0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 450 Ответов
  • 153735 Просмотров
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #300 : 23.12.2010, 13:22:25 »
Есть дефолт рассылка по всему юзер-листу в самом движке, а расширения посмотрите в JED.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #301 : 23.12.2010, 13:28:54 »
В этом и разница между продуктом от одного производителя и от кучи производителей модулей. Обновляем отдельно, совместимость не всегда.

Есть замечательные CKK для J. Ставьте их и обновляйте только их. Если в этом весь вопрос. Проблем себе побольше создать может каждый. Может не создавать - это его выбор.

Т.е. в этом вопросе J! еще отстает. В продакшине еще нет полнофункционального разграничения доступа.

Для большинства сайтов это отставание вообще не заметно. Это совсем не тот критерий, по которым я выбирал CMS.

Техподдержка от компании Битрикс входит в стоимость продления. Срок реакции прописан в SLA, работает техподдержка не быстро, но решать вопросы движка - решает. По опыту придется по переписываться несколькими сообщениями и возможно дать временный доступ к сайту.

О .... ни цифр ни сроков ... как обычно. Я задал конкретный вопрос, получил в ответ ведро воды. По опыту знаю: мне втюхивают кучу говна за большие бабки.

Ну это все лирика, что с модулем или компонентом подписки-рассылки для J!?
Это в другой теме надо, но может так: http://tinyurl.com/36uesjj

И чем вам стандартный не нравится? Который есть в бесплатной Joomla. Там и настройки отправки почты есть (в настройках самой Joomla).
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Nik33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 2
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #302 : 23.12.2010, 13:59:23 »
Есть дефолт рассылка по всему юзер-листу в самом движке, а расширения посмотрите в JED.

Сорри, не сказал, что пользователи не зарегистрированные и регистрировать их мне ни к чему, часть подписчиков добавятся в список просто ручками администратора. В идеале нужны группы подписчиков, что бы разным подписчикам писать разные письма. Письма, конечно, нужны в HTML, если можно прикладывать вложение - дополнительный плюс.
*

Nik33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 2
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #303 : 23.12.2010, 14:10:41 »
О .... ни цифр ни сроков ... как обычно. Я задал конкретный вопрос, получил в ответ ведро воды.
http://dev.1c-bitrix.ru/support/index.php#tab-sla-link - если лень переходить по ссылке - 6 часов срок реакции техподдержки. Это означает только то, что в течение 6 часов Вы получите ответ на свое обращение, сколько лично Вам потребуется написать писем я не знаю.

Это в другой теме надо, но может так: http://tinyurl.com/36uesjj
Т.е. сообщество J! в этом вопросе подсказать ничего не может конкретного, кроме как послать в поиск? Ну и чем это лучше, чем мнение высказанное про форум Битрикса?:
Большинство вопросов заданных у них на форуме (даже мелких) упрется в деньги, разработка упрется в большие деньги.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #304 : 23.12.2010, 15:04:27 »
http://dev.1c-bitrix.ru/support/index.php#tab-sla-link - если лень переходить по ссылке - 6 часов срок реакции техподдержки. Это означает только то, что в течение 6 часов Вы получите ответ на свое обращение, сколько лично Вам потребуется написать писем я не знаю.

Вопрос был по цене и срокам техподдержки.

P.S. Ну как бы так: Техподдержка вашего сайта в год - 10 000 рублей - обновление модулей, ежедневные бэкапы.


Т.е. сообщество J! в этом вопросе подсказать ничего не может конкретного, кроме как послать в поиск? Ну и чем это лучше, чем мнение высказанное про форум Битрикса?:

Наберите в форуме в поиске "Компонент рассылки"
Вот я за вас нашел: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,21770.0.html
И тут уже не имеет значение какую cms вы используете, поиском надо уметь пользоваться, ваши "обвинения" в сторону нашего сообщества смешны.
Прочитайте тут про поиск.
« Последнее редактирование: 23.12.2010, 15:15:26 от Pazys »
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #305 : 23.12.2010, 15:25:21 »
Т.е. сообщество J! в этом вопросе подсказать ничего не может конкретного, кроме как послать в поиск? Ну и чем это лучше, чем мнение высказанное про форум Битрикса?:
сообщество не знаю, но вам дали конкретный вроде ответ - смотрите ищите.
С такими успехами можно прийти на любой другой форум про CMS, запросить нужный мне функционал. И пусть попробуют написать что такого готового нет, что мне придется его искать или заказывать. И кричать потом какие они не компетентные и не дали мне сразу того чего мне нужно. Бред.
*

Nik33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 2
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #306 : 23.12.2010, 15:51:53 »
Вопрос был по цене и срокам техподдержки.

P.S. Ну как бы так: Техподдержка вашего сайта в год - 10 000 рублей - обновление модулей, ежедневные бэкапы.
Ежедневные бэкапы у хостера, в 2 000 рублей за год хостинга с бэкапами уложитесь, техподдержка от Битрикса, как писал выше 1078 рублей для редакции Старт за продление, первый год техподдержки в стоимости редакции. Обновления - нажатием кнопки в админке, сколько это стоит придумайте сами.

Все остальное зависит от желаний.. нужны доработки - отдельные деньги на любых движках.
« Последнее редактирование: 23.12.2010, 16:24:15 от Nik33 »
*

Nik33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 2
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #307 : 23.12.2010, 16:14:43 »
Наберите в форуме в поиске "Компонент рассылки"
Вот я за вас нашел: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,21770.0.html
И тут уже не имеет значение какую cms вы используете, поиском надо уметь пользоваться, ваши "обвинения" в сторону нашего сообщества смешны.
Прочитайте тут про поиск.

Ну компетенцию лично Ваших ответов я уже оценил на предложении отключения редактора в Jforms через админку сайта, заглянуть в код и понять, что редактор там "вшит" занимает меньше времени, чем написание сообщения на форуме. Ну это так, если есть желание плавно перейти на личности )))
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,139161.0.html

сообщество не знаю, но вам дали конкретный вроде ответ - смотрите ищите.
С такими успехами можно прийти на любой другой форум про CMS, запросить нужный мне функционал. И пусть попробуют написать что такого готового нет, что мне придется его искать или заказывать. И кричать потом какие они не компетентные и не дали мне сразу того чего мне нужно. Бред.

))) Мы же вроде перешли к конкретике. Конкретно ценник в составе редакции Битрикса я назвал. По реализации в J! отправили в поиск.. был там, искал не нашел. Создать тему в тематическом разделе? На результат потом вместе посмотрим?

Не понимаю ничего в J!, не понимаю как искать проверенные модули и русификацию.. расскажите! Расскажите, чем же J! так крута, реально, что ни дополнительный функционал - то засада.
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #308 : 23.12.2010, 18:09:33 »
Цитировать
Не понимаю ничего в J!, не понимаю как искать проверенные модули и русификацию.. расскажите! Расскажите, чем же J! так крута, реально, что ни дополнительный функционал - то засада.
Не понимаете - не лезьте... И никакой засады в дополнительном функционале нету, есть кривые руки (сорри). А крута J! тем, что именно этого дополнительного функционала полным полно, и притом, заметьте, - бесплатного. С другой стороны почти то же самое пытаются "впарить" за деньги, и за достаточно большие. Ничего не имею против Битрикса, возможно кого-то он и устроит вполне... Меня в свое время не устроил. Нет универсальных движков и не может быть, поскольку задачи зачастую диаметрально противоположные. Нет в Битриксе ничего экстрауникального, просто нету... Ну а покупать движок, а потом платить еще за "обработку напильником" - извините, меня это не устраивает...
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #309 : 23.12.2010, 18:18:50 »
))) Мы же вроде перешли к конкретике. Конкретно ценник в составе редакции Битрикса я назвал. По реализации в J! отправили в поиск.. был там, искал не нашел. Создать тему в тематическом разделе? На результат потом вместе посмотрим?
создайте, поищите сами, может чего найдете. Во всяком случае в этой теме точно не найдете :)
Не понимаю ничего в J!, не понимаю как искать проверенные модули и русификацию.. расскажите! Расскажите, чем же J! так крута, реально, что ни дополнительный функционал - то засада.
дык чего рассказывать то? написали же почитайте про функционал J! дополнений к ней и т.п., литературы в сети достаточно. Устроит - хорошо, нет так нет. Ее вроде здесь никто не расхваливает и не поднимает выше планки. Все когда-то тоже ничего не знали, но спокойно читали документацию и разбирались. Почему именно вам нужно чего-то рассказывать отдельно? На этом форуме регистрируется или уже зарегистрировано  достаточно народу, которые так же ничего "не знают". И каждому нужно толдонить одно и тоже, что ли?
Это равносильно тому что, допустим, я сейчас тоже установлю Битрикс, который не разу не видел. Вылуплюсь на него как баран на варота и пойду сразу на форум задать свои "остроумные" вопросы, что это такое и как оно работает.  Вы будете мне отвечать?
По поводу дополнений, не соглашусь, на том же JED сейчас их больше 6500 и не думаю что из них не найдется достойных. Почему кто-то должен выбирать из них чего-то что нужно кому-то, разжевывать и преподносить все на полочке, это по сути ваша работа.
*

Nik33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 2
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #310 : 23.12.2010, 19:45:45 »
Не понимаете - не лезьте... И никакой засады в дополнительном функционале нету, есть кривые руки (сорри). А крута J! тем, что именно этого дополнительного функционала полным полно, и притом, заметьте, - бесплатного.
Оставим лирику про платность Битрикса - все цены в открытом доступе.

К функционалу и рукам - есть VirtueMart, нужны seo урлы и быстродействие, единственный человек на этом форуме, который нормально разобрался и написал свой бесплатный, хоть сколько то нормальный, быстрый роутер так и оставил его "недоточеным" и разочаровался в продукте. Засада. Конкретный пример.

создайте, поищите сами, может чего найдете. Во всяком случае в этой теме точно не найдете :)дык чего рассказывать то? написали же почитайте про функционал J! дополнений к ней и т.п., литературы в сети достаточно. Устроит - хорошо, нет так нет. Ее вроде здесь никто не расхваливает и не поднимает выше планки. Все когда-то тоже ничего не знали, но спокойно читали документацию и разбирались. Почему именно вам нужно чего-то рассказывать отдельно? На этом форуме регистрируется или уже зарегистрировано  достаточно народу, которые так же ничего "не знают". И каждому нужно толдонить одно и тоже, что ли?
Это равносильно тому что, допустим, я сейчас тоже установлю Битрикс, который не разу не видел. Вылуплюсь на него как баран на варота и пойду сразу на форум задать свои "остроумные" вопросы, что это такое и как оно работает.  Вы будете мне отвечать?
Устал с J! постоянно начинать ))) Может и действительно не стоит.
Да, на "остроумные" вопросы отвечаю, как минимум отправкой в конкретный раздел документации. Продукт документирован - удобно.

По поводу дополнений, не соглашусь, на том же JED сейчас их больше 6500 и не думаю что из них не найдется достойных. Почему кто-то должен выбирать из них чего-то что нужно кому-то, разжевывать и преподносить все на полочке, это по сути ваша работа.

Итак там больше 6500 дополнений, бесплатных чуть меньше, но тоже предостаточно. Сколько из оставшихся локализованных? Как выбрать только их?

Хорошо и самый главный вопрос - как мне понять, какие из дополнений безопасные? Искать упоминания на хакер.ру? Доверять всем дополнениям опубликованным в JED? Будут ли они так же безопасны после обновления? Мне нужно быть профи в интернет безопасности и самостоятельно проводить аудит или их аудит уже кем-то проведен?
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #311 : 23.12.2010, 19:52:27 »
Цитировать
efanov:  Подозреваю, что саттелит на Битриксе никто делать не будет
Maxima:  Согласен, это слишком паршивая CMS даже для сателита

Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #312 : 23.12.2010, 19:59:52 »
хватит захламлять тему, данные вопросы уже никак не относят к данной теме. Отвечу последний раз.
Хорошо и самый главный вопрос - как мне понять, какие из дополнений безопасные?
никак. Большинство расширений имеет открытый код и никто не мешает взглянуть на него или написать свое расширение, в котором будете уверены что оно безопасно.
С таким же утверждением можно сказать - как я могу быть уверенным в безопасности любой CMS? Кто мне даст гарантию что завтра или через некоторое время в ней не найдется дыра? То что Битрикс является платной не дает никакой гарантии страховки от этого.
Да, и вообще, безопасность - это отдельная песня.
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #313 : 23.12.2010, 21:11:42 »
представим, что я владелец магазина на Битриксе (куплена лицензия, установлено предлагаемое 1С решение для магазина) сам я в этих кодах не шарю, поэтому ни одного изменения в коде движка я не делал, но зато постоянно и своевременно устанавливал предлагаемые обновления,
магазину 1 год,
средняя суточная прибыль 100 тыс.руб. (вот такой вот замечательный у меня магазин :) )
и вот однажды, кто то взломал мой магазин (недовольный конкурент, наверное, но это не доказать),
чем нарушил работоспособность магазина на одни сутки, т.е. прибыль за эти сутки равнялась нулю...
Я заказав, (официально, у организации на этом специализирующуюся) дорогостоющую экспертизу причин взлома,
выяснил, что взлом произошел из-за дыры в движке...
Внимание вопрос: возместит ли компания 1С мне мою упущенную прибыль, т.е. 100 тыс. руб. (ну и плюс, если можно, стоимость экспертизы), без обращения в суд?

P.S. если возместит, то это несомненный плюс Битрикса!
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #314 : 23.12.2010, 21:12:46 »
Внимание вопрос: возместит ли компания 1С мне мою упущенную прибыль, т.е. 100 тыс. руб. (ну и плюс, если можно, стоимость экспертизы), без обращения в суд?
я конечно не юрист, но уверен что 100% нет
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #315 : 23.12.2010, 21:17:57 »
я конечно не юрист, но уверен что 100% нет
и вы обсалютно правы :-) у них это в лицензионном соглашении прописано :-) что они ответственность ни за что не несут... да и поддержку могут вам не оказывать... )) если не захотят) причин там масса ))
почитайте лицензионные соглашения у платных CMS... ) после их чтения вопросы о безопасности и каких то гарантиях отпадут сами собой )
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #316 : 23.12.2010, 21:22:40 »
хотел плюс Битрикса найти, не получилось...:(
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #317 : 23.12.2010, 22:18:31 »
Ну компетенцию лично Ваших ответов я уже оценил на предложении отключения редактора в Jforms через админку сайта, заглянуть в код и понять, что редактор там "вшит" занимает меньше времени, чем написание сообщения на форуме. Ну это так, если есть желание плавно перейти на личности )))
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,139161.0.html

Поиском по форуму надо уметь пользоваться.
Вы мою ссылку посмотрели, насчет выбора компонента рассылки? Спасибо сказали, за то что я вам нашел именно то, что надо? НЕТ! Вместо этого пытаетесь ткнуть пальцем совсем в другое место. Да мне плевать, на ваши тыканья, хоть докажите что я нуб и ***кодер.

Расскажите, чем же J! так крута, реально, что ни дополнительный функционал - то засада.

J! не крута, J - идеальный выбор для создания сайта.



Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #318 : 23.12.2010, 22:48:58 »
Может хватит ругаться?
Каждый пусть останется при своём мнении. Зачем грубить друг другу?
Пусть кто то думает что битрикс панацея для гос чиновников. Другие будут молча работать на cms который завоевал весь мир.
И каждый остается при своём мнении. И все довольны.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

detonart

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 2 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #319 : 24.12.2010, 01:48:08 »
Внимание вопрос: возместит ли компания 1С мне мою упущенную прибыль, т.е. 100 тыс. руб. (ну и плюс, если можно, стоимость экспертизы), без обращения в суд?
нет.... и через суд - тоже нет
*

andreysmolin

  • Захожу иногда
  • 274
  • 2 / 2
  • -=полёт нормальный=-
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #320 : 24.12.2010, 08:25:04 »
объясните пожалуйста,  что будет если не лицензионную копию использовать битрикса? в некоммерческих целях?
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #321 : 24.12.2010, 09:54:34 »
Ну вот что так все активно лезут на форум Joomla чтоб доказать что их cms самая крутая? :-)
Да не крутой этот Битрикс. Просто когда есть бесплатный движок, то как его продать? (В департамент образования, например)
А объяснять, вот этот модуль платный, вот этот шаблон платный, пожалуйста, заплатите...
Это - детский лепет.. (в разговоре с чиновниками)
Тут должен быть либо свой движок, либо одно из двух.
Joomla хороша для мелких компаний, а в них много людей, которые полазив в и-нете и досконально изучив видео Попова и Куртеева
считают себя профи...
И как им делать сайт на Joomla?
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #322 : 24.12.2010, 10:05:01 »
представим, что я владелец магазина на Битриксе (куплена лицензия, установлено предлагаемое 1С решение для магазина) сам я в этих кодах не шарю, поэтому ни одного изменения в коде движка я не делал, но зато постоянно и своевременно устанавливал предлагаемые обновления,
магазину 1 год,
средняя суточная прибыль 100 тыс.руб. (вот такой вот замечательный у меня магазин :) )
и вот однажды, кто то взломал мой магазин (недовольный конкурент, наверное, но это не доказать),
чем нарушил работоспособность магазина на одни сутки, т.е. прибыль за эти сутки равнялась нулю...
Я заказав, (официально, у организации на этом специализирующуюся) дорогостоющую экспертизу причин взлома,
выяснил, что взлом произошел из-за дыры в движке...
Внимание вопрос: возместит ли компания 1С мне мою упущенную прибыль, т.е. 100 тыс. руб. (ну и плюс, если можно, стоимость экспертизы), без обращения в суд?

P.S. если возместит, то это несомненный плюс Битрикса!

Я купил крутой автобус.
Совершаю междугородние перевозки.
Ежемесячная прибыль 1 000 000 рублей.
Мне проткнули колесо, вскрыли сигнализацию, порезали ножами кресла, повыбивали стёкла. Я потерял 100 000 рублей чистой прибыли.
Завод - изготовитель за это заплатит?

Если да, то несомненный плюс заводу!
« Последнее редактирование: 24.12.2010, 10:40:04 от yuri-design »
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #323 : 24.12.2010, 10:58:54 »
Цитировать
Я купил крутой автобус.
Совершаю междугородние перевозки.
Ежемесячная прибыль 1 000 000 рублей.
Мне проткнули колесо, вскрыли сигнализацию, порезали ножами кресла, повыбивали стёкла. Я потерял 100 000 рублей чистой прибыли.
Завод - изготовитель за это заплатит?

Если да, то несомненный плюс заводу!

Не совсем удачный пример.... Завод, конечно же не заплатит, поскольку Вы просто купили автобус. А вот если Вы покупаете автобус с поддержкой (страховкой), то расчитывать на получение денег вполне можете. В случае же с Битриксом, равно как и с другим платным ПО, никаких компенсаций или выплат не предусматривается. Кстати, об автобусе, - если у Вас в период гарантийного срока автобус попал в ДТП по вине выхода из строя какой-то детали (заводской брак), то компенсация, опять же, предусмотрена (вплоть до предоставления заводом нового автобуса).

А вообще эта тема напоминает терки малышей в песочнице)))))
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #324 : 24.12.2010, 12:03:02 »
вот именно...заводской брак...
дыра в движке это именно "заводской брак"...

например, если вас ддосят то это ваша проблема, а не проблема движка...
если же вас ломают через дыру в движке, то это ошибка производителя...за которую он должен нести (или не нести) ответственность согласно договору или лицензии на использование...
если разработчик CMS отвечает деньгами за свои ошибки, то это огромный плюс системы...за это можно и заплатить предлагаемую сумму и спать спокойно, не боясь потерять прибыль, раскрыть коммерческую тайну...и поиметь другой геморой...ибо всё возместят

если разработчик ни за что не отвечает, т.е. не даёт гарантии на свой платный продукт, услугу...
и второй разработчик не дает гарантии на свой такой же бесплатный продукт,
то "зачем платить больше"?
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #325 : 24.12.2010, 12:27:45 »
И как им делать сайт на Joomla?
легко.
Да не крутой этот Битрикс. Просто когда есть бесплатный движок, то как его продать? (В департамент образования, например)
А объяснять, вот этот модуль платный, вот этот шаблон платный, пожалуйста, заплатите...
Это - детский лепет.. (в разговоре с чиновниками)
Причем здесь где что и как используется? В разговоре указывается общая смета, а что там в нем используется не должно их волновать. То что движок является платным или бесплатным не играет никакой роли. Деньги берутся за разработку и/или поддержку продукта. Движок может быть и бесплатным, это не значит, что он будет удовлетворять всем требованиям, так вот за разработку или покупку требуемого функционала (в т.ч. дизайн и верстка) как раз и берутся деньги.

ЗЫ: вспомнилось, http://joomlaforum.ru/index.php/topic,36134.msg780809.html#msg780809, а ты говоришь чиновники :)
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #326 : 24.12.2010, 15:20:01 »
легко.
Тяжело
много людей, которые полазив в и-нете и досконально изучив видео Попова и Куртеева
считают себя профи...
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #327 : 24.12.2010, 15:23:19 »
легко.Причем здесь где что и как используется? В разговоре указывается общая смета, а что там в нем используется не должно их волновать. То что движок является платным или бесплатным не играет никакой роли. Деньги берутся за разработку и/или поддержку продукта. Движок может быть и бесплатным, это не значит, что он будет удовлетворять всем требованиям, так вот за разработку или покупку требуемого функционала (в т.ч. дизайн и верстка) как раз и берутся деньги.

ЗЫ: вспомнилось, http://joomlaforum.ru/index.php/topic,36134.msg780809.html#msg780809, а ты говоришь чиновники :)

по поводу "крупных" фирм...
сомневаюсь, что у крупной фирмы будет обычный сайт (тогда его делать можно на чем угодно).
так что в большинстве случаев это будет заказной, читай - уникальный проект.
и скорей всего Joomla будет (если это будет она) будет сильно модифицирована.
обычно в таких случаях право выбора предоставляется подрядчику, а подрядчик выбирает на свое усмотрение
и врядли они выберут что-то новое, а даже наоборот - наверняка поставят свой модифицированный двиг.
Хороший сайт на бесплатном движке - это хорошие затраты, если что-то не можешь делать.
Философия, в данном случае, простая, берем с лицензией и продаём.
И не зависим от выходок наёмнах программёров.

Вы же читали  отзывы на joomlaforum о работе того-то и того-то...
Вот и я читал.

Станьте золотым сертифицированным партнёром...
« Последнее редактирование: 24.12.2010, 15:29:56 от yuri-design »
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #328 : 24.12.2010, 18:36:28 »
yuri-design, не путайте теплое с мягким, SmokerMan правильно сказал, деньги берутся за разработку, даже на платном движке требующийся функционал не получить, у каждого заказчика ТЗ индивидуально, так смысл платить еще и за двиг? Могу делать сайты и на битриксе, но это добавит минимум 5к рублей для клиента к стоимости сайта, и зачем мне это? А при условии обновлений я подсажу клиента на спонсирование битрикса, который не несет никакой ответственности за двиг, но хочет денег, может лучше я направлю эти же деньги на дотацию разработчиков фри компонентов, например того же Смарта, что будет на порядок выгоднее и для меня лично и для сообщества в целом? Сами посудите, что выгоднее...
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Re: Bitrix vs Joomla
« Ответ #329 : 17.01.2011, 22:54:03 »
А Битрикс делает расширения под заказ? Например, интересует система интерактивного обучения (типа ГАИ)?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39210
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1596
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28189
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2570
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23579
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck