Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 57 Ответов
  • 3874 Просмотров
*

ROMERO

  • Захожу иногда
  • 143
  • 0 / 2
Привет!
Такой вопрос: есть шаблон Хеликс 3 со своим фрэймворком и бутсрапом. Мне он очень нравится: простой, легкий, быстрый и.... адаптивный!
Но вот проблемы как раз с адаптивностью! ЕЕсли на большом экране смотреть, то все хорошо, а если смотреть на ноуте или нетбуке, с маленькими диагоналями, то 2 последних пункта меню съезжают ниже - не красиво (см. вложение)!
Так вот вопрос: как это исправить?
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
как бы стилями
или @media настроить
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

ROMERO

  • Захожу иногда
  • 143
  • 0 / 2
как бы стилями
или @media настроить
А как бы совсем нельзя отключить эту адаптивность?
*

ROMERO

  • Захожу иногда
  • 143
  • 0 / 2
и как и где @media настраивается? в файлы лезть?
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
А как бы совсем нельзя отключить эту адаптивность?
отключить можно,
но тогда вообще опа будет

медиа в CSS настраивается(да лезть в файлы)
или опять так же править стили блока меню
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

Support

  • Захожу иногда
  • 114
  • 1 / 2
-
« Ответ #5 : 05.12.2018, 15:40:50 »
-
« Последнее редактирование: 17.07.2019, 16:11:22 от Support »
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
на хеликсе мобильное есть по умолчанию
тут суть верстки самого меню
на определенных диагоналях
отступы в блоках и прочее подпилить
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

Support

  • Захожу иногда
  • 114
  • 1 / 2
-
« Ответ #7 : 05.12.2018, 15:51:08 »
-
« Последнее редактирование: 17.07.2019, 16:13:01 от Support »
*

ROMERO

  • Захожу иногда
  • 143
  • 0 / 2
При чем самое прикольное: убираю 2 пункта меню, на нетбуке последний все равно смещается.... убираю еще один пункт меню - последний пункт все равно вниз уходит! И так пока не останется всего 2 пункта меню: тогда менюшка вниз не ползет!
*

ROMERO

  • Захожу иногда
  • 143
  • 0 / 2
по картинке не определить, что это за меню, это все надо смотреть откуда чего настроено, сейчас мобильное меню во всех фреймворках наверно есть
вот сайт: www.tomicom.spb.ru
менюшка - штатная из helix'а
« Последнее редактирование: 05.12.2018, 15:55:45 от ROMERO »
*

Support

  • Захожу иногда
  • 114
  • 1 / 2
-
« Ответ #10 : 05.12.2018, 16:07:32 »
-
« Последнее редактирование: 17.07.2019, 16:12:51 от Support »
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Уменьшить line-height для требуемого разрешения, и "лишние" пункты меню поместятся в блоке меню.
Код
.sp-megamenu-parent > li > a, .sp-megamenu-parent > li > span {
  line-height: 40px;
}
*

Support

  • Захожу иногда
  • 114
  • 1 / 2
-
« Ответ #12 : 05.12.2018, 16:33:18 »
-
« Последнее редактирование: 17.07.2019, 16:12:36 от Support »
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Вам выше правильно заметили, что при уменьшении ширины страницы ниже определённого значения обычное меню должно заменяться на мобильное ("сэндвич").

P.S. Кстати, ширину меню можно сделать и поменьше, если убрать пункт "Главная", а "Контакты" и "Вакансии" перенести в подвал. И "наши цены" и "запрос стоимости" - не один ли чёрт? "Услуги" и "Цены" можно вообще объединить в один пункт - Вы же не будете 2 раза перечислять одно и то же?
« Последнее редактирование: 05.12.2018, 16:44:23 от Missile »
*

Support

  • Захожу иногда
  • 114
  • 1 / 2
-
« Ответ #14 : 05.12.2018, 16:47:56 »
-
« Последнее редактирование: 17.07.2019, 16:12:26 от Support »
*

ROMERO

  • Захожу иногда
  • 143
  • 0 / 2
Вам выше правильно заметили, что при уменьшении ширины страницы ниже определённого значения обычное меню должно заменяться на мобильное ("сэндвич").

P.S. Кстати, ширину меню можно сделать и поменьше, если убрать пункт "Главная", а "Контакты" и "Вакансии" перенести в подвал. И "наши цены" и "запрос стоимости" - не один ли чёрт? "Услуги" и "Цены" можно вообще объединить в один пункт - Вы же не будете 2 раза перечислять одно и то же?
А можно меню и вообще на фиг убрать! И без меню сайт должен работать - силой мысли!  ;D
А то что не каждый посетитель до футера доползет? Сейчас юзверь ленивый пошел! Так что все меню кидать в футер - не хочется...
Теперь по делу... Сэндвич (он же Оффканвас) у меня отлично работает на мобилах... Меню не вызывает обиды и на больших и сверх больших дисплеях настольных десктопов! А вот разрешение 1024х600 в коем работает мой нетбук асус - вызывает недоверие! В этом разрешении мы на сэндвич не переходим, но и меню в одну строчку впихнуть тоже не могем!

Вот если подскажите, что надо прописать чтобы в 1024х600 он в оффканвас переходил - буду благодарен!
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
А вот разрешение 1024х600 в коем работает мой нетбук асус - вызывает недоверие! В этом разрешении мы на сэндвич не переходим, но и меню в одну строчку впихнуть тоже не могем!
так в чем проблема вызывать сендвич начиная с этого разрешения?
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

Support

  • Захожу иногда
  • 114
  • 1 / 2
-
« Ответ #17 : 07.12.2018, 11:07:02 »
-
« Последнее редактирование: 17.07.2019, 16:11:33 от Support »
*

ROMERO

  • Захожу иногда
  • 143
  • 0 / 2
Вот если подскажите, что надо прописать чтобы в 1024х600 он в оффканвас переходил - буду благодарен!
Вот если подскажите, что надо прописать чтобы в 1024х600 он в оффканвас переходил - буду благодарен!
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
А можно меню и вообще на фиг убрать! И без меню сайт должен работать - силой мысли!
А можно ещё немного книжек почитать по современному сайтостроению и UI-UX и попытаться понять: что такое меню, что такое структура контента и почему для главной страницы не следует делать пункт меню "Главная". Вам нужно сесть с ручкой и листком бумаги и тщательно проработать иерархию сайта и приоритеты: что именно будет размещено здесь, а что - там. Тогда Вы увидите, что "Запрос стоимости", "Услуги", "Цены" - всё это одно и то же; вот Вам и минус 2 плашки в меню. А вакансиями будут интересоваться чуть меньше, чем никто - это сайт по продаже услуг, а не по поиску работы. Контакты в виде телефона для приёма заявок и консультаций можно вообще указать в шапке, а инфу о компании засунуть вниз, как все и поступают, или на отдельную страницу - а переход к этой информации сделать через якорную или обычную ссылку, если уж так нужно.   
*

ROMERO

  • Захожу иногда
  • 143
  • 0 / 2
А можно ещё немного книжек почитать по современному сайтостроению и UI-UX и попытаться понять: что такое меню, что такое структура контента и почему для главной страницы не следует делать пункт меню "Главная". Вам нужно сесть с ручкой и листком бумаги и тщательно проработать иерархию сайта и приоритеты: что именно будет размещено здесь, а что - там. Тогда Вы увидите, что "Запрос стоимости", "Услуги", "Цены" - всё это одно и то же; вот Вам и минус 2 плашки в меню. А вакансиями будут интересоваться чуть меньше, чем никто - это сайт по продаже услуг, а не по поиску работы. Контакты в виде телефона для приёма заявок и консультаций можно вообще указать в шапке, а инфу о компании засунуть вниз, как все и поступают, или на отдельную страницу - а переход к этой информации сделать через якорную или обычную ссылку, если уж так нужно.   
Да сделать можно много чего, на самом деле!
Посмотрите еще сайт: https://spb.delta.ru
У них в верхнем меню куча мусора: и помощь и контакты и акции.... Но как только я запускаю на своем нетбуке (напомню: с разрешением 1024х768) у них вся их шняга (простите, меню) сразу выводится в Сэндвич! Я хочу также! Потому и спрашиваю: что можно прописать и где, чтобы было также! Из  за того что шаблон не понимает что в этом разрешении надо уходить в сэндвич переделывать меню? Во всех остальных случаях - мне все нравится!
В общем, прошу помощи в переделке этого момента!

Кстати, а телефон у меня по моему в шапке и лежит....
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Да сделать можно много чего, на самом деле!
Посмотрите еще сайт: https://spb.delta.ru
У них в верхнем меню куча мусора: и помощь и контакты и акции.... Но как только я запускаю на своем нетбуке (напомню: с разрешением 1024х768) у них вся их шняга (простите, меню) сразу выводится в Сэндвич! Я хочу также! Потому и спрашиваю: что можно прописать и где, чтобы было также! Из  за того что шаблон не понимает что в этом разрешении надо уходить в сэндвич переделывать меню? Во всех остальных случаях - мне все нравится!
В общем, прошу помощи в переделке этого момента!

Кстати, а телефон у меня по моему в шапке и лежит....
так у вас полюбому сендвич стоит для 764
перенесите для 1024 и все
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

ROMERO

  • Захожу иногда
  • 143
  • 0 / 2
так у вас полюбому сендвич стоит для 764
перенесите для 1024 и все
А не подскажите в каком файлике все настройки этих разрешений находяться? В тэмплейте я не нашел: очевидно файлик другой?
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
сделайте файлик custom.css
и туда воткните
Код
@media (max-width: 1024px) {
  .sp-megamenu-parent {display:none;}
.offcanvas-menu, #offcanvas-toggler {display:block!important;}
}
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

Support

  • Захожу иногда
  • 114
  • 1 / 2
-
« Ответ #24 : 07.12.2018, 15:56:44 »
-
« Последнее редактирование: 17.07.2019, 16:11:48 от Support »
*

ROMERO

  • Захожу иногда
  • 143
  • 0 / 2
понравилось, очень все аккуратно и грамотно, как говорится - it's cool  ^-^
наверно несколько сотен бюджет был
Наверное! Ток меню никто не оптимизировал, а оптимизировал разрешение при котором выводится сэндвич! потому и сайт красивый... а вы рекомендуете делать каку: идти не так как красиво, а так как легче!  ;D
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Решение пробовали?
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

ROMERO

  • Захожу иногда
  • 143
  • 0 / 2
Вот как раз сейчас пробую...
*

ROMERO

  • Захожу иногда
  • 143
  • 0 / 2
А вот теперь - все супер!  :D
Огромное спасибо - с меня "+" в карму...
*

ROMERO

  • Захожу иногда
  • 143
  • 0 / 2
И огромное спасибо, что не поучали как мне оптимизировать меню, что и как надо делать, а взяли и просто ответили на мой вопрос! Спасибо! А учить - я и сам могу...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка при входе в корзину шаблон jmart

Автор dimiur

Ответов: 5
Просмотров: 2709
Последний ответ 24.05.2023, 14:24:30
от Gleb72
Почему обновление шаблона ломает шаблон?

Автор gorbi_U

Ответов: 8
Просмотров: 1409
Последний ответ 03.05.2023, 22:54:19
от SmiP
Вопрос по настройке Helix3

Автор AleksS

Ответов: 644
Просмотров: 94506
Последний ответ 16.03.2023, 21:36:56
от SolopoV
Helix3 сделать несколько рядов не столбцов!

Автор Bowa

Ответов: 6
Просмотров: 2013
Последний ответ 04.03.2023, 20:33:40
от Petrovich
Нужно ли переносить custom.css при переезде на новый шаблон?

Автор gorbi_U

Ответов: 3
Просмотров: 1072
Последний ответ 09.02.2023, 21:05:42
от marksetter