0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 36 Ответов
  • 6120 Просмотров
*

Strikerus

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
  • Aka Smyke
Доброго времени дня или ночи,  уважаемые форумчане.
Приключилась у меня беда, что называется "откуда не ждали".
Начну чуть издалека, чтобы ситуация была более понятна:

У меня крохотная вебстудия RUBSTUDIO на юге Сибири, в небольшом городке. Конечно, у нас есть сайт, основной домен его rubstudio.ru. При открытии своего бизнеса я пошел на просторы Интернета смотреть, а кто же есть в городе из конкурентов. Среди прочих обнаружил сведения о закрывшейся веб-студии Joom-soft, тоже из моего города. У этих ребят тоже был сайтик joom-soft.ru. Домен был свободен для регистрации и я, испытывая теплые чувства к Joomla, решил не проходить мимо этого домена. Домен joom-soft.ru был зарегистрирован и привязан к основному сайту rubstudio.ru через 301-редирект.

И забыл до 12 мая, когда на нашу почту info@rubstudio.ru прилетело письмо, которого не ждали:

Спойлер
[свернуть]

Первое письмо ничего плохого не рассказывало, но ясно дало понять, что я оказался на прицеле у замечательного интернет-магазина Joom.com из-за того, что в моем доменном имени, привязанном к сайту моей веб-студии используется сочетание 4-х букв Joom

Из письма не была понятна суть претензии ко мне, не были выдвинуты требования, и я решил дождаться дальнейших развитий события. И они не заставили себя ждать. Вот текст второго письма, пришедшего спустя 4 дня:

Спойлер
[свернуть]

Теперь стало понятно, что ребята не шутят и могут довести дело до суда. И, конечно, не я такой один, такие письма наверняка получили многие, у кого доменное имя сайта содержит joom.

В РФ подобные споры решаются в судах по разному, в части случаев выигрывает истец, в другой части - ответчик. Это происходит по тому, что законом явно не разъяснено, когда нарушаются интеллектуальные права, а когда нет. Компенсации ущерба, в случае проигранного дела составляли от 10 тыс. до 5 млн. рублей. И скажу вам как есть, мне не хотелось бы играть в эту лотерею (хотя правильнее было бы сказать в "русскую рулетку", т.к. это убьет мой бизнес или вовсе отправит жизнь под откос на некоторое количество лет)

Мои планы по разрешению этой ситуации следующие:
- Я пойду на условия, которые мне выдвинут, если необходимо будет отдать домен - отдам
- Подготовлю статью с моей историей и максимально предам её огласке в Сети. Возможно, это привлечет внимание комьюнити Joomla, IT и бизнеса к данной проблеме.

Я прошу всех, кто получил подобное письмо в свой адрес, сообщить в этой теме или в ЛС свое доменное имя, по которому была выдвинута претензия со стороны компании Joom или ее представителя. Если доменов будет достаточно много, я смогу отразить в статье масштаб возникшей проблемы на конкретных примерах.

Заранее благодарен!
« Последнее редактирование: 16.05.2020, 01:14:27 от Strikerus »
*

Andreas

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Joom.com сервис с сомнительной репутацией и видимо методы у него такие же.
Не покупай — поJOOMай. Как россияне теряют деньги в JOOM

Я не юрист, желаю удачи в борьбе за справедливость.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Небольшая консультация:

Напишите им ответное письмо с требованием предоставить все документы, а именно:
Документы о регистрации товарного знака (для пущей верности с требованием нотариального заверения), он должен быть зарегистрирован на территории РФ и быть в области разработки программного обеспечения. А то сдается, что Joom - soft они не регистрировали :-) и уж тем более как ПО.
Во вторых оно должно быть зарегистрировано раньше, чем ваше доменное имя.
В третьих не понятно на основании каких документов действует эта компания. Они должны быть оформлены по российскому законодательству, пакета документов ни кто не присылает, я так понимаю.

Просто может статься это просто мошенники, которым вдруг понадобился ваш домен, если вы отправите им запрос, на документы, и они не ответят вам или не пришлют их, то можете смело игнорировать.

Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Согласен с @zikkuratvk - может быть и такое. Во первых, на что хочу обратить внимание - посмотрите whois information домена brandpolgroup.com, ничего не смущает? Во вторых, у них на сайте установлена Yandex.Metrika, что говорит о продвижении сайта в российском сегменте. А метатег Yandex.Webmaster verification вообще установлен не там, где положено, да и многие другие элементы указывают на непрофессионализм создателя сего сайта. Так что требование прислать нотариально заверенные доказательства интеллектуальной собственности остудит пыл этих ребят.

P.S. А вообще Brandpol уже само по себе нарушает законодательство в области интеллектуальной собственности, т.к. в Украине зарегистрирована одноименная компания, торгующая напольными покрытиями.
« Последнее редактирование: 17.05.2020, 16:31:26 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
P.S. А вообще Brandpol уже само по себе нарушает законодательство в области интеллектуальной собственности, т.к. в Украине зарегистрирована одноименная компания, торгующая напольными покрытиями.
Я уже объяснял в чате, что если бренды в разных областях, и не зарегистрированы на территории страны, то в целом возможна эксплуатация одного и того же названия.

Я приводил пример: ООО "Ромашка", Шампунь "Ромашка" и магазин Ромашка могут существовать спокойно, они же все занимаются разной деятельностью... проблема возникает, когда, кто-то решит выпускать скажем мыло "Ромашка".
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Если я не ошибаюсь, то был ведь такой сайт по Joomla - joom.ru. Видимо, домен продали.
Очевидно, что ТМ маркетплейса была зарегистрирована значительно позже, чем подобные проекты и домены. Да и область деятельности у них разная.
Но не для каждого судьи это может стать убедительным доводом, к сожалению.

Лично я считаю, что нет никакого смысла использовать в доменах сокращённое название Joomla. Вариантов - масса, как и доменных зон. Какой-нибудь Joomla.world звучит понятнее и выигрышнее в плане SEO, чем сомнительный joom-soft. Так что можно поставить редирект и забыть.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Я уже объяснял в чате, что если бренды в разных областях, и не зарегистрированы на территории страны, то в целом возможна эксплуатация одного и того же названия.
Да, это так. Проблема возникает при регистрации международных брендов. Так, Макдональдс везде один, второго быть не может. Бренд Joom если где и зарегистрирован, то скорее всего в Латвии, где и расположен сам офис компании. Тогда вопрос - о какой интеллектуальной собственности идет речь в предъявах? Я уже обосновал в предыдущем посте свои подозрения на счет некоего BRANDPOL GROUP LIMITED. И мне кажется, что дело тут пахнет не только керосином, но и статьей 159 УК, а когда последуют требования, то и 163 УК.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Strikerus

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
  • Aka Smyke
В последнее время много работы, так и не успел в теме ответить и поблагодарить за советы. Спасибо огромное!

Заметил, что на хостинге слетел сертификат LetsEncrypt и поэтому в браузерах нормально не срабатывал 301-редирект с joomla-soft.ru на rubstudio.ru. Этот редирект я починил и в ответном письме на претензию Joom сообщил о принятых мерах. Т.к. в тексте их письма не была описана явно суть претензии, в ответе я сообщил им, что после если их не устраивают принятые мной меры и они считают, что их права до сих пор мной нарушены, пусть шлют в бумажном виде подписанные документы на мой почтовый адрес.

История скорее всего завершена. Вчера получил от них письмо со следующим содержанием:
"Благодарим за принятые меры"
Все. Никаких пояснений или ответов на мои вопросы, просто 4 слова. Надеюсь, что эти ребята больше мне письма слать не будут
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Требовать доки на бумаге - хорошая практика  ;)
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Цитировать
Интеллектуальными правами на объект интеллектуальной собственности: Joom обладает СИА Джум. Использование объекта интеллектуальной собственности без предварительного письменного разрешения СИА Джум запрещено.

Я не юрист, но если на 4 буквы у них право в этом роде деятельности, то что сделать с нашим форумом и официальным сайтом движка joomla.org?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Strikerus

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
  • Aka Smyke
Итак, друзья. Публикую продолжение истории с интернет-магазином Joom. 2 дня назад получил электронное письмо следующего содержания:
Цитировать
Александр Викторович Денисов, добрый день!
Наша система зафиксировала нарушения нашего доверителя в SIA JOOM.
Мы написали Вам письма, однако Вы их проигнорировали, не понятно почему.
 
Ваш сайт (joom-soft.ru), нарушает права интеллектуальной собственности нашего доверителя SIA JOOM.
 
Почему так:
-) SIA JOOM не просили Вас покупать домен содержащий товарный знак JOOM;
-)  SIA JOOM не давал Вам права заниматься данной деятельностью;
-)  SIA JOOM расценивает данные деяния с Вашей стороны как грубое нарушение прав интеллектуальной собственности принадлежащих SIA JOOM; 
 
Поэтому у нас два пути развития отношений:
 
1) До судебное урегулирование - Вы передаете домен joom-soft.ru компании SIA JOOM, мы готовим соглашение по которому SIA JOOM не имеет к Вам никаких претензий;
 
2) Судебное решение -  мы идем в суд по месту нахождения ответчика. В данном случае суть искового требования будет заключаться в передаче прав на использование доменного имени, компенсации ущерба за незаконное использование доменного имени (в РФ это до 5 000 0000  рублей, в Европе дороже - сразу скажу мы нарушения расцениваем по данному факту в нескольких юрисдикциях) и стоимости наших судебно-представительских расходов, включая экспертизы (примерно 500 000 рублей).

Выбор за Вами.
 
Кстати говоря очень странные советы Маркетплейс Joom.com - угроза для Joomla-комьюнити?.
 
Даем Вам на размышления 1 рабочий день, затем запускаем жалобы в МВД, Прокуратуру и Суд Алтайского края.
 
Спасибо.
 
Sincerely,
Alexander Abroskin
Technical Director
____________________
BRANDPOL GROUP LTD
Intellectual property.
Pre-trial and judicial settlement of disputes.
Strategic IP Advisory services.
___________________________________
13-18 City Quay, Dublin 2, D02 ED70, Ireland
3rd Monetchovsky Pereulok 11/1, Moscow, Russia, 119034
Common telephone US: +1 (347) 897 99 41
Common telephone RU: +7 (800) 551 90 32
Cell phone: +7 (912) 222 20 77
Website: brandpolgroup.com
 
 
 
--
The information contained in this email is confidential-please do not cross-post. This communication is intended for the use of the addressee(S) only. If you are not the intended recipient, you are hereby notified that any review, trust, disclosure, distribution or copying of this message may be prohibited by law and may constitute a breach of trust. If you receive this message in error, please notify us immediately and delete it and all copies (including attachments) from your system.

Мне показался странным абзац на английском в конце письма, но кажется, я не знаком с английским.

В ответ я дал согласие на передачу им домена joom-soft.ru при условии, что они пришлют документы, подтверждающие право владения товарным знаком joom, а также суть требований, изложенную на бумажном носителе.

Что будет дальше? =)
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
 ;D

Имхо... Ребята отчаянно блефуют..
Претензии к вам могут выставить по ст 1515 гк — через суд, арбитражный и требовать компенсацию.. при чем тут Прокуратура, МВД??
Опять же.. Фирменное наименование регулируется ст 1473 гк - но кто назначил joom - фирменным наименованием в разделе интернет обеспечения?
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
А в России нет открытого доступа к реестру торговых знаков ?
п.с.
Но я бы не передавал домен, а просто удалил из своего аккаунта .
« Последнее редактирование: 11.07.2020, 10:40:18 от draff »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Так слать их лесом, товарный знак зареган в другой стране, на другой тип деятельности.
Дата регистрации их товарного знака 2018, а домену joom-soft.ru намного больше, даже если судить по этой теме 2011 года Левченко Сергей joom-soft.ru обман на 15 тысяч и безнаказанность :(
И веб архив говорит что домен был создан не позднее 2011 http://web.archive.org/web/2019*/joom-soft.ru
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Так слать их лесом, товарный знак зареган в другой стране, на другой тип деятельности.
Дата регистрации их товарного знака 2018, а домену joom-soft.ru намного больше, даже если судить по этой теме 2011 года Левченко Сергей joom-soft.ru обман на 15 тысяч и безнаказанность :(
И веб архив говорит что домен был создан не позднее 2011 http://web.archive.org/web/2019*/joom-soft.ru
Абсолютно в точку
Пусть гуляют
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
имхо.. выставить домен на открытую продажу - известив сам joom, что они уже достали и вы собираетесь избавится от домена приносящего столько хлопот... Самому joom - этот домен продавать отказаться - не заслужили своим поведением..  8) Ценник на домен выставить исходя из ценника претензий самой joom

на все запросы отвечать, что идут переговоры с покупателем - после смены владельца уже обращайтесь к оному..
*

rsn

  • Давно я тут
  • 520
  • 34 / 3
Был подобный случай, но ситуация другая.
Юридическая контора вроде как защищала интересы одного из производителей товаров - ABB.
У нас сайте есть товары марки ABB (электротовары).
Вот эти ребята прислали письмо, похожее на Ваше.
Только там речь была не о домене, а том что в контенте сайта используется ТЗ.
Сначала мы никак не отреагировали  ^-^
Они снова написали.
Потом мы запросили документы - мол, ребята, подтвердите, что вы действуете легально, подтвердите, что знак защищен и т.д.
В ответ ничего не пришло.
Они такие интересные ) Пишут - сами ответы не читают - а потом говорят, что им не ответили ))
В итоге мы про них забыли... (не некоторое время)
Но спустя несколько месяцев они снова объявились, и уже с угрозами суда и т.д.
Мы обратились к поставщику - узнать, что за дела.
Выяснилось, что действительно это не обман.
Мы отправили им закупочные накладные, плюс поставщик там что-то замолвил, они успокоились )

В Вашей ситуации я бы начал с того, чтобы выяснить, действительность:
1) защищённости ТЗ в РФ по отраслевому направлению;
2) их правомерности представлять интересы владельца ТЗ.
То, что они написали, должно подтверждаться документами.

Также добавлю, смутила безграмотность их текстов, которые Вы привели:
Цитировать
1) До судебное урегулирование
Досудебное пишется слитно. Любой нормальный юрист это знает
Цитировать
сразу скажу мы нарушения расцениваем
Какая-то странная добавка "от себя". Весь текст пишется от множественного числа, везде "мы", а тут "скажу" )
Цитировать
Даем Вам на размышления 1 рабочий день
Оочень не похоже формулировки, которыми пользуются нормальные юристы.

Всё это походит на развод, с желанием заполучить домен.
Возможно, будет интересно: Интеграция с Ozon
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Да блин пусть если им надо докажут связь домена с их тз
Домен как писалось выше еще с 11 года
Их в любом суде пошлют
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Strikerus - вот интереса ради, подари этот домен на полгода мне (оставлю прежний редирект на тебя и потом верну).
Пусть они с мной посудятся, даже забавно.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
rsn
А вот это вас не смутило?
Цитировать
Даем Вам на размышления 1 рабочий день, затем запускаем жалобы в МВД, Прокуратуру и Суд Алтайского края.
Как бы должно быть "на размышлениЕ" а не "Я". Про МВД и прокуратуру промолчу.
Там весь текст писал админ, который на полставки юрист. Абсолютная безграмотность что в в плане литературы, что в юридическом аспекте
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
жалобы в МВД, Прокуратуру и Суд Алтайского края
В "Спортлото" ещё пусть напишут. Если бы у них позиция твёрдая была, то жалобы никакие не нужны - сразу в суд. Особенно забавно, что они разом во все инстанции собираются писать. Юрист у них из школьников, наверное:
Цитировать
-) SIA JOOM не просили Вас покупать домен содержащий товарный знак JOOM;
А что, теоретически могли бы попросить? Типа: "Вася, купи нам домен такой-то"?
Цитировать
SIA JOOM не давал Вам права заниматься данной деятельностью;
А SIA JOOM никто не давал права давать права. Для этого есть законные регуляторы.
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Ой Дайте я скажу !
Тут ну на вскидку не склеек - больше чем на оборот !
К примеру :
 Почему -- Technical Director Alexander Abroskin (технический директор )  рассуждает о том что вы нарушили авторские права ? - Вы же знаете что должен выполнять технический директор !! - Правильно Крутить гайки с болтами  !! ))) 
Кто в обще такой Alexander Abroskin - ??
Это что представитель держателя торговой марки ? )))
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Кто в обще такой Alexander Abroskin - ??
Это что представитель держателя торговой марки ? )))
Ну если так-то, он вполне может быть внутренним приказом конторы быть ответственным за что угодно, хоть болты крутить, хоть торговые марки по Google выискивать.
К этому придираться последнее дело.
Тут дело в другом - абсолютно неграмотный документ как с юридической так и с точки зрения русского языка, нелепые придирки конторы другой страны и и другого направления.
Если я сына назову Вася-joom (имею полное право) - они и ребенка у меня отсудят через МВД Сибири?
Ну бред же, я вообще бы не обращал внимание на их письма.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Ну если так-то, он вполне может быть внутренним приказом конторы быть ответственным за что угодно, хоть болты крутить, хоть торговые марки по Google выискивать.
К этому придираться последнее дело.
Тут дело в другом - абсолютно неграмотный документ как с юридической так и с точки зрения русского языка, нелепые придирки конторы другой страны и и другого направления.
Если я сына назову Вася-joom (имею полное право) - они и ребенка у меня отсудят через МВД Сибири?
Ну бред же, я вообще бы не обращал внимание на их письма.
Да 100 % бред !!
Цитировать
Поэтому у нас два пути развития отношений:
Потому у нас есть только один путь - это ваше письмо прямо в топку отправляется и на этом точка!!
Еще как вариант - чем больше вот таких разговоров тем дешевле понты - Взяли и подали в суд - что тут гладить ?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Ещё интересный момент - они в одном из писем упомянули, что читали данную тему и уверен, что до сих пор почитывают.
Понятно, что им плевать, как и где их тут опустят, контора большая.
Но было бы интересно увидеть здесь их представителя
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
В ответ я дал согласие на передачу им домена joom-soft.ru при условии, что они пришлют документы, подтверждающие право владения товарным знаком joom
Я уже писал, но похоже не был услышан. Ок. Скажи, Саш, насколько трудно написать программу, которая будет подбирать схожие названия популярных торговых марок и автоматически делать рассылку подобных писем? А именно на это все похоже.

Я бы на твоем месте обратился с заявлением в прокуратуру. Статьи для основания можно легко найти, пообщавшись с юристом. Мне кажется, налицо давление с целью получить права на домен, который потом будет перепродан. Киберквостеры в новом обличье. И если им не удастся развести тебя, разведут других. Поэтому сделаешь благое дело на пользу Родине

Замечу, что юристы сейчас как маркетологи - пытаются искать, предлагать... Весь мир сейчас - как девки на Тверской в Москве - ищут возможность заработать любыми методами. Тебе изначально было понятно, что никаких подтверждающих документов они не пришлют. Их ставка на то, что ты увидишь в письме слово "МВД, СУД", обкакаешься и отдашь все, что есть. Поэтому напиши им, что подал документы в прокуратуту, включая нотариально заверенные копии писем, статьи - мошенничемство, вымогательство. Не нужно вести с ними больше никаких переписок. Вот мое мнение.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Strikerus

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
  • Aka Smyke
Пришел ответ от JOOM:
Цитировать
Добрый день!
 
К сожалению SIA Joom не согласились на пересылку бумажных документов. Вместо этого они предлагают следующее:

    Вы получите письмо с адреса в домене @joom.com.
    Домен joom.com зарегистрирован на компанию SIA Joom https://whois.domaintools.com/joom.com.
    Эта же компания (СИА Джум, Латвия, Рига, ул. Густава Земгала, 78-1, LV-1039 (LV)) указана в качестве правообладателя товарного знака Joom в реестре товарных знаков РФ https://www1.fips.ru/registers-doc-view/fips_servlet?DB=RUTM&DocNumber=644510.
    В условиях использования Joom вы также найдете реквизиты той же компании (http://joom.com/ru/terms).

 
Таким образом, возможность мошенничества исключена, и пересылка документов не потребуется.
 
Скорость решения вопроса возрастет.
 
Вопрос мошенничества, я бы не рассматривал, так как ценность данного домена для злоумышленника весьма спорна, его трастовость по всем метрикам ровна 0, поэтому это экономически не целесообразно.
 
Спасибо.
*

Strikerus

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
  • Aka Smyke
Мой ответ на письмо таков:
Цитировать
Добрый день.
Я законопослушный гражданин и готов передать домен правообладателю по его требованию, однако без соответствующих юридически значимых документов на бумажных носителях, подтверждающих ваши права (как представителя интересов компании  CIA Joom в сфере защиты прав интеллектуальной собственности на территории РФ), а также претензии ко мне в письменно виде, я не могу быть до конца быть уверенным в том, что вы действуете на законных основаниях и вы действительно тот, кем представились.
 
Я не стану углубляться в технологии, но письмам по email не доверяю и вопросы юридического характера решаю исключительно через заверенные подписью, печатью или нотариусом бумажные носители.
 
Прошу отправить мне перечисленные документы на указанный ранее в переписке мой почтовый адрес заказным письмом. При невозможности отправить оригиналы документов, прошу сделать и отправить мне заверенные у нотариуса их копии.
 
Спасибо
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Правильно, потому что обратный адрес можно подделать. И даже сервисы для этого есть.

Цитировать
Domain Name: BRANDPOLGROUP.COM
Registry Domain ID: 2365703356_DOMAIN_COM-VRSN
Registrar WHOIS Server: whois.nic.ru
Registrar URL: http://nic.ru
Updated Date: 2020-03-02T01:25:28Z
Creation Date: 2019-03-03T15:06:12Z
Registry Expiry Date: 2021-03-03T15:06:12Z
Registrar: Regional Network Information Center, JSC dba RU-CENTER
Школоло атакует.
Да, и такой конторке офис в 13-18 City Quay, Dublin 2 не по карману.
P.S. У них ещё есть домен brand-police.ru. Там занятно почитать новости сорта: "Мы посетили конференцию такую-то" или "Мы встретились с Важной Персоной". Что-то из серии "Российская блогерша засветилась на Красной дорожке в Каннах" (там можно всем фотографироваться, если что).

Да, и ещё: у них российский адрес в транслите написан неверно. "3-й Монетчиковский переулок", а в реквизитах - "Монетчовский" какой-то. И в этом доме никакой Brandpol нет, как нет такой компании и в ЕГРЮЛ.
« Последнее редактирование: 13.07.2020, 20:29:42 от Missile »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Вы получите письмо с адреса в домене @joom.com.
Ну что за дети у них в юристах. Я таких писем с хттпс могу сотни слать с любых доменов.
Да, подделка выявится, но для этого нужен спец.
В общем судя по их переписке у них либо нет юриста либо юрист с 9-ю классами образования либо это чистой воды развод
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla нельзя использовать для гос учреждений?

Автор hamelion

Ответов: 4
Просмотров: 2456
Последний ответ 13.06.2019, 05:22:53
от passer
Как CMS Joomla провести через российскую бухгалтерию?

Автор user587

Ответов: 22
Просмотров: 3062
Последний ответ 19.07.2014, 12:45:13
от SmokerMan
Начинающим Joomla Developer'ам

Автор 4Gen

Ответов: 4
Просмотров: 1996
Последний ответ 10.05.2014, 21:20:01
от AlekVolsk
Легально ли продают клубы шаблоны для Joomla, что с GPL?

Автор OrlandoM

Ответов: 15
Просмотров: 18721
Последний ответ 20.03.2014, 17:52:18
от _ib_
Как добавить расширение на extensions.joomla.org

Автор klubnichkaaa

Ответов: 16
Просмотров: 10095
Последний ответ 30.11.2013, 14:35:24
от leo78