+{1.6}+{1.7}+{1.8}
Поле {1.1} будет +1*77
Поле {1.6}, как я вижу, у вас является calculatorSum, у него нет math, соответственно, ничего не подставляется.
Поля {1.7} и {1.8} аналогично, не имеют math. Ничего не подставляется.
Итогом должно получится 100* +1*77 + + +. Это некорректная математическая строка, ее нельзя посчитать.

Чтобы калькулятор работал как нужно, вам нужно поработать с математикой.

Спасибо за такой быстрый ответ!
С математикой поработал и немного уловил суть. Но...

Убрал вовсе поля hidden, и вот что получилось
Код
qf_range fieldid: 1.1 ([примечание: [ползунок значения 1-100, при выборе значение умножается на 100) (в свойствах калькулятора math: +1*v)
input[checkbox] fieldid: 1.2 (примечание: взять значение от 1-100, которое было выбрано ползунком и умножить это значение на 30) (в свойствах калькулятора math: 30)
input[checkbox] fieldid: 1.3 (примечание: взять значение от 1-100, которое было выбрано ползунком и умножить это значение на 40) (в свойствах калькулятора math: 40)
input[checkbox] fieldid: 1.4 (примечание: взять значение от 1-100, которое было выбрано ползунком и умножить это значение на 50) (в свойствах калькулятора math: 50)
calculatorSum    fieldid: 1.5

Далее поменял формулу: 1.5={1.1}*100+({1.1}*{1.2})+({1.1}*{1.3})+({1.1}*{1.4})

Но при неактивных чекбоксах при значении поля 1.1=77 в calculatorSum я теперь получаю

ERROR: 1*77*100+(1*77*)+(1*77*)+(1*77*)

Если выделить первый чекбокс ERROR: 1*77*100+(1*77*30)+(1*77*)+(1*77*)
При выделении второго ERROR: 1*77*100+(1*77*30)+(1*77*40)+(1*77*)

И только при выделении всех чекбоксов выходит нужная сумма...16940
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Очевидно, что в math у чекбокса вам нужно писать не 30, 40... а *30, *40. В самой формуле операнд умножения убрать.

А вообще, нужно смотреть на сайте. Только так можно что-то дельное и правильное подсказать.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Todesko

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Очевидно, что в math у чекбокса вам нужно писать не 30, 40... а *30, *40. В самой формуле операнд умножения убрать.

А вообще, нужно смотреть на сайте. Только так можно что-то дельное и правильное подсказать.

Понял, поменял как вы сказали, пока не понял что происходит, но не так как задумывалось)


Вот сайт на котором провожу опыты
http://www.cd83514.tmweb.ru/
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Вам, наверное, нужно такого плана формулу написать.

1.5={1.1}*(100{1.2}{1.3}{1.4});

В math {1.1} будет v.
В math {1.2} будет +30 и т. п.

Ориентировочно, потому что, не вникал сильно. Если нужно конкретно сделать нормальный калькулятор со сложным расчетом, красивый и приятный во всех отношениях, пишите заявку на моем сайте. В любом случае, я не кусаюсь за оценку работы.

Вообще, лучше всего делать с типом калькулятора custom. Удобно, быстро и привычно - обычный php.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Todesko

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Вам, наверное, нужно такого плана формулу написать. 1.5={1.1}*(100{1.2}{1.3}{1.4}); В math {1.1} будет v. В math {1.2} будет +30 и т. п. Ориентировочно, потому что, не вникал сильно. Если нужно конкретно сделать нормальный калькулятор со сложным расчетом, красивый и приятный во всех отношениях, пишите заявку на моем сайте. В любом случае, я не кусаюсь за оценку работы. Вообще, лучше всего делать с типом калькулятора custom. Удобно, быстро и привычно - обычный php.

Спасибо! работает! Насчет "[/size]красивый и приятный во всех отношениях калькулятор. Интересно, думаю напишу, а подскажите в каком виде присылать заявку? Имею ввиду нарисованный макет или просто что должно быть и т.д.?[/size] Просто на сайте не увидел что можно прикрепить файл.[/size]
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
В заявке достаточно указать адрес сайта и примерную задачу (в двух фразах). Остальное в переписке.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
В последнем обновлении (1.2.01) немного изменил интерфейс калькулятора компонента. Раньше возникали трудности с составлением формулы у многих пользователей. Например, подставлялись не только поля, но и результаты предыдущих вычислений:

1.6={1.1}{1.2};
1.7={1.1}{1.3};
1.8={1.6} + {1.7};

Это приводило к ошибке. Но теперь можно так делать. Можно, даже, вводить промежуточные переменные в формулу:

ширина=({7.0} >= 10?100:200)+{7.1};
7.5={7.0}{7.1} % 3;
7.10={ширина}+{7.5};
7.11={7.10}*2{7.9}*{ширина}

По сути, ничего не изменилось, старые формулы по прежнему будут работать, но формулу теперь можно написать более читабельной. Надеюсь, ошибок станет меньше.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

IlyaJom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
Добрый день. А корзина сохраняется при перезагрузке страницы?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый день. А корзина сохраняется при перезагрузке страницы?

Шутите? Это где такое видано было, чтобы корзина вот так вот  сохранялась?
Конечно сохраняется. Зачем она иначе была бы нужна?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

IlyaJom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
Шутите? Это где такое видано было, чтобы корзина вот так вот  сохранялась?
Конечно сохраняется. Зачем она иначе была бы нужна?

Спасибо. Уточнил на всякий случай
*

racer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0



Добрый день!
Составил простейшую формулу: calculatorSum = select + select + select
Получается fieldid 1.10 = fieldid  1.3 + fieldid  1.4 + fieldid 1.5
Или в окончательном варианте: 1.10={1.3}{1.4}{1.5}


Выше формула считает сумму за 1 единицу.


Далее, хочу подключить блок qf_number, что бы сумма за единицу умножалась на количество выбранное в поле qf_number
Поле qf_number имеет fieldid  1.18


Перехожу на калькулятор multipl. Пишу формулу 1.10=1.18*({1.3}{1.4}{1.5})


Ничего не работает. Что я делаю неправильно?


*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Вы никакой информации не даёте. Нужно смотреть, что вы, на самом деле, делаете.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102703
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1463
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192608
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21376
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3329
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12