Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 24 Ответов
  • 2212 Просмотров
*

Kodopik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 2 / 3
Всем привет!

Очередной кидок

Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 24.10.2021, 23:57:00 от Kodopik »
*

Kodopik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 2 / 3
Всем привет!

Ну что, вот и я столкнулся с кидком - матанов алексей иванович, он же - lexxbry Technic IToro82 ShopES AlexB

Ему было озвучено ТЗ. Оплачена предоплата, далее было еще оплачен остаток до полной суммы.

Далее все как по сценарию, завтра, послезавтра, я в командировке (вымышленной) и т.д.
По своим каналам пробил когда и где он был (типа в командировке), на самом деле дома сидел и мозги пудрил.
Есть реальный его ИП адрес от провайдера Дом.ру, т.е. по факту не составит труда его найти где он там сидит, хотя и так знаю!
Альфа-банк: 4806 23** **** 7534
Тинькофф: 5536 91** **** 8632
Номер тел.: +7929***8640

Спойлер
[свернуть]

По итогу, ничего не имеем, кроме потери времени и денег на данный момент.

Так же, покопавшись на просторах интернета, нашел еще одну занимательную запись:

Спойлер
[свернуть]

Администрация, примите меры по блокировке его аккаунтов, особенно свежих - IToro82 ShopES

Так же, его email адреса, известные мне:
bovina504 собака gmail.com
itoro82 собака yandex.ru

Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 26.10.2021, 03:57:00 от Kodopik »
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Администрация, примите меры по блокировке его аккаунтов, особенно свежих - IToro82 ShopES
Вы с обоими  деньги потеряли ? Посмотрел ваши сообщения, вижу в темах отписывался и IToro82
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Да походу уже пора искать чела и объяснять.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Вы с обоими  деньги потеряли ?
Судя по жалобе, направленной администрации от имени аккаунта ShopES - гражданин лицо глубоко заинтересованное.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
ShopES сообщил Вам об ответе, который, возможно, необходимо отредактировать "Re: Осторожно кидала, не первый раз! матанов алексей иванович Брянск" от Kodopik. Вы получили это уведомление, так как являетесь модератором раздела:
.....
Пользователь оставил следующий комментарий:
Добрый день. Пока еще просто просьба, убрать персональные данные. Иначе будет официальное обращение
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
предлагаю пострадавшим обратиться в МВД, чтобы у господина немного проблем появилось и, возможно, уголовочка.
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Пользователь оставил следующий комментарий:
Добрый день. Пока еще просто просьба, убрать персональные данные. Иначе будет официальное обращение
А как он подтвердил, что тут размещены его персональные данные?
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
А как он подтвердил, что тут размещены его персональные данные?
Жалобой администраторам и модераторам, пока не забанен был.
*

Kodopik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 2 / 3
Цитировать
предлагаю пострадавшим обратиться в МВД, чтобы у господина немного проблем появилось и, возможно, уголовочка.


Уже занимаемся этим вопросом.
*

Kodopik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 2 / 3
Цитировать
Вы с обоими  деньги потеряли ? Посмотрел ваши сообщения, вижу в темах отписывался и IToro82

с IToro82 впервые работал то ли в феврале то ли в марте, не помню уже, но там не было крупной суммы и не было кидка, все задачи обсуждались в ватсап.
Потом я свой проект доделал и забыл про него (IToro82).
И вот в августе/сентябре снова появилась необходимость в коммерческой разработке и сумма уже внушительная, обратился к нему в ватсап. Дальше все знаете )))
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)

Уже занимаемся этим вопросом.
Если собрать всех и написать коллективную жалобу - будет уже приличная уголовочка.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
И, главное, хватает же наглости)))) Жалобы строчить.  ;D
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Согласно закона о персональных данных, личные данные нам придётся удалить. Жалобу мы получили и, согласно закона, у нас есть 3 дня для выполнения этого требования.
*

Kodopik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 2 / 3
Цитировать
согласно закона о персональных данных, личные данные нам придётся удалить, жалобу мы получили, согласно закона у нас есть 3 дня для выполнения этого требования.
какие именно личные данные?
номер карты? - поправил.
номер телефона? - он в открытом доступе
все остальные данные в открытом доступе.


и вообще, считаю что не нужно идти на поводу у мошенника.
*

Kodopik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 2 / 3
Согласно закона о персональных данных, личные данные нам придётся удалить. Жалобу мы получили и, согласно закона, у нас есть 3 дня для выполнения этого требования.

кстати, номер телефона не на него оформлен, так что пусть идет лесом!
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Согласно закона о персональных данных, личные данные нам придётся удалить. Жалобу мы получили и, согласно закона, у нас есть 3 дня для выполнения этого требования.
А как он подтвердил, что тут размещены его персональные данные?
Жалобой администраторам и модераторам, пока не забанен был.
Жалоба была подписана с обратной связью или просто от никнейм  ?
п.с.
Я к чему- что доказательством обращения будет считаться только обращение от своего ФИО .
« Последнее редактирование: 25.10.2021, 19:15:47 от draff »
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
И, главное, хватает же наглости)))) Жалобы строчить.
Интересно когда он еще в следующий раз заявиться .
*

Kodopik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 2 / 3
Интересно когда он еще в следующий раз заявиться .

да уже наверное наштамповал аккаунтов
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Согласно закона о персональных данных, личные данные нам придётся удалить. Жалобу мы получили и, согласно закона, у нас есть 3 дня для выполнения этого требования.
Но у него нет ни какого права брать деньги и не выполнять работу!
Я думаю что в суд на него можно подать, предоставить все доказательства! У возможно можно взыскать с него финансовую и моральную компенсацию...
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Уважаемый(ая) era, возможно можно какой ни будь раздел сделать, где будут черный список машеников с частичными данными (соцсети, мессенджеры, посл. 4 цифры телефона) ну или что то в этом вроде...
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

SalityGEN

  • Захожу иногда
  • 209
  • 7 / 1
  • Делаю мир лучше
номер телефона? - он в открытом доступе
все остальные данные в открытом доступе.
Не важно что данные в открытом доступе, это не дает право их публиковать третьим лицам, понятное дело если человек сам выбрал ресурс и оставил свои данные, на себя не пожалуется, а вот копировать и распространять данные без согласия это уже нарушение, так что аккуратно с этим.
Лайфхак - публиковать личные данные можно ссылкой на ресурс, например ссылка на профиль соц сети или например взломать базу мвд обходом роутинга и дать сплоит-ссылку это тоже можно, только там уже другая статья будет  ^-^
*

Kodopik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 2 / 3
Не важно что данные в открытом доступе, это не дает право их публиковать третьим лицам, понятное дело если человек сам выбрал ресурс и оставил свои данные, на себя не пожалуется, а вот копировать и распространять данные без согласия это уже нарушение, так что аккуратно с этим. Лайфхак - публиковать личные данные можно ссылкой на ресурс, например ссылка на профиль соц сети или например взломать базу мвд обходом роутинга и дать сплоит-ссылку это тоже можно, только там уже другая статья будет  ^-^



если все по удалять, то другие так и будут попадать на кидок от него.
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Не важно что данные в открытом доступе, это не дает право их публиковать третьим лицам,
Но все равно нужно подтверждение, что опубликованы именно ваши данные . Тем самым подтвердив, что договор был заключен в электронном виде между конкретными лицами, а не просто юзерами с никнейм .
*

alexxsav

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 2 / 0
  • http://c-site.ru
Слушайте. Дебилов везде хватате и кидалово. Меня как то кинули на 150к, а взять с человека и его ооо нечего так как у него нечего не было. Юрист мне сказала, что можно конечно судится, но в итоге кроме гемора - денег не увидете, а другим мозги пудрить ему не запретят. Этож не мошеннечество, а просто он не делает качественно и тп. Типо если он планирует сделать и говорит, что исправит, то любой суд будет перенесен на пол года и так вечно... 
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Осторожно, компонент интеграции с 1С и отвратительное отношение к клиентам.

Автор cyroot

Ответов: 48
Просмотров: 10189
Последний ответ 26.06.2022, 17:27:07
от marksetter
Матанов Алексей он же lexxbry и обман на 5000руб

Автор cash

Ответов: 72
Просмотров: 6589
Последний ответ 01.05.2022, 18:35:43
от Maksdal
Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]

Автор 1day

Ответов: 61
Просмотров: 21233
Последний ответ 25.11.2021, 08:30:02
от kit2m2
Осторожно отзыв - Тимур Сабиров!

Автор miffrandir

Ответов: 23
Просмотров: 2090
Последний ответ 28.01.2016, 00:53:30
от SeBun
Кидала и мошенник Карманов Валера логин на форуме motokraft

Автор xenos

Ответов: 36
Просмотров: 3856
Последний ответ 14.11.2015, 13:37:06
от robert