0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 109 Ответов
  • 4354 Просмотров
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
не пойму как ты не понимаешь...

я не буду. будут те, кто выкладывает чужие расширения на своих сайтах, и вставляет туда ссылки. и как ты говорил - даже случаи когда ссылка вставлена в официальное расширение. и потом люди их качают, устанавливают, запускают твой сканер - и что? а ничего... ссылок нет, все чисто, поздравляем, можно пользоваться. и то ничего, что их там 300 штук...

за извращения не благодари. учитывать их - только время терять. я тебе таких извращений попивая кофе нагенерирую столько в разных вариациях, что записывать не будешь успевать. это путь в никуда, тебе уже об этом несколько человек говорят, а ты слышать не хочешь.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Значит мой компонент будет основан "как прививка" и анализ новых "кодов" и надеюсь юзерам компонента твои извращения не попадутся.

В любом случае, я создам тему уже без флейма и выложу "детище" на показ.
Тут уже и функционал и алгоритм и мой ***код на лицо.

И читая "хотелки" учту и изменю/дополню компонент.

И Дмитрий, ломать можно всё и всё никто не учтёт. Хотя бы как-то.
И вот-после записи-уже не сломаешь, анализ есть: и пиши хоть самый изврат код-компонент сравнит и увидит, пусть даже не покажет ссылку!
« Последнее редактирование: 27.10.2016, 16:39:59 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
И да, ты прав-я не учёл извращение твоего мозга, честно, не думал про такой род кода, учту!Огромное спасибо!
Это нормальная практика для любого, кто хоть чуть знает php - а есть еще str_rot13, есть сложения строк...
Может перед написанием компонента стоило хоть чуть-чуть изучить предмет?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
2 Сергей, /Voland/ :

Вот чего вы такие "вумные як вутка!".

Ты знаешь и я не скрываю-я не эксперт в коде и даже не средний уровень.

Я писал компонент для себя и хочу его выложить в паблик для удобства-и учитываю ваши "фэкалки" , чтоб ещё удобнее было.
А вы только ищете, как обойти алгоритм, а не ответы, которые я изначально попросил в шапке темы, пусть и во флейме.

Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Мы?
Мне то даром не надо.
А вот те, кто встраивают ссылки язык немного знают и такая "защита" - как мертвому припарку.

ЗЫ. Я подобное обдумывал давно (года 3-4 назад)- потом понял что оно бесполезно и нафиг не надо.
Но вроде уже есть решения - типа EyeSite или что-то подобное
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
хорошо, ответы от меня на вопросы которые в шапке

Цитировать
-насколько он нужен (я планировал сделать акцент на "не трогайте варез" и посмотрите что внутри после этого);
ни насколько не нужен, поскольку не покажет ссылок (либо покажет только их малую часть)

Цитировать
-насколько это этично - я же показываю копирайты вплотную и где они находятся.
исходя из п1. - не покажет, либо покажет только малую часть - это почти на 100% этично. копирайты разработчика не пострадают :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
vipiusss, имеет ли твое детище право на существование? Безусловно - намерение благородное, начинание хорошее, кому-то оно обязательно поможет. Но это не панацея от левых ссылок. Чтобы твой компонент мог что-то найти, ты должен скармливать его шаблонами поиска, а их бесконечное число и у каждого свои по мере своей "извращенности".
Можно попробовать работать с выдачей, как Fedor_Vlasenko и Shustry писали, но сколько времени и сил (и не одного человека) нужно туда вложить? Хотя, кто знает...
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
и да, с учетом комментария Роберта, чуть дополню свой. я говорю "не нужен" только в отношении поиска ссылок. показ изменений я пока не обсуждаю, это отдельная тема
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Компонент классный, видел его в работе. Оформление, правда, кривое, но это мелочи, которые всегда можно исправить. Несколько технических ошибок (бесконечная рекурсия?) -- тоже мелочи, Иван, думаю, разберётся с этим.

Что касается меня... эх))) Прошло то время, когда мне для таких банальных вещей нужен был компонент. Сейчас я уже делаю так:

Цитировать
grep -rnw /var/www/site -e '<a' > vot_vi_gde.txt

:)
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Филипп-ты маньяк))) Хватит писать ***код в паблике (я ксати ещё проверю твой визард  ;D (не добрался)
И Филипп-ты видел одну из нескольких версий-сейчас уже компонент иной вид имеет, далеко отличный от прежнего тобой увиденного.

Хо-покажу, маякни в скайпе, дам лог и пасс.

Я дописал и скрипт про рекурсию и много нововедений.
« Последнее редактирование: 27.10.2016, 17:02:54 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Чтобы твой компонент мог что-то найти, ты должен скармливать его шаблонами поиска, а их бесконечное число и у каждого свои по мере своей "извращенности".

Я и делаю"отправить отчёт" и "запись" в БД.
Отчёт пишет мне, я анализирую, принимаю меры, почему анализ не нашёл ссылки.
Но он нашёл новый код! И тут я обновляю компонент, учитывая "почему не нашёл код".
Нужно только разово просканировать и смотреть изменения в будущем.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Филипп-ты маньяк))) Хватит писать ***код в паблике

А я ещё так могу:

Цитировать
grep --include=*.php --exclude-dir=cache -rnwoE /var/www/site -e '<a[^>]+>' | sed "s/\/var\/www\/site//" | sed -E 's/(:[0-9]+:)/  \1  /' > links.txt

Этот ***код создаст файл links.txt и запишет в него красивенько все имеющиеся ссылки в файлах с расширением .php с указанием имени файла и номера строки.

Цитировать
ты видел одну из нескольких версий-сейчас уже компонент иной вид имеет
Да, сейчас твой компонент здорово преобразился, заметил. Всё ништячно оформлено графически и ошибок больше нет прежних.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
о, точно! вары сравнивать надо! и ловить .txt
спс и за камент и подсказку! *DRINK*

// я внедрил Филипп твой код, но как его отобразить в ссылке, кроме записи и нового появления кода?
Ещё и через кеш.ппц.
Я же не касперский)))
« Последнее редактирование: 27.10.2016, 18:30:40 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Stronger

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
https://www.youtube.com/watch?v=$1
Находит даже ссылки которые убиты разработчиком, или убито само видео.


Вот пожалуйста, оригинальный купленный от Vina
Спасибо за компонент, пусть и бесплатная версия для теста.
Спойлер
[свернуть]


« Последнее редактирование: 27.10.2016, 19:52:20 от Stronger »
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Вам асимейл ссылки вставил, тут не шаблон.
И у вас квик.
Но зачем через функцию-интересно.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
о, точно! вары сравнивать надо! и ловить .txt
// я внедрил Филипп твой код, но как его отобразить в ссылке, кроме записи и нового появления кода?
Ещё и через кеш.ппц.
Куда ты его внедрил? Его никуда внедрять не нужно: просто в командной строке вызываешь - и вся хитрость. Поиск по файлам в Линукс по содержимому, кстати результат выдаёт моментально.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
я про var, твой код просто на мысль натолкнул, а внедрил я мысль, а не код.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
а сможет ли быть найдена, к примеру, вот такая абсолютно безобидная на первый взгляд ссылка:
Код: php
<?php
$ismain = (JUri::current() == JUri::base());
if ($this['widgets']->count('logo')) {
$tm_logo_tag = ($ismain ? 'div' : 'a');
$tm_logo_hreg = ($ismain ? '' : ' href="'.$this['config']->get('site_url').'"');
?>
<<?php echo $tm_logo_tag; ?> class="tm-logo"<?php echo $tm_logo_hreg; ?>><?php echo $this['widgets']->render('logo'); ?></<?php echo $tm_logo_tag; ?>>
<?php } ?>

а еще есть не-ссылки и не-кнопки, а иные элементы с атрибутом onclick, в котором идет прямой или косвенный вызов locatoin.href - это тоже необходимо учитывать
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Нет, не ищет.
И у меня вообще данный код не работает.
Понимаю, что это часть и нет переменных.
В нём нет ошибок?
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Абсолютно боевой код, целиком (не часть), без ошибок, главный подвох в $this['config']->get('site_url') - по дефолту там ссылка на главную, т.е. просто '/', но по факту там может быть что угодно...
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
не ищет :(
Оно то сравнит, если новый, может подскажешь алгоритм поиска в таком случае? можешь и в телеграмме, если тут не хочешь.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Чего Димон, что за истерика?  ;D
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
у меня? :) я ваще спокоен как удав всегда :) это я тебя показал :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Ой, поверь, тут надо иной смайл...
Был бы продвинутым в коде-не имел бы проблем с алгоритмом.
В добавок через скрипт пишу, опа полная)))

Остаётся только так по вечерам:

Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Был бы продвинутым в коде-не имел бы проблем с алгоритмом.
верно, не имел бы. потому что понял бы безнадежность затеи сам и сразу, а не через год. когда поймешь, что алгоритма не существует - возвращайся, обсудим :) пока предмета для обсуждения нету... и твой смайл пока


вот жду, пока дойдешь до стадии

и обнулишься :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Не обнулюсь! Значит будет искать и сравнивать банальное.
А в будущем может и добьюсь универсальности. Может кто толковый скрипт дополнит, поможет.

А если добьюсь отправку отчёта у юзеров и запись в массив, то по массиву поиск будет и тогда разово отчёт отправлен-уже БД имеет вариант ***кода и ищет его тоже.

Тот же алека код, только не могу придумать, как его записать и как его искать.
Есть мысли, но не работает пока.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Vipiuss, не верь скептикам. Развивайся пиши и главное читай. Больше читай, чем пиши - и все получится. В скайпах не сиди, там не найдёшь рецепта. Такие алгоритмы за день не составляются - на это нужны годы, поэтому оцени актуальность и целесообразность и дерзай - может напишешь новый Каспер.

По теме: глянь компонент JChecker, он очень неплохо выявляет обфусцированный код.
« Последнее редактирование: 28.10.2016, 23:04:37 от Филипп Сорокин »
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Ой, для меня Маки вообще далеки.
Ты про это?: http://www.artman21.com/en/jchecker_x/jchk_download.html

Я изначально думал на линуксе для хостов, на котором Joomla, потом подумал, домохозяйкам это не одолеть при установке и делаю на компоненте для Joomla.

Подумываю нанять проф.по скриптам, но пока нет денег на такие фри затеи для всех.

Скорее всего выложу фри версию(надеюсь скоро) и буду пилить про версию, тут уже как карта ляжет.

Надо объявление сделать: ищу проффесионального скриптолага, желательно бесплатного, с заделом на будущее!  ;)
« Последнее редактирование: 28.10.2016, 10:43:06 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
« Последнее редактирование: 28.10.2016, 23:12:44 от Филипп Сорокин »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ответьте, на вопрос

Автор Taatshi

Ответов: 4
Просмотров: 696
Последний ответ 16.09.2018, 20:39:33
от Taatshi
Вопрос по авто акпп от полного дебила

Автор beliyadm

Ответов: 9
Просмотров: 856
Последний ответ 30.08.2018, 17:28:19
от Nenomernoj
Доменная зона.pw - про нее вопрос

Автор dmtn

Ответов: 17
Просмотров: 1363
Последний ответ 02.06.2018, 14:17:15
от dmitry_stas
Вопрос не про сайт или Joomla а про Windows 10

Автор Kooll5

Ответов: 36
Просмотров: 2001
Последний ответ 12.03.2018, 14:19:52
от Aleks.Denezh
Вопрос, странный, возможно даже не реальный

Автор palexa

Ответов: 11
Просмотров: 1067
Последний ответ 23.12.2017, 11:39:30
от xpank