Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 41 Ответов
  • 5802 Просмотров
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

artdent

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 4 / 4
  • и когда же я научусь-то ((
А действительно где офис Joomla?
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
@busik,

Joomla здесь не причем. на какой бы системе CMS вы не работали, в секторе индивидуального предпринимательства, где правила игры скользки и мутны, заказчики относятся принебрежительно ко всему и всем по определению.

нам их уважение никогда не выиграть и никто и никогда Вам его на блюдечке с золотой каемочкой не выложит. учитесь быть толстокожим и сносить это пренебрежение без ущерба личному достоинству и профессионализму.
« Последнее редактирование: 01.03.2011, 23:53:34 от 4webspot »
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
угу.
"группа развития". 3 человека.
в том и дело, что спрашивают - многие, а поработать хотят еденицы.
мало лично инициативы. и это - очень охлаждает.
ну и психология, опять же. пока большенство будет мысли в понятиях Смокермена, тема будет актуальной. )
у нас нет 1с, чтобы токать Joomla. нам нужное её (1с) создать.
а для этого нужно понимание многих участников сообщества, и их мотивация к работе на благо подобного начинания.
без этого - наш обычный флейм to be contenued...
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
Цитировать
Организовать слеты, а то зайдешь сюда (http://joomlaforum.ru/index.php/board,212.0.html) и плакать хоца
Ты прям меня обидел.

Попробуй организовать что то типа нашего слета в Таганроге в 2008.
Это адская работа. Я тогда потратил около месяца на подготовку. И занят был только подготовкой.

Вопрос в том, что большинство энтузиастов готовы что то делать только в тексте.
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Как изменить пренебрежительное отношение заказчиков к Joomla?
Да никак! Теперь уже... Одна из подобных попыток сейчас реализована в вышедшей Joomla 1.6
А-ля заново переписанное ядро-ведро...

Мнения заказчиков порою смехотворны:
"Joomla очень нагружает сервер". А с чего Вы так решили? Ну как же, читал на форуме;
"Сайт на Joomla не безопасен — его может взломать любой школьник". А с чего Вы так решили? Ну как же, читал в блоге очень грамотного девелопера;
"Сайт на Joomla плохо индексируется"... И снова кто-то читал какую-то хрень.

Слухи о недоброкачественности компонентов поддерживаются, в частности, и рядом разработчиков. Ну как же, увидел какой-нибудь гуру где-то косяк в коде, и сразу же пишет в своём бложике аналитический обзор о «достоинствах и недостатках».

Наш совковый менталитет тут тоже вносит свою лепту: лучше крякнутая платная софтина, чем такая же, но бесплатная.

Т.е бесплатность у нас асоциируется с легкодоступностью и, как следствие, малой функциональностью. Это уже почти на генетическом уровне.

И вот ещё, к последнему удтверждению. Возможно потому, что Joomla часто (всегда теперь уж) можно встретить у хостеров, она некоторыми воспринимается в большей степени, как какой-то графический редактор, в котором можно что-то там набросать, как в msword, а потом «save as xuimuni.html»

т. е. иногда Joomla не воспринимают всерьёз как CMS. А просто как какой-то там редактор веб-страниц.
Но никакой пропаганды или просветительской работы Joomla не ведёт. И не должна — просто по ОПРЕДЕЛЕНИЮ.

И ещё, выше в постах было правильно написано: Если ты не альтруист и хочешь продать свою софтину подороже, просто заяви, что твоё «кунг-фу сильнее, чем другие». Этим софтверкные компании и пользуются, что естесственно.

Вот и всё...

Да и вообще, надо ли менять отношение заказчиков? Осваиваешь просто альтернативную CMS, и в диалоге с заказчкимом так небрежно: «Вам на бесплатной системе сайт развернуть, или на той, что за две штуки баксов?». Если клиент ещё посмеет узнать, в чём разница, скажи что в платной - «цветное руководство».

Тчк.
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Да и вообще, надо ли менять отношение заказчиков? Осваиваешь просто альтернативную CMS, и в диалоге с заказчкимом так небрежно: «Вам на бесплатной системе сайт развернуть, или на той, что за две штуки баксов?». Если клиент ещё посмеет узнать, в чём разница, скажи что в платной - «цветное руководство».

Когда делал работу для российско-американской компании (3 сайта здесь - 4 сайта там, при этом там были свои "ваятели", тоже сотрудники компании), мне поставили задачу - сделать на приличной СМС и обязательно идентичной для русских и американских сайтов (чтобы персонал обоих отделений мог иметь доступ и управлять сайтами и с той и с той стороны). Предложил решение на Битриксе. Наши (здесь) сразу затосковали от цены, хотя идея с Битриксом понравилась. В Америке Битрикс не вызвал никаких эмоций, когда узнали цены - сказали "Дорого". Как альтернативу предложил Joomla, Typo3, и еще пару нюков. Самым простым решением (в освоении, в требовательности к ресурсам и работе с СМС слабо подготовленному персоналу) оказалась Joomla (мы честно покопались со всеми предложениями, даже тестовый сайт на Typo3 сделали).

Но потом у нас (в российском офисе) все начальники начали морщиться от Joomla (как описано вверху - и незащищенная, и любительская, и индексация плохая, сможете ли сделать шаблон уникальный и т.д.). Устраивало только то, что бесплатная, с оговоркой - под твою (т.е. мою) ответственность. А в американском офисе наоборот, реакция была сразу положительной, как только увидели тестовый вариант. Очень обрадовались, что бесплатная. Претензий, как наши, не кидали, сказали "Хороший продукт". А как узнали, что сразу можно заточенные сборки ставить (у них редакция под электронную комммерцию с клонером сразу), и что работает на дохлом дешевом хостинге - так сразу сказали "Да" ... ну и наши согласились (окончательное решение принималось в Америке).

С полгода назад они ко мне обратились опять (американский офис)  - залезть на их старый сайт, еще на J 1.0.15, который спокойно работал с тех пор, и поставить новые продукты к выставке какой то в Лос-Анджелесе. Так при этом сказали - мы обратимся еще, надо будет кардинально менять внешний вид (т.е. шаблон), но движок хороший, менять пока не хотим
« Последнее редактирование: 02.03.2011, 15:27:20 от busik »
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Дадада.
Менталитет сказывается однозначно. Лица, принимающие решения (в нашей Раше), как правило, уже не столь молодые и успевшие пожить во времена совкового дефицита, потом перестроечного бардака Горби, неокапиталистического беспредела ЕБН и тотального лохотронства начала 90-х.
Поэтому «бесплатность» и «общедоступность» многих очень настораживает. Люди прям-таки ожидают подвоха.
Скажем, если бы везде на улице были разбросаны жёсткие диски для PC, а к вам пришёл сборщик компов и предложил установить бесплатный диск, взяв с вас денег только за установку. Чувствуете аналогию?
Впрочем, подобная реакция вполне нормальна. Как говорил Козьма Прутков (Мысли и афоризмы, №46): «Бди!»

Вопрос был: «Как изменить отношение»? Ведь и правда, бывает, что с самыми лучшими намерениями предлагаешь заказчику Joomla. А у него вид такой после этого, словно ему на ботинки наблевали.

И всех теперь, повторяюсь, уже никак не переубедишь. Общественное мнение — страшная сила!
Так что мой выход такой: Предлагать альтернативный дорогостоящий вариант. Освободим пациента от гнёта лишних денег.
Ну либо по примеру boldenOS повыпиливать копирайты и копилефты налево и направо — дабы наш клиент сладкий спал спокойно ))))))
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Попробуй организовать что то типа нашего слета в Таганроге в 2008.
да да, я как раз на него и обратил внимание :) Вот в те времена может и была какая-то задоринка, а сейчас уже все поугасло, хотя вроде пользователей стало намного больше, парадокс.
Это адская работа. Я тогда потратил около месяца на подготовку. И занят был только подготовкой.
никто и не спорит, что это требует не малых затрат средств и времени
Вопрос в том, что большинство энтузиастов готовы что то делать только в тексте.
во, вот это уже ко мне :)
*

web_abuser

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
У меня возник вопрос, есть желание использовать Joomla и ее архитектуру и фреймворк для последующих работ, что означает что придется полностью освоить код, для того что бы писать свои компоненты и модули. Скажите, удобен ли и гибок фреймворк Joomla? или лучше не париться и оставаться на CodeIgniter и делать сайты "как бы с нуля". Все таки когда делаешь сайты на стандартном фреймворке (например таком как  CodeIgniter в частности я использую) там приходится основные архитектурные вещи (например организацию статей категорий материалов) выписывать с нуля. А в Joomla вобщем то все это уже есть. Может кто нибудь ответить на это вопрос. Т.Е повторю еще раз - Удобен ли фреймворк (структура) Joomla для широкого рода задач?, Можно ли на ней написать свою удобную социальную сейть, с разветвленной схемой привилегий например.? Кто нибудь в курсе?
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Можно ли на ней написать свою удобную социальную сейть, с разветвленной схемой привилегий например.? Кто нибудь в курсе?
я в курсе
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
И я в курсе :)
А дальше смотрим мою подпись ;)

PS
Цитировать
Только ты скажи, чего ты хочешь? Премию в Каннах получить или заказ?

Нет однозначного ответа.

Заказчик рожает задачу.
Ты ее воплощаешь в коде.
Где ты ее сделаешь быстрее там и верно.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как изменить директорию и разрешенные типы файлов в поле media?

Автор denism300

Ответов: 0
Просмотров: 295
Последний ответ 01.12.2022, 23:02:54
от denism300
Условия отображения для конкретной группы пользователей Joomla 3.4.x

Автор dmik

Ответов: 15
Просмотров: 2608
Последний ответ 29.05.2020, 22:42:15
от voland
Подключить Joomla Framework в своем файле

Автор kolhoz

Ответов: 1
Просмотров: 1476
Последний ответ 06.12.2017, 17:15:42
от Aleks.Denezh
Переделать запросы к БД под Joomla

Автор Glog

Ответов: 3
Просмотров: 1170
Последний ответ 03.07.2017, 17:53:28
от Glog
Поддержка Joomla в PhpStorm

Автор b2z

Ответов: 51
Просмотров: 10272
Последний ответ 28.12.2016, 23:31:39
от b2z