0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 6569 Просмотров
*

gepard89

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Добрый день.

Около полугода назад запустили городской портал. На сегодняшний день посещаемость составляет около 500 уников в сутки, уже были предложения по размещению баннерной рекламы на сайте. Но не знаем как организовать подобного рода рекламу в юридической точки зрения.

Т.е. все подобные сайты, которые предоставляют рекламные услуги, пишут цены на рекламу прямо на сайте, по идее с этой прибыли должен взыматься налог, но нигде никаких документов, подтверждающих права владельцев сайтов предоставлять подобного рода услуги, не обнаружили.

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли каким-то образом юридически оформлять право на размещение рекламы или на практике это не делается в принципе (речь в данном случае не идет о крупных всеукраинских проектах, зарегистрированных как юридические лица). Если же все таки необходимо оформлять право на размещение рекламы, то подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, каким образом это лучше всего сделать.

Заранее спасибо всем откликнувшимся за помощь.
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 915
  • 28 / 0
Тоже очень интересует этот вопрос.
*

MaRt

  • Захожу иногда
  • 356
  • 20 / 2
  • SEO master
если готовы в черную платить, пусть платят. если по безналу. то фирму
Тра та та
*

Reiver

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
И много сайтов в рунете оформлено как фирмы?
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
Если сильно хочется всё по закону- придётся побегать ногами.
Для начала ресурс необходимо зарегистрировать как СМИ с возможностью размещения рекламы, ну а потом уже показывать свои доходы от неё.
Ну или как вариант более простой зарегистрировать рекламное агенство, которому и будет принадлежать сей ресурс, и опять же рубить капусту.
Ну не приОдумано пока ещё в СНГ контролирование доходов с сайтов, вот и заморачиваются люди - тКак же любимому государству налог отдать?? А раз пока нет особых законов и постановлений по этому поводу, то и заморачиваться думаю не стоит. Другой вопрос - если самому рекламодателю нужны от вас документы для отчётности, тут конечно придётся и о налоге вспомнить.
Да. Можно с ними договор заключить о Предоставлении рекламных услуг частным лицом, и они сами за вас уплатят ваши налоги с вашей же суммы.
У нас в Казахстане так. У Вас думаю отличий не много. Извините если не помог.
*

Reiver

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Спасибо! ;D
А как насчет партнерских программ, когда я получаю доход в виде каких-то процентов от кол-ва продаж?
Здесь и магазин уплачивает налог, и я по идее должен? или как?
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
Спасибо! ;D
А как насчет партнерских программ, когда я получаю доход в виде каких-то процентов от кол-ва продаж?
Здесь и магазин уплачивает налог, и я по идее должен? или как?
Любой доход должен облагаться налогом. :( Принцип и закон основной массы государств. Но!
Лучше не поднимать эту тему самим. ^-^ Подождём пока государство поднимет.
*

Reiver

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Например в ozone нужно оформлять договор чтобы участвовать в партнерской программе, тут уже все получается по правилам закона...
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
по идее, как бы Ваш сайт не генерировал доходы, - от продаж, от рекламы, от партнерских програм или от комбинации оных, в конечном итоге Вы платите налог с конечной цифры дохода. налог взимается с Вас лично как предпринимателя и Ваша личная ответственность заявить инспектору Ваш полный доход. я пишу это основываясь на собственном опыте, но поскольку я не в Украине, рекомендую обратиться за консультацией в ближайшую налоговую инспекцию.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться