Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1074 Ответов
  • 60773 Просмотров
*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
заметил во такое
сначала хотел сделать  radio вертикальным,  передумал сделал горизонтальным. вроде все ок, но когда кликаешь по пустому radio  вылезает ерунла
*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
вопрос снимается, сам дурачок
*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
Режутся селекторы
« Ответ #962 : 06.02.2023, 21:08:20 »
В submit в "параметры" добавляю   class="dropbtn", описанный в файле CSS?  расположенном в другой директории.
в input  он прописывается,  но некоторые селекторы режутся .qf3btn
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Этот компонент не предлагает готовый CSS для любой формы. Посмотрите, как сделаны примеры на моем сайте. У каждого свой индивидуальный файл стилей, который пишется конкретно под пример и какой-то собственный дизайн.

Когда вы сделали копию с файла default.css, у вас сгенерировался свой файл в котором вы можете делать что угодно. Можете вообще всё там удалить и написать свои стили. В конце концов, каждый человек в той или иной степени является творческой личностью. Если ваш шаблон конфликтует со стилем .qf3btn, измените его, удалите, доработайте.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
понял
а вот  такой вопрос, после добавления в  submit в "параметры"   class="dropbtn", в  div который обертывает кнопку вставляется class box_dropbtn?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Да. К обертке добавляется ваш класс с префиксом box_.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
Время в E-mail истории
« Ответ #966 : 10.02.2023, 00:24:50 »
посмотрел E-mail истории время отправления  не соответствует факту. Откуда журнал берет время?
*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
Про qfincluder
« Ответ #967 : 10.02.2023, 00:32:59 »
решил воспользоваться    qfincluder. Написал проект с своим css1 файлом. вставляю его в другой проект у которого свой css0 получается что классы из проекта css1 не срабатываются в css0
вот картинка http://evminov-centr.ru/katalog/profilaktory-evminova/standartnye/45-standartnyj-2-50
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
посмотрел E-mail истории время отправления  не соответствует факту. Откуда журнал берет время?
QuickForm использует метку времени unix. На "вывод" ее переводит в локальное время ваш сервер, соответственно, он должен быть настроен на ваше местное время. Если ваш сервер за границей (в США, например), по умолчанию он вам будет показывать американское время.

решил воспользоваться    qfincluder. Написал проект с своим css1 файлом. вставляю его в другой проект у которого свой css0 получается что классы из проекта css1 не срабатываются в css0

Проект невозможно вставить в другой проект, это противоречит субъективной логике. Но вы можете вставить в проект группу полей, в том числе от другого проекта. CSS файлы отношения к группам полей не имеют - это элемент самого проекта.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

KubyshkinNS

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
День добрый, я новый пользователь компонента и не очень большой знаток "сайтоделания" подскажите пожалуйстаз:
1. как добавить в тему письма данные из поля
2. Возможно ли составить тему письма из нескольких полей (тоесть: пользователь ввел данные в поле 1 - '' 12345''; в поле 2 ввел свое ФИО). И пришло письмо на почту с темой письма '''12345 ФИО''
3. Как реализовать следующее: задача - пользователю нужно вставить в форму около 30 фото (с телефона) и отправить на почту.
Как я понимаю такой обьем не отправить разом, а крепить на сервер и отправлять ссылки тоже не вариант слишком много и долго грузить разом.
Как я вижу решение: Нажал прикрепить файл 1 и он сразу залился на хост, нажал прикрепить файл2 и он сразу залился и так далее 30 раз, а когда нажал отправить оно стразу отправилось ссылками на почту. Тут вопроса 3, 1- возможно так или нет, 2 если да то как сделать, 3 готов рассмотреть предложения желающих помочь )) за адекватную сумму, нет задачи изготовить готовый шаблон, хотябы кусок кода чтобы работало с инструкцией куда его вставить.
Буду благодарен за ответы по любому из пунктов. Вот пример моей формы https://all-cctv.ru/
« Последнее редактирование: 20.02.2023, 23:00:19 от KubyshkinNS »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
1. Смотря какое поле. Например, данные из поля username можно добавить так: "Это письмо от {replacerName}".
2. Вы можете задать тему письма текстом с использованием переменных подмены, нгапример: "Номер заявки: {replacerId} от {replacerDate}". Если нужен какой-то особенный вариант, то его можно реализовать кодом.
3. Если нужно залить 30 изображений, то они так и заливаются: пользователь выбирает 30 изображений, потом отправляет форму. Почему вы думаете что по одному будет лучше, мне не понятно. Я бы удивился, если бы получил 30 писем от пользователя с одним изображением в каждом, вместо одного письма с 30 изображениями.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
Не нашёл в описании компонента на вашем сайте:
1) Данные пишутся в базу (раньше, по-моему, не писались)?
2) Приложенные файлы можно сохранять на сервере в указанной папке?
3) Можно делать многостраничные формы? (табы можно -- у вас написано).
4)  Можно ли после заполнения формы отправлять пользователю в письме PDF с его данными, вставленными в шаблон?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
1. Данные пишутся в базу, всегда писались сколько себя помню.
2. Файлы сохраняются на сервере, если в настройках это отмечено. Для каждого отправления создается своя папка.
3. Можно, конечно. На моем сайте было много примеров. И сейчас есть готовый пример.
4. Сделайте свой шаблон в папке email. Укажите его в настройках проекта. Будет делать всё что вы захотите.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

KubyshkinNS

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
1. Смотря какое поле. Например, данные из поля username можно добавить так: "Это письмо от {replacerName}".
2. Вы можете задать тему письма текстом с использованием переменных подмены, нгапример: "Номер заявки: {replacerId} от {replacerDate}". Если нужен какой-то особенный вариант, то его можно реализовать кодом.
3. Если нужно залить 30 изображений, то они так и заливаются: пользователь выбирает 30 изображений, потом отправляет форму. Почему вы думаете что по одному будет лучше, мне не понятно. Я бы удивился, если бы получил 30 писем от пользователя с одним изображением в каждом, вместо одного письма с 30 изображениями.
Благодарю за ответ. А как быть если у меня несколько полей username? как я понял он берет данные из первого поля, можно сделать так? : "письмо от {replacerName} по проекту {replacer и вот что сюда вставить, чтобы данные были из второго поля username} ну или из первого и 5 по счету. И еще вопрос можно таким же методом использовать данные из поля select, в поле select 5 выпадающих вариантов, как выбрать и вставить например второе, если да то как ? Если нет то из каких полей можно и как их обозвать тоесть replacer а дальше?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
username - это поле, в которое пользователь пишет свое имя. Зачем вам понадобилось заставлять его делать это несколько раз? Я в недоумении... Это поле входит в пункт меню  "one-off", что означает "только один раз".  То есть, его один раз можно использовать (имеется в виду в видимой части формы).

Ваш вопрос решается кодингом. Нет таких настроек, которые настраивают "всё что кому в голову взбредет". И не должно таких  быть. Вы можете идентифицировать поле по его fieldid, по любому другому параметру, "math", например. Смотря что вы пытаетесь решить. Это занимает время в пределах одного часа вместе с разбором всего кода, которого тут мало. Поэтому его и мало.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

KubyshkinNS

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
username - это поле, в которое пользователь пишет свое имя. Зачем вам понадобилось заставлять его делать это несколько раз? Я в недоумении... Это поле входит в пункт меню  "one-off", что означает "только один раз".  То есть, его один раз можно использовать (имеется в виду в видимой части формы).

Ваш вопрос решается кодингом. Нет таких настроек, которые настраивают "всё что кому в голову взбредет". И не должно таких  быть. Вы можете идентифицировать поле по его fieldid, по любому другому параметру, "math", например. Смотря что вы пытаетесь решить. Это занимает время в пределах одного часа вместе с разбором всего кода, которого тут мало. Поэтому его и мало.
''Зачем вам понадобилось заставлять его делать это несколько раз? '' Мне показалось это удобным под мои задачи, про правильность спорить не буду, сам все понимаю. Короче в моем случае (с моими познаниями) проще напишу ТЗ на разработку. Вопроса осталось 2, все поля можно поставлять в тему письма из раздела "one-off" ? И второй (теоретический) есть тех возможность менять имена прикрепляемых пользователями файлов на имя поля ?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
В расширении есть функция которая делает подмену. В ней реализовано три примера: {replacerName}, {replacerId}, {replacerDate}. Если нужно что-то еще, тогда нужно это дописать.

Если вам нужно менять имена файлов на имя какого-либо поля, то это делается на уровне кода. Нет таких плагинов, которые все могут, и никогда таких не будет. В данном расширении это делается легко благодаря простоте его кода. Единственное что нужно при этом учитывать, это то что расширения с измененным кодом нельзя обновлять.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

KubyshkinNS

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
В расширении есть функция которая делает подмену. В ней реализовано три примера: {replacerName}, {replacerId}, {replacerDate}. Если нужно что-то еще, тогда нужно это дописать.

Если вам нужно менять имена файлов на имя какого-либо поля, то это делается на уровне кода. Нет таких плагинов, которые все могут, и никогда таких не будет. В данном расширении это делается легко благодаря простоте его кода. Единственное что нужно при этом учитывать, это то что расширения с измененным кодом нельзя обновлять.
"" В ней реализовано три примера: {replacerName}, {replacerDate}"" - это я уже опробовал, все Ок, а вот {replacerId} не пойму как этим пользоваться, какое это поле?, можно пример как это вставить и если я правильно понял эте не ID поля?
*

KubyshkinNS

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
"" В ней реализовано три примера: {replacerName}, {replacerDate}"" - это я уже опробовал, все Ок, а вот {replacerId} не пойму как этим пользоваться, какое это поле?, можно пример как это вставить и если я правильно понял эте не ID поля?
Или это не меняемый параметр? Тоесть ID это просто порядковый номер отправления ? Возможно туплю сорри...
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Да, верно. ID это просто порядковый номер отправления.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Sashok_75

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Привет.
1. Как полях в полях радио исписок сделать по умолчанию выбранным не первое значение?
2. Не увидел поля чек-бокс с множественным выбором.. его не предусмотрено?
3. В вордпрессе планируется обновление?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
1. В полях выбора первое значение всегда по умолчанию. Я не знаю зачем может понадобится по другому, мне не приходилось сталкиваться с такой необходимостью. Если вам это нужно, добавьте в настройки опции соответствующую кнопку.
2. Не получилось представить checkbox с множественным выбором. Как это?
3. Обновление на Вордпресс не планируется.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Sashok_75

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
1. Какую кнопку добавить в настройках опции чтобы из нескольких опций по умолчанию была отмечена одна? можно скрин экрана этой настройки?
2. Поле с множеством чек-боксов есть? Т.е. множественный выбор опций, раскрытый список опций и выбор нескольких. У радио есть список, но выбор только одного значения. А надо выбор нескольких.
*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
Цитировать
Проект невозможно вставить в другой проект,
действительно ступил

Цитировать
Но вы можете вставить в проект группу полей, в том числе от другого проекта. CSS файлы отношения к группам полей не имеют - это элемент самого проекта
Немного не понимаю. например:
есть проект 1 с 1.CSS и проект 2 с 2.CSS
если я группу полей из пр. 1 посредством qfincluder вставлю в пр. 2, то отображение полей в пр.2 будет описываться стилями из 1.CSS или их надо будет дублировать в 2.CSS
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Файл стилей, равно как все общие настройки вашей формы, задается проектом. Создали проект -> выбрали файл стилей для него. Все поля внутри вашего проекта 2 отрисовываются при помощи CSS файла проекта 2, а поля внутри проекта 1 - при помощи CSS файла проекта 1. Сами по себе поля и группы полей ничейные, у них нет никаких файлов CSS. В какой проект вы их вставите, такой  CSS их будет отрисовывать.
Если на страницу вы выводите форму (какие-то поля, их группы) через проект {QF3=2}, тогда все настройки формы загружаются из проекта 2 (в том числе CSS файл). Если их же вы выводите на страницу через {QF3=1}, настройки возьмутся из проекта 1.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
QuickForm: Invalid activation key
« Ответ #985 : 02.03.2023, 15:16:45 »
в  параметрах    customHtml снимаю "показать в форме" отмечаю показать в email в результате  QuickForm: Invalid activation key.
http://evminov-centr.ru/katalog/profilaktory-evminova/standartnye/standartnyj-2-50

а в форме где оба чекбокса отмечены все ОК
http://evminov-centr.ru/katalog/profilaktory-evminova/standartnye/standartnyj-2-40
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Если вы используете customHtml вставки html-кода, то должны следить чтобы манипуляции с ним не приводили к поломке разметки всей формы. В вашем случае удаление части тэгов из формы к такой поломке приводит. При этом становится недоступной для индексации авторская ссылка расширения. Без этой ссылки неактивированная версия компонента не будет работать.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
Про корзину
« Ответ #987 : 02.03.2023, 16:31:05 »
1 корзина на почту отправляет письмо с заголовком Заказ № ХХХХХХХХХХ
откуда берется номер?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Скорее всего, вы не указали в настройках корзины тему письма. В этом случае тема назначается по умолчанию. Номер - это просто метка времени unix на момент отправления.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
Если вы используете customHtml вставки html-кода, то должны следить чтобы манипуляции с ним не приводили к поломке разметки всей формы. В вашем случае удаление части тэгов из формы к такой поломке приводит. При этом становится недоступной для индексации авторская ссылка расширения. Без этой ссылки неактивированная версия компонента не будет работать.
все понял,  я в одном customHtml написал h3  и открывающий div
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102841
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1474
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192747
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21388
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3352
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12