0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1351 Ответов
  • 102656 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый день! Использую последнюю версию QuickForm2 - при построении формы - а именно "select+зависимые поля" - первый вариант выбора стоит по-умолчанию и при попытке отправить форму выдает ошибку что выбор не сделан ака ''Please select an item in the list". Не могу понять что я делаю неправильно?
Отображение ошибки в ссылке: https://ibb.co/cu1svf
У вас этот select обязательный, поэтому не отправляет. Первая опция всегда пустая.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

CyberWizard

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
А мне и нужно чтобы был обязательным.. Что мне следует делать, чтобы заработало? Спасибо!
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
А мне и нужно чтобы был обязательным.. Что мне следует делать, чтобы заработало? Спасибо!
Если у вас этот select обязательный, значит пользователь должен сделать выбор. Если выбор не будет сделан, форма не будет отправлена.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

CyberWizard

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Спасибо! Я решил проблему след. образом: Сделал первый пункт выбора пустым+select обязателен - остальные варианты выбора работают как заявлено. Форма работает прекрасно! Благодарю!
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Спасибо! Я решил проблему след. образом: Сделал первый пункт выбора пустым+select обязателен - остальные варианты выбора работают как заявлено. Форма работает прекрасно! Благодарю!
Зачем делать обязательным select, если у него не предусмотрено пустого значения? Просто интересно, где я пропустил что-то?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

CyberWizard

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Дело в том, что по-умолчанию у меня почему-то пустое значение в select+зависимость не появляется. Появилось только когда вручную добавил пустое значение. Наверное я что-то намудрил. =) Тоже не пойму =))) Вот линк на форму - гляньте со своей стороны: http://www.komunalie.lv/pieteikumi
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Дело в том, что по-умолчанию у меня почему-то пустое значение в select+зависимость не появляется. Появилось только когда вручную добавил пустое значение. Наверное я что-то намудрил. =) Тоже не пойму =))) Вот линк на форму - гляньте со своей стороны:
Если правильно понял, то вам нужно, чтобы не выпадали зависимые поля из этого select при загрузке формы? Тогда вы правильно сделали. Только добавьте label в первую опцию, например, "сделайте выбор из списка".
« Последнее редактирование: 18.10.2018, 14:22:18 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

CyberWizard

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Да, вы меня правильно поняли! Еще раз спасибо!  ;)
*

guliwer

  • Захожу иногда
  • 103
  • 1 / 1
а проблему JINVALID TOKEN с кирилическими доменами не решили еще случаем ?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
а проблему JINVALID TOKEN с кирилическими доменами не решили еще случаем ?
Что за проблема такая?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

guliwer

  • Захожу иногда
  • 103
  • 1 / 1
писал я както в личном письме с сайта quickform , что на обычном домене нормально робит а на кирилическом вываливается такая ошибка, и форма не отправляется. Мне дали ответ что это возможно изза кирилического имени домена
*

guliwer

  • Захожу иногда
  • 103
  • 1 / 1
причина в том, что у вас в хедере адрес сайта указан как
закодированый в Punycode (типа http://xn--80ahdjstg), а в адресной строке другой адрес. Форма не проходит спам защиту.

вот так мне ответили
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
писал я както в личном письме с сайта quickform , что на обычном домене нормально робит а на кирилическом вываливается такая ошибка, и форма не отправляется. Мне дали ответ что это возможно изза кирилического имени домена

Если не ошибаюсь, я вам писал, что у вас два разных адреса на сайте. Причем, сервер то один отдает (кирилический), то другой (пуникод). Так не должно быть, вам нужно один использовать - либо тот, либо тот.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Цитата: guliwer
причина в том, что у вас в хедере адрес сайта указан как
закодированый в Punycode (типа http://xn--80ahdjstg), а в адресной строке другой адрес. Форма не проходит спам защиту.

Как вариант, нужно посмотреть код, можно попробовать обойти эту проблему, чтобы избежать этой ситуации в аналогичных случаях. То есть, мне нужен доступ к вашему сайту.
« Последнее редактирование: 24.10.2018, 14:26:17 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Спешу сообщить, что разработан  QuickForm 3. Пока нет страницы на моем сайте, чтобы его там выложить. Это совсем другой компонент, его можно поставить рядом с QF2. Интерфейс практически не изменился, немного добавлено новых функций. Но переделан весь код и архитектура компонента.

Архитектура QF2 выработана, он будет еще поддерживаться, но уже не будет развиваться.

Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Создать поле типа "input->hidden", в опции custom вписать: id="page"
Ниже создать поле типа "customHtml" -> скрывать в письме, и вписать: <script>document.getElementById('page').value=window.location.href;</script>

varX, скажите, пожалуйста, для получения url страницы в письме достаточно только этих двух пунктов или нужен скрипт о котором пишет effrit?
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
varX, скажите, пожалуйста, для получения url страницы в письме достаточно только этих двух пунктов или нужен скрипт о котором пишет effrit?

для получения url страницы в письме достаточно только отметить это в настройках проекта формы.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
для получения url страницы в письме достаточно только отметить это в настройках проекта формы.

сделала два поля https://prnt.sc/law1w0,
но они приходят в письме пустыми

Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
сделала два поля https://prnt.sc/law1w0,
но они приходят в письме пустыми


Значит, неправильно сделали, ищите ошибку. Смотрите консоль браузера, там все ошибки показываются. Кроме того, нельзя использовать в качестве id простые сочетания, как в примерах.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

AlienAntFarm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 1
  • ...
Привет!

Подскажите пожалуйста - как сделать чтобы цель метрики срабатывала только при успешно отправленной форме, а не при нажатии на кнопку?

Если добавить на кнопку отправки onsubmit="yaCounterХХХХ.reachGoal('forma');" то зачитывается каждый клик по кнопке, даже если форму не отправили.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Привет!

Подскажите пожалуйста - как сделать чтобы цель метрики срабатывала только при успешно отправленной форме, а не при нажатии на кнопку?

Если добавить на кнопку отправки onsubmit="yaCounterХХХХ.reachGoal('forma');" то зачитывается каждый клик по кнопке, даже если форму не отправили.

Если вы добавите на кнопку onsubmit="yaCounterХХХХ.reachGoal('forma');", то форма, скорее всего, вообще отправляться не будет. Вы же вместо отправки формы повесили на это событие свою функцию, в которой про отправку нет ничего. Попробуйте добавить onclick="yaCounterXXX.reachGoal('TARGET_NAME');this.form.submit();"
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

pator25

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Обновил Joomla до 3,9 - форма перестала работать. Ошибка 500 "сервер не может обработать запрос"
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Обновил Joomla до 3,9 - форма перестала работать. Ошибка 500 "сервер не может обработать запрос"

У меня нет проблем с Joomla 3.9.
Может, кто-то еще отпишется. Или у вас какие-то другие проблемы на сайте.
Если проблема срочная, пишите на почту, присылайте доступы. Буду смотреть в чем дело.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

pator25

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
У меня нет проблем с Joomla 3.9.
Может, кто-то еще отпишется. Или у вас какие-то другие проблемы на сайте.
Если проблема срочная, пишите на почту, присылайте доступы. Буду смотреть в чем дело.
Попробую QuickForm3 поставить.
*

pator25

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Обновил Joomla до 3,9 - форма перестала работать. Ошибка 500 "сервер не может обработать запрос"
После отключения поля с капчей - заработало. Видимо, у меня что-то не то.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
После отключения поля с капчей - заработало. Видимо, у меня что-то не то.
У меня работает рекапча, нет проблемы с ней.
Вы можете ее отключить совсем, так как она только для красоты в компоненте - встроенная собственная защита работает не хуже. Кроме того, насколько мне известно, гугловская рекапча давно уже работает некорректно. Около 10% пользователей не могут ее пройти никаким способом, потому что идет бесконечная перезагрузка картинки.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

AlienAntFarm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 1
  • ...
Если вы добавите на кнопку onsubmit="yaCounterХХХХ.reachGoal('forma');", то форма, скорее всего, вообще отправляться не будет. Вы же вместо отправки формы повесили на это событие свою функцию, в которой про отправку нет ничего. Попробуйте добавить onclick="yaCounterXXX.reachGoal('TARGET_NAME');this.form.submit();"

Спасибо! Но не помогло, также - срабатывает и при отправке формы и при любом нажатии на кнопку ОТПРАВИТЬ. Я так понимаю, что для корректной отправки данных о целях нужно установить не на кнопу а на форму..
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Спасибо! Но не помогло, также - срабатывает и при отправке формы и при любом нажатии на кнопку ОТПРАВИТЬ. Я так понимаю, что для корректной отправки данных о целях нужно установить не на кнопу а на форму..
При нажатии на кнопку "отправить", форма и должна отправляться - это вполнекорректное ее поведение. Главное, что она у вас теперь вообще отправляется. А если нужно отловить ложные нажатия, тогда надо не обработчик на кнопку вешать, а добавить js. В слепую, без тестирования на реальном примере, к сожалению, я выкладывать ничего не буду.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
После отключения поля с капчей - заработало. Видимо, у меня что-то не то.
Вы были правы насчет капчи. В Joomla 3.9 капчу переделали. Обновил компонент.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

guliwer

  • Захожу иногда
  • 103
  • 1 / 1
Еще бы не плохо было бы добавить настройку, для добавления префикса класса к кнопке, а то приходится в код лезть постоянно свои классы прописывать
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60577
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1455
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192549
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21366
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3319
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12