0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1074 Ответов
  • 60313 Просмотров
*

toherman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Не очень понял ваш вопрос. Вам именно блокировать, или вам значение указать? Значение по разному указать можно: непосредственно  датой или цифрой, например, +3.
Блокировать прошедшие даты, посредством указания какого-то параметра, если это возможно, в настройках же нет чек-бокса "сделать прошедшие даты недоступными", что бы они не были доступны для выбора пользователем.
К примеру, сегодня 22 число. Предыдущие даты скрыты или неактивны(блёклый цвет, относительно доступных дат, или перечёркнуты).
Что-то вроде одного из этих вариантов
« Последнее редактирование: 22.02.2020, 13:28:36 от toherman »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Чтобы блокировать прошедшие дни, нужно немного добавить кода в файл components/com_qf3/assets/datepicker/js/datepicker.js

Найдите функцию qfDatePicker() и добавьте в параметры виджета следующее:

Код
onRender: function(date) {
      var now = new Date().valueOf();
      return {
         disabled: (date.valueOf() < now),
         className: date.valueOf() == now ? 'datepickerSpecial' : false
      }
},
После этого в CSS отредактируйте цвет шрифта и отображение.
« Последнее редактирование: 22.02.2020, 20:59:50 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
« Последнее редактирование: 22.02.2020, 21:00:09 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Codovod

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Всем привет!
Есть небольшая сложность. Достался сайт на доработку. и нужно изменить шаблон письма приходящий на почту. в настройках формы меняю с дефолт на свой, и ничего не меняется. В чем может быть причина?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Всем привет!
Есть небольшая сложность. Достался сайт на доработку. и нужно изменить шаблон письма приходящий на почту. в настройках формы меняю с дефолт на свой, и ничего не меняется. В чем может быть причина?
Свой - это какой? Вы сделали собственный шаблон письма? Чем вас не устраивали существующие?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Codovod

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Свой - это какой? Вы сделали собственный шаблон письма? Чем вас не устраивали существующие?
мне нужно сделать так чтобы письма корректно отображались на всех устройствах
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
мне нужно сделать так чтобы письма корректно отображались на всех устройствах

И что же вы сделали?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Codovod

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Скопировал файл default в папке email, переименовал его и поменял в настройках шаблон письма. После этого редактирую новый файл, а изменений ноль *ОХ-Х-Х*
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Скопировал файл default в папке email, переименовал его и поменял в настройках шаблон письма. После этого редактирую новый файл, а изменений ноль *ОХ-Х-Х*
Где-то что-то не так сделали. Ваш вопрос вообще: хочу поменять зеленые обои на жёлтые. Купил жёлтые, поклеил. Прихожу домой - обои зелёные. В чём может быть причина?
Может вы у соседа поклеили? Или обои не такие жёлтые, на самом деле?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Egn

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Только глядя на сайт можно что-то сказать.

ucrspb.ru (страница: юридические услуги, регистрация ооо)
Посмотрите, пожалуйста
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Калькулятор у вас не работает, потому что его код изменен и поломан. По всей видимости, расширением com_sppagebuilder, или подобным, безграмотно сделанным плагином.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Egn

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Калькулятор у вас не работает, потому что его код изменен и поломан. По всей видимости, расширением com_sppagebuilder, или подобным, безграмотно сделанным плагином.

Подскажите варианты как исправить?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите варианты как исправить?
Я думаю, в этом случае нужно к разработчику SP-Page-Builder обратится, проблема то в этом расширении. Либо обратится за платной помощью к специалисту, потому что, самостоятельно вы его не сможете исправить. Либо искать по запросу: "SP-Page-Builder меняет код других компонентов и ломает их".
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

toherman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Чтобы блокировать прошедшие дни, нужно немного добавить кода в файл components/com_qf3/assets/datepicker/js/datepicker.js

Найдите функцию qfDatePicker() и добавьте в параметры виджета следующее:

Код
onRender: function(date) {
      var now = new Date().valueOf();
      return {
         disabled: (date.valueOf() < now),
         className: date.valueOf() == now ? 'datepickerSpecial' : false
      }
},
После этого в CSS отредактируйте цвет шрифта и отображение.

добрался до калькулятора, нашел совпадение в строке 700
Код
this.qfDatePicker = function(e){
        var widgets = $('.widgetCalendar', e);
        var setinp = $('.calendar_inp', e);
        var f = $(e).closest('form');
        var modyinp = function() {
            if (widgets.length == 2 && setinp.data('settings').math) {
                var dt0 = $(widgets[0]).DatePickerGetDate(false);
                var dt1 = $(widgets[1]).DatePickerGetDate(false);
                var days = Math.ceil((Date.parse(dt1) - Date.parse(dt0)) / 86400000);
                setinp.val(days > 0 ? days : 0);
            }
        }
Ниже, если  правильно понимаю, и есть код виждета? Я не "кодер", в скриптах совсем плох
Код
widgets.each(function() {
            var state = false,
                widget = $(this);
...
В общем, как бы не пытался, у меня при клике на календарь страница скролирует вверх, как кнопка "UP/TOP".
Возможно, или скорее всего, я вставляю код не туда и(или) упускаю/допускаю лишние теги.

Вопрос: что должно получиться в конечном итоге, если всё сделано правильно?
« Последнее редактирование: 26.02.2020, 16:43:34 от toherman »
*

Chris

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Здравствуйте! Возникла проблема с загрузкой файлов. Необходимо, чтобы пользователь мог загружать файлы непосредственно в корзине заказа. В письме данная форма приходит с именем документа, но сам файл не прикреплен. В cart config id формы вписываю в блок Contacts. При этом, все файлы корректно переносятся, если поле загрузки поместить в обычную статью. Хотелось бы реализовать данную функцию и в корзине.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Вот участок этой функции
Код
            widget.DatePicker({
                format: setinp.data('settings').format,
                date: new Date(),
                onChange: function(formated, dates) {
                    inp.val(formated);
                    inp.css('background','#fff');
                    widget.stop().animate({
                        height: 0
                    }, 300);
                    state = false;
                    modyinp();
                    f.trigger("doSumBox");
                }
            });

Должно стать так:

Код
            widget.DatePicker({
                format: setinp.data('settings').format,
                date: new Date(),
                onRender: function(date) {
                   var now = new Date().valueOf();
                   return {
                      disabled: (date.valueOf() < now),
                      className: date.valueOf() == now ? 'datepickerSpecial' : false
                   }
                },
                onChange: function(formated, dates) {
                    inp.val(formated);
                    inp.css('background','#fff');
                    widget.stop().animate({
                        height: 0
                    }, 300);
                    state = false;
                    modyinp();
                    f.trigger("doSumBox");
                }
            });
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

toherman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Должно стать так:
Премного благодарен, получилось.
Далее, в  файл components/com_qf3/assets/datepicker/css/datepicker.css
Добавляем
Спойлер
[свернуть]

Если вместо зачеркнутых дат ходим получить скрытые даты, то вставляем такой стиль
Спойлер
[свернуть]
Если совместить
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 26.02.2020, 18:30:53 от toherman »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте! Возникла проблема с загрузкой файлов. Необходимо, чтобы пользователь мог загружать файлы непосредственно в корзине заказа. В письме данная форма приходит с именем документа, но сам файл не прикреплен. В cart config id формы вписываю в блок Contacts. При этом, все файлы корректно переносятся, если поле загрузки поместить в обычную статью. Хотелось бы реализовать данную функцию и в корзине.
Сейчас в корзине нет возможности прикрепить файл. Пока не стояла такая задача.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Chris

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Сейчас в корзине нет возможности прикрепить файл. Пока не стояла такая задача.
За доработкой к Вам можно будет обратиться?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
За доработкой к Вам можно будет обратиться?
Можно, хотя эта доработка довольно сложная. Понадобится вводить в компонент новый класс для обработки и хранения изображений, интерфейс в админку для управления этими изображениями. За пару часов не получится сделать.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Chris

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Можно, хотя эта доработка довольно сложная. Понадобится вводить в компонент новый класс для обработки и хранения изображений, интерфейс в админку для управления этими изображениями. За пару часов не получится сделать.
Сориентируйте по приблизительной цене за работу. И где лучше держать с Вами связь, здесь или давать запрос на сайте с расширением?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Сориентируйте по приблизительной цене за работу. И где лучше держать с Вами связь, здесь или давать запрос на сайте с расширением?
Конечно через сайт запрос сделайте. На форуме не будем обсуждать стоимость.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

killerpigs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Всем привет!
С первой попытки не получилось разобраться с QuickForm3. Вижу по задачам форумчан, компонент может больше, чем мне нужно и о чем я подозреваю что он может. :)
Задача следующая!
Весь калькулятор это прайс лист разделенный на группы.
К примеру.
СТО по обслуживанию автомобилей.
Есть группы: Двигатель, Подвеска, Трансмиссия, Кузов, Электрооборудование.
В каждой группе есть некое количество наименований услуг со стоимостью и чекбоксом напротив каждой услуги.
В конце сумма, имя, телефон, е-майл и кнопка отправить (с этим проблем нет).

Как сделать следующий вывод калькулятора?

Двигатель
- Диагностика 500р
- Ремонт головки блока 5000р
-
Подвеска
- Диагностика 350р
- Замена стоек стабилизатора 500р
-
Трансмиссия
...
...

Спасибо!


*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Это по разному можно делать: с помощью зависимых полей, с помощью клонов, с помощью вкладок, спойлеров... Все зависит от дизайна формы и ваших предпочтений. Читайте описание, разбирайтесь. Либо делайте заявку, если не хочется.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

technology3

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Приветствую! Ребят, нужна помощь, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. На Joomla 3.9.15 не создается проект  QuickForm 3. В открытом окне создания проекта не работают кнопки «сохранить», «сохранить и закрыть» и т. д. в окошке ID при этом – 0. При этом  QuickForm 2 работает без проблем. На другом сайте Joomla 3.6.5 все работает. Я понимаю, что дело не в версии CMS. Прошу помочь.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Приветствую! Ребят, нужна помощь, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. На Joomla 3.9.15 не создается проект  QuickForm 3. В открытом окне создания проекта не работают кнопки «сохранить», «сохранить и закрыть» и т. д. в окошке ID при этом – 0. При этом  QuickForm 2 работает без проблем. На другом сайте Joomla 3.6.5 все работает. Я понимаю, что дело не в версии CMS. Прошу помочь.
Скорее всего, ошибки js в админке. Такое бывает, когда для неё устанавливают какие либо плагины, иногда кривые. Смотрите консоль браузера, там всё написано.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

technology3

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
core.js:1 Uncaught TypeError: Cannot read property 'task' of null
    at Object.e.submitform (core.js:1)
    at Object.e.submitbutton (core.js:1)
    at HTMLButtonElement.onclick (index.php?option=com_qf3&view=project&layout=edit:138)
Я так понял надо где то прописать id = "adminForm". Ладно буду разбираться. Спасибо.
*

kasskad

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Приветствую! Подскажите как лучше организовать подсказки. Например напротив полей. Я так понимаю стандартно можно только customHtml вставлять. Возможны еще варианты?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Попробуйте в title вставлять. Если на вашем сайте работает tooltip, будут всплывающие подсказки появляться на чёрном фоне.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Wargoth

  • Захожу иногда
  • 72
  • 0 / 0
Добрый день! Если возможно сделать календарь сразу открытым? Спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102369
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1406
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192248
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21299
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3272
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12