0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 351 Ответов
  • 19992 Просмотров
*

web3.0

  • Захожу иногда
  • 348
  • 6 / 6
Joomla 4 alfa
« : 18.11.2017, 21:23:46 »
Стала доступна J4a для тестированния. Понравилась админка. Заявлен Бутстрап 4, но при беглом осмотре не нашел его файлов. С какого релиза появится русская локализация?

Дополнения от администрации:
Сборка Alfa 2 - https://github.com/joomla/joomla-cms/releases/tag/4.0.0-alpha2

Ночные сборки Joomla 4
https://developer.joomla.org/nightly-builds.html

Внимание!!! Это Альфа версия Joomla - версия только для ознакомления! Для боевых проектов она не подходит.
« Последнее редактирование: 06.12.2017, 16:54:53 от zikkuratvk »
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Re: Joomla 4a
« Ответ #1 : 18.11.2017, 22:48:05 »
Шаблон гавно!
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
Re: Joomla 4a
« Ответ #2 : 18.11.2017, 23:07:48 »
О, это нормально. Может и сроки выхода повесят, а то пока пусто https://developer.joomla.org/roadmap.html
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Joomla 4a
« Ответ #3 : 18.11.2017, 23:27:33 »
унылое вообще... откровенно говоря даже не знаю как реагировать :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Joomla 4a
« Ответ #4 : 18.11.2017, 23:43:24 »
унылое вообще... откровенно говоря даже не знаю как реагировать
а вы поищите вакансии по Joomla и ещё более уныло станет, сейчас встал вопрос о поиске новой работы, и все поиски сводятся к тому что о Joomla надо забыть раз и навсегда..
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Joomla 4a
« Ответ #5 : 19.11.2017, 04:30:35 »
С какого релиза появится русская локализация?
с первого ) альфы и беты - это не релизы )
*

web3.0

  • Захожу иногда
  • 348
  • 6 / 6
Re: Joomla 4a
« Ответ #6 : 19.11.2017, 10:17:57 »
Финальную версию обещают к лету. Расширения 3.х на ней работать не будут, поэтому заранее выкатили тестовый релиз.
Дефолтный шаблон - дело вкуса. Его ведь редко используют на сайтах. Сейчас он сделан даже без  Б4.
а вы поищите вакансии по Joomla и ещё более уныло станет, сейчас встал вопрос о поиске новой работы, и все поиски сводятся к тому что о Joomla надо забыть раз и навсегда..
Сделайте тему, посвященную поиску работы джумласпециалиста. Это будет интересно.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Joomla 4a
« Ответ #7 : 19.11.2017, 10:36:47 »
чувствую, на JED половина расширений сразу станет недоступна при поиске с выбором систем 4-ки.
там все ещё много их, без системы апдейта, которые написаны один раз и работают (мои такие же  ;D).
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Joomla 4a
« Ответ #8 : 19.11.2017, 10:45:43 »
чувствую, на JED половина расширений сразу станет недоступна при поиске с выбором систем 4-ки.
половина - это очень оптимистично :)

Расширения 3.х на ней работать не будут, поэтому заранее выкатили тестовый релиз.
а что туда установить можно? админка нерабочая на 80%, как тестить? смысла в такой альфе вообще не вижу. печаль печальная а не выпуск.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Joomla 4a
« Ответ #9 : 19.11.2017, 11:30:06 »
Сделайте тему, посвященную поиску работы джумласпециалиста. Это будет интересно.
Joomla специалисты никому не надо, на этом вся тема кончится...
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Joomla 4a
« Ответ #10 : 19.11.2017, 14:49:48 »
Заявлен Бутстрап 4, но при беглом осмотре не нашел его файлов.
Как шаблон и есть bs4.

С расширениями модули и плагины работают компоненты не ставятся.
смысла в такой альфе вообще не вижу. печаль печальная а не выпуск.
Согласен, они даже слово alpha в версии не удосужись написать и упаковать нормально, реально релиз, просто чтобы показать "Типа мы работаем"а по факту все тот же dev в зачаточном стоянии.
на JED половина расширений сразу станет недоступна при поиске с выбором систем 4-ки.
Думаю очень многие вообще пропадут, как это было с 1.5=>2.5. Тут не просто надо пару строк поправить, да ероры пофиксить.

Так или иначе. Считаю данный топи преждевременным. это раз. Два после релиза j4 будет еще 2 года поддержки j3.

Joomla специалисты никому не надо
Ну ты не совсем прав. Работы и joomla спецам хватает, хотя если сравнивать с битрикс или wp то меньше. В последнее время часто предлагают постоянку именно по joomla. А вообще специализироваться только на одном движке мягко говоря не лучшая затея.
« Последнее редактирование: 19.11.2017, 14:58:18 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Joomla 4a
« Ответ #11 : 19.11.2017, 23:59:22 »
Ну ты не совсем прав. Работы и Joomla спецам хватает, хотя если сравнивать с битрикс или wp то меньше.
Меньше? В Украине например это меньше равно приблизительно нулю, и если вакансий по WP или Bitrix или Magento пруд пруди, то по Joomla их вообще нет.. а если и находятся вакансии по Joomla то только в контексте того что плюсом будет знание Joomla...

В последнее время часто предлагают постоянку именно по Joomla.
не Вам тогда везёт если предлагают... возможно я просто недостаточно специалист по Joomla

А вообще специализироваться только на одном движке мягко говоря не лучшая затея.
Тут тоже как бы не верно, толпа вакансий висит где нужно знать или WP, или Magento или Битрикс или ещё что то, часто что нужно знать несколько из ранее перечисленных.. но ни одной вакансии я не видел на чисто Joomla прогера, если и встречается такая вакансия, то как я выше и писал там в стиле: нужно иметь опыт работы с WP, Magento, Drupal, а в конце списка требований, в секции будет плюсом: написано, знание основ Joomla...

Joomla увы мертворождённый продукт, и сколько бы мы тут не писали у неё нет будущего... и я уже начинаю изучать другие движки, ибо уже в данный момент я не могу найти работы с моим ОГРОМНЫМ опытом по Joomla и маленьким по WP и Laravel...
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Re: Joomla 4a
« Ответ #12 : 20.11.2017, 00:27:34 »
Joomla увы мертворождённый продукт, и сколько бы мы тут не писали у неё нет будущего... и я уже начинаю изучать другие движки, ибо уже в данный момент я не могу найти работы с моим ОГРОМНЫМ опытом по Joomla и маленьким по WP и Laravel...
Ну так и хер с ним! Если движок мало популярен, то его маловероятно будут взламывать...
Зачем на кого то работать, если можно создать свой проект на Joomla и на нем зарабатывать...

P.S. Ну все таки хотят еще и 4 версию выпустить...
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Joomla 4a
« Ответ #13 : 20.11.2017, 00:30:09 »
Расширения 3.х на ней работать не будут,
*suicide* очередной минус 50% пользователей Joomla. Сами себя хоронят. Перевести Joomla 3 на bs4 ну никак же нельзя, обязательно нужно переименовать все классы и номер версии...
А реальных улучшений для пользователей можно было бы массу наделать. Те-же фильтры для кастомных полей, импорт, убрать тормоза у материалов и т.д. и т.п.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Joomla 4a
« Ответ #14 : 20.11.2017, 00:49:41 »
Ну так и хер с ним! Если движок мало популярен, то его маловероятно будут взламывать...
и использовать и развивать..

Зачем на кого то работать, если можно создать свой проект на Joomla и на нем зарабатывать...
если бы я умел я бы не искал работу ..


*suicide* очередной минус 50% пользователей Joomla. Сами себя хоронят. Перевести Joomla 3 на bs4 ну никак же нельзя, обязательно нужно переименовать все классы и номер версии...
Учитывая какой код в новой версии, то тянуть обратную совместимость  с тройкой, равно тянуть всю тройку вместе с собой что равно двойному количеству багов тормозов и глюков...
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Re: Joomla 4a
« Ответ #15 : 20.11.2017, 00:56:21 »
если бы я умел я бы не искал работу ..
Так у тебя же ОГРОМНЫЙ опыт в Joomla...
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Joomla 4a
« Ответ #16 : 20.11.2017, 01:35:04 »
Так у тебя же ОГРОМНЫЙ опыт в Joomla...
И как это должно помочь с созданием своего проекта и зарабатыванием на нём? :dry:
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Re: Joomla 4a
« Ответ #17 : 20.11.2017, 01:46:11 »
И как это должно помочь с созданием своего проекта и зарабатыванием на нём? :dry:

Ну ты даешь  ;D
  • Определяешься с тематикой сайта
  • Находишь какого-нибудь компаньона, с кем будешь работать (если ни кто не согласится, то будешь делать все сам)
  • В процессе работы обсуждаете вместе возникшие проблемы (как и что сделать)
  • Ну и уделяешь все свободное время своему проекту, пока бошка не закипит, а так глядишь уже все сделано...
  • Проверяешь все досконально
  • Заказываешь рекламу на других сайтах, продвигаешь сайт в поиске
  • После как все начнет норм работать, запиливаешь платные услуги...
  • Ну и остается только что то изменять или добавлять новое на сайт
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Joomla 4a
« Ответ #18 : 20.11.2017, 01:55:07 »
Ну ты даешь  ;D
В вашем плане всё супер, есть одно но, у меня уже проблема с первым пунктом  >:(
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Joomla 4a
« Ответ #19 : 20.11.2017, 01:56:55 »
Меньше? В Украине например это меньше равно приблизительно нулю, и если вакансий по WP или Bitrix или Magento пруд пруди, то по Joomla их вообще нет.. а если и находятся вакансии по Joomla то только в контексте того что плюсом будет знание Joomla...
У меня сотоварищ В Укранине и проблем с средними заказами на Joomla ну там на 1 000 в месяц у него нет.
не Вам тогда везёт если предлагают... возможно я просто недостаточно специалист по Joomla
ХЗ ну после того начала "не нужные расширения" вываливать на github предложений прибавилось. Хотя я их(предложения) и не ищу.
*suicide* очередной минус 50% пользователей Joomla. Сами себя хоронят. Перевести Joomla 3 на bs4 ну никак же нельзя, обязательно нужно переименовать все классы и номер версии...
А реальных улучшений для пользователей можно было бы массу наделать. Те-же фильтры для кастомных полей, импорт, убрать тормоза у материалов и т.д. и т.п.
Не нужен com_content фильтр из коробки. Задача у компонента другая. Ну а в целом да. Для хомяком изменений мало. Ну а совместимость, которая и работает на 50% будет метровым грузом.
Joomla увы мертворождённый продукт, и сколько бы мы тут не писали у неё нет будущего... и я уже начинаю изучать другие движки, ибо уже в данный момент я не могу найти работы с моим ОГРОМНЫМ опытом по Joomla и маленьким по WP и Laravel...
Ну вся проблема что мы пишем тут, а не там =) И да учите движки языки основы, и может будет вам счастье =)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Joomla 4a
« Ответ #20 : 20.11.2017, 01:59:08 »
Определяешься с тематикой сайта
Находишь какого-нибудь компаньона, с кем будешь работать (если ни кто не согласится, то будешь делать все сам)
В процессе работы обсуждаете вместе возникшие проблемы (как и что сделать)
Ну и уделяешь все свободное время своему проекту, пока бошка не закипит, а так глядишь уже все сделано...
Проверяешь все досконально
Заказываешь рекламу на других сайтах, продвигаешь сайт в поиске
После как все начнет норм работать, запиливаешь платные услуги...
Ну и остается только что то изменять или добавлять новое на сайт
Есть несколько изянов в данном плане.
1. На это нужны знания, ибо если они есть, такой проблемы как создавать проект ради денег с 0 обычно нет.
2. На это нужно время.
3. На это нужны деньги.
4. Пока проект начнет приносить реальный доход пройдет не меньше года. Все темактики сейчас забиты. А в это время надо что-то кушать.

А вообще всегда есть закон подлости. Если начинаешь что-то искать фиг найдешь. А вот когда не надо так и лезет.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Re: Joomla 4a
« Ответ #21 : 20.11.2017, 02:03:24 »
В вашем плане всё супер, есть одно но, у меня уже проблема с первым пунктом  >:(
;D Приехали!
А у тебя нет мечты создать что то свое? или ты всегда хочешь на кого то работать...

Есть несколько изянов в данном плане.
1. На это нужны знания, ибо если они есть, такой проблемы как создавать проект ради денег с 0 обычно нет.
2. На это нужно время.
3. На это нужны деньги.
4. Пока проект начнет приносить реальный доход пройдет не меньше года. Все темактики сейчас забиты. А в это время надо что-то кушать.
Это не значит что надо из-за этого опустить руки и пойти повесится!
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Joomla 4a
« Ответ #22 : 20.11.2017, 02:04:46 »
Это не значит что надо из-за этого опустить руки и пойти повесится!
Ну опускать руки в принципе не стоит, как и винить движок в отсутствии работы =) Тут как говориться "Плохому танцору..."

Ну и вообще любой проект это огромный риск. Это стоит понимать. Не даром люди не бегут создавать свои "мега-проекты" и тут дело не в том что на это нет знаний или идей. Если порыться в закромах компа по любому пару файлов типа "мега-проект-x" найдется.
« Последнее редактирование: 20.11.2017, 02:08:05 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Re: Joomla 4a
« Ответ #23 : 20.11.2017, 02:09:18 »
На это нужны знания, ибо если они есть, такой проблемы как создавать проект ради денег с 0 обычно нет.
Сейчас домен в зонах .ru стоит мизерные копейки...
Надо пробовать, а вдруг получится!
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Joomla 4a
« Ответ #24 : 20.11.2017, 02:10:15 »
Сейчас домен в зонах .ru стоит мизерные копейки...
А причем тут домен то вообще? :laugh: Домен в проекте даже затратой назвать сложно=), да и может быть людой например p678192.ru
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Re: Joomla 4a
« Ответ #25 : 20.11.2017, 02:17:13 »
А причем тут домен то вообще? :laugh: Домен в проекте даже затратой назвать сложно=), да и может быть людой например p678192.ru
Как я знаю это единственное на что можно потратиться!
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Joomla 4a
« Ответ #26 : 20.11.2017, 04:44:38 »
По-моему, Septdir говорит о стартапе, а NewUsers - о статейниках Пузата...  ;D
*

web3.0

  • Захожу иногда
  • 348
  • 6 / 6
Re: Joomla 4a
« Ответ #27 : 20.11.2017, 17:28:56 »
а вы поищите вакансии по Joomla и ещё более уныло станет, сейчас встал вопрос о поиске новой работы, и все поиски сводятся к тому что о Joomla надо забыть раз и навсегда..
Есть уже предпочтения, присмотрели что-нибудь вместо Joomla?
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Joomla 4a
« Ответ #28 : 20.11.2017, 18:11:36 »
Есть уже предпочтения, присмотрели что-нибудь вместо Joomla?
Да что угодно, толпа вакансий c одной CMS: WP|Magento|OpenCart|Bitrix до знания нескольких ранее перечисленных CMS ... всё что угодно кроме Joomla
ну и особо популярны фреймы larave/yii2/zend/symfony
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Joomla 4a
« Ответ #29 : 20.11.2017, 19:45:01 »
@Aleks.Denezh,

Мертворожденный продукт не может занимать второе место по использованию CMS в мире: https://w3techs.com/technologies/overview/content_management/all. Общее экономическое проседание сказалось на резком снижении коммерческих предложений. Бизнес просто перестал развиваться.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Большая нагрузка на сервер после переноса на Joomla 4

Автор Lovenokia

Ответов: 3
Просмотров: 100
Последний ответ 18.04.2024, 14:57:52
от web1
Joomla 4.4.4

Автор web1

Ответов: 0
Просмотров: 93
Последний ответ 17.04.2024, 12:44:21
от web1
Не запускается установщик Joomla 4

Автор DeniTornado

Ответов: 4
Просмотров: 304
Последний ответ 07.04.2024, 19:16:55
от DeniTornado
Стандартные поля Joomla 4

Автор gm35

Ответов: 3
Просмотров: 268
Последний ответ 30.03.2024, 11:57:46
от gm35
Задвоились кнопки быстрого доступа в админке Joomla

Автор kunsaid

Ответов: 3
Просмотров: 267
Последний ответ 28.03.2024, 09:34:26
от web1