Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1351 Ответов
  • 102933 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Если 100 значений в алфавитном порядке и надо в середине вставить... что тогда удалять? На букву О надо вставить в конец перед буквой П, что не удалишь, то придется ставить в конец списка и будет слово на О или П в конце списка. А была бы сортировка, то можно было бы в конце добавить и переместить в нужное место.
Вы или сами запутались, или меня путаете. Плюс напротив каждой опции есть. Вставляйте хоть в конец, хоть в начало, хоть перед буквой П.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

gian

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
Вы или сами запутались, или меня путаете. Плюс напротив каждой опции есть. Вставляйте хоть в конец, хоть в начало, хоть перед буквой П.
тьфу... виноват. Я запутался сам ))
*

Надежда

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0

Спасибо за ответы..., еще вопрос:

Существует ли возможность вставки любого модуля или материала Joomla в Ваш компонент? Если да, то опишите пожалуйста как.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Спасибо за ответы..., еще вопрос:

Существует ли возможность вставки любого модуля или материала Joomla в Ваш компонент? Если да, то опишите пожалуйста как.
Для вставки модулей и материалов в компонент нужно использовать специальное поле "customPhp".
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Надежда

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Для вставки модулей и материалов в компонент нужно использовать специальное поле "customPhp".

Спасибо))
*

Надежда

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0

Подскажите, может ли работать форма как мультистраничная?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите, может ли работать форма как мультистраничная?
Под мультистраничной формой что подразумевается? Если подразумевается отправка через несколько обновлений страницы, то нет, такого интерфейса нет в QuickForm.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

gian

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0




В чем может быть проблема? Создавал строки все нормально было. Сегодня зашел и такие ошибки полезли именно в таблице quickform_forms
Но при этом на сайте все работает нормально. Это оповещение вылетает только в phpmyadmin
*

Надежда

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0

calcCondition работает только, как калькулятор? Или в нем можно прописать операторы сравнения и логические операторы?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов


В чем может быть проблема? Создавал строки все нормально было. Сегодня зашел и такие ошибки полезли именно в таблице quickform_forms
Но при этом на сайте все работает нормально. Это оповещение вылетает только в phpMyAdmin

То, что вы показали мне ни о чем не говорит. Скорее всего, это не имеет отношения не только к QuickForm, но и к сайту вообще. Возможно, какие-то проблемы с вашим сервером sql.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
calcCondition работает только, как калькулятор? Или в нем можно прописать операторы сравнения и логические операторы?
Посмотрите здесь http://plasma-web.ru/dev/quickform. Там описаны все поля, в том числе calcCondition.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
При использовании скриптов в блоке customHtml в модальном окне форма не грузится - страница затемняется но форма не появляется. В обычном виде, выводится.
Хотел использовать поле ввода адреса проживания в фиас формате с подсказками, из сервиса https://dadata.ru/suggestions/usage/
P.S. Кстати подобный функционал был бы очень полезным в проекте, к примеру КЛАДР-онлайн вообще позволяет внедрять свои api в любые свободно распространяемые проекты.
*

gian

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
http://www.oval66.ru/shop/ovaly-na-pamyatniki/vertikalnye-ovaly/f1/
Такой калькулятор возможно сделать? Есть документация по компоненту? Спасибо
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
При использовании скриптов в блоке customHtml в модальном окне форма не грузится - страница затемняется но форма не появляется. В обычном виде, выводится.
Хотел использовать поле ввода адреса проживания в фиас формате с подсказками, из сервиса
P.S. Кстати подобный функционал был бы очень полезным в проекте, к примеру КЛАДР-онлайн вообще позволяет внедрять свои api в любые свободно распространяемые проекты.

Если вы вставляете какой-нибудь скрипт в форму, а она перестает после этого работать, тогда догадайтесь с первой попытки, почему так получилось.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
а она перестает после этого работать
Не работает только в модальном окне, с выводом на страницу - все работает.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
http://www.oval66.ru/shop/ovaly-na-pamyatniki/vertikalnye-ovaly/f1/
Такой калькулятор возможно сделать? Есть документация по компоненту? Спасибо
Легко. QuickForm без проблем делает интерактивные карты с сотнями меняющихся деталей, еще и с динамической зависимостью, при необходимости. Документация ему не нужна - это простой конструктор. Но если сложности, все же, возникают, эта тема на форуме для их решения и создана.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Не работает только в модальном окне, с выводом на страницу - все работает.
Модальное окно в компоненте реализовано на AJAX. Форма не грузится скрыто на страницу без надобности (как это часто делают), и не создается вашим сервером без необходимости. Но если вам нужно запустить какие-то js скрипты в такой форме, тогда это делается принудительно, а не само по себе. Изучайте основы HTML.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

gian

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
Легко. QuickForm без проблем делает интерактивные карты с сотнями меняющихся деталей, еще и с динамической зависимостью, при необходимости. Документация ему не нужна - это простой конструктор. Но если сложности, все же, возникают, эта тема на форуме для их решения и создана.

Сейчас нужно добавить изображения, затем прописать связь с другим изображением для вывода? Так же размеры. И все со своими ценами. В итоге стоимость суммируется.

Не могу понять с чего начать нужно. Создал проект. Прописал код в материал. Зашел в поля проекта



Может быть где-то есть описания этим функциям? Что каждая делает
« Последнее редактирование: 17.08.2018, 17:58:59 от gian »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Любая форма состоит из специальных элементов, вроде, input, select и т. п. Получается, если вам нужно составить форму, значит вам нужно создать эти элементы. Вот и создавайте их при помощи конструктора.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

gian

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
Какими полями собирается вот такой вариант ?

*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
gian, вы, кажется спросили, с чего вам начать форму? Я вам ответил - начните с создания полей для формы. Чтобы что-то вам подсказать, мне нужно видеть, что вы делаете. Я же не вижу ничего на скриншоте, который вы тут предоставили.

Но лично вы на мою помощь можете больше не рассчитывать. Подсказывать вам я ничего не буду. Честно говоря, когда я разрабатывал этот компонент, меньше всего рассчитывал, что таким способом только загажу себе карму на этом форуме.
« Последнее редактирование: 19.08.2018, 16:08:23 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

gian

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
gian, вы, кажется спросили, с чего вам начать форму? Я вам ответил - начните с создания полей для формы. Чтобы что-то вам подсказать, мне нужно видеть, что вы делаете. Я же не вижу ничего на скриншоте, который вы тут предоставили.

Но лично вы на мою помощь можете больше не рассчитывать. Подсказывать вам я ничего не буду. Честно говоря, когда я разрабатывал этот компонент, меньше всего рассчитывал, что таким способом только загажу себе карму на этом форуме. Ставлю вам ответный минус "за идиотизм".

На этом, пока прекращаю поддержку компонента на форуме. Буду думать, стоит ли им вообще заниматься.
Я вам дал ссылку на то, что мне нужно реализовать. Там все прекрасно видно, а вы мне про какие input, select начали.  Если требуется с них начать делать форму как на примере так и скажите, а не умничайте тут.

Ну вообще-то я и плюс вам ставил... так что кто тут еще идиот не известно.
*

brandonlang

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Подскажите как к форме можно прикрепить несколько изображений сразу? Через инпут-файл не прикрепляет несколько сразу. Или может какая-то дропзона возможна?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите как к форме можно прикрепить несколько изображений сразу? Через инпут-файл не прикрепляет несколько сразу. Или может какая-то дропзона возможна?

Если вам нужно прикрепить несколько изображений, значит нужно в форме вывести несколько input[file]. Кроме того, можно добавить атрибут multiple в настройку custom.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

brandonlang

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Если вам нужно прикрепить несколько изображений, значит нужно в форме вывести несколько input[file]. Кроме того, можно добавить атрибут multiple в настройку custom.


Добавил атрибут. Стало добавляться сразу несколько файлов, но в базе почему-то только первое изображение записалось
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов


Добавил атрибут. Стало добавляться сразу несколько файлов, но в базе почему-то только первое изображение записалось
QuickForm не записывает изображения в базу, он их отправляет на почту. В базу он может записать только название файла. Если одним input отправлено несколько файлов, то запишет название самого первого.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

brandonlang

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
QuickForm не записывает изображения в базу, он их отправляет на почту. В базу он может записать только название файла. Если одним input отправлено несколько файлов, то запишет название самого первого.

А как записать? Через custop php?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
А как записать? Через custop php?
Вы файлы в базу писать собираетесь? Через кодирование в Base64 что ли?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

semen1707

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Здравствуйте!
Необходимо было сделать опросник, где в селекте есть выборка из 9000 наименований организаций, удаётся загрузить не более 2000, далее в компоненте это поле становится пустым, будто и не грузится, и соответственно на странице сайта не отображается. В чём может быть проблема?
P.S. Менял в БД поле fields на longtext, так как в text  уже не влазило...БД ругаться перестала, а вот проблема с выгрузкой не решилась) Все данные загружал через БД.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте!
Необходимо было сделать опросник, где в селекте есть выборка из 9000 наименований организаций, удаётся загрузить не более 2000, далее в компоненте это поле становится пустым, будто и не грузится, и соответственно на странице сайта не отображается. В чём может быть проблема?
P.S. Менял в БД поле fields на longtext, так как в text  уже не влазило...БД ругаться перестала, а вот проблема с выгрузкой не решилась) Все данные загружал через БД.
Сложно ответить, так как много причин может быть. Ограничения могут быть и на стороне вашего браузера и на стороне вашего сервера. Попробуйте увеличить лимиты в настройках php, такие как memory_limit, max_execution_time, max_input_time и др.

Но вообще, плохая идея грузить в селект 9 тыс. опций. Вам нужно обойти эту проблему, а не решать ее.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60852
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1488
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192852
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21406
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3367
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12