Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1074 Ответов
  • 60812 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Приветствую! Подскажите какую ссылку указать в кнопке на модуль, чтобы открывалось модальное окно формы

Чтобы форма открывалась в модальном варианте, нужно зайти в проект (с главной страницы расширения в админке). В его настройках выбрать "Форма в модальном окне" - да. Заполнить поле "Текст ссылки" (что будет написано в кнопке).
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

ProgressWebStudio

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Чтобы форма открывалась в модальном варианте, нужно зайти в проект (с главной страницы расширения в админке). В его настройках выбрать "Форма в модальном окне" - да. Заполнить поле "Текст ссылки" (что будет написано в кнопке).
С Новым Годом! Благодарю за ответ. Я имел ввиду прямую ссылку на модуль, чтобы в любую кнопку вставить или просто как ссылку указать.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Я вас понял. Тут два варианта, в зависимости от того где у вас будет кнопка. Если она будет в контенте страницы, тогда в необходимом месте нужно написать {QF3=1}. Вместо единицы укажите id проекта своей формы.
Если же она будет где-то в шаблоне, тогда нужно использовать модуль mod_qf3. Опубликуйте его в нужной позиции шаблона, укажите в его параметрах id проекта формы, которую вы хотите вывести.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

KsenyaS

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Добрый день! Глупый вопрос:
Есть форма простого калькулятора. Внизу суммирует результат. Еще внизу кнопка ресет. Когда нажимаем ресет, сбрасываются значения заполненных полей, но результат остаётся (не сбрасывается). Почему такое может быть и как исправить?
Сайт готовьдома.рф - калькуляторы рецептов - калькулятор (любой, например пиццы).

http://xn--80adcf4bjac6azh.xn--p1ai/index.php/kalkulyators/kalkulyator-pitstsy




*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Это потому, что кнопка reset очень редко используется и про нее просто забыли. Спасибо за сообщение, исправлю в следующее обновление.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

kosh2323

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
В последней версии 3.2.07 выдаются такие предупреждения, что это может означать?





*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Означает, что у вас сайт работает в режиме разработчика. Не обращайте внимания, через пару дней выйдет обновление, этих сообщений, думаю, не будет.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

kosh2323

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Означает, что у вас сайт работает в режиме разработчика. Не обращайте внимания, через пару дней выйдет обновление, этих сообщений, думаю, не будет.
Благодарю за ответ, будем ждать.  ^-^
Спасибо за обновление, Ваш продукт лучший.....
« Последнее редактирование: 17.01.2023, 16:40:10 от kosh2323 »
*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
Не импортируются поля примеров
« Ответ #938 : 20.01.2023, 15:15:44 »
Знакомлюсь с новым релизом, при попытке импорта примеров с вашего сайта. не импортируются поля.
Joomla! 3.10.11
Версия PHP 7.1.33
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Какие именно примеры пытались поставить? Некоторые примеры требуют активации QuickForm для их установки, там должно быть подписано.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
например callorder но на сайте я ненашел требования активации
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
А как выглядит это у вас? Я только что скачал пример с сайта и установил его без проблем.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
вот так
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Попробуйте установить еще раз. У меня нет идей, нужно смотреть на ваш сервер. Если есть возможность, напишите мне в поддержку, я зайду на сервер и выясню.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
на хостинг?
попробую переустановить
*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
и еще
почему @hotmail.com is not a valid address for your site
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Не нужно ничего переустанавливать. Установите пример "callorder" еще раз. Или другой какой-нибудь.

@hotmail.com не валидный, писал об этом на предыдущей странице.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
все переустановил импортировал callorder без ищменений, попробовал импортировать plastic тажа картинга
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Я не знаю почему у вас не получается, нужно смотреть.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
что для этого нужно вам предоставить
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Доступы к ftp и админке.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
сайта или хостинга?
ftp у меня не поднят
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Чтобы узнать что происходит у вас в коде, нужно подключиться к вашему сайту по ftp и посмотреть его. Потом проверить в админке что получилось. Доступы к хостингам программистам не нужны.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
как Вам передать доступ?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Просто напишите в поддержку на моем сайте. Сегодня я уже не успею посмотреть, завтра гляну и узнаю в чем дело.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
Благодарю  за быстрое решение вопроса.
На днях заказчик перевелет аванс и сразу продонатю.
Но возник еще один вопросик.
По основному месту работы веду сайт. Использовал Ваш плагин, но более ранней версии. у меня тогда получилось вывести формы в модуле
вот на этой странице сразу три формы
https://tsamk.ru/bilyardnyj-klub
Сейчас, используя последнюю версию плагина это не получается
вот http://evminov-centr.ru/

*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
в article вставляется
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Это зависит от модуля в который вставляете. Он должен парсить контент плагины (в некоторых модулях эта функция активируется настройками). Как вариант, выводите форму не плагином qf3, а модулем qf3 непосредственно в шаблоне. Или делайте вывод формы программно в коде своего модуля.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Frost_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
я старый склеротик. естественно забыл включить обработку плагином  ;D
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102886
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1479
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192798
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21395
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3356
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12