Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 61 Ответов
  • 21222 Просмотров
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
автор расширений на сайте JoomShopping.pro кидала! выпускает свои плагины/модули с кучей ошибок! и даже не удосуживается их вовремя исправлять и сообщать другим о возможных проблемах!

1) о выходе новых версий вообще никак не уведомляет! (приходится лезть на его сайте в "корзину" и с ужасом обнаружить, что вышла УЖЕ версия 2.2 ЯндексДенег, а у тебя только 2.0 еще)
    на сайте нету никакой информации нигде о новых версиях расширений и в VK пишет только о "мажорных версиях" типа 1.0 и 2.0

2) обновления его расширений "не прилетают" через менеджер обновлений в Joomla!
    другие авторы "платных" расширений еще при жизни Joomla 1.5 (например в joomsef) сделали свои уведомления в админке Joomla о новых версиях плагинов, а этот автор считает, что вы каждый день сидите на его сайте в своей "корзине" покупок и чекаете там - "а вышла ли новая версия плагина или нет?"

3) если в его расширении находится какая-либо серьезная проблема/недоработка, то он считает об этом умолчать, скрыв от клиентов информацию об исправлении ошибки (могу это подтвердить)
    и он даже не удосуживается где-либо написать, что в его "инструкции" по его же вина была допущена ошибка! он просто молча ее исправляет, никому не сообщив!
    он считает, что клиент всегда - ВИНОВАТ, если под лупой не разглядел, что он в инструкции на своем сайте допустил ошибку. И считает, что все увидели его ошибку и вообще экстрасенсы, знают когда что-либо перестанет работать и сами это исправят.

4) не проверяет на совместимость и работоспособность свои расширения! еще не разу в жизни у меня не возникало столько проблем "совместимости/работоспособности" ни с одним другим расширением платным/свободным, сколько возникло с его недоделками. Автор считает, что все используют стандартный шаблон в Joomla - Atomic и по-другому вообще быть не может. (клубные темы от RockeTheme, YooTheme и др. он вообще не берет даже в расчет, хотя на своем сайте использует один из подобных шаблонов)

5) его расширения всегда "конфликтуют" с другими модулями! (потому что запихивает в свои модули кучу-всего ненужного). никогда не видел настолько плохую реализацию решений на Joomla.

6) У автора расширений - "Синдром БОГа"
 Автор считает, что прежде чем ему что-либо написать, надо сначала ему покланятся и потом спросить "а вам можно написать, о ВЕЛИКИЙ?" Он слишком высокого о себе мнения (могу показать переписку с этим автором, в шоке будете, считает себя господь-богом вообще).

 Недавно писал ему со срочной проблемой, что у меня отвалился один модуль оплаты. Так потом выяснилось, что ОН САМ ВИНОВАТ был, т.к. опубликовал неправильную инструкцию, которую потом же исправил, но никого и нигде об этом не уведомил! но прежде чем я смог ему об этой проблеме сообщить, он начал мне хамить и писать свысок, типа я должен был для начала ему "в ноги покланяться", а уже потом спросить "разрешение" - "а можно ли вам написать"??

7) из-за этого автора, я потерял кучу покупателей за несколько дней!

крайне не советую покупать расширения с его сайта JoomShopping.pro, вы потом еще тысячу раз пожалеете об этом, когда у вас "вдруг" перестанет работать какой-либо из его модулей, а узнаете вы об этом только через 2-4 недели (когда один из покупателей напишет вам, что никак не может купить что-либо, а ему это очень надо!). Уже не раз такое было, я неоднократно просил автора публиковать информацию о новых версиях на его же сайте! Он это всегда игнорировал и продолжает игнорировать. И сейчас я пишу здесь снова по той причине, что автор отказывается отвечать на мое сообщение снова.
« Последнее редактирование: 04.01.2014, 13:20:50 от 1day »
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Отзыв JoomShopping.pro
« Ответ #1 : 04.01.2014, 01:21:48 »
1day, вы свое зло решили на форуме выместить, какой смысл дублировать темы-то?
это в отзывы уходит, остальные дубль темы удаляются

-----------
1day извинился за дублирование
« Последнее редактирование: 04.01.2014, 01:43:26 от ELLE »
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Re: Отзыв JoomShopping.pro
« Ответ #2 : 04.01.2014, 13:16:14 »
Автор расширений видимо думает, что покупатели плагинов занимаются не своими делами, а целыми днями сидят на его форуме или в "своей корзине покупок" и чекают - не вышла ли новая версия...?
Зачем он сделал свой сайт - вообще не понятно! я уже не однократно автору расширений писал в течении года, чтобы он хотя бы где-то оповещал о выходе новых версий и "исправлениях", мало ли что могли не работать или отвалилось... Но нет - воз и ныне там... Вместо того, чтобы все в порядок привести, Автор расширений всех своих постоянных покупателей посылает на *** (извините за мат, вот его фраза):
Цитировать
370960638 (23:40:26 3/01/2014)
из-за тебя блять за 1 неделю несколько закзов тысяч на 10 потерял

 Jewelry Shop (23:40:48 3/01/2014)
иди на***
и кто здесь еще хам и неадекват после этого? этого гнусного автора уже терпеть нету сил.

У меня сейчас не работают все последние 2.х версии плагинов оплаты - Киви, Яндекс, Webmoney, я их недавно до 2.х обновил (когда узнал об обновлении). До этого на сайте стояли версии расширений 1.х и как-то с божьей помощью более-менее работали. А вот стандартный модуль оплаты PayPal всегда работал и работает как часы - и кто после этого из нас "криворукий"?

Такая западня с новыми версиями 2.х, что после "оплаты", при возвращении на сайт появляется сообщение "Пожалуйста подождите. Осуществляется платеж и проверка совершения платежа... Пожалуйста, дождитесь окончания операции!"

купил у него модули оплаты Яндекс, Webmoney, Киви, Скрытая рега, eDost и был заблокирован на его сайте! Никакого возврата денежных средств не было произведено! Будьте осторожны, если у вас возникнет проблема с совместимостью - то вас могут послать на х**!

Автор, вместо того чтобы исправить свои ошибки, всех посылает куда подальше



1) учетка заблокирована
2) не произведен возврат денег за купленные "расширения"
3) автор посылает на Х**, вместо того, чтобы исправить ошибку в своих "расширениях"

Крайне не рекомендую связываться с этим типом и покупать у него что-либо, ведь если Автор сам признает, что не прав, то второй раз он этого не сделает и пошлет вас(хотя сам виноват).
« Последнее редактирование: 04.01.2014, 14:42:48 от 1day »
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Re: Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]
« Ответ #3 : 06.01.2014, 19:23:36 »
брр, мне одному кажется что продавец прав в данном случае?
Возможно, не по форме, но по существу.
« Последнее редактирование: 06.01.2014, 20:31:46 от Aleks_El_Dia »
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]
« Ответ #4 : 06.01.2014, 22:11:05 »
А мне кажется один другого стоит, хотя это очень поверхностное менение.
*

barboss

  • Захожу иногда
  • 156
  • 4 / 2
  • Наполняю сайты контентом. Большие объемы.
Re: Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]
« Ответ #5 : 10.01.2014, 03:04:05 »
Я предполагал что JoomShopping еще и этим осложняет жизнь людям
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]
« Ответ #6 : 10.01.2014, 03:30:04 »
Жаль терять хороших пользователей  >:(, но боюсь это -
Цитировать
Вывожу в ТОП форумы по запросу свистопердящий
нашему форуму не подходит ... ну не с руки нам быть в ТОПе по такому запросу - противоречит тематике форума, а также моральному духу и настрою участников сообщества.
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Re: Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]
« Ответ #7 : 10.01.2014, 11:17:31 »
Извините конечно, но я там тоже купил немало плагинов и всегда Алексей с удовольствием или без него, но помогает решить любую проблему. Я почитал автора и первое что пришло на ум, так это пару моих клиентов с закидонами типо "Вы почему мне привезли потертую коробку ? Я буду обращаться в Роспотреб". Все мы люди, все мы человеки и любой вопрос можно решить, но явно не так
Цитировать
70960638 (23:40:26 3/01/2014)
из-за тебя блять за 1 неделю несколько закзов тысяч на 10 потерял
Про JoomShopping.pro плохого ничего не могу сказать, кроме как BIO 2.0 уже как год обещают.
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Re: Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]
« Ответ #8 : 10.01.2014, 13:17:34 »
Извините конечно, но я там тоже купил немало плагинов и всегда Алексей с удовольствием или без него, но помогает решить любую проблему. Я почитал автора и первое что пришло на ум, так это пару моих клиентов с закидонами типо "Вы почему мне привезли потертую коробку ? Я буду обращаться в Роспотреб".
ты сначала прочти, что я ниже написал. Этот человек вообще никак не хочет исправлять ошибки в своих компонентах! Вместо того, чтобы что-то исправить/улучшить/сделать более совместимым, он рекомендует не использовать купленный у него модуль!

Все мы люди, все мы человеки и любой вопрос можно решить, но явно не такПро JoomShopping.pro плохого ничего не могу сказать, кроме как BIO 2.0 уже как год обещают.
Когда ты купил у него кучу модулей, а он игнорирует по пару дней твои сообщения, вместо того, чтобы быстро ответить - это называется неуважение к клиентам. И отговорка типа "я занят" в данном случае ну вообще не подходит. Он зарабатывает деньги на этом и пусть будет добр отвечает на конкретные вопросы по поводу его компонентов, и если что-то по ЕГО ВИНЕ отваливается, то пусть всех на х** не посылает.
Что касается его обещаний по поводу новых версий расширения - я уже смирился, что надо обещанного "по погода ждать", а лучше и не ждать. Я вот просил сделать автоматический расчет стомости доставки через eDost еще в середине января(думал он за 1 месяц уж сделает), но человек реально медлительный и выпустил компонент только в середине мая! через 4 месяца! К тому времени я уже и забыл про eDost и поставил всего 2 цены на доставку на сайте. Но потом все же купил компонент eDost и когда его установил, то возникла ошибка ПО ЕГО ВИНЕ. Там была не совместимость между шаблоном от RocketTheme и его горе-модулем eDost. Так вот, вместого того, чтобы сделать компонет eDost без глюков и исправить СВОЮ ОШИБКУ, он порекомендовал мне не использовать eDost, раз он не совместим с шаблоном RocketTheme! И как такое отношение можно называть нормальным? Когда он сам признал, что вина в его расширении, но он ошибку не будет исправлять, просто рекомендует не использовать eDost!

В общем думайте сами - если у вас возникнет какая-либо проблема, вам мало кто поможет с ее разрешением, даже не смотря на то, что вы заплатили за это деньги. Он же не благотворительностью занимается, а деньги на этом зарабатывает. Вот пусть и решает проблемы, а не ищет всякие отговорки и причины ничего не менять.
*

intcorp

  • Захожу иногда
  • 456
  • 12 / 0
Re: Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]
« Ответ #9 : 10.01.2014, 13:44:28 »
С таким же успехом, можно обвинять RocketTheme и подобных, что их шаблоны конфликтуют с расширениями других разработчиков. С другой стороны, если человек продает расширения, то и поддержку надо осуществлять адекватную. При возникновении конфликтных ситуаций, надо искать решение, а накидать друг другу комплиментов много ума не надо. П.с. так уж повелось, что продавцы любого товара не несут ответственности за ущерб, причененный их продуктом.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]
« Ответ #10 : 10.01.2014, 13:58:14 »
Да... тут явно кто-то неправ. Надо выяснить.
*

frag79

  • Давно я тут
  • 611
  • 61 / 0
Re: Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]
« Ответ #11 : 10.01.2014, 14:42:33 »
Интересная тема, подпишусь и вставлю свои пять копеек, тем более что JS мне интересен и возможно понадобятся его расширения.

С другой стороны, если человек продает расширения, то и поддержку надо осуществлять адекватную. При возникновении конфликтных ситуаций, надо искать решение, а накидать друг другу комплиментов много ума не надо.
Полностью согласен. тем более что на сайте написано
Спойлер
[свернуть]

Пошерстил сайт http://joomshopping.pro и темы от Majestro но ничего кроме фразы "Техподдержка и обновления: бесплатно, бессрочно" не нашел, т.е. что это значит?

Там была не совместимость между шаблоном от RocketTheme и его горе-модулем eDost.
По поводу совместимости. Если автору сообщили что есть проблемы и он их видит и не считает нужным их устранить, то по крайней мере должен сообщить на странице продукта что он не совместим с шаблонами таких то студий. Опять же этого нигде нет.


Ни хочу ничего сказать плохого про JoomShopping.pro, но такие клиенты дают повод задуматься над тем что что то можно в своей работе поменять, подробнее расписать, сделать лучше, прозрачнее и т.п.

Надеюсь все разрешиться. Всем терпения и удачи.
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Re: Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]
« Ответ #12 : 10.01.2014, 14:50:13 »
ты сначала прочти, что я ниже написал. Этот человек вообще никак не хочет исправлять ошибки в своих компонентах! Вместо того, чтобы что-то исправить/улучшить/сделать более совместимым, он рекомендует не использовать купленный у него модуль!
Когда ты купил у него кучу модулей, а он игнорирует по пару дней твои сообщения, вместо того, чтобы быстро ответить - это называется неуважение к клиентам. И отговорка типа "я занят" в данном случае ну вообще не подходит. Он зарабатывает деньги на этом и пусть будет добр отвечает на конкретные вопросы по поводу его компонентов, и если что-то по ЕГО ВИНЕ отваливается, то пусть всех на х** не посылает.
Что касается его обещаний по поводу новых версий расширения - я уже смирился, что надо обещанного "по погода ждать", а лучше и не ждать. Я вот просил сделать автоматический расчет стомости доставки через eDost еще в середине января(думал он за 1 месяц уж сделает), но человек реально медлительный и выпустил компонент только в середине мая! через 4 месяца! К тому времени я уже и забыл про eDost и поставил всего 2 цены на доставку на сайте. Но потом все же купил компонент eDost и когда его установил, то возникла ошибка ПО ЕГО ВИНЕ. Там была не совместимость между шаблоном от RocketTheme и его горе-модулем eDost. Так вот, вместого того, чтобы сделать компонет eDost без глюков и исправить СВОЮ ОШИБКУ, он порекомендовал мне не использовать eDost, раз он не совместим с шаблоном RocketTheme! И как такое отношение можно называть нормальным? Когда он сам признал, что вина в его расширении, но он ошибку не будет исправлять, просто рекомендует не использовать eDost!

В общем думайте сами - если у вас возникнет какая-либо проблема, вам мало кто поможет с ее разрешением, даже не смотря на то, что вы заплатили за это деньги. Он же не благотворительностью занимается, а деньги на этом зарабатывает. Вот пусть и решает проблемы, а не ищет всякие отговорки и причины ничего не менять.
Вот Вы расписываете - "должен", "обязан", "неуважение".... В Ваших постах уважение и не ночевало, даже если вы 100500 раз правы - это не дает вам право обращаться к человеку в таком тоне, хотя, это конечно же, дело воспитания. Вот skyrec, тоже вам что то должен? Может я что то и упустил, может вы знакомы и выпивали вместе)))
Я не знаком с продавцом ваших расширений, но в данном случае мне очевидно по чьей вине возник данный спор.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

barboss

  • Захожу иногда
  • 156
  • 4 / 2
  • Наполняю сайты контентом. Большие объемы.
Re: Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]
« Ответ #13 : 10.01.2014, 15:07:33 »
Много эмоций в начале. Хотя с другой стороны ТС можно понять. У него бизнес, он платит деньги за расширения и рассчитывает что они будут нормально работать.
Сайт JoomShopping.pro - лежит
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Re: Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]
« Ответ #14 : 10.01.2014, 15:57:12 »
Вот Вы расписываете - "должен", "обязан", "неуважение".... В Ваших постах уважение и не ночевало, даже если вы 100500 раз правы - это не дает вам право обращаться к человеку в таком тоне, хотя, это конечно же, дело воспитания. Вот skyrec, тоже вам что то должен? Может я что то и упустил, может вы знакомы и выпивали вместе)))
Я не знаком с продавцом ваших расширений, но в данном случае мне очевидно по чьей вине возник данный спор.

+100500

Хотя справедливости ради, надо заметить что у Алексея проблемы на форуме не в первый раз. И в конце концов продавец здесь он, и по любому должен решать такие вопросы мирно даже если себе в ущерб (я таким просто возвращаю деньги).

За мир во всем мире друзья !*DRINK*
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Re: Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]
« Ответ #15 : 10.01.2014, 22:00:25 »
Вот Вы расписываете - "должен", "обязан", "неуважение".... В Ваших постах уважение и не ночевало, даже если вы 100500 раз правы - это не дает вам право обращаться к человеку в таком тоне, хотя, это конечно же, дело воспитания. Вот skyrec, тоже вам что то должен? Может я что то и упустил, может вы знакомы и выпивали вместе)))
Я не знаком с продавцом ваших расширений, но в данном случае мне очевидно по чьей вине возник данный спор.
когда с автором расширений общаешься на протяжении 1 года и покупаешь его модули/компоненты и тратишь на это деньги, помогаешь ему с советами как его сайт улучшить, продвинуть в поиске, помогаешь автору и А.Куртееву найти друг друга... Я ему вообще не мало помог, не технически, но советами и А.Куртееву тоже писал - и теперь он курсы создал про JS, что является плюсом для этого автора.

В общем, когда с человеком нормально общаешься, а в ответ только и слышишь - "не совместимо, тогда советую не пользоваться моим расширением", но стоп! я же купил расширение! неужели никак ну вообще никак нельзя что-то подправить, изменить в лучшую сторону, сделать более совместимым и не запихивать миллион ненужных скриптов в расширения, даже все у всех работало? Я даже не требовал у него раньше возврата денег за eDost, и сейчас мне это особо не нужно, но мне нужны рабочие плагины оплаты - это самое важное на таком сайте.

Я не мало различных расширений для Joomla за 5 лет поставил и посмотрел как они работают, и даже JS голая работает ОК, практически идеально, но не те компоненты, которые клепает автор - каждый раз волосы дыбом встают, когда в очередной раз узнаю "из-за чего что-то перестало работать из его модулей".

Я бы ничего такого не писал про автора, если бы это были бесплатные/свободно распространяемые расширения - но на то они и свободные. Но здесь же я оплачиваю все деньгами! А значит, если у меня что-то полетело, это должно решаться, а не так как делает автор - "посылает на х** " только из-за того, что у него не сегодня не тот день и нету желания что-либо исправлять!

Можете кстати у Smart спросить, я ему дал не мало ценных советов, как улучшить JComments(чтобы убрать рудименты всякие) и указал на некоторые баги, и он их исправил и сделал все круто! И что примечательно - я не платил деньги Смарту и не покупал у него расширений, а реализовал он все намного лучше и адекватнее, чем автор плагинов JS. Просто есть люди, которые могут понять что-либо, а есть те - которые будут уперты как бараны до последнего. Эта версия JComments еще не вышла, но в ней есть действительно нужные исправления/улучшения. Я не пишу гневные комментарии, если у меня слетают свободные расширения, но когда я заплатил деньги и мне обещали поддержку - то этому приходит конец.

Не надо меня считать каким-то не адекватом сразу же, я прошел целый год ада от общения с автором расширений для JS, так что накипело и срыв нескольких заказов под Новый Год - более, чем повод! (увидел в админке несколько человек не смогли оплатить заказы общей суммой где-то на 12 тысяч руб. в праздники) Тем более, что мои проблемы так и не решены. У меня почему-то стандартный модуль PayPal всегда работает как часы в не зависимости от других расширений на сайте и обновлений, а вот модули автора слетают через раз. В течении года я достаточно намучался уже.... Более того - на так называемым форуме автора, вам вообще могут не ответить и проигнорировать ваше обращение. Летом писал там, ждал ответа целый месяц...

У меня кстати уже не в первый раз в течении года срываются заказы на сайте. И все из-за слета плагинов оплаты, которые сделал этот автор. Да и не тока плагинов оплаты - у меня был и с eDost баг - вы не поверите какой! Оказывается нельзя было зарегистрироваться на сайте (дальше 1 шага не проходила рега) из-за того, что автор засунул в свой eDost что-то такое экзотическое. Теперь я не пользуюсь eDost, хоть и заплатил за него. Автор же нигде не писал, что могут быть проблемы с шаблонами, и после выявления этого факта, так и не добавил это к описанию товара. Так что вас обманывают нагло, не предупреждая о возможных проблемах.

p.s. я весь год писал автору расширений хотя бы где-нубудь на сайте писать о выходе новых версий - а вместо этого, он что-то выпускает и исправляет, а ты через 1-2 месяца только об этом узнаешь. Ну я такого вообще ни у кого не видел еще, честно.
« Последнее редактирование: 10.01.2014, 22:09:19 от 1day »
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Re: Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]
« Ответ #16 : 10.01.2014, 22:40:13 »
Я понимаю, у Вас накипело, но это Ваши личные отношения с автором расширений, в чем то даже выходящие за пределы рабочих моментов, судя по всему. Но данная тема неуместно смотрится в этом разделе, по моему мнению.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Re: Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]
« Ответ #17 : 10.01.2014, 23:37:14 »
Я понимаю, у Вас накипело, но это Ваши личные отношения с автором расширений, в чем то даже выходящие за пределы рабочих моментов, судя по всему. Но данная тема неуместно смотрится в этом разделе, по моему мнению.
у меня в том году был случай, когда один компонент не работал из-за того, что я не поставил SSL сертификат на сайт (https в общем), так вот автор расширения в своем плагине оплаты поставил ссылку с https и не сообщил о том, что надо бы http ставить, у кого нету SSL.
Естественно я делал все, как по инструкции и проглядел эту ссылку. Я подумал, что автор расширения уже не раз все опробовал и проверил, и все что возможно, написал в инструкции. НО НЕТ!
Я потерял пару заказов с Яндекс.Денег из-за ЕГО ОШИБКИ.

Я 1) заплатил деньги 2) сделал все как в официальной инструкции у него
В чем я был не прав в этой ситуации?

Потом через какое-то время выяснилось, что он допустил ошибку в инструкции и плагине, который нужную ссылку отображает для копирования. И когда он все исправил, то ВООБЩЕ НИГДЕ об этом не сообщил! Я узнал об этой его ошибке только после того, как мне написал один из покупателей, что никак не может оплатить товар. А сколько было тех, что не написали мне?

Автор расширения вот что мне ответил: "Мне очень жаль, что у вас нету SSL.". Хотя у него у самого на сайте тоже нету SSL, а уже о других плохо говорит.

В общем вся беда заключается исключительно в авторе расширений и его поведении - таком наплевательском отношении к покупателям его расширений. Он не бесплатно это делает, и не в свободное от работы время, поэтому он должен всегда по возможности находить время отвечать, тем кто ему деньги заплатил. Если он не зарабатывает на этом - то пусть тогда и не продает это, ибо если ты купил, то рассчитываешь на техподдержку. Я же не писал ему в конце-концов с ламерскими вопросами типа "как установить в Joomla плагин". Все вопросы были, если что-то вдруг отвалилось, потому что там только через FireBug это можно увидеть.

leks_El_Dia, да вы правы, он действительно ОБЯЗАН в данном случае. Я ему не донейт прислал и он не бесплатное/свободное расширение выпустил. Он обещает техподдержку и мне вообще не важно - на форуме или в ICQ ему писать. Если ему наплевать на своих клиентов - то он нигде не ответит.
Это не его хобби, это его работа. Он не делает это в свободное от какой-то другой работы время, и я с ним не обсуждал там сериалы какие-то, все сообщения были только по теме, так что не надо его оправдывать.


Я вообще в 2013 все начал и в 2013 потерял около 20 тысяч руб за заказах из-за ошибок в его плагинах! У меня не миллионые обороты пока и есть чего терять, я только начал все, поэтому особенно обидно за каждого потерянного покупателя. Мне хотя бы стыдно перед теми, кто у меня не смог по каким-либо причинам купить товар и я им напишу и сделаю скидку, когда все наладится на моем сайте, а вот у автора расширения вообще совести нету - вместо того, чтобы исправлять ошибки, он посылает "на х**".

p.s. благодаря моей просьбе он узнал об eDost и сделал этот компонент - и сколько уже у него человек это расширение купило? Я тоже купил, но мне он написал - если не работает - не используй тогда, вместо того, чтобы исправить что-либо в своем компоненте.
*

Alex-pene

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]
« Ответ #18 : 16.05.2014, 10:00:25 »
Покупал у этого автора плагин импорта/экспорта. В плагине есть проблема, когда загружаешь много позиций - 504 ошибка. Автор кивает на тайминг, но даже с таймингом 10 МИНУТ этот плагин не справляется с 10000 позиций. Ну и, как водится ни ответа ни привета. А это печально.
*

Majestro

  • Захожу иногда
  • 170
  • 29 / 8
Re: Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]
« Ответ #19 : 04.06.2014, 15:21:51 »
Прошу удалить тему, т.к. это клевета и полный бред.
Цитировать
о выходе новых версий вообще никак не уведомляет!
У нас на форуме, есть темы с информацией о новых версиях, достаточно подписаться. Есть твиттер, есть ВК.
На мыло не спамим.
Код
обновления его расширений "не прилетают" через менеджер обновлений в Joomla!
Это не повод объявлять меня кидалой. Половина расширений физически не может быть видна в Joomla, сами в курсе, я думаю.
Цитировать
если в его расширении находится какая-либо серьезная проблема/недоработка, то он считает об этом умолчать, скрыв от клиентов
Бред, всегда пишем, если устранили ошибку. Стесняться тут нечего совершенно.
Цитировать
не проверяет на совместимость и работоспособность свои расширения! еще не разу в жизни у меня не возникало столько проблем
у человека недостаточно знаний. сам лично, бесплатно, устранял конфликты Mootools и несколько раз заргуженных Jquery - все бесплатно, просил оставить отзывы на форуме в качестве благодарности. Все работало. Он отписался, типа "спасибо, все ок" (потом изменил свои посты). Подлый поступок.
Цитировать
его расширения всегда "конфликтуют" с другими модулями!
Если какой-то варезный слайдер валит работу библиотек... да, но он этого не понимает.
Цитировать
У автора расширений - "Синдром БОГа"
да просто нормальное человеческое общение, без мата... этот индивид его не понимает. В любом случае, это не повод объявлять меня кидалой.
Цитировать
Так потом выяснилось, что ОН САМ ВИНОВАТ был, т.к. опубликовал неправильную инструкцию, которую потом же исправил, но никого и нигде об этом не уведомил!
Ошибка была в том, что в магазине надо было включить сроки поставки, чтобы показывалась информация в заказе. Сами нашли, инструкцию дополнили. Это преступление?
Цитировать
из-за этого автора, я потерял кучу покупателей за несколько дней!
Когда разгорелся скандал, я посмотрел статистику, и, если не ошибаюсь, сайт был под АГС. Человек много раз писал мне в аську, что удачно спамится и закупает ссылки, что-то типа того... Не суть.

Думаю причина истерии в этом.
Доступ к обновлениям был сразу же открыт (погорячился). Не терплю, когда поливают матом.
В поддержке отказано по той же причине.

Примите, пожалуйста, взвешенное решение. Спасибо, с уважением.
« Последнее редактирование: 04.06.2014, 15:25:18 от Majestro »
*

Majestro

  • Захожу иногда
  • 170
  • 29 / 8
Re: Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]
« Ответ #20 : 04.06.2014, 15:24:21 »
Цитировать
Покупал у этого автора плагин импорта/экспорта. В плагине есть проблема, когда загружаешь много позиций - 504 ошибка. Автор кивает на тайминг, но даже с таймингом 10 МИНУТ этот плагин не справляется с 10000 позиций. Ну и, как водится ни ответа ни привета. А это печально.
Вам не ответили на форуме технической поддержки? Не предложили решения? Пожалуйста, напишите мне в скайп, контакты есть на сайте.
*

Majestro

  • Захожу иногда
  • 170
  • 29 / 8
Re: Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]
« Ответ #21 : 04.06.2014, 15:39:21 »
Цитировать
По поводу совместимости. Если автору сообщили что есть проблемы и он их видит и не считает нужным их устранить, то по крайней мере должен сообщить на странице продукта что он не совместим с шаблонами таких то студий. Опять же этого нигде нет.
Ну о чем вы? Каким шаблонами?
Думаю, что большинство форумчан прекрасно знают про конфликты библиотек. У человека было тоже самое. Наводим порядок на сайте - все работает. Просто нужно понимать.

Если через неделю захотелось что-то поставить, типа какого-нибудь календаря на сайт, а он тупо грузит кваери некорректно, отваливается мутулз... Человек не проверят работу сайта после установки и через несколько дней замечает, что отвалился модуль, который использует эту библиотеку. Ну что тут сказать? Как я должен контролировать кривые руки?

И еще, как раз в указанное время, я думаю тут все в курсе, киви начал чудить со своим протоколом. Проблемы испытывали многие магазины.
Потом в киви был косяк, когда у половины магазинов отвалилась авторизация и надо было звонить своему менеждеру в Киви, с просьбой включить.
Я звонил, общался, это официальная информация.
ТС видимо попал под раздачу. И устроил срач.
Все. Сказать больше нечего.

Прошу тему удалить.
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Re: Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]
« Ответ #22 : 05.06.2014, 16:00:40 »
У нас на форуме, есть темы с информацией о новых версиях, достаточно подписаться. Есть твиттер, есть ВК.
как раз тогда информации о новых версиях не было. выходили версии, к примеру 1.9 потом 2.0 потом 2.0.1, 2.0.2, 2.0.3 итд и везде была тишина - и в Твиттере и ВК итд. Что касается задачи форума - это не оповещение о новых версиях, а решение проблем с расширениями.

И вообще надо было на главной странице сайта где-нибудь в боковом меню писать о новых версиях любых расширениях, чтобы зайдя на главную - можно было увидеть, что обновилось из плагинов, т.к. многие купили далеко не 1 плагин там.

Зачем человеку лезть в самые дебри, чтобы отыскать информацию о том, что какой-то плагин обновился?

Бред, всегда пишем, если устранили ошибку. Стесняться тут нечего совершенно.
Были случаи, когда не отвечали по 1 месяцу, а потом просто забывали ответить, ибо тема уходила вниз. Если нету языка, то зачем надо было форум на сайте делать и продавать что-либо?

у человека недостаточно знаний. сам лично, бесплатно, устранял конфликты Mootools и несколько раз заргуженных Jquery - все бесплатно, просил оставить отзывы на форуме в качестве благодарности. Все работало. Он отписался, типа "спасибо, все ок" (потом изменил свои посты). Подлый поступок.
подлый поступок - это кидать клиентов, которые больше половины расширений с твоего сайта купили и потратили деньги. люди не бесплатно у тебя качали и ты делал расширения не в "свободное от работы время", ты продаешь это - а значит это твоя работа. У меня ранее не возникало столько конфликтов на других сайтах, а использовал я разные расширения.

Если бы я был программистом, то я бы сам написал расширения для Яндекс.Денег сам, и не надо оскорблять людей здесь, сайты делают не только те, кто пишут расширения и это надо понимать. А вот тем кто пишет расширения - надо следить, чтобы у их расширений не было так много конфликтов с другими модулями.

Или ты хочешь сказать, что если Windows выпустили очередной косячный апдейт, то виноваты пользователи, у которых "недостаточно знаний", чтобы залезть в код системы и самим все исправить?

Если какой-то варезный слайдер валит работу библиотек... да, но он этого не понимает.
теперь официально и легально скаченный слайдер RokSprocket, с официального сайта RocketTheme (а это один из ведущих Joomla клуберов), считается "варезным"? Ты хочешь сказать, что умнее чем люди с http://www.rockettheme.com/ ?

У меня на сайте вообще ни одного варезного расширения нету. А если и были, то еще на Joomla 1.5 и вообще на другом сайте, еще до 2010 года, когда тестировал, но я их уже давно под ноль снес и сайты до Joomla 2.5 обновил. Я знаю что такое варез - куча левых ссылок, поэтому пользуюсь либо "свободными" расширениями, либо покупаю.

я же говорю, у человек синдром "БОГА" - "я самый умный, а везде одни дураки и плохие дороги".

Ошибка была в том, что в магазине надо было включить сроки поставки, чтобы показывалась информация в заказе. Сами нашли, инструкцию дополнили. Это преступление?
преступление - это тайно, в тихаря, как последняя крыса, исправить ошибку в инструкции, по которой практически каждый настраивал расширение на своем сайте, и не сообщить о своем косяке "публично". Я так нигде и не видел, чтобы сообщали об этом - ни в ВК, ни в Твиттере, ни на сайте.

Это такое же преступление, как если бы ошибку Heartbleed для Open SSL исправили, но нигде публично об этом бы не сообщили и миллионы серверов по большей части так до сих пор бы были с уязвимостью.

Когда разгорелся скандал, я посмотрел статистику, и, если не ошибаюсь, сайт был под АГС. Человек много раз писал мне в аську, что удачно спамится и закупает ссылки, что-то типа того... Не суть.
ПОД АГС? Спамит ссылки? Закупает ссылки? Ты вообще про кого пишешь? Я такого в жизни не писал и ни разу ни один мой сайт под АГС не был.

У меня всегда было все ОК и с посещаемостью и с индексацией и ссылки я никогда не закупал и не спамил. так что не надо тут "придумывать" всякую чушь, пытаясь оправдать свою вину, и не только перед кем-то одним, а перед теми клиентами, которые были обмануты, покупая твои расширения, которых не оповещали о новых версиях, либо критических ошибках, которые были допущены в инструкции.

Ну о чем вы? Каким шаблонами?
Думаю, что большинство форумчан прекрасно знают про конфликты библиотек. У человека было тоже самое. Наводим порядок на сайте - все работает. Просто нужно понимать.
как-раз таки в моем случае проблема была с шаблоном, и когда я менял шаблон на стандартный, то все было ОК. А шаблон между-прочим был от RocketTheme и не варезный какой-то, у меня там годовая подписка куплена на сайте рокет.

Если через неделю захотелось что-то поставить, типа какого-нибудь календаря на сайт, а он тупо грузит кваери некорректно, отваливается мутулз... Человек не проверят работу сайта после установки и через несколько дней замечает, что отвалился модуль, который использует эту библиотеку. Ну что тут сказать? Как я должен контролировать кривые руки?
т.е. ты сейчас называешь каждого клиента криворуким? бывали случаи, и не раз, когда по твоей вине, твоими кривыми руками были написаны расширения, которые функционировали некорректно на многих сайтах.

а на свой сайт я не устанавливал никаких там "календарей" или кучи расширений разных, у меня в только несколько основных модулей/расширений на сайте, я сам понимаю, что не надо загружать сайт всем подряд, но тут моей вины не было вообще в данной ситуации. я опять повторю - все проблемы были в "конфликтах расширений", либо у платежных систем что-то отваливалось, а автор расширений не спешил у себя что-то исправлять - ему легче было на х*р послать всех и обвинить своих покупателей во всем.

И еще, как раз в указанное время, я думаю тут все в курсе, киви начал чудить со своим протоколом. Проблемы испытывали многие магазины.
Потом в киви был косяк, когда у половины магазинов отвалилась авторизация и надо было звонить своему менеждеру в Киви, с просьбой включить.
Я звонил, общался, это официальная информация.
ТС видимо попал под раздачу. И устроил срач.
срач был устроен, когда все расширения отвалились на сайте, которые еще месяц назад стабильно работали. в течении месяца на сайте и сервере ничего нового не устанавливалось и не обновлялось, были обновлены лишь расширения у ТС, новые версии которых были не рабочими. Естественно ТС послал всех и только через месяц опомнился, что сам виноват и где-то через 1.5 месяца лишь выпустил патч, который что-то исправлял.
« Последнее редактирование: 05.06.2014, 16:09:23 от 1day »
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]
« Ответ #23 : 05.06.2014, 16:28:16 »
Цитировать
А вот тем кто пишет расширения - надо следить, чтобы у их расширений не было так много конфликтов с другими модулями
Бред пишите, расширений сторонних тысячи, автор может гарантировать только работу на стандартных расширениях joomshoping и Joomla остальное если ставите это уже ваши проблемы то же самое и по поводу шаблонов
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Re: Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]
« Ответ #24 : 05.06.2014, 16:40:53 »
Бред пишите, расширений сторонних тысячи, автор может гарантировать только работу на стандартных расширениях joomshoping и Joomla остальное если ставите это уже ваши проблемы то же самое и по поводу шаблонов
просто приведу пример - JComments, который нормально работает практически со всеми расширениями. А вообще, если у автора не 1-2 расширения сделано, а много и он зарабатывает на этом, то мог бы хотя бы для интереса с самыми популярными сторонними расширениями все протестировать. Не зря же у многих иностранных разработчиков есть определенные ориентиры и они пишут с какими другими расширениями/шаблонами все хорошо работает. Например - с шаблонами RocketTheme, JoomlArt, YooTheme etc...

если выпускать расширения, которые работают только на "голой Joomla/JoomShopping" и конфликтуют практически со всеми сторонними расширениями, то тогда зачем продавать "ЭТО"? Выложил бы для свободного скачивания - ни кто бы и слова не сказал бы плохого, ибо все понимали бы, что человек не зарабатывает на этом, а когда зарабатывает - то пусть несет хотя бы какую-то ответственность, его же не просят сделать что-то супер-пупер нереальное, просто люди хотят, чтобы все нормально и стабильно работало. Я думаю в этом нету ничего удивительного.

ну вот для примера, если SCLogin/JFBConnect - который хорошо работает со всеми известными компонентами регистрации и социальными сетями для Joomla, автор наоборот как преимущество рекламирует - что его расширения совместимы и хорошо работают со всеми основными популярными расширениями, а если находятся какие-то конфликты в компоненте, то старается как можно быстрее все исправить. Я сам автору SCLogin/JFBConnect писал далеко не один раз и он все найденные ошибки исправлял и даже улучшал компонент, я предлагал новые идеи.

все зависит от человек - готов он признать свою ошибку или нет. готов он доработать свое расширение или продавать по типу "и так сойдет", главное на "голой Joomla" норм, а остальное не волнует, будь хоть там 1000 не конфликтов разных. Надо же не тока о себе думать, ТС как игоист последний, честное слово.
« Последнее редактирование: 05.06.2014, 16:47:24 от 1day »
*

Majestro

  • Захожу иногда
  • 170
  • 29 / 8
Re: Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]
« Ответ #25 : 07.06.2014, 19:14:22 »
Вы публично объявили меня кидалой, т.е. мошенником.
Предлагаю решить вопрос в суде, раз на то пошло.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]
« Ответ #26 : 08.06.2014, 17:38:50 »
1day, я не буду комментировать моменты, связанные с коммуникацией, т.к. это ваш спор, но касательно конфликта расширений  - тут есть ньюансы.

Веб-разработка - это не конструктор, здесь существует множество ньюансов, собственно, за решение этих вопросов и платят деньги разработчикам сайтов. Сделать универсальное расширение не всегда представляется возможным. Поясню: JComments, пример  которого Вы приводили, не привязан к фреймворку mootools или jquery, поэтому и не конфликтует с другими расширениями. А вот, например, Вы поставите Roksprocket, который использует Mootools и какой-то другой модуль, который использует jquery - может возникнуть конфликт. или у Вас два расширения, каждое из которых тянет разные версии jquery и в итоге случается конфликт. Теперь главное. На сайтах разработчиков, как правило,  прописывается условия, с которыми пользователь соглашается при регистрации / покупке и в этих условиях автор может прописать, на каких условиях осуществляется поддержка.
Опять же, на это влияет и стоимость. Если расширение продается как есть - то есть, купил и поставил, то автор снимает с себя все обязательства по поддержке, если расширение продается с учетом дальнейшей поддержки в течение какого-то времени (месяц, пол года и т.п.), то автор обязан осуществлять поддержку и должно быть прописано время реакции (день, три дня, неделя) - но тогда и цена будет уже включать в себя временные затраты.
То есть, покупая какое-то решение за 200 рублей, уже из цены понятно, что это только само решение, если же что-то стоит 2-3 тыс. руб., по идее, уже включает в себя время на поддержку. Это теоретический пример для общего понимания вопроса. Соответственно, если на сайте разработчика ничего этого не прописано, значит он юридически не обязан оказывать помощь - тут уже нужно быть внимательным при покупке стоит ли платить деньги  - разработчик предлагает свои условия, а покупатель либо принимает их, либо идет к другому продавцу. Или же, купив что-то за 200 руб с открытым кодом, Вы можете сами поправить баг или нанять фрилансера. Все очень индивидуально и нужно исходить из правил сайта конкретного разработчика.
*

Majestro

  • Захожу иногда
  • 170
  • 29 / 8
Re: Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]
« Ответ #27 : 17.06.2014, 12:09:15 »
Цитировать
А вот, например, Вы поставите Roksprocket, который использует Mootools и какой-то другой модуль, который использует jquery - может возникнуть конфликт. или у Вас два расширения, каждое из которых тянет разные версии jquery и в итоге случается конфликт.
Все это я уже расписывал в аське и показывал, что если навести порядок - все работает. У клиента все сводилось к двум вариантам:
1. вышеуказанные конфликты (причем мы не подгружаем своих копий библиотек, а используем родные JoomShopping и Joomla), сторонние расширения, сами знаете, грузят все что не лень.
2. сбой в работе сервиса Киви, подчеркиваю, именно Киви, когда у них отвалились активации магазинов. Наш тоже отваливался, звонок, удивление, общение, решение... Все.

ТС, вы собираетесь отвечать за свои слова в суде?
Обвинение в мошенничестве это серьезное заявление.

Цитировать
Но потом все же купил компонент eDost и когда его установил, то возникла ошибка ПО ЕГО ВИНЕ. Там была не совместимость между шаблоном от RocketTheme и его горе-модулем eDost. Так вот, вместого того, чтобы сделать компонет eDost без глюков и исправить СВОЮ ОШИБКУ, он порекомендовал мне не использовать eDost, раз он не совместим с шаблоном RocketTheme! И как такое отношение можно называть нормальным? Когда он сам признал, что вина в его расширении, но он ошибку не будет исправлять, просто рекомендует не использовать eDost!
Укажите, какая ошибка? А то только пустой звон.
« Последнее редактирование: 17.06.2014, 12:20:16 от Majestro »
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Re: Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]
« Ответ #28 : 10.07.2014, 13:39:37 »
автор расширений отказывается возвращать деньги за 5 расширений, купленных с его сайта.

вот потом и думайте, кто покупает у него - вас сначала на х** пошлют, а потом скажут, что деньги за купленные расширения не будут возвращать.

p.s. тема не зря создана - и нежелание автора возвращать деньги, это лишний раз доказывает. человек вообще не умеет с людьми общаться и договариваться. даже с Куртеевым я много раз переписывался, чтобы он создал курс для JoomShopping, и говорил ему об этом сайте, где есть расширения. Но нет - вместо благодарности, автор посылает на х**, итд... Вы и сами все видите - его отношение к покупателям.
Я даже жалею, что когда-то помог автору так, что сейчас Куртеев рекламирует его расширения в своем курсе. Я много раз ему писал и показывал преимущества JoomShopping.
« Последнее редактирование: 10.07.2014, 13:42:42 от 1day »
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]
« Ответ #29 : 10.07.2014, 15:10:44 »
Кидала - это когда деньги взял, а товар не отдал.

Не вижу данного факта. Тему под снос.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отзыв о работе с kit2m2

Автор McCafferty

Ответов: 13
Просмотров: 2805
Последний ответ 15.06.2023, 20:59:49
от zotchiy
Отзыв о Sticher78

Автор neonox

Ответов: 31
Просмотров: 7370
Последний ответ 09.09.2022, 11:04:13
от 2weghed
Осторожно кидала, не первый раз! матанов алексей иванович Брянск

Автор Kodopik

Ответов: 24
Просмотров: 2205
Последний ответ 26.06.2022, 17:04:24
от alexxsav
Положительный отзыв о сотрудничестве с draff

Автор ninko1

Ответов: 19
Просмотров: 10915
Последний ответ 13.01.2022, 10:55:58
от draff
Отзыв о работе NewUsers

Автор Kodopik

Ответов: 17
Просмотров: 1656
Последний ответ 20.11.2021, 23:22:57
от Kodopik