Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1351 Ответов
  • 102889 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Спасибо большое, помогло. Форма появилась, без форменная правда и при нажатии кнопки "отправить" нет оповещения об отправки и не приходят сообщения на почту. Надеюсь разобраться.
А зачем вы в свою форму вставили это:
Код
<div style="display:flex" class="any_class">
?
Просто интересно. Ход мыслей. Зачем вставлять что-то, не имея представления, что это такое и для чего нужно?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

liberator

  • Захожу иногда
  • 208
  • 4 / 0
Ребята, есть профи на этом калькуляторе? Готов платить, нужно понять порядок цен: есть макеты калькуляторов в Adobe Illustrator , могу конвертировать в любой другой. Есть вёрстка. В верстке калькулятор табличными элементами сделан. В общем нужно подогнать под вёрстку. Всего 22 наименований калькуляторов, в основном однотипные, но есть , конечно, отличающиеся. Тематика - печать и полиграфия, реклама короче. Сами формулы нормально работают, вёрстка - сейчас не совсем соответствет планируемой :) ну и структура, мне не до конца понятно, неуверен, что то, что я сделал (уже половина работы) - сделано верно.....В личку или тут, пишите. Спасибо.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Ребята, есть профи на этом калькуляторе? Готов платить, нужно понять порядок цен: есть макеты калькуляторов в Adobe Illustrator , могу конвертировать в любой другой. Есть вёрстка. В верстке калькулятор табличными элементами сделан. В общем нужно подогнать под вёрстку. Всего 22 наименований калькуляторов, в основном однотипные, но есть , конечно, отличающиеся. Тематика - печать и полиграфия, реклама короче. Сами формулы нормально работают, вёрстка - сейчас не совсем соответствет планируемой :) ну и структура, мне не до конца понятно, неуверен, что то, что я сделал (уже половина работы) - сделано верно.....В личку или тут, пишите. Спасибо.

Я вам рекомендую перейти на QuickForm 3. Он ушёл вперед и продолжает развиваться.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Если кнопку Отправить/Отослать вставить не в главную форму, а в подчиненную с помощью calcCondition, то форма обрабатываться и отправляться правильно будет?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Если кнопку Отправить/Отослать вставить не в главную форму, а в подчиненную с помощью calcCondition, то форма обрабатываться и отправляться правильно будет?
Форма всегда будет правильно обрабатываться и отправляться. Все виджеты в компоненте полностью совместимы между собой.  Если вы в принципе смогли вставить кнопку в подчиненную форму, значит все нормально.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

bayersoff

  • Захожу иногда
  • 88
  • 0 / 0
Подскажите кто-нибудь, как отобразить "textarea" и "sumbit" в одну строку а не друг под другом?
Хочу сделать форму обратной связи и мне необходимо, чтобы все элементы (Имя, телефон, кнопка) находились в одной строке.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите кто-нибудь, как отобразить "textarea" и "sumbit" в одну строку а не друг под другом?
Хочу сделать форму обратной связи и мне необходимо, чтобы все элементы (Имя, телефон, кнопка) находились в одной строке.
Это делается с помощью CSS. Есть много вариантов в этой спецификации: display: flex;, float: left;, и так далее... все зависит от ваших предпочтений.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

bayersoff

  • Захожу иногда
  • 88
  • 0 / 0
Это делается с помощью CSS. Есть много вариантов в этой спецификации: display: flex;, float: left;, и так далее... все зависит от ваших предпочтений.

Да уже все варианты пробовал, flex, float, margin: 0 auto, ничего не помогает. Я в этом не силен, но думаю, все потому, что в HTML заключены в теги tr td.
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Привет, перестало отправляться аяксом, месяц назад вроде ещё отправляло (Форма в модальном окне)
« Последнее редактирование: 29.05.2019, 16:03:05 от palexa »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Привет, перестало отправляться аяксом, месяц назад вроде ещё отправляло (Форма в модальном окне)
Этот компонент не обновляется и не менялся уже год почти. Работа идет с QuickForm 3.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

MiMushi

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Добрый день! подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой, оплатил quickform, ввел код, ссылка на авторство исчезла и вместе с ней исчезли и сами формы на сайте, в самом компоненте они есть, что делать?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый день! подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой, оплатил quickform, ввел код, ссылка на авторство исчезла и вместе с ней исчезли и сами формы на сайте, в самом компоненте они есть, что делать?
Это может произойти, если неправильно указали домен своего сайта для активации. Или может какая-то другая причина быть. В любом случае, нужно написать в поддержку компонента через мой сайт.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

MiMushi

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Это может произойти, если неправильно указали домен своего сайта для активации. Или может какая-то другая причина быть. В любом случае, нужно написать в поддержку компонента через мой сайт.
Спасибо за оперативный ответ, проблема вроде бы решилась, просто перекрывался компонент другим модулем!
Но теперь возник другой вопрос, а есть ли возможность подключения Яндекс метрики к данным создаваемым формам? если да, то каким образом это можно осуществить? !
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
QuickForm поддерживает Яндекс метрику по умолчанию. В том числе формы, использующие AJAX для отображения. Что означает "подключение Яндекс метрики" - не очень понятно. Скорее всего, вам нужно подключить к метрике сайт, а не форму.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

MiMushi

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
QuickForm поддерживает Яндекс метрику по умолчанию. В том числе формы, использующие AJAX для отображения. Что означает "подключение Яндекс метрики" - не очень понятно. Скорее всего, вам нужно подключить к метрике сайт, а не форму.
^-^ Да, вы совершенно правы, метрика привязывается к сайту, но есть так называемый метод reachGoal, который уже должен быть привязан на определенное событие (будь то отправка формы или же простое нажатие кнопки на форме), вот и вопрос был связан с этим....каким образом можно прописать этот метод на события созданных форм в quickform? ;)
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
^-^ Да, вы совершенно правы, метрика привязывается к сайту, но есть так называемый метод reachGoal, который уже должен быть привязан на определенное событие (будь то отправка формы или же простое нажатие кнопки на форме), вот и вопрос был связан с этим....каким образом можно прописать этот метод на события созданных форм в quickform? ;)
Я думаю, такая информация должна быть где-то на страницах Метрики. Если они предоставляют услугу, то должны и описать, как ей можно воспользоваться. Посмотрите справку на Яндекс метрике, не может такого быть, чтобы там не указали способы подключения.

А что касается QuickForm, то он ничем не отличается от любой другой веб формы в этом плане. Я, к сожалению, события в метрике не использую - не знаю, для чего это может понадобиться. Но кто-то в этой теме подключал их. Посмотрите, там была какая-то информация и что куда вставлять.

Либо укажите тут, что Метрике нужно, чего там у них в справке написано. Тогда понятно будет. А пока, я представления не имею, что вы спрашиваете.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

bayersoff

  • Захожу иногда
  • 88
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста как добавить иконку font awesome слева для полей "Input - text - Ваше имя" и "Input - text - Ваш телефон"?

Хотел добавить иконку user для поля с именем и иконку phone для поля с вводом номера телефона. Если с иконками awesome не получится, возможно ли хотя бы добавить изображения png слева от этих полей?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите, пожалуйста как добавить иконку font awesome слева для полей "Input - text - Ваше имя" и "Input - text - Ваш телефон"?

Хотел добавить иконку user для поля с именем и иконку phone для поля с вводом номера телефона. Если с иконками awesome не получится, возможно ли хотя бы добавить изображения png слева от этих полей?

Я думаю, что такие вопросы лучше всего задать в ветках про CSS. К сожалению, не могу в теме технической помощи давать уроки по CSS для начинающих. Итак сложно искать информацию по 40-ка страницам.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Пропала ссылка на компонент в админке. Сам компонет работает, и настройки доступны по ссылке /administrator/index.php?option=com_quickform. Первый раз с этим сталкиваюсь. Права проверил. Пользователь - Super User. Обновлений не устанавливалось. Хелп!

база данных чтоли дурит не пойму. бекап есть, какйю таблицу поискать?
« Последнее редактирование: 03.09.2019, 23:38:40 от cntrl »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Проверьте наличие файла /administrator/language/ru-RU/ru-RU.com_quickform.sys.ini.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Проверьте наличие файла /administrator/language/ru-RU/ru-RU.com_quickform.sys.ini.
Есть такой файл, вот с таким содержимым:
Код
QUICKFORM="QuickForm 2"
пока не ковырялся с этим, нашел временное решение посредством недавно появившегося в Joomla кастомного админ-меню. Но это временное. Наверное база слетела  *ОХ-Х-Х*.
*

stiven-sigal

  • Захожу иногда
  • 68
  • 1 / 0
Добрый день, такой вопрос могу ли я как то реагировать на значение в 1 поле ?
например показывать поле 2 3 4 если я ввел в первом 1-10, 11-20, 21-30
либо менять значение 2 поля в зависимости от 1...
я понимаю как это сделать через селект например, но в селекте я могу делать только диапазон получается..а мне нужно точное значение просто (

(типа я хочу умножать вводимое число умножать на цену 1 штуки...а потом отнимать процент скидки в зависимости от количества)...надеюсь объяснил )
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый день, такой вопрос могу ли я как то реагировать на значение в 1 поле ?
например показывать поле 2 3 4 если я ввел в первом 1-10, 11-20, 21-30
либо менять значение 2 поля в зависимости от 1...
я понимаю как это сделать через селект например, но в селекте я могу делать только диапазон получается..а мне нужно точное значение просто (

(типа я хочу умножать вводимое число умножать на цену 1 штуки...а потом отнимать процент скидки в зависимости от количества)...надеюсь объяснил )

В QF2 нет. В QF3 можно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

stiven-sigal

  • Захожу иногда
  • 68
  • 1 / 0
подскажи хоть в какую сторону думать ? c qfincluder что то? или нада custom калькулятор что то писать ? или проще можно?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Вы пишите в тему QuickForm 2. А у вас, судя по всему, установлен QuickForm 3. Он в другой теме обсуждается. Зачем я буду расписывать здесь моменты, отношения к этой теме не имеющие?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

stiven-sigal

  • Захожу иногда
  • 68
  • 1 / 0
хм...сори мне Google тока эту тему выводил я чет не подумал (
*

maxabay

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Доброго времени суток, в общем стояла QuickForm 2 прекрасно работала.. Но в какой-то момент перестала отправлять письмо на емаил выходя на неработающую ссылку с надписью "Неверный параметр", при этом все поля заполняются и работают корректно.. Только при нажатии на кнопку отправить такая хрень... Переустановка не помогает..  Ввиду того что этой кнопкой пользуются от силы раз в месяц, невозможно угадать в какой момент она перестала работать... Но начальству она очень нужна.. Куда копать?)  Joomla! 3.9.10
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Нужно смотреть ваш сайт, откуда же я знаю, что у вас поломалось. А еще лучше, поставьте QuickForm 3 и перенесите форму туда. Второй версией я давно не занимаюсь.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

hammerteni

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Доброго дня!
Подскажите, а как я могу добавить свой шаблон письма (кроме default, simple, json)?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Доброго дня!
Подскажите, а как я могу добавить свой шаблон письма (кроме default, simple, json)?

Нужно добавить свой файл в папку /components/com_qf3/classes/email/файл.

Это в последней версии компонента.  А в этой версии, где вы спрашиваете, не помню уже.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60814
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1479
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192799
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21395
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3356
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12