Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 64 Ответов
  • 8680 Просмотров
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
Куда валить с регру?
« : 05.12.2016, 09:50:36 »
Здравствуйте, собственно возник вопрос поиска хостинга.
До сегодняшнего дня сидел на агаве, - виртуальный хостинг, всего восемь сайтов, устраивало все, а техподдрежка просто образец - все решали быстро и качественно. Но сегодня агава обрадовала, - прислала письмо "в рамках стратегического соглашения" она теперь отдалась регру. Сижу с утра пытаюсь разобраться в личном кабинете регру - черт ногу сломит в этом бардаке. Но больше всего убивает то, что на любой вопрос - ответ 24 часа и все только в письменном виде.
Поэтому озадачился - ищу хороший хостинг с вежливой и шустрой техподджержкой.
Что-нибудь посоветуете?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Куда валить с регру?
« Ответ #1 : 05.12.2016, 10:14:05 »
с регру однозначно валить, у них даже телефона нет для хостин-поддержки и косячат только в путь.
в плане оперативности поддержки меня netangels устраивает.
сайты не на одном акке, надеюсь?
*

yuri-it

  • Давно я тут
  • 994
  • 44 / 3
  • Быстрый хостинг https://jehost.ru
Re: Куда валить с регру?
« Ответ #2 : 05.12.2016, 10:24:33 »
Порекламирую - http://jehost.ru гарантирую, что останетесь довольны)
По-настоящему быстрый хостинг для Joomla : https://jehost.ru
Отзывы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,109288.0.html
Отзывы по хостингу http://hosting101.ru/jehost.ru
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
Re: Куда валить с регру?
« Ответ #3 : 05.12.2016, 11:06:29 »
сайты на двух аккаунтах, меня на самом деле интересует качественная техподдержка, поскольку я не особо рулю в сайтостроении, - жизнь занесла, вот возюкаюсь в меру сил и возможностей.
думаю, может домен оставить на регру, а сами сайты перенести куда-нибудь. Надеюсь с доменами у них проблем не возникает?
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Куда валить с регру?
« Ответ #4 : 05.12.2016, 11:21:23 »
С доменами проблем быть не должно. Кстати в первый раз слышу, что у Агавы качественная поддержка была. И что должно входить в поддержку?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Куда валить с регру?
« Ответ #5 : 05.12.2016, 11:24:51 »
домены у них хотя бы дешевые.
но проблемы бывают - несколько раз отваливались и получал отписку "мы в курсе - проблема у нашего партнера билайн".
но домены они лучше поддерживают, чем хостинг
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
Re: Куда валить с регру?
« Ответ #6 : 05.12.2016, 11:39:05 »
С доменами проблем быть не должно. Кстати в первый раз слышу, что у Агавы качественная поддержка была. И что должно входить в поддержку?
что должно было входить, сейчас уже не скажу, но просидел у них четыре года. сколько раз обращался практически все решалось в процессе телефонного разговора и по сайту и по почте, даже переписка не требовалась. помниться когда менял структуру на одном сайте они мне все перенаправления сами настроили, просто попросили, чтобы я им отписал что куда и сделали, сам я в регулярных выражениях не взуб ногой. Одним словом не возникало у меня недовольства ими )
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Куда валить с регру?
« Ответ #7 : 05.12.2016, 12:06:14 »
А я наоборот хотел перенести домены на регру. У них есть АПИ, которое можно внедрить на сервер для автоматического редактирования DNS записей. Попробую пощупать его. Если не понравится, то свалю, наверное, на NIC.

В качестве хостинга я регру вообще не рассматриваю. Цены у них запредельные. Например, самый дешёвый SSL сертификат стоит 1500 рублей -- чувство реальности пацаны немного потеряли.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Куда валить с регру?
« Ответ #8 : 05.12.2016, 12:24:27 »
Но больше всего убивает то, что на любой вопрос - ответ 24 часа и все только в письменном виде.
Ну у них номер офисов. А так еще вариант, это войти в раздел типа домены (с галвной и подождать) там через n откроется онлайн консультант, система дебильная, но это явно быстрее чем ждать 24 часа
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
Re: Куда валить с регру?
« Ответ #9 : 05.12.2016, 12:36:19 »
Ну у них номер офисов. А так еще вариант, это войти в раздел типа домены (с галвной и подождать) там через n откроется онлайн консультант, система дебильная, но это явно быстрее чем ждать 24 часа
Да, я нашел это место, но сам факт, того, что добраться до него оказалось не просто, как бы уже намекает. Опять же чат, как написано, только в рабочее время, московское разумеется.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Куда валить с регру?
« Ответ #10 : 05.12.2016, 12:42:23 »
Я своим клиентам поддержку вроде нормально предоставляю. Вот недавно сделал https. Но цена конечно выше Агавы. Учитывая, что уже раз 10 спасал от взломов, то думаю норм.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Куда валить с регру?
« Ответ #11 : 05.12.2016, 12:45:01 »
Да, я нашел это место, но сам факт, того, что добраться до него оказалось не просто, как бы уже намекает. Опять же чат, как написано, только в рабочее время, московское разумеется.
Ну я не агитирую за регру, просто написал вариант как не ждать 24 часа.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
Re: Куда валить с регру?
« Ответ #12 : 05.12.2016, 12:48:06 »
Я своим клиентам поддержку вроде нормально предоставляю. Вот недавно сделал https. Но цена конечно выше Агавы. Учитывая, что уже раз 10 спасал от взломов, то думаю норм.
да, я принял во внимание, еще где-то пару месяцев до того как оплата первого аккаунта закончится, так что пока буду присматриваться
« Последнее редактирование: 05.12.2016, 13:06:06 от dmtn »
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Куда валить с регру?
« Ответ #13 : 05.12.2016, 16:22:19 »
Здравствуйте, собственно возник вопрос поиска хостинга.
До сегодняшнего дня сидел на агаве, - виртуальный хостинг, всего восемь сайтов, устраивало все, а техподдрежка просто образец - все решали быстро и качественно. Но сегодня агава обрадовала, - прислала письмо "в рамках стратегического соглашения" она теперь отдалась регру. Сижу с утра пытаюсь разобраться в личном кабинете регру - черт ногу сломит в этом бардаке. Но больше всего убивает то, что на любой вопрос - ответ 24 часа и все только в письменном виде.
Поэтому озадачился - ищу хороший хостинг с вежливой и шустрой техподджержкой.
Что-нибудь посоветуете?
Все у них отлично, не надо дергаться ни куда.
с регру однозначно валить, у них даже телефона нет для хостин-поддержки и косячат только в путь.
в плане оперативности поддержки меня netangels устраивает.
сайты не на одном акке, надеюсь?
@effrit
Не вводи в заблуждение народные массы, все там гуд и телефоны и реагирование и прочие прелисти услуг, все зависит от обращающегося.
А я наоборот хотел перенести домены на регру. У них есть АПИ, которое можно внедрить на сервер для автоматического редактирования DNS записей. Попробую пощупать его. Если не понравится, то свалю, наверное, на NIC.

В качестве хостинга я регру вообще не рассматриваю. Цены у них запредельные. Например, самый дешёвый SSL сертификат стоит 1500 рублей -- чувство реальности пацаны немного потеряли.
Что Рег что Ник практически одно и тоже. Рег более автоматизирован для своих партнеров, они API для этого и пишут/расширяют постоянно. Ник более под зажравшись, но для постоянных и очень дорогих! клиентов там ТП работает как на агаве.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Куда валить с регру?
« Ответ #14 : 05.12.2016, 16:30:19 »
Всё там плохо, валить надо.
Был опыт работы, настроено ужасно, админы некомпетенты, безопасность под угрозой итд итп

Это про хостинг, с доменами там всё хорошо

Вариантов куча в теме про выбор хостинга (ну и в подписи моей есть).
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Куда валить с регру?
« Ответ #15 : 05.12.2016, 17:34:49 »
@effrit
Не вводи в заблуждение народные массы, все там гуд и телефоны и реагирование и прочие прелисти услуг
что за гон? у меня 2 сайта там. на далее, как месяц назад один из сайтов стал казать заглушку, типа "вы только что создали сайт.. бла-бла-бла".
и кроме тикитов - НИЧЕГО. а в тикетах идиоты какие-то отвечают стандартными фразами "вас ВЗЛОМАЛИ". При этом все файлы целые и заглушки такой нет вообще на сайте - явно где-то идет сбой на уровне конфигов.
это ладно я, у которого последний архив всегда на хостинге лежит, развернул бакап - тыкаю им носом, что никакого взлома, ваш косяк!
так и то ПОЛ ДНЯ прошло, прежде чем они извинились и исправили свою кривизну.
и это не первый раз уже за год. пусть лесом идут с такой "поддержкой". и защитников туда же посылать, нефиг в дерьмище народ толкать.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Куда валить с регру?
« Ответ #16 : 05.12.2016, 17:50:37 »
Поправили то случаем не платно?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Куда валить с регру?
« Ответ #17 : 05.12.2016, 17:56:57 »
так вот у меня как раз подозрение возникло, что это лохотрон какой-то.
представляю себе менее искушенного пользователя.
ваш сайт, на который идет реклама с Директа, "взломали".
если они меня футболили, то что что бы они сделали с блондинкой?

бесплатно, и извинились, но это не отменяет ситуацию, в которой ХОСТЕР ломает твой сайт.
я в первый раз с таким явным косячеством столкнулся.
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
Re: Куда валить с регру?
« Ответ #18 : 05.12.2016, 18:28:55 »
Поправили то случаем не платно?
В том то и дело, что бесплатно, я даже удивился, ну и так по мелочам что-то делали, сейчас уже не вспомню все, но когда читал, что ТП на агаве плохая - всегда удивлялся. У моей сестренки тоже сайты на агаве и тоже довольна была до сегодняшнего дня.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Куда валить с регру?
« Ответ #19 : 05.12.2016, 20:01:45 »
Там только одна проблема существует это DNS
effrit товой сайт мог казать заглушку по этой проблеме, с настройками DNS у них большая проблема.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Куда валить с регру?
« Ответ #20 : 05.12.2016, 20:53:46 »
Цитировать
Не вводи в заблуждение народные массы, все там гуд и телефоны и реагирование и прочие прелисти услуг

Сегодня мыкался минут 10 по их сайту, прежде чем найти форму обратной связи "для клиентов агавы". В других разделах, видимо, для клиентов регру один "фак". Телефонов и в помине не было... или же они их так запрятали, что я не нашёл. Ответили где-то через час, что, в принципе, меня устраивает.

Всё там плохо, валить надо.
Это про хостинг, с доменами там всё хорошо
Вот и я думаю, что для доменов рег неплохой вариант.

*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Куда валить с регру?
« Ответ #21 : 05.12.2016, 21:13:59 »
Сегодня мыкался минут 10 по их сайту, прежде чем найти форму обратной связи
это их типичное "лицом к клиенту хостинга".
когда надо что-то срочно решить - особенно доставляет вспоминать, КУДА отправлять вопрос.
в общем, только домены там стоит брать.
самое забавно, что лайвчат тоже только для поддержки доменов... т.е. они сами вам намекают, по какому принципу обслуживают "счастливых" обладателей хостинга.
но flyingspook, по ходу, получил от них секретный прямой номер поддержки и статус НастоящегоКлиента.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Куда валить с регру?
« Ответ #22 : 05.12.2016, 21:41:20 »
В штатах, как я понял на shared вообще нет поддержки.

Насчет цены домена. Как-то просрочил оплату там за домен. Получил штраф. Как я понял бизнес дешевых доменов строится по принципу регулярной оплаты хостинга в течение определенного периода, так как они домены продают дешевле "себестоимости". не помню точно почем там был com но кажется примерно как у нас когда зеленый был тридцать два.
« Последнее редактирование: 05.12.2016, 21:49:53 от capricorn »
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
Re: Куда валить с регру?
« Ответ #23 : 06.12.2016, 07:43:04 »
зашибись - вчера отправил заявку в поддержку, сегодня на почту пришло сообщение о том, что получен ответ, пошел по ссылке - нету ответа, вообще никаких заявок нет. Личный кабинет еле шевелится.
Каким образом эта контора оказалась в первой десятке на hosting101.ru ?
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Куда валить с регру?
« Ответ #24 : 06.12.2016, 12:23:35 »
effrit делюсь самыми простыми номерами

Телефон в Москве: +7 (495) 580-11-11
Бесплатный звонок по России: 8-800-555-34-78

еще
+7 (495) 514-05-73

ну и не забываем про то что ваш хостинг может быть регионально привязан к городу, сейчас они очень много офисов открывают

Телефоны представительств

Международные телефоны
*

Fassendek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 1
Re: Куда валить с регру?
« Ответ #25 : 15.12.2016, 22:09:15 »
  REG.RU - полный отстой! Я тоже с Агавы и тоже жутко расстроен. В поддержке сидят слюнявые охламоны-потомственные недоумки. Поддержка, если её так можно назвать, "работает" в рабочее время, а вы курите бамбук и в чуме ждёте рассвета, когда деятели от рег.ру снизойдут до вас и соизволят вам ответить. Меня в такую ярость никто так не приводил как письмена от их грёбаной поддержки. В общем смысл такой: собраслся написать новую статью, иду в отладчик фейсбук, открываю его до публикации статьи, чтобы не забыть её туда вбабахать. Бац и что я вижу - у старой статьи исчезла картинка и описание. Думаю, что такое, запустил скраб по новому - 3 ошибки разом. 2 говорят, что теги og отсутствуют и одна ошибка пишет про сертификат SSL (Агава давала бесплатно, а эти курвы за продление денег хотят). Смотрю на страницу статьи - все теги дома и хорошо себя чувствуют. Изменений на сайте никаких не было. Пишу в поддержку, объясняю и скриню логи. Пишу статью в панели управления, сохраняю - бац, та же ошибка, что и на фейсбук с SSL сертификатом, при этом статья не сохраняется! Было 14 число 0-30 как я написал в поддержку. Поковырял инет на всякий пожарный, на предмет ошибок, ничего не нашёл, смачно харкнул и пошёл спать. Утром картина та же. Поддержка молчит, к полудню таки разродились. Сначала, что направлена заявка спецам и позже ответ от них: Ошибок с сертификатом не наблюдаем, дайте пароль и логин от панели управления чтобы всё это лучше рассмотреть. Прилепили адресок https://www.sslshopper.com/ , где данные сертификата все зелёненьким светятся. Дал пароль, жду ответа, как соловей лета. в 17-00 приходит сенсационное сообщение:
– Пожалуйста, укажите более точно порядок действий с нашей стороны для воспроизведения проблемы.
я прям чуть с кресла не рухнул - поддержка у меня спрашивает ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ! Написал им разгневанное письмо, сказав им, что они дятлы. Фейсбук и сайт видят проблемы а вы и ваша хрень (сайт проверок) нет. В 22-30 прислали ответ, с рекомендацией обратиться в поддержку Фейсбук, дабы это их косяк, а у рег.ру светоча хостинг-технологий и № 1 в России всё пучком, а за одно и спросить у фесбуковцев, какого ляда на моём сайте в панели управления вылезает та же ошибка, что и у них. Просто жесть!
После я отписал им письмецо ещё хлеще, называя их потомственными недоумками и бездельниками. Время было пол 12 и ответа на своё нежное и ласковое письмо раньше утра я не ждал. Сам стал копать проблемы - выяснил, что последний рабочий скраб фейсбука был 11 декабря, а дегенераты из рег.ру мне их поменяли 12 декабря. К 5 утра наткнулся на сервис https://www.ssllabs.com/, который быстренько мне нашёл противоречивость в сертификате. Смысл такой - предоставленный дятлами сервис, проверяет корректность сертификата по IPv4, а тот что я в сети нашёл и по IPv6, так эти сонные мухи не удосужились вписать в сертификат IPv6, по которому фейсбук и работает. Отскринил им в 6 утра лог, дополнил визуальную информацию полу-цензурной бранью и отправил в поддержку.
К полудню получил такой ответ:
Спойлер
[свернуть]
То есть они всю ночь трудились, ища проблему на моём сайте и наконец-таки нашли! При этом добросовестно указав адрес https://www.ssllabs.com/ чтобы я проверил и похвалил их, какие они молодцы! Всё конечно встало на свои места, но ровно через 20 минут появилась беда по всему сайту 504 Gateway Time-out! После очередного обращения, через полчаса получил ответ, что они в курсе и в поте лица работают над возникшей проблемой. Часа через 2 вроде заработало, не знаю, правда, надолго ли?!  Вот такая история.

Тот мистер, что говорит про рег.ру как о хорошем хостере сильно заблуждается и морочит голову он, а не другие писавшие. Рег.ру лидер по отрицательным отзывам на всех сайтах рейтингов, включая hosting101.ru. Есть и несколько блеющих жополизов, утверждающих, что они и впрямь №1. Это туфта, конечно. Написал подробно - может кому пригодится, а сам тоже, как и автор темы ищу хостинг и надеюсь на ваши полезные советы и обмен впечатлением. Просмотрел несколько вариантов - пока недоволен. Обращаю внимание — есть хостер «LealHost» у которого в договоре есть интересный пункт
– «LealHost» может отказать в оказании услуг хостинга любому Абоненту без объяснения причин.
Это прецедент на кидалово. Это в закрытых клубах "ненормальной направленности" есть фейс контроль, который может вас не пустить, чтобы вы тратили свои деньги, тут чуток наоборот - сначала вы потратили деньги, а потом вас вышвырнули без объяснения причин.
Всем удачи и нормальных хостеров! :)
« Последнее редактирование: 15.12.2016, 22:21:24 от Fassendek »
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Куда валить с регру?
« Ответ #26 : 15.12.2016, 22:22:37 »
У меня таких проблем слава богу нет на хосте.
*

Fassendek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 1
Re: Куда валить с регру?
« Ответ #27 : 15.12.2016, 22:40:21 »
У меня таких проблем слава богу нет на хосте.
Вот и расскажи нам, что за хост!
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Куда валить с регру?
« Ответ #28 : 15.12.2016, 23:09:33 »
Вот и расскажи нам, что за хост!

Личная вдска
*

Mihas_01

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 1 / 0
Re: Куда валить с регру?
« Ответ #29 : 16.12.2016, 08:20:17 »
Совсем недавно в данной отрасли.. Пользуюсь хостингом Джино. Сайту год, пока все нормально.
В тех. поддержку не обращался, так как пока, слава Богу, не требовалось)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Куда податься?

Автор dmtn

Ответов: 11
Просмотров: 967
Последний ответ 06.10.2023, 13:14:09
от dmtn