0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 212 Ответов
  • 39211 Просмотров
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Joomla vs Wordpress
« Ответ #150 : 26.01.2020, 23:46:11 »
Всем надо: быстро, дешево и красиво!
Увы нет.
Быстро, качественно, недорого — выбирайте любые два пункта
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Lopes-popes

  • Захожу иногда
  • 129
  • 1 / 0
Re: Joomla vs Wordpress
« Ответ #151 : 27.01.2020, 00:00:50 »
Увы нет.
Быстро, качественно, недорого — выбирайте любые два пункта

Да глупость это все. Я тоже так думал, что Joomla ТОП, но по факту не просто так рейтинг Joomla активно падает, а WP растет
https://w3techs.com/technologies/history_overview/content_management/all

С WP просто надо разобраться и все будет хорошо!

Проблема в том, что по сути эти две CMS одного уровня! Joomla функциональна. НО! Весь этот функционал расширяется на WP через доп плагины. Если качать от офф разработчиков, то все это безопасно.

Проблема Joomla в том, что она для новичков очень сложная по сраневнению с WP.
Все новички осваивают WP и им ничего другого не нужно! Они же активно пиарят его на youtube и на других площадках. Потом бизнес знает, что есть WP, а о Joomla уже и не знаю.... - поэтому я и говорю, что еще лет 6-7 назад эти CMS шли вровень относительно, а сейчас только WP

Последние годы все топовые студии Joomla стали делать шаблоны и для WP, неудювлюсь, что через несколько лет, они же или сильно поднимут цены на Joomla версии или просто забьют на нее и будут пилить тоже самое для WP.
Доля рынка как говорится у Joomlaпадает ( см ссылки выше), а у WP растет....
Что тут обсуждать-то. Когда новые люди не приходят в систему, она умирает.
« Последнее редактирование: 27.01.2020, 01:00:09 от Lopes-popes »
*

Lopes-popes

  • Захожу иногда
  • 129
  • 1 / 0
Re: Joomla vs Wordpress
« Ответ #152 : 27.01.2020, 00:06:48 »
Та ладно
Даже гавнорейт https://itrack.ru/research/cmsrate/ дает Joomla второе место.
И да повторюсь - ВП не для разработчиков, для домохозяек - воткнул тему, изменил лого и вперед. Сравнивать более сложные сайты - тут увы статистика будет не в пользу ВП


кстати по своей сссылки разница между WP и Joomla в 4 раза в пользу WP
Это наверное СНГ сегмент

А по моей: https://w3techs.com/technologies/history_overview/content_management/all

Разница в 13 раз в пользу WP
Это поидее мировая ситуация.

Вот и думай, где будет больше плагинов, тем, шаблонов и прочих приколюх! Где больше новинок и прорывных технологий.

А главное что будет с ценами в будущем на расширения.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Joomla vs Wordpress
« Ответ #153 : 27.01.2020, 00:10:45 »
Проблема Joomla в том, что она для новичков очень сложная по сраневнению с WP.
Для меня как разработчика, знакомого с Joomla\Drupal (правда старой версии) и упаси аллах даже с модкс - работа с ВП это полное отсутствие логики как в админке так и в коде.

Цитировать
Все новички осваивают WP и им нахрен ничего другого не нужно!
Так я и говорю - система изначально была нацелена на домохозяек, поставили и пишем, ничего больше делать не надо. Там были теги и комментарии. В эпоху становления WEB 2.0 (если кто еще помнит такой термин) большего и не требовалось, не было тогда соц сетей, планшетов и тд.
ВП для чайников, Joomla, друпал для разработчиков. Мне просто больше нечего сказать, когда все аргументы уже озвучены
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Joomla vs Wordpress
« Ответ #154 : 27.01.2020, 00:12:17 »
Где больше новинок и прорывных технологий
Как бы технологии не ориентируются на php скрипт (коим являются оба движка), это как сказать что я сделал флекс сетку на ВП а ты на Joomla не сможешь.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Joomla vs Wordpress
« Ответ #155 : 27.01.2020, 10:57:47 »
А можно еще ваять на Тильде, визуально двигать блоки и не заморачиваться насчет кода вообще.
Ну так и в Joomla так можно

Мы говорим с разных позиций - конечному пользователю, который единолично владеет сайтом и пишет туда статейки и разработчиком, который в дальнейшем либо сам либо учит кого-то наполнять.
Ну так все верно, разработчик все настаивает и показывает пользователю куда тыкать в билдере и все. Принцип тот же что напихать на страницу кучу модулей, только в разы гибче
за последние 15 лет уже штуки 3 разных подходов сменилось, про которые забыли, но HTML остался прежним
За 15 лет мы уже дошли до CSS grid перескочили через flex и тучу раз меняли версту блоков. Только вот был это блочный редактор не приходилось бы при этом перевертывать.
А по твоей же логике зачем нам cms давайте просто верстать HTML страницы.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Joomla vs Wordpress
« Ответ #156 : 27.01.2020, 10:58:00 »
https://w3techs.com/technologies/history_overview/content_management/all

None круче всех!
Проблема Joomla в том, что она для новичков очень сложная по сраневнению с WP.
...
НО! Весь этот функционал расширяется на WP через доп плагины.
Какое-то противоречие даже в ваших словах есть. Вроде на WP чуть проще сразу сделать страничку Hello World, а потом с тонной плагинов разбирайся? Много там новичок нарозберется с плагинами кэширования, SEO и проч? ДА, ГС быстрее создаст.

С WP просто надо разобраться и все будет хорошо!
А с Joomla прям не так?  ;D Столько плагинов сразу не надо, но настроек больше.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joomla vs Wordpress
« Ответ #157 : 27.01.2020, 18:41:03 »
Ну что касается количества настроек, лично я считаю это скорей минус чем плюс.
Опять же я уже писал про WP... что его надо учить, а не понимать... То есть скил типичного бракодела на WP это знание как пользоваться 10-20-50 плагинами)) Причем это реально надо просто выучить, логики почти ни какой в этом знании нет.
Типичный бракодел Joomla должен понять принцип настройки и где что появляется :-) В целом независимо от расширения принцип работы с ним одинаков.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Joomla vs Wordpress
« Ответ #158 : 27.01.2020, 19:58:23 »
Сам факт, что мне надо поставить минимум 10 плагинов в WP меня бесит... А то, что для нормального сайта нужно реально программировать... причем не на уровне IF меня бесит... И то что после того, как вы получили нафаршированный сайт этими плагинами, вся это фигня начинает адски тормозит меня тоже бесит :-) И я уж не говорю про псевдобесплатные плагины :-) Которые по мере роста популярности вырезают бесплатные функции (тут недавно клиент обращался, имел неосторожность обновить плагин один, который резко потерял в функциональности), я понимаю что всем кушать хочется, но это первое правило не отнимай бесплатный функционал :-)
Лично мне в Joomla тоже нужно поставить с десяток расширений, начиная от нормального редактора и заканчивая виджеткитом.
А насчёт псевдобесплатности... Давайте вспомним историю с редактором JCE, который вначале был бесплатным и расширялся за счёт аддонов. Потом его сделали в двух версиях, платный и бесплатный, аддоны включили в пакет, а на бесплатной версии ими пользоваться стало нельзя. При этом у бесплатного урезали функционал - например, убрали подсветку кода. А недавно я обновилась и увидела, что они ещё и просмотр кода вырезали.

Компонент комментариев Komento из бесплатного стал платным. Я им никогда не пользовалась, но тем не менее. Виджеткит v.1 был бесплатным, а потом разработчики просто перестали его поддерживать и сделали версию 2 - платную. Причём, конвертировать виджеты из первой версии во вторую было невозможно.

С расширяемостью тоже вопросы - поставьте Seblod и радуйтесь жизни
На кой ляд мне сдался этот Seblod? Joomla, фреймворк, а потом ещё CCK сверху. И кто-то там говорит про тяжеловесность WP.
« Последнее редактирование: 27.01.2020, 20:04:06 от Missile »
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Joomla vs Wordpress
« Ответ #159 : 27.01.2020, 20:06:06 »
виджеткит надо вообще запретить устанавливать, если шаблон не на юките.
в итоге имеем бутстрап, сверху юкит и ещё несколько плагинов со своими монструозными скриптами и стилями.
зато_красиво_и_удобно.
всех на вордпресс сослать без права переписки!  ;D
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Joomla vs Wordpress
« Ответ #160 : 27.01.2020, 20:17:35 »
начиная от нормального редактора и заканчивая виджеткитом.
Так это же все есть прошке и редактор и виджеты.

Вообще мой набор сейчас такой.
YOOthemePro + jYProExtra + Quantum Manager
Отсальное все уже идет кастум (ну у меня вечно такие проекты, где готового нет)

Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Joomla vs Wordpress
« Ответ #161 : 27.01.2020, 20:18:51 »
Лично мне в Joomla тоже нужно поставить с десяток расширений, начиная от нормального редактора и заканчивая виджеткитом.
Зачем? Зачем вам это? Нормальный редактор это встроенный CodeMirror, а виджеткит - зачем оно это чудовище вообще нужно?
Нужен слайдер - есть Slick (на 95% покрывает все нужды). Спойлеры\лайтбоксы и тд - с вашим опытом уже пора иметь наработанные скрипты, которые втыкаются в любое место за 5 минут без всяких доп. расширений.

Да, у меня тоже есть своя сборка Joomla, но - там стоит шаблон админки, которые мне нравится, плагин ajaxtoggler для изменения состояния объектов на лету, плагин вырезающий все встроенные фреймворки, компонент генерации сайтмапа + прочие настройки ядра. Ни одного расширения для фронта там нет, потому что (минуту минуту) - они не нужны. Все остальное делается на этапе верстки шаблона на основе опыта и проверенных скриптов, все собирается за короткое время + полный контроль над каждым файлом, а не то что там впихнет разраб в этот нахрен никому не нужный кит (имею в виду разработчиков, коим вы тоже являетесь, хоть и косвенно).

А киты и квикстарты нужны именно домохозяйкам, которым плевать на зависимости, загрузку скриптов, нагрузку на сервер, они слов таких не знают. Поэтому мы все еще зарабатываем деньги ))
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joomla vs Wordpress
« Ответ #162 : 27.01.2020, 20:33:16 »
У каждого своя правда... но редко для Joomla сайта нужно ставить больше 3-4 расширений... и то как заметил @beliyadm они будут типа карты сайта.

На последнем сайте заюзал https://master3.alekvolsk.info/ru/download/download-lite - очень удобно если uikit3 использовать.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Re: Joomla vs Wordpress
« Ответ #163 : 27.01.2020, 21:55:58 »
Честно в Joomla JCE рулит
По факту остальное через грамотную настройку грузится и так
Карусели, слайдером и прочее
Ютем про тоже сильная вещь но виджеты нагружают не кисло
Вп доя меня лично только для блогеров, хотя в вукоммерс функционал шикарный( возьмите те же цвета картинками из коробки, но помучаться тоже надо)
А так там все плагины решают, но их установка на лету реализована на высоте
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joomla vs Wordpress
« Ответ #164 : 27.01.2020, 23:09:29 »
Честно в Joomla JCE рулит
По факту остальное через грамотную настройку грузится и так
Карусели, слайдером и прочее
Ютем про тоже сильная вещь но виджеты нагружают не кисло
Вп доя меня лично только для блогеров, хотя в вукоммерс функционал шикарный( возьмите те же цвета картинками из коробки, но помучаться тоже надо)
А так там все плагины решают, но их установка на лету реализована на высоте
Интересно в каком восторге ты будешь если попробуешь Phoca Cart )
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Joomla vs Wordpress
« Ответ #165 : 28.01.2020, 03:52:03 »
виджеткит надо вообще запретить устанавливать, если шаблон не на юките.
Я бы его в жизни никогда не уcтанавливала, но вы мне дайте на Joomla возможность вставлять в текст мини-галереи и мини-слайдшоу, которые нужны для иллюстрации материала. Например, я пишу о книжной выставке, и у меня идут 5-6 обложек нонфикшена, потом три-четыре параграфа текста, 10 обложек художественной литературы и так далее.
Зачем? Зачем вам это?
Вы забыли добавить: "Ведь Я этим не пользуюсь!!!"
Нормальный редактор это встроенный CodeMirror, а виджеткит - зачем оно это чудовище вообще нужно?
А вот нормальный гинеколог может обои поклеить через замочную скважину. Вам слабо?
Нужен слайдер - есть Slick (на 95% покрывает все нужды). Спойлеры\лайтбоксы и тд - с вашим опытом уже пора иметь наработанные скрипты, которые втыкаются в любое место за 5 минут без всяких доп. расширений.
Представьте: чтобы съесть бутерброд, вам каждый раз нужно предварительно муку смолоть и хлеб испечь. Инструменты для того и существуют, чтобы облегчать работу создателя контента.
« Последнее редактирование: 28.01.2020, 04:02:33 от Missile »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Joomla vs Wordpress
« Ответ #166 : 30.01.2020, 14:37:12 »
Спорить бессмысленно, каждый лечит как хочет.
Просто в результате использования подобных "удобных инструментов" на выходе и получаются монстры с 20 скриптами и 30 стилями, зачастую дублирующими друг друга.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Joomla vs Wordpress
« Ответ #167 : 30.01.2020, 15:11:58 »
Просто в результате использования подобных "удобных инструментов" на выходе и получаются монстры с 20 скриптами и 30 стилями, зачастую дублирующими друг друга.
Ты видимо давно такими инструментами не пользовался.
Сейчас у всех фетиш на попугаев pagespeed так что ни уже не делать 20 скриптов и 30 огромных стилей.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Joomla vs Wordpress
« Ответ #168 : 30.01.2020, 15:15:12 »
Ты видимо давно такими инструментами не пользовался.
Видимо, у меня не шибко большие сайты, все собираю ручками.
Один файл стилей и один скриптов + jQuery.
Надо мне функционал - туда и дописываю\вставляю код плагинов, в итоге всегда знаю как что и зачем. Потому искренне не понимаю (хотя я и 10 лет назад не понимал "клубные шаблоны" и людей которые ими пользуются а потом жалуются что не заводится)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Театрал

  • Захожу иногда
  • 230
  • 7 / 0
Re: Joomla vs Wordpress
« Ответ #169 : 30.01.2020, 15:36:51 »
Один файл стилей и один скриптов + jQuery.

Тоже так делаю, но что-то стал задумываться, ведь с HTTP/2 это вообще не играет роли. Вроде как несколько мелких файликов должны даже быстрее чем один загрузиться?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Joomla vs Wordpress
« Ответ #170 : 30.01.2020, 15:43:13 »
Тоже так делаю, но что-то стал задумываться, ведь с HTTP/2 это вообще не играет роли. Вроде как несколько мелких файликов должны даже быстрее чем один загрузиться?
Если в этом одном нет ничего лишнего - то никак не будет медленней, нежели несколько мелких.

Сколько людей используют бутстрап, тянут 100 кБ кода из которых используют только 2 для построения сетки и больше ничего (кастомные сборки бутстрапа на офсайте - это слишком сложно, проще целиком взять). Тогда да - если запихнуть это все с остальным в один - будет CSS на мегабайт, конечно будет хуже
« Последнее редактирование: 30.01.2020, 15:49:58 от beliyadm »
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Театрал

  • Захожу иногда
  • 230
  • 7 / 0
Re: Joomla vs Wordpress
« Ответ #171 : 30.01.2020, 15:48:17 »
Ну значит так и буду продолжать. Спасибо.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Joomla vs Wordpress
« Ответ #172 : 30.01.2020, 16:10:49 »
jQuery
Дальше не вижу смысла объяснять
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Joomla vs Wordpress
« Ответ #173 : 30.01.2020, 16:13:45 »
Дальше не вижу смысла объяснять
А чем плох квери? Что не ванильный JS? Так 95% сайтов он и не нужен, сформирован инструментарий для работы с DOM+AJAX, более ничего не требуется. Я ж не приложения на телефон пишу.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

web3.0

  • Захожу иногда
  • 348
  • 6 / 6
Re: Joomla vs Wordpress
« Ответ #174 : 30.01.2020, 23:05:19 »
Тоже так делаю, но что-то стал задумываться, ведь с HTTP/2 это вообще не играет роли. Вроде как несколько мелких файликов должны даже быстрее чем один загрузиться?
Фигня это. Никакого заметного ускорения не наблюдается. HTTP/2 еще в стадии становления. На данный момент дает ускорение + 10%, а  перспективе даст до 30%. Ссылку на источник  запамятовал, не пинайте.

По теме. Есть в WP одна фишка, которая реально бесит - это абсолютные пути.
В ocStore нельзя обновиться кнопкой с версии 2 до 3. Чем люди думают?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joomla vs Wordpress
« Ответ #175 : 30.01.2020, 23:09:03 »
ocStore даже внутри ветки типа стабильной обновиться проблема)) а уж чего говорить об смене версии.

HTTP/2 очень большой прирост дает, особенно если много графики... когда скажем 100 элементов на страницу хотя бы... ракетой взлетает, когда HTTP/2 подключаешь.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

web3.0

  • Захожу иногда
  • 348
  • 6 / 6
Re: Joomla vs Wordpress
« Ответ #176 : 31.01.2020, 00:03:10 »
HTTP/2 очень большой прирост дает, особенно если много графики... когда скажем 100 элементов на страницу хотя бы... ракетой взлетает, когда HTTP/2 подключаешь.

Ракета - это преувеличение.  Откуда скорости взяться? Кол-во запросов не уменьшается. Просто весь тяжелый хлам в виде картинок, скриптов и стилей не блокирует загрузку страницы и за счет этого получается иллюзия быстрой загрузки  сайта. В конечном итоге временной выигрыш незначительный, не в разы, как того бы хотелось.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joomla vs Wordpress
« Ответ #177 : 31.01.2020, 01:53:39 »
то преувеличение.  Откуда скорости взяться? Кол-во запросов не уменьшается. Просто весь тяжелый хлам в виде картинок, скриптов и стилей не блокирует загрузку страницы и за счет этого получается иллюзия быстрой загрузки  сайта. В конечном итоге временной выигрыш незначительный, не в разы, как того бы хотелось.
Дело в количестве потоков... Если грубо говорят 20-30 ресурсов на странице... то да в целом даже не заметно...
Но когда много, то нет этого лага загрузили 20 файликов, начали грузить еще 20ть... а это сильно ускоряет загрузку и рендеринг. Причем чем шире канал тем круче эффект, кстати очень круто работает на реактивных вещах это... Там прям реально в два раза может прирост быть.
Я кстати замерял сразу после перехода на HTTP/2 время загрузки... выигрыш 0.5-1 секунду был... а для пользователя это очень даже заметно.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Joomla vs Wordpress
« Ответ #178 : 31.01.2020, 23:06:28 »
Кстати, неочевидный плюс Joomla (который естественно не оценят создатели блогов с котиками) - это создание многоязычных сайтов. Приходилось столкнуться с плагином WPML на WP и прямо скажу, что рыдал, вспоминая на сколько в Joomla это проще (и кстати бесплатно). На счет бесплатно, специально уточняю для рассказчиков занимательных историй про:
на WP куча всего интересного и по доступной ценовой политеке. Гараздо дешевле, чем на Joomla.
На WP да ,куча всего, но эту кучу... нужно разгрести, а большинство бесплатного - это урезанная версия чего-то платного более-менее нормального.
« Последнее редактирование: 31.01.2020, 23:12:37 от ChaosHead »
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Joomla vs Wordpress
« Ответ #179 : 01.02.2020, 07:22:16 »
Кстати, неочевидный плюс Joomla (который естественно не оценят создатели блогов с котиками) - это создание многоязычных сайтов.
Этого никто и не отрицает. Вот только, когда речь заходит о преимуществах Joomla, то извлекаются аргументы вроде этого - то есть, опции крайне редко востребуемые обычными юзерами. А любая CMS - это, прежде всего, работа с контентом. Владелец сайта хочет, чтобы создавать контент было удобно и быстро, а результат радовал глаз и привлекал внимание посетителей.

Кстати, мне интересно, когда Вы последний раз видели свежесозданный блог про котиков. Я даже не конкретно котиков имею в виду, а сам уровень такого сайтотворчества. Подобному самовыражению люди предавались, пока не было соцсетей. 

большинство бесплатного - это урезанная версия чего-то платного более-менее нормального
На JED всё гораздо хуже, увы. Бесплатного там - кот наплакал, и из этого найти что-то приличное - это надо реально постараться, учитывая, что авторы часто даже не считают нужным сделать скриншоты. Не говоря уже о демке. С платным дело обстоит не намного лучше. Описание не отражает суть, на скриншотах ничего не понятно, демоверсия без админки - купи кота в мешке. Один раз купила модуль, у которого вёрстка разъезжалась. Я могла бы руками поправить, но из принципа отправила претензию на возврат денег через Пэйпал.

На Вордпрессе за всё время (а это - лет десять, наверное) и на разных сайтах ни одно из тучи - реальной тучи!- расширений у меня не покривилось и не перестало работать. На Joomla, увы, было много проблем. А ведь запросов у меня не так много, по большому счёту, мне не нужны чатики или онлайн-викторины.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1595
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28188
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2569
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23578
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck
Есть ли смысл переходить с Joomla на Битрикс?

Автор Zyklonss

Ответов: 13
Просмотров: 6777
Последний ответ 20.01.2019, 16:25:11
от Septdir