Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1074 Ответов
  • 60788 Просмотров
*

racer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Вы никакой информации не даёте. Нужно смотреть, что вы, на самом деле, делаете.
Честно говоря, я был уверен, что вообще очень подробно всё пояснил.
Даю ссылочку на тестовую страницу. http://a0372837.xsph.ru/index.php/blog/test
Можно понять, что я пытаюсь сделать.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Если вы хотите задействовать формулу, то вам нужно переключить режим калькулятора в multipl, сейчас он у вас в defailt.
А количество у вас не умножается, потому что. ему не задан math.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

racer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Если вы хотите задействовать формулу, то вам нужно переключить режим калькулятора в multipl, сейчас он у вас в defailt.
Переключил  ;)
« Последнее редактирование: 23.07.2020, 18:40:12 от racer »
*

racer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
А количество у вас не умножается, потому что. ему не задан math.

Вот с этим я пока и не могу разобраться.
Что в этом поле нужно прописать?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
То, что вы собираетесь делать. Если умножать, то так и пишите *v.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

racer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
В поле math я добавил значение *v
А в итоговую формулу что нужно написать?
Пока формула выглядит так: 1.10=({1.3}{1.4}{1.5})
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Это же очевидно, что вам нужно добавить поле в свою формулу. Так и добавьте его.
1.10=({1.3}{1.4}{1.5}){1.18}
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

racer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Это же очевидно, что вам нужно добавить поле в свою формулу. Так и добавьте его.
1.10=({1.3}{1.4}{1.5}){1.18}
А мне было не очевидно, что после закрывающих скобок не нужно ставить знак умножения. Вот я и мучился.
А где правила записи формул посмотреть?

Спасибо! Заработало  :D
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Какая разница, где ставить знак умножения? Если вы в math поля поставили, значит в формуле уже не нужно его ставить. Если в формуле ставите, значит в поле math не нужно ставить.

Никаких правил записи формул, по сути, не существует. Есть правила записи в математике, и только они используются.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

racer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Понятно.
Буду познавать науку  ^-^ .
Спасибо за помощь!

Можете поподробнее пояснить про значение "v". Почему не "n" как обычно принято?
*

Alchemy

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Здравствуйте! Подскажите, можно ли сделать так, чтобы при отправке формы параллельно запускалось скачивание файла? И если можно, то как?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте! Подскажите, можно ли сделать так, чтобы при отправке формы параллельно запускалось скачивание файла? И если можно, то как?
Вам нужно добавить поле в вашу форму из меню компонента: input[type=file]
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Alchemy

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Вам нужно добавить поле в вашу форму из меню компонента: input[type=file]
Некорректно объяснила. Это поле позволяет загрузить в форму файл, а мне нужно наоборот, чтобы пользователь после заполнения формы нажимал кнопку submit (с value="Скачать" вместо "Отправить") и данные улетали в базу, а пользователю на компьютер скачивался файл с сервера. Не могу понять, как (и можно ли) на кнопку повесить ссылку на файл и дополнительное действие скачивания.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Такой кнопки в конструкторе нет, но сделать ее не очень сложно.  Можно за вечер.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов


Можете поподробнее пояснить про значение "v". Почему не "n" как обычно принято?

Вместо v подставляется value поля. Других подробностей нет. 
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

racer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста.
Я накидал некую форму калькулятора.
Решение, что бы информация (поля) раскрывалась я реализовал по средствам поля qf_checkbox
http://a0372837.xsph.ru/index.php/blog/test
У меня это "переведите ползунок вправо"
А как кнопку вместо ползунка реализовать?
Не ползунок вправо передвинуь, а нажав на кнопку "Оформить заказ" раскрывались бы поля для оформления заказа.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Использовать обыкновенный checkbox. В CSS придать ему вид кнопки. В настройках поля отметить field only.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

racer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Использовать обыкновенный checkbox. В CSS придать ему вид кнопки. В настройках поля отметить field only.

Создал CSS файл button.ccs с копией стилей из дефолтного.

Код
.button {
  font-weight: 700;
  color: white;
  text-decoration: none;
  padding: .8em 1em calc(.8em + 3px);
  border-radius: 3px;
  background: rgb(64,199,129);
  box-shadow: 0 -3px rgb(53,167,110) inset;
  transition: 0.2s;
}
.button:hover { background: rgb(53, 167, 110); }
.button:active {
  background: rgb(33,147,90);
  box-shadow: 0 3px rgb(33,147,90) inset;
}

В блоке input[checkbox] в поле class указал button

Почему стиль к кнопке не подключается?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Вы должны разбираться в CSS, понимать, что это такое. Без этого сами не сделаете.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

racer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Вы должны разбираться в CSS, понимать, что это такое. Без этого сами не сделаете.
Реализовал я кнопку
*

racer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Поясните пожалуйста.
Поле Select. В разделе "калькулятор" могу я прописать формулу по типу: {10.0}*{10.1}*2*4+4 ?
Где {10.0} и {10.1} соответственно это fieldid:
« Последнее редактирование: 30.07.2020, 11:49:06 от racer »
*

racer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Поясните пожалуйста.
Поле Select. В разделе "калькулятор" могу я прописать формулу по типу: {10.0}*{10.1}*2*4+4 ?
Где {10.0} и {10.1} соответственно это fieldid:
Почему спрашиваю ... При перепроверке на обычном калькуляторе вижу, что скобки не применяются в этом поле. Рассчитываются просто числа (10.0*10.1*2*4+4).
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Наверное, сможете. Вы зачем спрашиваете? Чтобы я подтвердил, что в математике умножение имеет приоритет над сложением?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

IlyaJom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
Добрый день. НЕ могу найти список изменений в версии 1.2.01
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Изменения коснулись записи формулы в калькулятор.
QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Vacalm

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
  • Vacalm
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь способ вывода данных форм, сохраненных в истории отправлений, в виде локальной базы данных или хотя бы общей таблицы?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь способ вывода данных форм, сохраненных в истории отправлений, в виде локальной базы данных или хотя бы общей таблицы?
Вывод в локальный файл требует, как я понимаю, определенный формуляр, что является исключительно индивидуальной особенностью. Поэтому, требует исключительно индивидуальной доработки.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Vacalm

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
  • Vacalm
Вывод в локальный файл требует, как я понимаю, определенный формуляр, что является исключительно индивидуальной особенностью. Поэтому, требует исключительно индивидуальной доработки.

Была бы очень полезной не частная, а общая возможность. Типа кнопочка в истории отправлений "Сохранить базу". Строго в соответствии с передаваемыми в отдельных таблицах полями формы. Ну а если нужны будут изыски, то тогда уж... :)

А вообще спасибо за отличный компонент, Вы настоящий профи!
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Если кто-то будет заказывать что-то подобное, добавлю в дистрибутив такую функцию.  Спасибо за оценку моих скромных способностей.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Vacalm

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
  • Vacalm
Если кто-то будет заказывать что-то подобное, добавлю в дистрибутив такую функцию.  Спасибо за оценку моих скромных способностей.

Справился очень простым способом. Может кому пригодится:
Из phpMyAdmin сохранил таблицу qf3_ps как CSV for MS Excel в кодировке windows-1251, а затем регулярным выражением <.*?> заменил в ней все тэги на ";", открыл в Excel и почистил лишние столбцы. Вуаля, нужный файлик готов. ;D
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102851
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1476
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192772
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21391
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3354
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12