Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 67 Ответов
  • 17533 Просмотров
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Указывайте только местность...
Просто в соседнем топике пришла такая идея. Тут есть конечно инфляция, курс валют, но в данный момент.
Всё что не анархия, то фашизм...
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Достаточной для чего? Для шансов дожить до следующей? Или позволяющей надеяться в следующем году купить замок во Франции?
*

Full_crazy

  • Захожу иногда
  • 264
  • 48 / 0
  • Иногда думаю ...
Да, на 25 тыс. долларов в месяц можно прожить... и еще замок купить во Франции.  :D
  В Челябинске народ умудряется выживать на 15 тыс. руб в месяц.
  Про свои запросы промолчу - они нескромные....  ;D
Joomla! = невозможного почти нет!
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
smart, нормальный вопрос. вот сам проставь сумму и назови для чего она достатоной будет :)
у каждого свои потребности. у меня главная потребность - в жилье, на неё и ориентируюсь.
у тебя, понятно, семья - другие потребности. так что можно просто обозначить свою планку достаточности
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
мэрзкие типы :)
не могут из себя сумму выдавить. все, млин, подполтные миллионеры :)
вас же не просят реальную зп сказать.
почувствуйте себя депутатами-придумайте прожиточный минимум для народа+ещё на масло и .. что там депутаты любят? )))
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Все равно вопрос не совсем корректен. Для какой области трудовой деятельности зарплата? Не, не правильный вопрос...

В том смысле, что надо либо спрашивать - какой у вас в регионе прожиточный минимум, если интересует порядок приемлемых зарплат для регионов, чтобы знать о чем договариваться с потенциальными исполнителями. Либо спрашивать - о чем вы мечтаете, если интересно в принципе, на что рассчитывают те или иные персонажи...

Я вот например считаю, что хороший разработчик (просто как разработчик, т.е. не team leader, не руководитель проекта) должен получать от 15 до 25$ в час. Это вполне приемлемая оплата для разработчика. Правда, увы, такую зарплату ни в Украине, ни думаю в России разработчикам не платят (по крайней мере официально), зато для работающих на зарубежный рынок это вполне реальные цифры.
*

VannyVann

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 4 / 0
сейчас, для выплаты банку родительских долгов за кредит, хватилобы 800 у.е. ... в течении 10 лет  ^-^

я только при кризисе понял, что моя з/п в 200уе - смешные деньги.
сечас уже работаю с немцем, который платит от 600... вроде в три раза больше... а всеравно мало. (напр. в европе програмеры получают 15-20 Евро в час!!!!)

я считаю, что професия програмиста (тем более для ВЕБ) имеет свой ценовой потолок, который врядле дотянется до замка во Франции. Я не думаю что даже Павел Дуров, автор "ВКонтакте.ру", насобирает на такой замок. Развечто продаст сайт. и всеравно не хватит ^-^

А вот обьединение програмистов могло бы выбратся за потолок, и сколотить на такой замок. правда... придется делится замком со всеми  ;D
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Ценовой потолок присутствует в принципе в любой области. При этом не нужно забывать, о географической привязке. Я знаю нескольких веб-разработчиков из Америки, работающих по ставке 60-65$ в час... Да, за год замка не купить, но если понемногу откладывать, а частично и вкладывать в развитие своих продуктов - вполне реально и на замок насобирать.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Цитировать
Почему приличный дом на Рублёвке стоит 5 млн. евро, а дом Брэда Пита - всего 3 млн.? - Потому что его дом в 8000 км от МКАД!
я думаю что домик в Франции стоит меньше либо равно нежели пентхауз в Москве
При жизни в Москве в съемной квартире с учетом летних цен на аренду и на прочее-  для минимального разумного существования достаточно было 40 тыс в месяц
Особо не отложишь ничего, но и не думать между книгой и хлебом
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Full_crazy

  • Захожу иногда
  • 264
  • 48 / 0
  • Иногда думаю ...
Просто вопрос поставлен несколько неправильно, вот и ответ таков  ^-^. Зарплата зависит конечно же от потребностей.... Вот как я привет выше цифру в 15 тыс. руб. - это хорошая з/п бухгалтера в крупной фирме ( и та сейчас снижается...). Вот народ на нее умудряется выживать, снимать квартиру и даже одеваться. Только накоплениям никаким эта сумма не способствует.
  У меня вот нет з/п , я работаю с заказчиком. Потому и не буду говорить сумму - ее как таковой нет. Разве что скажу - с рекламы на сапе мне падает порядка 20 тыс. в месяц... Вот эту сумму и будем считать моей з/п , а все остальное - так, мелкий приработок  ::) .
  Что касается зарплаты программиста в моем городе, то при желании и умениии смело можно зарабатывать 35-40 тыс руб в месяц. Если работать, а не смотреть в окно и считать ворон на соседней крыше... Для Челябинска для наемного работника на сегодня это очень хороший уровень оплаты.
Joomla! = невозможного почти нет!
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Достаточной для чего? Для шансов дожить до следующей? Или позволяющей надеяться в следующем году купить замок во Франции?
Ну знаешь... Каждый человек должен трезво оценить и решить сколько ему надо "достаточно". Потому, что дальше идёт вероятно.
Всё что не анархия, то фашизм...
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
а мне столько, чтоб хватало на все что захочу и не нужно было считать и экономить   ^-^
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
Я вот прикиниул. И подумал мне хватит 10 000 000 рублей. Разово. Хватит до конца жизни
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
Самое главное под 14% годовых с ежемесячных начислением процентов
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Я вот прикиниул. И подумал мне хватит 10 000 000 рублей. Разово. Хватит до конца жизни
хм, Палыч, ну вот тебе сейчас 28 лет, допустим доживешь ты (даст Бог) до 80 лет. Т.е. осталось 52 года, делим 10 000 000 руб на 52, получаем 192 307 рублей в год, или 16 025 в месяц... хм, мне кажется ты без проблем можешь обеспечить себя такой суммой :)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ага. картина из недалёкого будущего:
Россия, середина кризиса.
Палыч получает аванс за средний по бюджету сайт.
Берёт от заказчика бумажку с 7-ю нулями, задумчиво смотрит на неё, что-то вспоминает, отворачивается от чего-то рисующего в воздухе заказчика и идёт в бар.
потому, что...
:)
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
хм, Палыч, ну вот тебе сейчас 28 лет, допустим доживешь ты (даст Бог) до 80 лет. Т.е. осталось 52 года, делим 10 000 000 руб на 52, получаем 192 307 рублей в год, или 16 025 в месяц... хм, мне кажется ты без проблем можешь обеспечить себя такой суммой :)
Ребята, вы что считать не научились? Я же сказал под 14% годовых с ежемемесячными выплатами. И того получается 110 000 ежемесячно.
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
а инфляция?
Я бы не инфляции боялся, а все таки деноминация. Вот тогда да. все сбудется как сказал ефрит. Грустно сплакну, и пойду пропью все семь нудей за один вечер.

Кстати, поздравляю с 1000 постом.
Спасибо
*

Forget-me-not

  • Moderator
  • 242
  • 39 / 0
  • Птица-говорун отличается умом и сообразительностью
лично мне для жизни уже ничего не нужно :) главное чтоб было что поесть - на это много не надо (особенно если самой приготовить), я вообще человек без претензий...

а вот в контексте семьи и кредита на а/м + обслуживание 2 а/м... лично мне (т.е. мужнина з/п еще к этой сумме должна прилагаться) было бы достаточно 25-35 тыс. рублей.. в мес.

Москва
Всё великое совершили люди двух типов: гениальные, которые знали, что это выполнимо, и абсолютно тупые, которые даже не знали, что это невыполнимо...
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
мне 30 хватает. Те кто скажет что это мало - скажу что средняя з.п. у нас в городе - 6,5 - 7, дальше сами думайте.
Вот на счёт машину начинаю задумываться, в свете этих мыслей становится её мало :)

P.S> У жены з.п. 8-10
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
era, начни с малого - думай про оку :)
а по зп сейчас обвал происходит не кислый
без привязки к IT отрасли - стредняя зп падает. так что 30 сегодня - это до фига (даже для екатеринбурга хорошая зп)
не говоря уже о 60 км к югу-Полевском.
как слышу что люди работают за 6-8 тр так.. "неудержимо рвёт на родину".
в пору извлекать транспарант про "мы не рабы"
*

Full_crazy

  • Захожу иногда
  • 264
  • 48 / 0
  • Иногда думаю ...
Ока - это дефицитная иномарка  ;D
Joomla! = невозможного почти нет!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Какую цену назначили бы вы?

Автор NortonFox

Ответов: 5
Просмотров: 1059
Последний ответ 12.02.2015, 02:29:08
от NortonFox
Какую прибыль приносит Joomla своим создателям? Она же бесплатная?

Автор vlad275

Ответов: 25
Просмотров: 6113
Последний ответ 13.02.2013, 05:39:51
от zikkuratvk