• 8 Ответов
  • 2752 Просмотров
*

mremin

• Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Прочитал всю ветку "Юридические вопросы", а также просмотрел оглавление FAQ, однако так и не нашел четкого ответа на свой вопрос.

1. Получая прибыль путем размещения рекламы на собственном сайте, каким образом я должен отчитываться перед налоговой инспекцией?
2. Обязательно ли для этого регистрировать ЧП/ИП?

Спасибо.
*

Full_crazy

• Захожу иногда
  • 264
  • 48 / 0
  • Иногда думаю ...
С моей точки зрения:
1. Если сайт имеет доход 100 руб в месяц, то будет больше расходов с уплатой налога, чем прибыли  ;D
2. Можно просто подать декларацию как физическому лицу, указав дополнительный источник дохода - реклама с сайта. Заплатить 13%.
3. Можно зарегистрировать ИП и платить 6% с дохода. Нужно быть готовым к постоянной борьбе с налоговой, доказывая - что ты тоже человек, а не их крепостной  >:( . Утрирую, конечно, но доля истины тут есть....
Joomla! = невозможного почти нет!
*

temniy

• Захожу иногда
  • 413
  • 84 / 9
3. Можно зарегистрировать ИП и платить 6% с дохода.
Зависит от уровня дохода, а то можно получить больше проблем, чем удовольствия.
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

mremin

• Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
С моей точки зрения:
1. Если сайт имеет доход 100 руб в месяц, то будет больше расходов с уплатой налога, чем прибыли  ;D
2. Можно просто подать декларацию как физическому лицу, указав дополнительный источник дохода - реклама с сайта. Заплатить 13%.
3. Можно зарегистрировать ИП и платить 6% с дохода. Нужно быть готовым к постоянной борьбе с налоговой, доказывая - что ты тоже человек, а не их крепостной  >:( . Утрирую, конечно, но доля истины тут есть....

Большое спасибо за развернутый ответ!
Если я правильно вас понял, на первых порах вполне достаточно сдавать декларацию как физ. лицо и не париться?
*

mremin

• Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Зависит от уровня дохода, а то можно получить больше проблем, чем удовольствия.

Да, страна у нас такая, что, как говорится, хоть стой хоть падай.
*

Full_crazy

• Захожу иногда
  • 264
  • 48 / 0
  • Иногда думаю ...
Ну да, потому и есть п.3  ^-^ . Кстати, я совсем забыл про обязательное пенсионное страхование, его тоже сам ИП оплачивает.
  По последнему посту - на первых порах можно сдавать обычную декларацию с указанием дополнительного источника дохода и сумм. Хотя налог и 13%, но головной боли меньше всего.
*

era

• Администратор
  • 1581
  • 388 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

Full_crazy

• Захожу иногда
  • 264
  • 48 / 0
  • Иногда думаю ...
Если речь идет ТОЛЬКО о сапе - то можно вообще не париться, они действительно сами уплачивают за вас налоги... но деруть по полной программе :)
*

Sedoy

• Давно я тут
  • 900
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
если сайт частный, а заказчик юр. и проводит расходы на рекламу, скажем как по договору подряда, то как правило они все и уплачивают
если они ничего не проводят, а платят черным налом, то вообще забудь о налогах
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться