0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 109 Ответов
  • 4334 Просмотров
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
писал выше про бегет, тех.поддержка просто "не поставили галочки" на пых 7.
учту это, т.к. 90% на 5.х
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
произведения данной команды зашифрованы, что напрямую нарушает GPL
потому они бъют себя в грудь борясь с варезом
Федор, честно, вы уже настолько утомили, что это мой последний комментарий на ваши высказывания. у вас тем других нет? одна пластинка, и та старая? :) не очень охота разговаривать с патефоном, уж извините :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
писал выше про бегет, тех.поддержка просто "не поставили галочки" на пых 7.
учту это, т.к. 90% на 5.х
не очень понял про php5. я спрашиваю совсем про другое
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
одна пластинка, и та старая? :)
Че правда в глаза бъет. Ведь это же вы про варез начали. Так у кого это заело?
Не следует с одной головы на другую перекладывать. Зацепились, так на себя смотрите прежде всего.
Борцы с "ветряными мельницами"
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
что, и вот такую
Я не волшебник, я только учусь (с).Он не найдёт извращённый твой код.Но! сравнит!
И увидит твои извращения!

И "мой комбайн" не универсален, я планирую дорабатывать под "хотелки" и нюансы "извращенцев с гомнокодом".
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
vipiusss у вас не получится прочитав файлы обнаружить все ссылки.
Есть достатосчно много способов, замен, подстановок, чтобы сформировать ссылку
иное слов на фронте, там она уже сформирована и можете отслеживать
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
Но! сравнит!
т.е. тем, кто поставил расширение с левыми ссылками, этот компонент ни чем не поможет, я правильно понимаю? он поможет (платная версия) только в том случае, если был взлом, и можно сравнить разные версии одного файла, так?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Федор, браво! я даже возьму свои слова обратно :) неужели вы услышали, о чем я хочу сказать? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
не очень понял про php5. я спрашиваю совсем про другое
Я Дима не тебе, я просто пост, т.к. выше писал, ещё на 1 странице, что скрипт не захотел работать на бегете.
Причина-двухсторонняя: мой пых 7 и не синхронность вкл. домена под пых 7.
Вопрос решили, хост включил версию и компонент заработал.

И народ, харе флудить в плане ссор, хватит мерятся и исключать недопонимания.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
vipiusss у вас не получится прочитав файлы обнаружить все ссылки.
Есть достатосчно много способов, замен, подстановок, чтобы сформировать ссылку
иное слов на фронте, там она уже сформирована и можете отслеживать
Можно ж работать с буфером Joomla, когда HTML уже сформирован.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
т.е. тем, кто поставил расширение с левыми ссылками, этот компонент ни чем не поможет, я правильно понимаю? он поможет (платная версия) только в том случае, если был взлом, и можно сравнить разные версии одного файла, так?

Он поможет:
1-найдёт их.
2.Запишет.
3.Я делаю "отправить отчёт" и моя БД на моём серваке запишет.

Т.е. будет константа по мере развития.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Можно ж работать с буфером Joomla, когда HTML уже сформирован.

Шустрый, не совсем понял, подробнее для "необразованных".
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Можно ж работать с буфером Joomla, когда HTML уже сформирован.
ну по сути это и есть "на фронте". это не поиск по папкам и файлам, как это реализовано сейчас.

Он поможет:
1-найдёт их.
как? :) я же привел пример кода, который не будет обнаружен. и таких примеров я от балды щас не задумываясь 100500 штук налеплю. это путь в никуда
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Дмитрий, значит юзеру надо при установке сайта сразу ставить компонент, т.к. я тоже могу ***кода налепить и никто его не увидит, пока ручками не перелопатит.

Повторюсь-компонент ищет уже сущ.ссылки и записывает и только тогда сравнивает.
Компонент-НЕ ТЕЛЕПАТ и не кух.унив.комбайн!

Спойлер
[свернуть]
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
ну по сути это и есть "на фронте". это не поиск по папкам и файлам, как это реализовано сейчас.

Да. Но только так я и вижу единственное универсальное решение.

Шустрый, не совсем понял, подробнее для "необразованных".

Идея в том, чтобы плагином отлавливать весь контент непосредственно перед выводом, и там искать/заменять уже сформированные ссылки. Иначе, в концепте поиска по всем файлам/папкам универсального решения не может быть. Даже я, будучи так себе программистом, могу написать простенький алгоритм шифрования ссылок на php. Как ты представляешь себе поиск такой самодеятельности в коде? Нейронные сети, разве что ^-^
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Можно ж работать с буфером Joomla, когда HTML уже сформирован.
Забываем про js при таком подходе (тот момент когда ссылки будут сформированы на клиенте)
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Забываем про js при таком подходе (тот момент когда ссылки будут сформированы на клиенте)

Не забываем. Не стал писать сразу, т.к. знал, что ты, Фёдор, про него вспомнишь. :) Тоже самое, вторым проходом ищем ссылки уже посредством JS-скрипта, который, опять же, отрабатывает последним.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
vipiusss, да какая разница, когда его поставят? :) хоть с самого начала, хоть потом - он все равно во вновь устанавливаемом расширении не найдет ссылки. и какой в нем тогда смысл, не могу понять? остается только анализ с уже сохраненными копиями. платная версия. то, что умеет 100500 программ абсолютно бесплатно, типа WinMerge. только копии подсовывай, сверяет аж пыль летит :) и строки показывает, и отчеты, и даже файлы патчей делает... возможно кому то это будет удобнее делать на сервере, не спорю. сверка с копиями - вопрос пока не обсуждаю. но поиск ссылок - основная заявленная фича - оно бесполезно так, как сейчас реализовано...
« Последнее редактирование: 27.10.2016, 15:55:31 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Как раз найдёт! Он найдёт новый блок ссылок нового расширения, сравнит и покажет ! И запишет!
При отправке отчёта запишет ещё и мне.

2 Шустрый & Дмитрий. дайте мне любой файл, я засуну в сканер, а в нём-извращайтесь как угодно, я посмотрю, как отреагирует компонент.

Результат выложу скрином.

Про WinMerge, да, достойная прога, но я пишу удобства для админки новичкам-мы то и так наёдём ***код.
И WinMerge не показывает где в строке и когда, не записывает, не сравнивает... Мой это делает!
И не на компе, а в админке Joomla!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
А давайте дружно закроем форум и откроем варезник сайт с чудо-расширениями, бесплатно, с блэкджэком и прочими..
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
vipiusss, млин, я понять не могу чего ты не поймешь :) ну возьми тот код, который я давал раньше, засунь его в любой файл, шаблон какой нибудь, и положи его новым файлом на сервер. и покажи, как оно найдет "блок ссылок". с чем он сравнивать будет, если этого файла раньше не было на сервере?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
отрабатывает последним.
нет не так они могут и по таймеру появлятся и по времени
это сложно, надо отлавливать событие вставки элементов в Dom на странице.
в общем задача не простая для тех кто не силен в js
и надо это или нет
зато приобретенный опыт выше всех похвал :-)
пропустил, что будет платная версия данного плагина?

"типа WinMerge" -> diff он и в Африке
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
vipiusss, млин, я понять не могу чего ты не поймешь :) ну возьми тот код, который я давал раньше, засунь его в любой файл, шаблон какой нибудь, и положи его новым файлом на сервер. и покажи, как оно найдет "блок ссылок". с чем он сравнивать будет, если этого файла раньше не было на сервере?
Положил, даже вынос в PHP сделал.
Компонент нашёл, записал, теперь, если файл будет изменён, покажет как. И показал откуда. Скрин надо?
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
нет, не надо :) его изменений не будет. что и как по задумке должно поменяться? ссылка и так есть, будет выведена на фронте. в чем смысл компонента? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
в чем смысл компонента? :)

Найти эти ссылки! И найти изменения.

И главное-компонент, не кухонный комбайн, нет универсальности, написать ***код можно всегда и поломать.
код всегда извращается и изменяется, никто это не увидит сразу.

Я лишь делаю поиск и запись для сравнения! Я Напихать код для взлома-так Дмитрий я тебе в ядре столько массивов допишу и выведу, даже ты не заметишь ;).

Я просто заи.. сидеть и блокнотами или нотепадами искать по коду.

Изначально писал для себя, но думаю, как прививка, пригодится многим!
« Последнее редактирование: 27.10.2016, 16:12:59 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
нет не так они могут и по таймеру появлятся и по времени
это сложно, надо отлавливать событие вставки элементов в Dom на странице.

Запретить все события по таймауту на сайте. Всё, я решил задачу. :) А ещё лучше, запретить вообще JS! Вообще ты прав конечно, задача с JS-ссылками сильно усложняется. Зато такие ссылки на индексацию не влияют.

А давайте дружно закроем форум и откроем варезник сайт с чудо-расширениями, бесплатно, с блэкджэком и прочими..

Серёг, что ты опять бомбишь? Тут с чисто академической точки зрения обсуждение задачи. Я тоже против вареза, но такого жуткого батхерда у меня он не вызывает.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Найти эти ссылки!
о горе... так он их нашел то? определил, что это
Код
echo strrev('>a/<moc.etis>"moc.etis"=ferh a<');
и это
Код
echo implode('', explode('123', '<123a123 123h123r123e123f123=123"123s123i123t123e123.123c123o123m123"123>123s123i123t123e123.123c123o123m123<123/123a123>123'));
ссылки? показал куда ведут?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
о горе... так он их нашел то? определил, что это
Код
echo strrev('>a/<moc.etis>"moc.etis"=ferh a<');
ссылка? показал куда ведет?

Нет. Самой то внешней нету.
Но показал, что это новое и выделило и записало!
И юзеру теперь смотреть-это новое.А если измениться-то тем более.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Нет. Самой то внешней нету.
в смысле нету? :) т.е. по твоему это не ссылки? ну запусти их в php и посмотри что выведет на страничке :)

Но показал, что это новое и выделило и записало!
И юзеру теперь смотреть-это новое.А если измениться-то тем более.
ну так юзер шаблон поставил, у него теперь 1000 файлов новых. ему их все пересматривать? зачем компонент тогда, он их и так до установки пересмотреть может..
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Вот Дмитрий, как ты не понимаешь...

ты что ***код свой инфицировать будешь? Или он сам по себе появиться?

таких кодов можно немеренно написать.

А вот ты поставь компонент, залей свой, или любой код, просканируй и посмотри- тут уже пох, что ты там навоял-это новое!
Компонент видит НОВОЕ! И без разницы, в каком виде..Символы они и в африке символы.

И да, ты прав-я не учёл извращение твоего мозга, честно, не думал про такой род кода, учту!Огромное спасибо!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ответьте, на вопрос

Автор Taatshi

Ответов: 4
Просмотров: 692
Последний ответ 16.09.2018, 20:39:33
от Taatshi
Вопрос по авто акпп от полного дебила

Автор beliyadm

Ответов: 9
Просмотров: 845
Последний ответ 30.08.2018, 17:28:19
от Nenomernoj
Доменная зона.pw - про нее вопрос

Автор dmtn

Ответов: 17
Просмотров: 1354
Последний ответ 02.06.2018, 14:17:15
от dmitry_stas
Вопрос не про сайт или Joomla а про Windows 10

Автор Kooll5

Ответов: 36
Просмотров: 1991
Последний ответ 12.03.2018, 14:19:52
от Aleks.Denezh
Вопрос, странный, возможно даже не реальный

Автор palexa

Ответов: 11
Просмотров: 1062
Последний ответ 23.12.2017, 11:39:30
от xpank