Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 279 Ответов
  • 37668 Просмотров
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
К новичкам Форума!
« : 24.12.2012, 18:43:26 »
На форуме сейчас мало уделяют внимание вопросам пользователей.
Супер форум. Ну хоть кто нибудь намекните мож где почитать об этом можно
Воистину Мёртвый форум :-) Что бы не спросил - тишина :-)
тут живые есть вообще?
мертвый форум ппц...
Ну и где все специалисты? Помогите пожалуйста. Или это мертвый форум?
Кто нибудь ответит? Предыдущему сообщению уже больше месяца. И так почти в каждой теме. Форум практически мертвый? :(
Есть кто знает или как всегда мертвый форум?
форум, надо сказать, мертвый ((
Что за форум мёртвый ! Никто не знает что-ли, не поверю! Модераторы отзовитесь что-ли....
Что то мертвый какойто форум!
НУ что никто ответить не может? что за форум такой мёртвый
Модераторы, вы где?

Это не форум мертвый, а вы потребители...
Хоть кто-то из вас помог ближнему?
Или вы все только за ответом приходите, а кто тогда отвечать будет, если все только спрашивают? При чем, по большей части задают не то что идиотские, а совсем глупые вопросы....
Почему кто-то должен вам отвечать, а вы - новички - нет?


UPD(_ib_): выделил красным : )
« Последнее редактирование: 26.04.2013, 14:16:24 от _ib_ »
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: К новичкам Форума!
« Ответ #1 : 24.12.2012, 18:51:19 »
Поздравляю с совершеннолетием на форуме! :-)
*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
Re: К новичкам Форума!
« Ответ #2 : 24.12.2012, 18:58:23 »
Помогаю по мере знаний и возможности.
За время нахождения на форуме задал 2 вопроса - ни на один не получил ответа.
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Re: К новичкам Форума!
« Ответ #3 : 24.12.2012, 19:00:22 »
Почему кто-то должен вам отвечать, а вы - новички - нет?
Согласен. Многим даже лень поиском воспользоватся, большинство вопросов давно разжеваны.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
Re: К новичкам Форума!
« Ответ #4 : 24.12.2012, 19:02:07 »
Ну а вообще, как и любой долгоживущий, форум полон "дедовщины" и "илитности".
*

poiuy

  • Захожу иногда
  • 203
  • 30 / 6
  • o_O
Re: К новичкам Форума!
« Ответ #5 : 24.12.2012, 19:11:46 »
Дык эта... По моему это проблема абсолютного большинства тематических форумов (читай: технических и форумов поддержки чего-либо).
По крайней мере, я видел это на всех, без исключения, площадках.

Отношусь к этому как "естественному отбору", не хватает тямы внятно изложить суть вопроса, почитать маны и тыкнуть в кнопку "поиск" - не место тебе, братюнь, на этом форуме.
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Re: К новичкам Форума!
« Ответ #6 : 24.12.2012, 19:13:50 »
Ну а вообще, как и любой долгоживущий, форум полон "дедовщины" и "илитности".
Просьба воспользоваться поиском или предложение полистать htmlbook - это, надо полагать, "дедовщина"?
Это просто зверство! так унижать людей :)
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: К новичкам Форума!
« Ответ #7 : 24.12.2012, 19:16:53 »
Обидно же, народ! Даже "спасибо" от них не дождаться  :'( crazy!
Кроме того, еще и неадекватов хватает.
*

poiuy

  • Захожу иногда
  • 203
  • 30 / 6
  • o_O
Re: К новичкам Форума!
« Ответ #8 : 24.12.2012, 19:22:31 »
Мне кажется, дело не совсем в глупых пользователях. По моему имеет место быть проблема следующего характера:
Интернеты завалены информацией, что Joomla это легко и просто. При чем, говорят в контексте, что это практически готовый сайт. Мало кто скажет, что это не много ни мало - CMS, а не сайт. Что работы над ним - много еще предстоит.

Поэтому новички, когда что-то у них не выходит, полагают, что они просто чего-то не знают (кнопка "Сделать заеб....сь", например). И естественно, они думают, что гуру на этом форуме то точно знают как сделать то или иное. Но им не отвечают. Как то так.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: К новичкам Форума!
« Ответ #9 : 24.12.2012, 19:24:50 »
дедовщина... му-ха-ха )))
один раз ему в жёсткой форме высказал, что я думаю о людях, которые не могут в трёх постах нормально сформулировать вопрос, так, видимо, теперь я - "дед" :)
но вообще, отжиматься не заставлял. он сам... )))
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: К новичкам Форума!
« Ответ #10 : 24.12.2012, 19:25:34 »
Я часто вижу ответы от новоявленных новичков, вроде - "Слышь, ты, умник, нечего сказать, не пиши сюда больше!" - это вообще как, в тематических ветках, когда ему пытаются помочь?

Жаль в закладки тему не положила, там паренек от всей души хотел помочь, давал советы, а ТС ну вот так и послал его...
« Последнее редактирование: 24.12.2012, 19:32:58 от ELLE »
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: К новичкам Форума!
« Ответ #11 : 24.12.2012, 21:13:10 »
Цитировать
"Слышь, ты, умник, нечего сказать, не пиши сюда больше!" - это вообще как

у 99% таких есть сайты типа вебстудий   :'(

пора их посылать на Joomla.org пусть если с русским проблемы там на анГельском пообщаются  ;D
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: К новичкам Форума!
« Ответ #12 : 24.12.2012, 21:19:50 »
пора их посылать на Joomla.org
ага. а потом всё СНГ по IP-маске забанят...
нельзя сор из избы выносить. надо сжигать на месте :D
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: К новичкам Форума!
« Ответ #13 : 24.12.2012, 21:21:12 »
ага. а потом всё СНГ по IP-маске забанят...
кстати, практикуется, а жаль :(
не любят нас там ))
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: К новичкам Форума!
« Ответ #14 : 24.12.2012, 21:40:06 »
а кто полюбит халявщиков "Быстро все мне за меня сделали и денег дали побольше" прям как таблеток от жадности да поболе  ;D
*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
Re: К новичкам Форума!
« Ответ #15 : 24.12.2012, 21:49:06 »
Просьба воспользоваться поиском или предложение полистать htmlbook - это, надо полагать, "дедовщина"?
Это просто зверство! так унижать людей :)
Нет, дедовщина и илитарность - это треть сообщений в этой теме и отношение, которое у "старичков" сложилось из-за людей, описанных здесь же, в духе "раз 80% новичков неблагодарные, то нафиг вообще кому-то помогать?".
 
дедовщина... му-ха-ха )))
один раз ему в жёсткой форме высказал, что я думаю о людях, которые не могут в трёх постах нормально сформулировать вопрос, так, видимо, теперь я - "дед" :)
но вообще, отжиматься не заставлял. он сам... )))
Да нет, ты просто читать не умеешь. Так что нет, не дед. А если считаешь свои сообщения еще и грубой формой, то даже на рядового тролля не потянешь.
На тебя я как-раз не в обиде - вышел уже из того возраста, когда могло обидеть что-то написанное в интернете, ты как-раз пытался помочь. За что, в принципе, спасибо. Плюс тема апалась какое-то время. Но дальше - глушь.
И про дедовщину безотносительно общения с тобой писал, а из личного наблюдения на ответы людей на форуме.
« Последнее редактирование: 24.12.2012, 21:55:00 от Sliapy »
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Re: К новичкам Форума!
« Ответ #16 : 24.12.2012, 21:54:32 »
Я новосел, но хочу сказать что жители тут вполне адекватные. Конечно задать с десяток тупых вопросов это судьба каждого новичка и вы же сами понимаете что именно так познается мир, делаются первые шаги :)) Я например, в других областях неплохой спец. победитель чемпионатов России и помогаю людям  не на форумах а по звонку, иногда это бывает, честно, нууу совсем невмоготу и хочется всех послать. Потом я понимаю что если не я, то ему бы пришлось очень тяжко. А так поможешь человеку он вроде въедет (если есть мозги), если нет заплатит и я ему помогу, а месяца через два три люди уже сами начинают понимать какие дурацкие вопросы они задавали. Терпимей товарищи терпимей ! ))
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: К новичкам Форума!
« Ответ #17 : 24.12.2012, 22:00:31 »
Sliapy, да нет, это ты - писать не умеешь.
сегодня подобный вопрос попался.
товарищ без стажа тупо взял нарисовал большой прямоугольник и под ним несколько маленьких.
всё. никакого расследования.
а если бы все, как ты задавали вопросы, то я бы давно попросил себе ветку в платном разделе и отвечал бы в ней только за деньги )))
*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
Re: К новичкам Форума!
« Ответ #18 : 24.12.2012, 22:03:19 »
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: К новичкам Форума!
« Ответ #19 : 24.12.2012, 22:07:18 »
Где скачать шаблон на бжумлу? такой штоб с калькулятором кредитов и интернет мазином встроенным и чтоб удобный был как тут: apple.com
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: К новичкам Форума!
« Ответ #20 : 24.12.2012, 22:08:06 »
че подсказать некому, форум совсем мертвый стал
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: К новичкам Форума!
« Ответ #21 : 24.12.2012, 22:12:11 »
мне такой же надА, как у ChaosHead, только чтобы заполненный был и всё сам продавал.
куда деньги слать - я в личке отпишу.
кто даст готовое решение и не будет грузить - тому плюс в карму ))).
(а кто не ответит - 10 минусов!)
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: К новичкам Форума!
« Ответ #22 : 24.12.2012, 22:14:08 »
Вот думаю куда послать
Прошло личное сообщение

Особенно понравилось

http://joomlaforum.ru/index.php?action=profile;u=157319;sa=showPosts

Вот думаю куда послать ?

Можно не читать.
Знаете, последнее время замечаю не просто поуизм, а потребительское отношение к сообществу, все чего-то требуют, но ничего не отдают, при этом те, кто что-то делает получаются крайними.
Вообщем - варитесь в этом котле дальше, только без меня! Сообщество не способно к развитию, оно закостенело в своем потребительском подходе. Уже стало не интересно вкладывать силы и получать нулевую отдачу.

Последние дни кричали о изменениях, итог - пока кто-то не сделает - сидят на жопе, удачи! Сидите дальше! Пока вы не оторвете жопу и не начнете что-то делать ничего не изменится, так и будете тухнуть в болоте!

Вместо спасибо -
Во народ пошел, пытаешься помочь человеку а вместо спасибо еще и минус получаешь  ;D

Читать запрещено, доступ только для активных участников форума !

итд.. итп..
*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
Re: К новичкам Форума!
« Ответ #23 : 24.12.2012, 22:15:08 »
Евгений Ваганыч следит за этой темой.
*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
Re: К новичкам Форума!
« Ответ #24 : 24.12.2012, 22:20:38 »
Мне интересно, как здешние отцы, которые, судя по сообщениям имеют свои студии или, на худой конец, являются менеджерами проектов, работают с заказчиками, большая половина которых далеки от интернетов. Они даже по инструкции, которую я пишу для каждого сайта, в духе "нажимаем здесь, потом здесь" умудряются сказать "Не получается!".

Или там деньги, поэтому отношение соответствующее, а здесь бесплатно, поэтому "обнаглели, понаехали"?

Хотя, конечно, сейчас придет кто-то в типа НайтГварда (сорри, если ошибаюсь) и скажет что-нибудь в духе "У меня очередь из адекватных клиентов, а описанных я отправляю к лохам вроде тебя".

Добавлено: хотя да, солидные директора ж не работают с клиентами, а скидывают на менеджеров.
« Последнее редактирование: 24.12.2012, 22:23:39 от Sliapy »
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: К новичкам Форума!
« Ответ #25 : 24.12.2012, 22:29:18 »
чисто "менеджер проекта" - тут крайне редкое явление.
вообще-это специальные люди, стрессоустойчивые, подготовленные, которые сами расширения не пишут, шаблоны не клепают и хаков не делают.
узкие специалисты с высокой коммуникабельностью, клиенто-ориентированные.

а вот кто тут тусит - так это непосредственно разработчики или совместители, у которых ЕСТЬ ответы на технические вопросы, но нервных клеток на всех (включая большой процент наглых идиотов) не хватает.
это моё многолетнее наблюдение.
*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
Re: К новичкам Форума!
« Ответ #26 : 24.12.2012, 22:34:59 »
Ага, но работать-то не завязывают. Значит все-таки за деньги можно идиота потерпеть, а потом прийти на форум на других идиотах оторваться?
Тяжело, наверное, жить, когда вокруг одни идиоты?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: К новичкам Форума!
« Ответ #27 : 24.12.2012, 22:46:58 »
Sliapy, интересно, какую истину ты хочешь получить в ответ?
По-моему, очевидно, что платная услуга подразумевает ДРУГОЕ отношение.
Именно поэтому существуют менеджеры проектов, суть которых - быть амортизатором между непонятливым клиентом и конкретным, но раздражимым, исполнителем.
Это - во-превых.
Во-вторых, конкретно здесь есть дополнительный фактор раздражения.
Который заключается в том, что через n лет, проведённых на форуме, ты понимаешь, что отвечают одни и те же люди.
И всех их, при личном склерозе, ты помнишь. Потому, что их - от силы 20 человек.
Вопрос: куда деваются остальные сотни и тысячи?
Ответ - в первом посте.
А твой скепсис и защиту непонятной "целевой аудитории" легко можно списать на малый стаж.
Воланд правильно написал про "Поздравляю с совершеннолетием", ибо такая тема - неизбежно появляется у любого активного участника.
Не обязательно в виде отдельного топика, иногда - просто где-то в процессе происходит всплеск.
Вот моя, к примеру:
вредные советы новичкам
*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
Re: К новичкам Форума!
« Ответ #28 : 24.12.2012, 22:55:32 »
Ты сам сказал, что многие здесь - сам себе директор, менеджер по проектам и верстальщик/прогер/дизайнер. Вот мне и интересно, как они общаются с "идиотами"-заказчиками.
Остальные сотни тысяч заходят сюда, чтобы задать ОДИН вопрос. Ну а дальше 2 варианта: им ответит "несовершеннолетний" участник форума или они будут посланы в Google "совершеннолетними".
Я не могу понять, зачем заходить в тему и тратить время, чтобы написать  завуалированный посыл нах.
Если не нравится такая система с новичками - обсуждайте с администрацией. Пусть вводит лимиты на создание тем (+жесткая модерация от набивания постов), хайды на полезные ссылки и т.д. :)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: К новичкам Форума!
« Ответ #29 : 24.12.2012, 23:06:05 »
Sliapy, а тебе не всё равно, как общаются?
как могут, так и общаются. судя по тому, что пока с голоду не умерли - получается как-то.
на счёт "одноразовых" посетителей - это голословно и неправда ). потому как альтернатив - нет (для человекопотребителей не являются альтернативой самоучители или англоязычный форум :) ).

на счёт администрации - это ещё один "грустный вопрос". если тебе КАЖЕТСЯ, что это всё просто - попробуй повлиять на ситуацию, благо тут ВСЕ РАВНЫ.
и даже тема есть для предложений.
но суть в том, что саму проблему ты административными методами не решишь.

потому как, "правда жизни", заключается в том, что форум одной из самых популярных CMS держится на очень ограниченном числе участников.
тупо не хватает энтузиастов.

зы
ну и твоё "если кругом все идиоты" - это передёргивание.
ибо не идиоты тоже случаются )))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Добавляете ли Вы друзей в профиле форума?

Автор vipiusss

Ответов: 23
Просмотров: 1263
Последний ответ 01.10.2016, 23:31:13
от dmitry_stas
Раздел форума "Битва экстрасенсов"?!

Автор vipiusss

Ответов: 21
Просмотров: 1674
Последний ответ 08.05.2015, 14:53:57
от vipiusss
Участники этого форума, кто они и зачем?

Автор passer

Ответов: 54
Просмотров: 3580
Последний ответ 15.03.2014, 20:22:11
от dmtn