0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1351 Ответов
  • 102690 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Спасибо!
...несколько раз прочитала как bLackmail - поэтому проигнорировала  ;D

По поводу:
varX, простите, что заполонила своими вопросами тему, но уточню еще момент:
у меня там 20 длин и к каждой последующей добавляется 100, т.е. мне нужно сделать 20 групп?
И второй вопрос:
какой тип выбирать тип для этих полей, если я, скажем буду вписывать туда просто стоимость монтажа:
для 0,7-0,9м - 500 у.е.,
для 1,0-1,2м - 600 у.е.,
для 1,8-2,1 -   700 у.е.,
и т.д.
Цель - приплюсовать эту стоимость к стоимости самого кабеля в конце.



Если только приплюсовать, тогда вы можете использовать поле "hidden". У него есть математика и его можно полностью скрыть как для формы, так и для письма (на калькулятор это не влияет).
К сожалению, я не знаю, какую формулу вы пытаетесь интегрировать. Думаю, вы все слишком усложнили. Но нет и времени сейчас, чтобы вникать в нее.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка

Если только приплюсовать, тогда вы можете использовать поле "hidden". У него есть математика и его можно полностью скрыть как для формы, так и для письма (на калькулятор это не влияет).
К сожалению, я не знаю, какую формулу вы пытаетесь интегрировать. Думаю, вы все слишком усложнили. Но нет и времени сейчас, чтобы вникать в нее.
Хорошо. Спасибо, varX:)
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
В настройках кнопки submit можно указать любой адрес.
Извините, я не понимаю, как это сделать. Не могли бы Вы привести пример?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Извините, я не понимаю, как это сделать. Не могли бы Вы привести пример?
У вас поле redirect в настройках есть? Впишите туда адрес страницы, на который нужно переправить сайт.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
У вас поле redirect в настройках есть? Впишите туда адрес страницы, на который нужно переправить сайт.
Нет такого поля.
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Вы полагаете, я шучу? )

http://rustex.amkita.ru/images/setting.png
ну может у Вас версия компонента старая или что-то конфликтует :(
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
ну может у Вас версия компонента старая или что-то конфликтует :(
Да, версия старая 1.2.14. Сайт показывает, что можно обновиться до 1.3.07
Но что-то боюсь обновлять, там форма сложная, не слетела бы.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Да, версия старая 1.2.14. Сайт показывает, что можно обновиться до 1.3.07
Но что-то боюсь обновлять, там форма сложная, не слетела бы.
Если вы не вносили правок в код компонента, то ничего не "слетит".  В том числе нельзя править CSS файлы из дистрибутива - нужно добавлять в компонент свои.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Если вы не вносили правок в код компонента, то ничего не "слетит".  В том числе нельзя править CSS файлы из дистрибутива - нужно добавлять в компонент свои.
И всё таки она слетела! )
Я заменила те правки, которые были в старой форме, но всё равно некорректно отображается. кнопка submit и сумма заказа вверх улетели, а зависимые поля снизу теперь. Ну и стили почему-то поехали, хотя я их в файл шаблона выносила.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
И всё таки она слетела! )
Я заменила те правки, которые были в старой форме, но всё равно некорректно отображается. кнопка submit и сумма заказа вверх улетели, а зависимые поля снизу теперь. Ну и стили почему-то поехали, хотя я их в файл шаблона выносила.
Значит не все правки заменили. В компонент что-то добавляется новое все время, но ничего не убирается.

Я еще могу посоветовать, пересохранить проекты и группы полей, чтобы в них прописались новые настройки. И проверить их, конечно.
« Последнее редактирование: 05.10.2018, 19:44:10 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Значит не все правки заменили. В компонент что-то добавляется новое все время, но ничего не убирается.

Я еще могу посоветовать, пересохранить проекты и группы полей, чтобы в них прописались новые настройки. И проверить их, конечно.
Я сейчас поняла, кажется. Не отображаются customhtml поля, прописанные в форме.
Пересохранить - это просто понажимать кнопки сохранения? Но я делала это в основной форме, от которой идут зависимости, код появился бы в ней.
Пересохранила все, не изменилось ничего.

При обновлении компонента было предупреждение о том, что требуется обновить и джумлу для корректной работы. Может быть в этом причина?..
« Последнее редактирование: 05.10.2018, 19:59:06 от 27NataRUS »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Я сейчас поняла, кажется. Не отображаются customhtml поля, прописанные в форме.
Пересохранить - это просто понажимать кнопки сохранения? Но я делала это в основной форме, от которой идут зависимости, код появился бы в ней.
Пересохранила все, не изменилось ничего.

При обновлении компонента было предупреждение о том, что требуется обновить и Joomla для корректной работы. Может быть в этом причина?..
Так проверьте эти customhtml. Должно быть - скрыть в форме:нет. скрыть в письме:да.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Так проверьте эти customhtml. Должно быть - скрыть в форме:нет. скрыть в письме:да.
Нет, всё в порядке, но на сайте код из этих полей не отображается.
Joomla обновила.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Нет, всё в порядке, но на сайте код из этих полей не отображается.
Joomla обновила.
Скриншот с настройками поля покажите, пожалуйста.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Скриншот с настройками поля покажите, пожалуйста.
Я сделала два скриншота: один как Вы просили, второй с кодом на сайте. Исчезает код из этих полей.
http://rustex.amkita.ru/images/customhtml.png
http://rustex.amkita.ru/images/html.png
« Последнее редактирование: 05.10.2018, 20:37:43 от 27NataRUS »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Пересохраните настройки. Нажмите зеленую кнопку, потом сохраните всю группу.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Пересохраните настройки. Нажмите зеленую кнопку, потом сохраните всю группу.
Я по всем прошлась и пересохранила. Два раза! ) Один раз когда Вы посоветовали пересохранение, второй раз когда проверяла на скрытие в письмах и в форме. И всеми группами аналогичные манипуляции произвела.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Я по всем прошлась и пересохранила. Два раза! ) Один раз когда Вы посоветовали пересохранение, второй раз когда проверяла на скрытие в письмах и в форме. И всеми группами аналогичные манипуляции произвела.
Вы уверены, что это именно та форма, которую вы смотрите? Странно очень. Пришлите мне доступ к сайту на почту.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Вы уверены, что это именно та форма, которую вы смотрите? Странно очень. Пришлите мне доступ к сайту на почту.
Да, я уверена.
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Вы уверены, что это именно та форма, которую вы смотрите? Странно очень. Пришлите мне доступ к сайту на почту.
Я отправила в личные сообщения.
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Добрый вечер.
Что означает ошибка "Форма не отправлена. Сумма переданная вами не соответствует рассчитанной. Пожалуйста обратитесь к администратору."?
Калькулятор считает, но после отправки выдаёт это.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый вечер.
Что означает ошибка "Форма не отправлена. Сумма переданная вами не соответствует рассчитанной. Пожалуйста обратитесь к администратору."?
Калькулятор считает, но после отправки выдаёт это.
Это означает, что калькулятор в браузере одну сумму рассчитал, а на сервере другую. Произошла подмена данных пользователем.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Это означает, что калькулятор в браузере одну сумму рассчитал, а на сервере другую. Произошла подмена данных пользователем.
Спасибо, с этим разобралась.
Возникла другая проблема. Сайт мультиязычный. Создана страница "спасибо за обращение" одна для обоих языков. Из одной формы (в модальном окне) заявка нормально уходит из обоих языковых версий, и посетителя перекидывает на эту страницу, а с другой (статичной) даёт ошибку 0 (но мне кажется, это 404) на обоих языках.
В чём может быть причина?

PS. Сейчас проверила. Ошибка была на обоих версиях. Вчера она не возникала, форма не изменялась, кроме вставки редиректа. Теперь убрала редирект, ошибка осталась.
« Последнее редактирование: 09.10.2018, 09:44:36 от 27NataRUS »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Спасибо, с этим разобралась.
Возникла другая проблема. Сайт мультиязычный. Создана страница "спасибо за обращение" одна для обоих языков. Из одной формы (в модальном окне) заявка нормально уходит из обоих языковых версий, и посетителя перекидывает на эту страницу, а с другой (статичной) даёт ошибку 0 (но мне кажется, это 404) на обоих языках.
В чём может быть причина?

PS. Сейчас проверила. Ошибка была на обоих версиях. Вчера она не возникала, форма не изменялась, кроме вставки редиректа. Теперь убрала редирект, ошибка осталась.
Я думаю, это может быть связано с кэшированием или какими-либо модификациями в коде компонента.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Я думаю, это может быть связано с кэшированием или какими-либо модификациями в коде компонента.
Кэш отключен, модификации в компоненте связаны только с добавлением стилей к уже имеющимся.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Кэш отключен, модификации в компоненте связаны только с добавлением стилей к уже имеющимся.

Я сделал две тестовые отправки с вашего сайта. Никаких проблем и ошибок не обнаружил.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Я сделал две тестовые отправки с вашего сайта. Никаких проблем и ошибок не обнаружил.
Это уже на другом сайте. )
Переустановила компонент, всё заработало.
*

CyberWizard

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Добрый день! Использую последнюю версию QuickForm2 - при построении формы - а именно "select+зависимые поля" - первый вариант выбора стоит по-умолчанию и при попытке отправить форму выдает ошибку что выбор не сделан ака ''Please select an item in the list". Не могу понять что я делаю неправильно?
Отображение ошибки в ссылке: https://ibb.co/cu1svf
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60624
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1461
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192593
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21373
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3327
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12