Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1448 Ответов
  • 362744 Просмотров
*

specc

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Подскажите а как и куда вставлять этот модуль?
Очень хочу попробовать.
Заранее спасибо .
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
как и любой другой модуль - установить, в менеджере модулей в админке опубликовать на нужной и существующей в шаблоне позиции
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

terr

  • Давно я тут
  • 824
  • 14 / 6
  • Ученик html-я
mod_virtuemart_universal_1.2.3


больше 1 товара не высвечивает как быть??
*

andralexx

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Так вот как публиковать все товары на главной странице! Огромное спасибо, очень нужный модуль! А главное всё легко и просто.
*

specc

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
не получается установить пишет -
Загрузка module - загрузка неудачна
ОШИБКА: В установочном пакете невозможно найти XML-файл установки Joomla.


Может кто подскажет, замечаю все что устанавливаю вот это пишет, даже шаблоны по фтп закидую но их не видно при выборе шаблонов!

Не пойму в чем проблема, подскажите 
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
либо у вас стоит версия движка 1.0 (на которой модуль не работает) либо используйте поиск по форуму с фразой "В установочном пакете невозможно найти XML-файл", собственно к модулю эта ошибка отношения не имеет
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

specc

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
спасибо посмотрю форум
*

igoryk

  • Захожу иногда
  • 183
  • 11 / 0
Вопрос к спецам!

Как сделать, чтобы в модуль выводилась стандартная цена. т.е - если я меняю в админке валюту по умолчанию, она менялась и в модуле.   

Менялась не так - 100 USD на 3500 RUB,  а $ 100 - 3500 руб.

Я имею в виду символ валюты чтобы подтягивался.
*

igoryk

  • Захожу иногда
  • 183
  • 11 / 0
И еще вопрос - как сделать, чтобы при переходе из модуля на описание товара, это самое описание открывалось в том шаблоне, который установлен для раздела данного товара...

используется несколько шаблонов flypage для разных разделов.
*

petyp

  • Захожу иногда
  • 214
  • 0 / 0
А можно сделать так что бы товар отображался только один на одной странице? т.е. только одна фотография? захотел дальше смотреть нажал на кнопку далее и перешел на другую страницу с тоже одной фоткой. Было бы здорово если это можно реализовать
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Есть необходимость сделать два различных вывода (html), как это можно реализовать?
пробовал изменить название модуля, чтобы сделать как бы два разных, но ничего не вышло (
Клонировать модуль (сложно) либо на уровне шаблона можно сделать условие по какому-либо признаку и отдавать разный хтмл
Если бы я знал в зависимости от чего делать разные выводы - подсказал бы детальней
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
1 - добавить параметр в XML
Код: xml
<param name="test" type="text" default="" label="test" description="test" />
2 - в хелпере получить значение
Код: php
$test = $params->get( 'test', '' );
3 - в хелпере же в цикл foreach добавить новый элемент массива, который отдается в шаблон
Код: php
$lists[$i]->test = $test;
И на уровне шаблона уже оперировать этим элементом массива $list на свое усмотрение
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Jumper

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
  • The new man in PHP
Вопрос к спецам!

Как сделать, чтобы в модуль выводилась стандартная цена. т.е - если я меняю в админке валюту по умолчанию, она менялась и в модуле.   

Менялась не так - 100 USD на 3500 RUB,  а $ 100 - 3500 руб.

Я имею в виду символ валюты чтобы подтягивался.
Поддерживаю этот вопрос...
Очень нужно.
У меня  валюта в магазине стоит в рублях а в модуле показывает USD как это исправить?
Спасибо.
*

AlexSashka

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Установил mod_VirtueMart_universal, модуль нравится, но как сделать чтобы он выводил скажем в новинках в разделе купальники новинки купальников, а в разделе плавки новинки плавок?
*

Rusa

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Добрый день! Присоединяюсь ко всем - модуль очень хороший! Делаю свой первый интернет магазин и ваш модуль показался как раз к месту. Есть у меня вопрос как добавить пункт добавить в корзину в этом модуле и наличие товара?
*

koby84

  • Захожу иногда
  • 55
  • 1 / 0
Доброго времени суток!
У мну такая проблема: стоит VM 1.1.3, я решился поставить данный модуль. но видемо опыта то нет или руки. выыод модуля осуществися а внутри ничго нет. хотя данные в магазине уже все залиты. что делаю не так? подскажите!

[вложение удалено Администратором]
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
судя по всему выводится один товар, у которого нет картинки, описания и цены
Что за настройки и почему так если товары якобы есть - не знаю
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Rusa

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Петя, привет подскажи пожалуйста как вывести через модуль возможность сразу добавить в корзину одним кликом? Еще нужно выводить все товары в порядке убывания популярности - по 8 товаров на страницу с пейджингом можно ли это реализовать? Подскажи пожалуйста!  ^-^ Заранее спасибо!
*

Soaring

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
подскажите пожалуйста как центрировать плагин на экране?
использую шаблон ja_purity_ii
пока что сделал так в mod_virtuemart_universal.css подправил строчку .mod_vm_universal  {float: left; position:relative; left:10%;
теперь почти все по центру (при использовании 4х картинок в ряд), но возникают проблемы при переходе на "полноэкранный" режим и "не широкоформатный"
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Петя, привет подскажи пожалуйста как вывести через модуль возможность сразу добавить в корзину одним кликом? Еще нужно выводить все товары в порядке убывания популярности - по 8 товаров на страницу с пейджингом можно ли это реализовать? Подскажи пожалуйста!  ^-^ Заранее спасибо!
В моей версии кнопки добавить в корзину нет и ближайшее время не планируется новой версии.
Пагинацию в рамках модуля можно делать только на AJAX - тоже не планируется.
По убыванию популярности - можно подправить sql запрос в хелпере модуля под свои нужды
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Rusa

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
В моей версии кнопки добавить в корзину нет и ближайшее время не планируется новой версии.
Пагинацию в рамках модуля можно делать только на AJAX - тоже не планируется.
По убыванию популярности - можно подправить sql запрос в хелпере модуля под свои нужды

Спасибо что отозвался! :) А не подскажешь ли тогда как добавить функционал добавки в корзину. Я совсем зелен в пхп. Пару советов может ) Даже если корзины не будет ((( хотя очень уж нужна она - буду использовать ваш модуль - лучшей альтернативы пока не видел . Думаю реализовать ее через ссылку "подробнее" в крайнем случае для перехода в карточку добавки товара, но это все равно не то что хотелось (
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Спасибо что отозвался! :) А не подскажешь ли тогда как добавить функционал добавки в корзину.
Я - нет, но в этой же ветке обсуждался подобный вопрос, я если честно за отсутствием интереса в него не вникал
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Addict999

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
И еще вопрос - как сделать, чтобы при переходе из модуля на описание товара, это самое описание открывалось в том шаблоне, который установлен для раздела данного товара...

используется несколько шаблонов flypage для разных разделов.

+1! тоже очень надо, или хотя бы просто изменить стандартное отображение при переходе на товар. А то у меня прям покарявому отображается, если на товар перейти, слева 5 см пустая полоса, а справа наоборот не много текс обрезает! Плиз подскажите как это исправить?
*

niggatub

  • Захожу иногда
  • 205
  • 2 / 3
Поддерживаю этот вопрос...
Очень нужно.
У меня  валюта в магазине стоит в рублях а в модуле показывает USD как это исправить?
Спасибо.
В БД находим таблицу jos_vm_currency, в поле currency_code пишем нужное нам значение, в данном случае "Руб." - Это для того, чтобы в дальнейшем при добавлении товара прописывалась правильно валюта, а для уже ранее прописанных делаем следующий sql запрос:
Код
UPDATE jos_vm_product_price SET product_currency =REPLACE(product_currency, 'RUB', 'Руб.');
Обращаем внимание на префиксы таблиц и на значение валют, если у вас отличаются, то соответственно меняем на свои. У меня все успешно заменилось.

В данном случае у меня валюта отображалась "RUB" а мне необходимо было чтоб отображалась как "Руб."
*

tall

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 4 / 0
Вопрос к спецам!

Как сделать, чтобы в модуль выводилась стандартная цена. т.е - если я меняю в админке валюту по умолчанию, она менялась и в модуле.   

Менялась не так - 100 USD на 3500 RUB,  а $ 100 - 3500 руб.

Я имею в виду символ валюты чтобы подтягивался.


меняем это
Код
<?php echo $item->price; ?><?php echo $item->currency; ?>


на это
Код
<?php echo $ps_product->show_price( $item->pid, true ); ?>

и будет вам счастье
*

igoryk

  • Захожу иногда
  • 183
  • 11 / 0

меняем это
Код
<?php echo $item->price; ?><?php echo $item->currency; ?>


на это
Код
<?php echo $ps_product->show_price( $item->pid, true ); ?>

и будет вам счастье


не работает :(

код менял в шаблоне ...
*

Mol4ok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Да, beliyadm, подковали Вы блоху буржуйскую.
Просто здорово, ответ на все вопросы.
*

Jumper

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
  • The new man in PHP
В БД находим таблицу jos_vm_currency, в поле currency_code пишем нужное нам значение, в данном случае "Руб." - Это для того, чтобы в дальнейшем при добавлении товара прописывалась правильно валюта, а для уже ранее прописанных делаем следующий sql запрос:
Код
UPDATE jos_vm_product_price SET product_currency =REPLACE(product_currency, 'RUB', 'Руб.');
Обращаем внимание на префиксы таблиц и на значение валют, если у вас отличаются, то соответственно меняем на свои. У меня все успешно заменилось.

В данном случае у меня валюта отображалась "RUB" а мне необходимо было чтоб отображалась как "Руб."

Спасибо. Учтем.
*

oslyabya

  • Захожу иногда
  • 103
  • 0 / 0
А можно ли этот модуль выводит в нужном месте определённой страницы, задав там какой-либо код? Вообще возможно ли это?
*

manowar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Замечательный модуль, спасибо,

Вопрос к автору, все-таки как проще центрируется все это?

Нашел пост,
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,71309.msg483636.html#msg483636

правда так и не понял что где менять судя по
Цитировать
открываем CSS модуля и правим ширину дива mod_vm_universal так, чтобы она составляла 1\3 от ширины блока с контентом (там их много, я нашел родительский div id="contentbottom" class="floatbox">)

ибо у меня нет такого div id="contentbottom" class="floatbox">


нашел у себя CSS

Цитировать
/* Module style */
.mod_vm_universal  {float: left; width: 200px; height: 200px; border: 1px solid #ccc; margin: 5px; padding: 5px;}
.mod_vm_universal span.mod_vm_title, .mod_vm_universal a, .mod_vm_universal span {display: block;text-align: center !important;}
.mod_vm_title {font-weight: bold;}
.clear {clear: both;}
.mod_vm_universal img.discount {position: absolute; margin: 20px 0px 0px 0px !important;}
/* Mootools tooltip */
.tool-title {display: none;}
.tool-tip {float: left; width: 200px !important; background-color: #dedede !important; padding: 5px !important;border: 1px solid #DB1919 !important;}
.tool-text {margin:0 !important; color:#fff !important;background-color:#191919 !important; padding: 5px 5px 5px 5px !important;}
/* Jquery Tooltip */
.tooltip {position: absolute; z-index: 999; left: -9999px;background-color: #dedede !important; padding: 5px;border: 1px solid #DB1919 !important; width: 250px;}
.tooltip p {margin:0; color:#fff;background-color:#191919; padding: 5px 5px 5px 5px;}

теперь как задать чтобы все что сейчас слева было по центру?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart не может создать мини-изображение из .jpeg-файла

Автор Nick IntegraLL

Ответов: 12
Просмотров: 6724
Последний ответ 03.04.2019, 03:28:34
от Roki37
Как реализовать на VirtueMart такую карточку товара?

Автор AdmbVlad

Ответов: 0
Просмотров: 1401
Последний ответ 14.10.2015, 17:01:55
от AdmbVlad
mod VirtueMart featureprod редактирование

Автор vsokol

Ответов: 1
Просмотров: 1466
Последний ответ 10.04.2015, 08:07:41
от vsokol
Редактирование главной страницы VirtueMart

Автор cheni

Ответов: 13
Просмотров: 11418
Последний ответ 02.04.2015, 08:41:09
от flyingspook
Альтернативный модуль вывода категорий товаров (mod_kdz_vm_categories)

Автор kordima

Ответов: 89
Просмотров: 26407
Последний ответ 19.02.2015, 22:02:14
от kordima