Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 969 Просмотров
*

Melkiy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
В Joomla статьях есть pagebreak и в k2 есть pagebreak MyJspace. Хотелось, но не смоглось вставить позицию модуля, который бы расширял информацию о статье с уникальной для каждой статьи ссылкой. Просто код текста с графикой не проблема, а вот модуль никак. Может посоветуете решение с таким подвывертом?

В каком файле гененирируется вывод оглавления не нашел, возможно, что это было бы логичнее. Но какой файл и в каком месте?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Вставка в плагин позиции модуля
« Ответ #1 : 03.12.2018, 19:18:20 »
не совсем понятно, ради чего это все.
у статей уже есть встроенные поля под ссылки, или можно свое прикрутить.
лучше обрисуйте задачу, а то выяснится, что вы гланды удаляете через одно место  ;D
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не могу разобраться как в админке заставить работать свой плагин

Автор kkmspb

Ответов: 3
Просмотров: 2312
Последний ответ 02.09.2024, 11:35:25
от kkmspb
Не работает плагин на хостинге

Автор a7951396

Ответов: 3
Просмотров: 3046
Последний ответ 29.11.2023, 17:56:49
от a7951396
Плагин joomirseopagination доработка

Автор Stasweb

Ответов: 15
Просмотров: 3536
Последний ответ 16.03.2023, 15:00:33
от Stasweb
Пробовали антиспам плагин akismet? Или как боретесь со спамом

Автор falkas

Ответов: 4
Просмотров: 2100
Последний ответ 23.05.2020, 18:43:03
от Mik Foxi
Пишу плагин подмены города, как правильнее сделать?

Автор d0ublezer0

Ответов: 6
Просмотров: 1838
Последний ответ 03.12.2019, 17:52:51
от dm-krv