0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 441 Ответов
  • 149094 Просмотров
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
Я кодировку прописывал в в файлах UTF-8 и сами файлы побывал сохранять в ней - ноль - эффект!
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
*

Igr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 4 / 0
Арчик
Выложенные файлы для joomla 1.0.xx! Для joomla 1.5.xx нужна сборка в кодировке utf8 + еще кое-какие изменения. Здесь на форуме есть сборка 2.8.4 для j1.5.xx лучше ставить ее. Как понимаю - должен быть включен режим легаси. Ссылка на 2.8.4 для joomla 1.5.xx http://joomlaforum.ru/index.php/topic,50990.0.html.

alexviking
Был тот же казус с ограничением размеров загружаемого файла. Лечение: увеличиваем размер через .htaccess вставкой

php_value post_max_size "20M"
php_value upload_max_filesize "20M"
php_value memory_limit "20M"

Можно и больше 20М, но это как больше нравится. Пользователи смогут сами размещать файлы большого размера, что не всегда есть хорошо  ;D Если не поможет - пиши хостеру.

По поводу водяного знака и плеера - не разбирался, нужды пока не было ;D Вообще (ИМХО), flv формат достаточно удобен (экономия места при сравнительно нормальном качестве), инкодер тоже не проблема, даже для рядового пользователя (если он видео занимается).

Как я понял, в платной версии seyret поддерживается mp4 и ряд других форматов кроме flv и основных?
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
Igr  - Благодарю за совет , но я еще выше писал что ставил  2-8-5 для полторашки - в ней то и есть крокозябры , потом от сюда пробавал дергать русики - эффекта нет!
Меня то кракозябры не сильно смущают - тем более что они только в админке, а вот как это заказчику объяснить )))) Вот и пытаюсь решить в чем трабла ....
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
*

Влад

  • Захожу иногда
  • 130
  • 2 / 0
Кому-нибудь удалось подружить com_seyret_0.2.8.4_ru_uft-8.zip с какимнить коментарием на 1.5.9.? Не выходит каменный цветок.
На Fireboard ругается   "Fireboard not detected",  !JoomlaComment не реагирует.
*

7RusWolf

  • Захожу иногда
  • 64
  • 5 / 0
Я кодировку прописывал в в файлах UTF-8 и сами файлы побывал сохранять в ней - ноль - эффект!

менял через блокнот кодировку, все работает. поменял в 4-х файлах все работает на русском и на ура)
не забывай прописывать саму кодировку utf-8 ;)
« Последнее редактирование: 04.03.2009, 23:55:08 от 7RusWolf »
*

Igr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 4 / 0
Влад
Версия seyret 2.8.5 нормально работает с JComments на joomla 1.0.xx и на джустине, на joomla 1.5.xx не пробовал. Но были проблемы с комментариями на версиях seyret ниже 2.8.5 (может только у меня  ^-^). Попробуйте seyret 2.8.5 для j1.5.xx
А кодировку (для 1.5.хх) действительно надо прописывать  ^-^, если файл перекодируешь.
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
У кого кракозябров в админке нет на ядре 1.5 ?
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
*

7RusWolf

  • Захожу иногда
  • 64
  • 5 / 0
У кого кракозябров в админке нет на ядре 1.5 ?
я ж написал, нет кракозябров. поменял кодировку и всё стало гуд. ставил сначала английскую версию, потом скачал отсюда русификацию, поменял кодировку и всё работает.
интересует вопрос коментов для этой  галереи..
*

Ruzzia

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
 ;) Поменять водяной значек и заставку экрана можно в папке   / com_seyret / localplayer /
Файл logo.png меняем на свой и файл  nothumbnail.png соответственно :-*

 У меня другая проблема Видео включается только то, на которое изначально щелкаешь, а те что в боковых меню после этого не включаются >:( че делать, может кто знает?
*

Ruzzia

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0

---Подскажи как в Seyret  вставлять ролики с серверов типа VIMIO?--- Пока не разбиралась, не могу никак сам проигрыватель настроить.

1. В разделе категории появляется заставка экрана, а видео из боковых менюшек не включается.
2. Видео из боковых превьюшек(плейлист) вообще не включается.

может кто-нибудь знает как убрать кнопки "добавить видео", "мои видео" -верхние, не могу понять где это сделать,
и как убрать окно для комментариев. !!!???!!!
*

Ruzzia

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Да уж, буржуйский плеер, всего-то сутки времени копания :o и все настроила. ^-^
*

leprikon_s

  • Захожу иногда
  • 60
  • 4 / 0
Почемуто не проигрывается видео залитое на хостинг. В FLV вообще не появляются кнопи управления (пауза плей и т.д.) а в WMV  просто черный экран.  !!!???!!!

*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
ктонить скажет как подключать VIMEO и подобные сервера видео хостинга?
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
*

pozitive

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
вот щас ставить собрался на сайт себе данный компонент но както мучает вопрос, а как он себя поведет при том если юзер без выхода в глобал и-нет сможет им пользоватся? просматривать видео загруженые на сервак, с ютубом понятно что нифига не посмотрит, просто слышал тут гдето что сам компонент непосредственно использует чтото с сайта производителя, вот что именно? и можно ли это отключить?
*

Igr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 4 / 0
Компонент использует в про версии конвертацию и некоторые другие функции, они зависят от варианта (бесплатный, про и пр.). FLV и ряд других работают без проблем, с ютубом тоже нормально. Но надо учитывать версию joomla. Сам на j1.5 ладом еще не тестил, в ближайшие дни попробую на субдомене, самому интересно  ;D.
*

intcorp

  • Захожу иногда
  • 456
  • 12 / 0
Надумал вот добавить еще видео на сайт, а админка компонента не грузиться! :o
Версия компонента seyret_0_2_7_9rus
Включил ошибки, выдает:
Цитировать
Notice: Constant _COMPONENT_NAME already defined in /home/h1u63/public_html/______/components/com_seyret/language/russian.php on line 17

Notice: Constant _DETAILS already defined in /home/h1u63/public_html/______/components/com_seyret/language/russian.php on line 23

Notice: Constant _CATEGORIES already defined in /home/h1u63/public_html/______/components/com_seyret/language/russian.php on line 32

Notice: Constant _EDIT_CATEGORY already defined in /home/h1u63/public_html/______/components/com_seyret/language/russian.php on line 42

Notice: Constant _NEW_CATEGORY already defined in /home/h1u63/public_html/______/components/com_seyret/language/russian.php on line 43

Notice: Constant _LICENSE already defined in /home/h1u63/public_html/______/components/com_seyret/language/russian.php on line 50
ЧТО ДЕЛАТЬ?
« Последнее редактирование: 21.08.2009, 02:49:42 от intcorp »
*

intcorp

  • Захожу иногда
  • 456
  • 12 / 0
П.с. фронт компонента работает.
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
Кто подскажет в чем проблема ?
Необходимо вставить видео ролик с любого video сервера!
При добавлении видео ролика в админке компонента нужно сослаться на сервер видео, но поле для ввода видео сервера неактивно, соответственно и ролики не добавляются.
В расположенные ниже поля :
ТИП СЕРВЕРА: ввожу -VIMEO.COM
КОД СЕРВЕРА: ввожу код самого ролика.
Но ролики не добавляются. В чем проблема?
Плиз дайте скриншот - пример добавления на любой сервер!


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 14.03.2009, 13:31:46 от Арчик »
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
*

prostoy

  • Захожу иногда
  • 392
  • 6 / 1
  • Истина где то рядом.
АУ друзья скиньте плиз рабочую ссылку на Seyret 0.2.7.9 - русская редакция компонента.
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
Всее  разобрался - видео добавить с фронта нужно было!
АУ друзья скиньте плиз рабочую ссылку на Seyret 0.2.7.9 - русская редакция компонента.
Есть только для 1.5 - версия компонента 0.2.8.5-rus если нужно могу выложить!
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
*

prostoy

  • Захожу иногда
  • 392
  • 6 / 1
  • Истина где то рядом.
Мне как раз для 1,5 нужна выложи пожалуйста. И ссылку на свой сайт где компонент работает если можно.
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
Выложить не смог так как ограничение тут  на 1 mb. а он весит 1.4
Выслал на мыло указанное в твоем профиле...
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
*

prostoy

  • Захожу иногда
  • 392
  • 6 / 1
  • Истина где то рядом.
Стоит joomla 1.5.8 поставил компонент в разделе видео появилась ошибка:
1467
снимаю вопрос я разобрался.
« Последнее редактирование: 15.03.2009, 09:14:44 от prostoy »
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
включи плагин "legacy", проверь права на ftp.
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
*

prostoy

  • Захожу иногда
  • 392
  • 6 / 1
  • Истина где то рядом.
А дополнительно никакой плеер загружать не надо , то я видео залил .flv но оно что то невоспроизводится за место плеера пустое окно , если нажимаю "на полный экран" открывается просто чёрный экран. Что я не так сделал?
« Последнее редактирование: 15.03.2009, 10:16:58 от prostoy »
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
кто нить разобрался с проблемой?: при нажатии на категорию в окне где должен быть ролик из категории показывается картинка video.png, вне зависимости от вида категории - одно и тоже изображение.
Я канешна могу написать простейшее условие на PHP мол когда первая категория (ID=1) то будет одна картинка, ID=2 - будет другое изображение. Но это не будет гуд, так как фикс не ковсем подойдет.
Нужно чтоб при нажатии на категорию в плеере выводился первый ролик из выбранной категории.
Всем спасибо.
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
*

prostoy

  • Захожу иногда
  • 392
  • 6 / 1
  • Истина где то рядом.
Арчик я по поводу своей проблемы незнаеш сто это такое что даже плеер не выводится .вот http://www.prazdnikda.ru/index.php?option=com_seyret&Itemid=67&task=videodirectlink&id=2
*

prostoy

  • Захожу иногда
  • 392
  • 6 / 1
  • Истина где то рядом.
Всё я понял надо обязательно делать точный размер файла какой заложен в настройках. Всем спасибо а особа Арчику.
« Последнее редактирование: 15.03.2009, 13:25:34 от prostoy »
*

Гера

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 4 / 0
Здраствуйте.:)

Установил компонетн Seyret 0.2.8.5, спасибо за перевод на русский.:) Но у меня возник вопрос. Мне нужно его встроить в сайт, а он очень массивный в ширину. Можно ли как-нибудь вообще убрать два меню, что расположены справа "Об этом видео" и список видео. Либо переместить их под проигрывателем?
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
можно но для этого нужно иметь базовые зниния верстки ! все необходимые файлы в папке где шаблон для компонента : \home\serio\www\components\com_seyret\themes\default\templates\
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как добавлять видео с других сайтов (не с YouTube)?

Автор Danleri

Ответов: 3
Просмотров: 7715
Последний ответ 08.02.2011, 20:21:00
от Danleri
Как решить проблему с кодировкой в админ панели Seyret ?

Автор dosik85

Ответов: 1
Просмотров: 5421
Последний ответ 21.11.2010, 04:08:25
от diks13
Seyret 0.2.8.5 Ru UTF-8

Автор 4.n

Ответов: 40
Просмотров: 24932
Последний ответ 13.12.2009, 02:31:17
от Adam.K
Как запретить гостям добавлять видео?

Автор lekx

Ответов: 1
Просмотров: 5612
Последний ответ 24.05.2009, 14:19:26
от alexhammer