Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1448 Ответов
  • 363122 Просмотров
*

remix8080

  • Захожу иногда
  • 347
  • 39 / 0
Если хотим показывать 5 но при этом перемешивать из 10
Именно так и нужно (правда 3 из последних 10-20) :)
я бы примитивно в цикл добавил счетчик и по достижению нужного значения завершать показ
Спасибо за подсказку!
*

myasnik1985

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Случайные товары показываются, Последние добавленные тоже, а вот специальные не хочет.



Все получилось отображать специальные, оказывается если нет цены, он их не показывает. Только вот не получается еще вывести специальные товары из определенной категории, ставлю ему ID категории и он показывает пустую страницу. И еще вопрос, можно ли сделать так, чтобы он выводил товары в алфавитном порядке?

Получается так, он показывает специальные товары из категорий, а вот из подподкатегорий нет! Т.е. если я напишу ID 2 в которой находится эти товары он их показывает, а если ставлю 1 в которой есть категория 2, то пустая страница. Вот как то так.
« Последнее редактирование: 12.03.2010, 17:24:02 от myasnik1985 »
*

xlite

  • Захожу иногда
  • 65
  • 5 / 0
да мною тоже замечена такая проблема а именно товары отмеченные как Рекомендованные хоть их и более 3х как это выставлено у меня в модуле показывает он только последние 3
*

remix8080

  • Захожу иногда
  • 347
  • 39 / 0
Цитировать
И еще заметил, если в админке включена навигация на flypage-е (т.е. вверху "предыдущий" и "следующий" товары), то при "заходе" на катрочку товара из даного модуля эта навигация не работает (там пусто) :-(  Если же зайти на катрочку товара "штатными способами", то навигация показывается.

В Вашем helper-е генерится ссылка:
Код
index.php?page=shop.product_details&category_id='.$row->catid.'&flypage=flypage.tpl&product_id='.$row->pid.'&option=com_virtuemart&Itemid='.$Itemid,false
Поменял ее на (на такую, какая генерится из browse-а):
Код
index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id='.$row->pid.'&category_id='.$row->catid.'&option=com_virtuemart&Itemid='.$Itemid,false
Но все-таки при переходе на катрочку товара из "универсального модуля" не показывается навигация "предыдущий-следующий товар"
В чем может быть еще причина?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Попробуйте поиграть с настройками ItemID в модуле, поставить то значение, которое у вас для ссылки в меню на магазин
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

remix8080

  • Захожу иногда
  • 347
  • 39 / 0
ItemID проставлял (такой-же, как и у магазина) - результат аналогичный  :(
Ладно, забираю пока нафик эту навигацию...
*

ViKKerS

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Привет всем!
встретился с таким явлением, всплывающая подсказка прячется за элементы шаблона, подскажите как это исправить...



....извиняюсь если не в тему...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
для дива с подсказкой задать z-index больше чем у элемента шаблона
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

ViKKerS

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
для дива с подсказкой задать z-index больше чем у элемента шаблона

подскажите пожалуйста поконкретнее... я просто только учусь


Решил...
добавлением параметра  z-index: 2300; в строку 9
в файле mod_virtuemart_universal.css (root/modules/mod_virtuemart_universal/files/)

« Последнее редактирование: 14.03.2010, 17:18:56 от ViKKerS »
*

skyscraper

  • Захожу иногда
  • 252
  • 47 / 2
отличный модуль! спасибо!
Подскажите как вывести название производителя в default.php?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
ViKKerS - молодца!
Подскажите как вывести название производителя в default.php?
добавить в хелпере в SQL запрос выбор нужного значения (mf_name) из таблицы jos_vm_manufacturer, добавить его в массив $list и в шаблоне модуля выводить в нужном месте
Подробнее комментировать не буду, в данной теме множество раз приводились примеры по выводу нового поля (запрос, массив, шаблон)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

skyscraper

  • Захожу иногда
  • 252
  • 47 / 2
Спасибо! попробую...
*

igoryk

  • Захожу иногда
  • 183
  • 11 / 0
Кто нибудь решил такую задачу:  
в админке цены на товар добавляются в разных валютах (USD, EUR, UAH) валюта по умолчанию USD

Как сделать, чтобы в модуль выводилась цена в USD пересчитанная относительно курсов.

а то в админке чена на товар стоит 100 EUR по сайту выводится  136 USD а в модуле - 100 USD :(

PS - вопрос не про конвертацию валют, а именно, о том, чтобы цена выводилась как по всему сайту.
« Последнее редактирование: 15.03.2010, 14:12:48 от igoryk »
*

myasnik1985

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Добрый день Всем!   Появился такая проблема: 

Нужно сделать отбор по ID категориям: если товары находятся в самих категориях, все зашибись, они показываются. Если ID категории является родительской для категории в которой находятся товары, то показывается пустая страница. Например: у меня есть категории Семена цветы (Id1):   -  Однолетние id2  (id4,5,6,7,)  - двулетние id3 (id8,id9,10,)...  При указании 4.5.6...  Товары показываются, а вот при указании 1,2,3  - пустая страница.

beliyadm подсказал что нужно делать:

нужно в запрос подключать еще и таблицу jos_vm_category_xref в которой работать от category_parent_id, и перестроить структуру условий в хелпере модуля.

Кто знает как это сделать, подскажите пожалуйста. У меня не выходить связать эту таблицу с описанной в helper.php. Не могу найти никак связь.
*

Thailer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Поставил модуль, но цену он выводит почему-то за минусом налогов. Почему так? :o
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Поставил модуль, но цену он выводит почему-то за минусом налогов.
модуль берет цену из таблицы vm_product_price, я как не знаток вирта затрудняюсь ответить какая там цена - с налогом или без. Больше никаких манипуляций с ценой модуль не производит
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Thailer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
модуль берет цену из таблицы vm_product_price, я как не знаток вирта затрудняюсь ответить какая там цена - с налогом или без. Больше никаких манипуляций с ценой модуль не производит
Стоит цена с учетом налога, т.е. в модуле показывает без НДС, а когда жмешь подробнее, то там с НДС.
Причем на разных шаблонах по-разному. На некоторых корректно показывает стоимость, а на некоторых без налогов. Во как.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Стоит цена с учетом налога, т.е. в модуле показывает без НДС, а когда жмешь подробнее, то там с НДС.
правильно, потому что в flypage компонента уже добавляется налог, модуль берет чистую цену
Причем на разных шаблонах по-разному. На некоторых корректно показывает стоимость, а на некоторых без налогов. Во как.
а вот этого быть не может в природе, логика работы модуля от шаблона сайта совершенно не зависит
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

igoryk

  • Захожу иногда
  • 183
  • 11 / 0
Кто нибудь решил проблему -

На сайте 3 валюты (курс задается в админке)

цена в модуле отображается только в одной валюте :(   - USD

Если поменять валюту сайта - то цена в этом модуле не меняется, а остаётся в USD !

Как это поправить ?  Очень нужно....

посмотреть о чем речь можно на www.klimattex.com.ua (справа есть выбор валюты в которой Вы хотите видеть цены на сайте)
*

Thailer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Кто нибудь решил проблему -

На сайте 3 валюты (курс задается в админке)

цена в модуле отображается только в одной валюте :(   - USD

Если поменять валюту сайта - то цена в этом модуле не меняется, а остаётся в USD !

Как это поправить ?  Очень нужно....

посмотреть о чем речь можно на www.klimattex.com.ua (справа есть выбор валюты в которой Вы хотите видеть цены на сайте)


Менять валюту непосредственно в свойствах товара.
*

Thailer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
правильно, потому что в flypage компонента уже добавляется налог, модуль берет чистую ценуа вот этого быть не может в природе, логика работы модуля от шаблона сайта совершенно не зависит

Ну а в итоге, как сделать, чтобы он брал цену с налогами? Это же неправильно, что если установлены налоги, а модуль показывает "голую" цену.
*

gnjbs

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Ребят, сорри за оффтоп, может кто подскажет, как сделать всплывающее описание для товара как в этом модуле, для каталога товаров в VM.
*

DanielB

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
На мой скромный взгляд лучшее решение по выводу цены предложил yadrinez в этом посте: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,71309.msg505950.html#msg505950

Прелесть его решения для меня в том, что у меня много разных цен для разных групп посетителей, плюс планируется применять различные скидки, и, конечно же, посетитель должен видеть цену со скидкой.

Можно долго загоняться числом запросов в БД, но самый надёжный вариант - выдрать вывод цены из ВМ.

Я столкнулся с одной лишь проблемой... (( что-то автор доработки не так написал в коде, и при выводе более чем одного товара на странице возникает ошибка функции...

Fatal error: Call to a member function show_price() on a non-object in /opt/hosts/mail.rclink.ru/var/www/sites/rukzakov/rukzakov.net/subdomains/www/html/modules/mod_virtuemart_universal/tmpl/default.php on line 25

Кто может добить до конца это решение и подправить код? Я в ПХП полный 0...
*

darginec

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
вопрос такой.
использую ваш модуль, все нравится. но есть момент:
1) у меня очень большая структура категорий- подкатегорий - подподкатегорий, в которой уже картинки. Если я пишу номер подкатегории то товар содержащийся во всех подкатегориях и соответсвенно из всех подподкатегорий не выводится. приходится ставить вручную все номера низших категорий в которых картинки, а их очень много чтобы через запятую ставить. Как можно сэкономить время и написав допустим номер подкатегории вывести товар содержашийся во всех подподкатегориях родительской категории? простите за игру слов)
для примера, аксессуары - тойота - диски, интерьер, экстерьер - картинки.
вот мне нужно вывести товар всех подкатегорий типа , тойота, лексус и так далее. задав просто номер категории аксессуары. Как это сделать? спасибо!
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
darginec - вы второй поднимаете этот вопрос, причину знаю, к сожалению в данный момент нет никакой возможности вернуться к доработке модуля в этом отношении, может быть через пару недель, никак не раньше, прошу простить
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

DanielB

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
быть может великий гуру, автор этого чудесного и полезного всем нам модуля beliyadm сможет бросить взгляд на строки кода yadrinez и подскажет как его доработать для одновоременного вывода нескольких товаров с ценой? бьез грамма пафоса...
всё ведь уже работает... надо только слегка отладить....... ((

заранее спасибо!
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
я еще раз акцентирую внимание - ближайшие 2-3 недели не смогу обратить никакого внимания на модуль, у меня есть намного более приоритетные задачи в этот период времени
Если Вы готовы платить мне по 400 рублей час за достройку модуля под ваши требования (думаю там часа 3 на обсуждение деталей, написание и отладку) - другой разговор, бесплатно вернусь к этому модулю и вашему пожеланию в конце апреля
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

DanielB

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
beliyadm, понимаю Вас, это правильная позиция. любой труд должен быть оплачен...
если бы этот функционал не был почти реализован выше - перешёл бы к обсуждению цены... но тут фактически нужно помочь с отладкой....

может кто-то поможет, для кого это также будет иметь пользу?
*

liderdenis

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
приветствую  всех.
модуль классный.вот возникли следующие затруднения
Под цифрой 1:  хотел вывести кнопочку Купить, чтобы сразу добавлялся товар в корзину.
Под цифрой 2:  символ валюты RUB хотя на остальных выводится везде руб. как исправить?
Под цифрой 3:  можно ли вывести  название категории и св-во товара в модуле?
*

DanielB

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
liderdenis, про цифру 2 - можно и легко. об этом раза 3 писали в этйо теме, почитай.
про вывод доп. свойств (цифра 3) тоже писали и автор модуля объяснял как это сделать...
про кнопку купить - что-то спрашивалти, но было ли решение я не помню
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart не может создать мини-изображение из .jpeg-файла

Автор Nick IntegraLL

Ответов: 12
Просмотров: 6800
Последний ответ 03.04.2019, 03:28:34
от Roki37
Как реализовать на VirtueMart такую карточку товара?

Автор AdmbVlad

Ответов: 0
Просмотров: 1414
Последний ответ 14.10.2015, 17:01:55
от AdmbVlad
mod VirtueMart featureprod редактирование

Автор vsokol

Ответов: 1
Просмотров: 1479
Последний ответ 10.04.2015, 08:07:41
от vsokol
Редактирование главной страницы VirtueMart

Автор cheni

Ответов: 13
Просмотров: 11466
Последний ответ 02.04.2015, 08:41:09
от flyingspook
Альтернативный модуль вывода категорий товаров (mod_kdz_vm_categories)

Автор kordima

Ответов: 89
Просмотров: 26489
Последний ответ 19.02.2015, 22:02:14
от kordima