0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 109 Ответов
  • 4333 Просмотров
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Всё началось с того, что мне надоело поиском искать по notepade++ ::)
Почему тема во флейме? Выложу потом готовое с обзором и скачиванием, сейчас только ваше мнение и тест/поиск/доработка.

Пишу сей компонент(+плагин в сборе)-некоторые уже видели компонент в работе с форума.

Что он делает (бесплатная версия):

-формирует дерево папок и файлов в корне;
-ищет внешние ссылки, показывает где они, куда ведут и в каком виде код, строку из файла по номеру, дату изменения и прочие фишечки.

Т.е. находит:копирайты, ссылки, ***ссылки и т.д. Подумываю про весомость ссылок:ТИЦ и PR.

В pro версии он записывает, анализирует, сравнивает, отправляет отчёты...много фишек.
Также ищет по evalам, base64 и прочим нужностям из массива данных.
Ещё пишу "блеклист".

Вопросы:

-насколько он нужен (я планировал сделать акцент на "не трогайте варез" и посмотрите что внутри после этого);
-насколько это этично - я же показываю копирайты вплотную и где они находятся.

Кроме этого, есть возможность заливать неустановленные расширения/шаблоны и их сканировать в виде физ.папок.

Если кому интересно поюзать версию-дам доступ в личке по запросу.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Stronger

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Всегда должен быть выбор.
Разве этично продавать шаблоны с ссылками, о которых я не знаю?
Влияют ли они на весомость в поисковиках?
Покупая для личных нужд клубные шаблоны проверяю на наличие внешних ссылок с помощью ComparseR.
ComparseR всегда показывает минимум десяток внешних ссылок. Скрытые он не видит, и не показывает.
Могу ли я получить доступ, и проверить свои сайты с помощью вашего компонента?
« Последнее редактирование: 27.10.2016, 09:19:58 от Stronger »
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
В купленных шаблонах нет вшитых ссылок.
Вы можете написать мне в личку и я вам создам аккаунт для пробы.
Вы можете проверить все файлы, не важно, шаблон это или нет.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
В купленных шаблонах нет вшитых ссылок.

Они есть и в ядре в любых расширениях и шаблонах, хоть и купленных.
Вопрос иной-где они и на сколько они вам нужны.
Компонент показывает это.

Я понимаю проще поюзать.Пишите, кому интересно.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

FitMe

  • Захожу иногда
  • 310
  • 10 / 2
Довелось увидеть и немного потестить компонент.

Мое мнение.
1 - да нужен.
2 - Этично в том случае когда ссылки напиханы не автором а варезниками.
Тут вопрос в какой то мере и безопасности.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
2 - Этично в том случае когда ссылки напиханы не автором а варезниками.
т.е. помогаем "легализовать" варез? :)

Тут вопрос в какой то мере и безопасности.
не нужно варез ставить, не будет возникать вопрос
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
не нужно варез ставить, не будет возникать вопрос
К сожалению, скрытые ссылки бывают не только в варезных расширениях. И я не про копирайты говорю. Просто некоторые программисты считают, что так этично зарабатывать на бесплатных расширениях. Типа: ну а что владельцу сайта с пары ссылочек будет, это же не бэкдор?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Я честно в ступоре.
Ни в коем разе я не пишу компонент для поддержки скачивания варезов и вообще даже обсуждать их-уже зло.
Компонент больше направлен на весомость ссылок и куда они ведут.
Но, с кем не бывает?! 80% установленных расширений и шаблонов-варез! Это почти статистика, особенно у начинающих.

Мой компонент основан как помощь.

Про копирайты-да, их видно.НО! Копирайт может быть и ссылкой и частью кода, который при удалении нарушает работу расширения.
Я даже переходы закрыл, сделал, как модалку с предупреждением, чтоб "домохозяйки" случайно не тыкнули.

Сам код, который при нажатии кнопки "Показать" планирую вывести с подсветкой, пока просто код, в каком виде сформировалась ссылка.

Лично столкнулся с шаблоном Vina:там вшит код с font-size:0px; и прочими CSS премудростями!
А шаблон скачан и куплен!
Вот вам и панацея.

Ещё заметил, что есть влияние через eval и вшивают элементы в .png картинок, а потом выводят с помощью кода из массива.

Имхо.Может я не прав, но мне компонент показывает что и где у меня и сравнивает, записывает, показывает изменения.
Мне это очень удобно. А этичную стилистику-тут можно назначение перевернуть в плане своего мнения кому угодно.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
К сожалению, скрытые ссылки бывают не только в варезных расширениях
скрытые ссылки бывают везде. но я отвечал на конкретные цитаты, а не про везде и не про вообще компонент :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Компонент ценный, я даже куплю, наверное (я просто не очень люблю зоопарк расширений на сайте, но ради такого готова изменить принципам).
Цитировать
Лично столкнулся с шаблоном Vina:там вшит код с font-size:0px; и прочими CSS премудростями!
А шаблон скачан и куплен!
Жесть вообще.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
2 Missile/
Если хотите, дайте архив сайта, я залью к себе и дам вам доступ к сканированию в личке.

Могу выслать на почту установщик с условием, что дальше вас это никуда не пойдёт.
Не выкладываю пока, т.к. не готовые многие фишки.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Оставлю свой отзыв. Компонент я этот пощупал, vipiusss  молодец. Открывается дерево папок сайта, галочками выбираем, где искать - запускается сканер. Результат выводится тут же, можно посмотреть исходник или перейти по ссылке. Считаю, что компонент пригодиться многим. А если будет внедрена возможность проверять не исходники, а выдачу сервера на предмет ссылок, отличных от внутренних, то можно обнаружить и зашифрованные.

На тему вареза и своих ссылок тут много было споров. Не нужно поднимать тему в очередной раз. Тот же JComments содержит ссылку, да, smart как разработчик имее право так поступить, но я, как потребитель, пользуясь открытой лицензией, могу эти ссылки найти и выпилить, и я буду прав, т.к. пользуюсь бесплатным расширением. Те же ножи мы покупаем для резки хлеба и колбасы, но можно и человека зарезать...

Это что касается легальных расширений. Но есть и нелегальные, и взломы... Допустим, сайт взламывают с целью воровства трафика. И как раз компонент vipiusss-а мог бы этот взлом обнаружить путем анализа кода.

Вообще, на мой взгляд, из этого компонента можно сделать большой комбайн - профессиональный инструмент мониторинга. Остается лишь пожелать разработчику творческих идей и оригинальных решений. Иван, доводи его до ума и выкладывай. Кому он пригодиться - оценят по достоинству.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Спасибо Сергей! Обязательно доведу и выложу и путём "хотелок" дополню free версию.

Сейчас борюсь с иной проблемой:заметил (хостинг бегет, тестю и на таких хостах) не принимает пых 7, а я пишу на нём и J!3.6.4
Теперь думаю, стоит ли оптимизировать под пых 5 или не заморачиваться.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
На тему вареза и своих ссылок тут много было споров. Не нужно поднимать тему в очередной раз.
если это мне, то еще раз на всякий случай :) я отвечал на конкретную цитату об этичности вырезания ссылок из вареза, и безопасности после установки вареза. ничего другого, в том числе сам компонент, я не имел в виду.

А если будет внедрена возможность проверять не исходники, а выдачу сервера на предмет ссылок, отличных от внутренних, то можно обнаружить и зашифрованные.
ни в коему случае не хочу убить идею на корню, но честно говоря без обнаружения ссылок не в открытом виде имхо компонент вообще мало тянет на решение...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Все споры об этичности таких расширений сводятся к «столько народу ежедневно убивают холодным оружием, давайте запретим ножи и вилки». ^-^
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
но честно говоря без обнаружения ссылок не в открытом виде имхо компонент вообще мало тянет на решение...

В про версии идёт запись и сравнение и показывает НОВОЕ и в каком виде.
Т.е. получается есть мини кабинет архивов(с удалением) и можно сравнить.
Единственный бок, что я пока не могу понять как, сделать сравнение из сохранений, т.к. у меня есть экспорт и сохранить,НО! есть галочки и выбор сохранить по блокам найденных файлов.
Изначально хотел только анализ без участия БД, но спасибо Сергею /sebun/, натолкнул на идею БД и пошло-поехало)))
Подумываю прикрепить анализ и самой БД.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
сравнение как было и как стало - это несомненно плюс. но как быть с вновь установленным?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
сравнение как было и как стало - это несомненно плюс. но как быть с вновь установленным?

Ну тут никак, компонент не может быть телепатом.
Он сравнивает что записано (сформировано).

Хотя есть вариант импорта в мыслях, но тут столько головной боли получается ...
Единственно могу придумать-сравнить файлы коробки и записать в компонент константу.
Честно, даже не думал ещё про это.

Вот чистая Joomla 3.6.4 имеет 59 внешних ссылок! и не только на Joomlaорг.
Например, поставил JCE

Найдено в файле:/administrator/language/en-GB/en-GB.com_jce.ini
Строка в файле: 8
<a href='http://jquery.com' target='_blank'>JQuery</a>

Или вот к примеру.

JCE вообще изобилует ссылками, там даже китайский(или японский) сайт какой-то есть:
 <a href='http://p.yusukekamiyamane.com/'>Yusuke Kamiyamane.</a>
Просто привёл к примеру один блок. В планах - хочу ознакомится, насколько это на сео влияет и указать вес ссылки и переходы.

///

Вывел навсяк окно предупреждения, чтоб кто-то случайно не клацнул (скрин)
Пока нет красивостей, просто функционал.

Компонент несёт только стили из коробки бутстрапа! Ну + немного дополнений.
« Последнее редактирование: 27.10.2016, 13:16:15 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
т.е. помогаем "легализовать" варез? :)
не нужно варез ставить, не будет возникать вопрос
сейчас блокнотом сайты будем взламывать, написали же программу для взлома
и когда вы уже это слово варез переживете
наверное только в постсоветском пространстве живет
ссылки есть везде где надо и не надо
если расширение приносит пользу то жить ему
а вот бекдоры есть (встречал и приводил здесь ссылки) на официальных сайтах
вы должны различать копирайты от ссылок
*

FitMe

  • Захожу иногда
  • 310
  • 10 / 2
Один маленький момент, и не важно "варез" или официал, взять к примеру Kunena или джумшоп...
Как то среди реализованных проектов студий или профи Joomla, которые имеют неплохую коммерческую жилу, и не важно реклама это или продажи, крайне редко можно увидеть копирайт аля "Макс маркетинг продакшен", "Jcomments" или что то в этом роде (Ну не правда ли?!)
И причины найдет для себя каждый сам, среди которых может быть:
  • Портит эстетику
  • Клиенту незачем, лишние вопросы "что а ссылка, можно ли ее убрать"
  • А вдруг люди будут переходить по ссылке, зачем их вводить в заблуждение
И так можно долго извиваться. И на самом деле не так много есть расширений которые оставляют видимы копирайт своего труда, а вод всяческие base нахватать можно.
Я не поддерживаю развитие пиратства или как называете "вареза", но как неплохой гаечный ключ в коробке инструментов разработчика Joomla, этот компонент может быть.

Стоит добавить, те кто умеет защитить свой продукт, смогут это сделать хорошо)
« Последнее редактирование: 27.10.2016, 14:14:34 от FitMe »
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
2 Missile/
Если хотите, дайте архив сайта, я залью к себе и дам вам доступ к сканированию в личке.

Могу выслать на почту установщик с условием, что дальше вас это никуда не пойдёт.
Не выкладываю пока, т.к. не готовые многие фишки.
Спасибо, но спешки вроде бы нет у меня - дождусь релиза.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Федор, ну почему я не удивлен, что вы это написали? :) Признайтесь, вы договорились с администрацией форума, и вас автоматически подписывает на темы, где упоминается слово "варез"? :)
Ваша позиция давно всем понятна. Не понятно только, при чем тут эта тема к вашей позиции? :) Я вообще в данном случае о другом. Называйте как хотите, не варезник, а "сайт, который распространяет расширения с вшитыми в них левыми ссылками". Суть одна - скачали расширение не с сайта разработчика, и там куча всего лишнего (ссылки в данном случае). Вот мне и интересно, как и чем в данном случае этот компонент поможет?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Уважаемые Дмитрий и Филипп.
Скоро я такую "бубочку" про варез найду с ассоциациями вас обоих)))

Мы не варез обсуждаем, а нужности компонента. Понятно, что флейм и я ради этого и сделал тут тему, но сделал дабы понять те аспекты, которые видны "постороннему глазу".
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
я не понял, это заговор? :) или просто каждый слышит то, что хочет? :) а я про что спрашиваю, не могу понять? :) вот это
как и чем в данном случае этот компонент поможет?
про что, не про компонент? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
компонент поможет найти и зафиксировать ссылки внешние.
и сравнить после нового сканера.
во фрии версии просто найти.

Дмитрий, якшо цiкаво, ви маэте можливiсть додати менi вашу папку для аналiзу.

// просто на укр яз перевожу сижу ленгвич третий :)
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
в том числе те, которые не в открытом виде?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
в том числе те, которые не в открытом виде?
Показывает и не открытые компонент ;)
Он все показывает во фри версии, в про-я добавляю мощнее фишки, а если точнее- делю на планы(т.е. будут промежуточные варианты компонента, в зависимости от функций).
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Суть одна - скачали расширение не с сайта разработчика, и там куча всего лишнего (ссылки в данном случае). Вот мне и интересно, как и чем в данном случае этот компонент поможет?
Есть еще хитросделанные разработчики которые считают, что ихняя ссылка должна быть. А когда они захотят то там будет не одна еще, а спам. И эти прицинденты есть. И есть среди разработчиков этого форума. И мы их так-же знаем.
Вы как разработчик под GPL не имеете ни морального ни этическкого плана заставлять кого либо вашу ссылку на фронтенде.
Это мой сайт и я делаю, что хочу никого не спрашиваю. И при этом я ничего не нарушаю.
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Дмитрий, якшо цiкаво, ви маэте можливiсть додати менi вашу папку для аналiзу.
произведения данной команды зашифрованы, что напрямую нарушает GPL
потому они бъют себя в грудь борясь с варезом
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Показывает и не открытые компонент ;)

что, и вот такую
Код
echo strrev('>a/<moc.etis>"moc.etis"=ferh a<');
найдет?

а такую
Код
echo implode('', explode('123', '<123a123 123h123r123e123f123=123"123s123i123t123e123.123c123o123m123"123>123s123i123t123e123.123c123o123m123<123/123a123>123'));
найдет?

и еще 100500 вариантов - найдет?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ответьте, на вопрос

Автор Taatshi

Ответов: 4
Просмотров: 692
Последний ответ 16.09.2018, 20:39:33
от Taatshi
Вопрос по авто акпп от полного дебила

Автор beliyadm

Ответов: 9
Просмотров: 845
Последний ответ 30.08.2018, 17:28:19
от Nenomernoj
Доменная зона.pw - про нее вопрос

Автор dmtn

Ответов: 17
Просмотров: 1354
Последний ответ 02.06.2018, 14:17:15
от dmitry_stas
Вопрос не про сайт или Joomla а про Windows 10

Автор Kooll5

Ответов: 36
Просмотров: 1991
Последний ответ 12.03.2018, 14:19:52
от Aleks.Denezh
Вопрос, странный, возможно даже не реальный

Автор palexa

Ответов: 11
Просмотров: 1062
Последний ответ 23.12.2017, 11:39:30
от xpank