Голосование

Открепить  и больше не закреплять топики в разделе "Разшиерния форумчан"

Да
8 (44.4%)
Нет
10 (55.6%)

Проголосовало пользователей: 18

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 37 Ответов
  • 5322 Просмотров
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Изложу кратко и без эмоций
Есть такое предложение.
1. Открепить все закрепленные топики в разделе "Расширения форумчан", за исключением правил раздела.
2. Больше не закреплять там темы.
3. (* если возможно технически.) Автоматически закреплять первое сообщение в темах данного раздела.
 
Причины.
Все просто, так будет честная конкреция, а если на частоту просто не будет споров, на эту тему.
Понимаю что есть более полезные, а есть менее полезные расширения, но каждый разработчик считает, что его расширение самое полезное, поэтому любое выделение одного расширения от другого администрацией форума, в нашем случае закрепление темы, может привести к недопонимаю и разногласиям.(попахивает детским садом, но так устроены люди)

Цитировать
Хочешь чтобы твое расширение было выше выпускай обновления, поддерживай и отвечай на вопросы.

Голосование сверху, от @smart хотелось бы узнать насчет третьего пункта.
Так же есть просьба модераторам по возможности проследить, что бы обсуждающие не "разошлись на всю катушку" и не начали рвать на себе тельняшки,  как это было не давно, все таки зима на дворе и на улице холодно *DRINK*

Обсуждения приветствоваться, только давайте постараемся выслушать мнения друг друга. без эмоций, а так же приводить пусть даже абсурдные, но аргументы при спорах с оппонентами.

-------
От имени армии тараканов в моей голове, благодарю вас за внимание и понимание.
« Последнее редактирование: 05.12.2017, 01:35:59 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Не только в разделах расширений форумчан. Вообще, всё, что касается расширений (в любых подразделах), нужно выпилить из закрепа. И уничтожить именные разделы студий.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Не только в разделах расширений форумчан. Вообще, всё, что касается расширений, нужно выпилить из закрепа.
Если честно я каждый раз ищу, где раздел с платными расширениями. А так да там этого бы тоже хотелось. Но все по порядку.
И уничтожить именные разделы студий.
Вроде бы, говорилось что их планируют как минимум почистить.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
@Septdir,

Боюсь, голосование уподобится известному историческому диалогу:

Цитировать
— Вы тут болеете, и зря. А Евтушенко между тем выступает против колхозов...
Действительно, что-то подобное имело место. Выступление Евтушенко на московском писательском съезде было довольно решительным.
Вот я и сказал:
— Евтушенко выступил против колхозов...
Бродский еле слышно ответил:
— Если он против, я — за».
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
конкреция
Конкуренция - это когда выходит на рынок 2 функционально одинаковых решения, тогда она и возникает.
Не разрабатывайте просто то что уже есть, если не уверены в своих силах.

привести к недопонимаю
Я уже где-то отвечала...как бы еще раз объяснить. Форум, он не для меня, не для администраторов, других модераторов или отдельных пользователей. Он для всех (больше для потребителей). То есть, есть куча вопросов и есть условно одно рабочее решение - не важно, оно в виде текста-инструкции, в виде куска кода в топике или готового расширения. Если это решение позволяет уменьшить кол-во однообразных вопросов, значит оно требует закрепления, чтобы пользователь попадая в раздел не создавал лишний раз тему с вопросом, на который уже есть ответ или решение (в любом виде).
То, что это решение не Ваше еще не означает, что его требуется открепить - так понятно?

Есть встречное предложение - не хотите закрепа, делайте платное, в ком.разделе всё в куче, не разбери бери.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Не разрабатывайте просто то что уже есть, если не уверены в своих силах.
А кто будет решать что из предложенных вариантов лучше?

То, что это решение не Ваше еще не означает, что его требуется открепить - так понятно?
Во первых, если вы так утверждаете, то противоречите сами себе. Это не ваше расширение так почему вы его открепили?
Во вторых, при всем уважении не вам решать, что востребовано, а что нет. В простых постах пожалуйста. В расширения не лезьте, не вам решать какое из них лучше.

Форум, он не для меня, не для администраторов, других модераторов или отдельных пользователей.
Но веде Вы себя именно так.

Есть встречное предложение - не хотите закрепа, делайте платное, в ком.разделе всё в куче, не разбери бери.
Я делаю бесплатные расширения для людей. Сделать закреп платным я не против. Но именно платным, без скидок для друзей и знакомых.

Если это решение позволяет уменьшить кол-во однообразных вопросов, значит оно требует закрепления, чтобы пользователь попадая в раздел не создавал лишний раз тему с вопросом, на который уже есть ответ или решение (в любом виде).
Разделе расширений нет вопросов. И вы верно подметили. Что человек будет смотреть именно на закрепленные. А чтобы твое расширение закрепили обычный человек.

Кроме того. Коль уже модератор. Выдал бан @Филипп Сорокин. Требую справедливости и равноправия.
Я требую соблюдения правил данного форума модератором @ELLE. А так же наказания данного представителя администрации.
А именно лишения статуса и прав модератора, а так же бан на неделю
Нарушения.
1. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону и содержанию.
12. Безосновательные и не аргументированные утверждения, не подтвержденные фактами. Упомяните, чей это опыт или мнение.

Кроме того прикладываю кусок с другого топика.

Готов так же готов понести заслуженное наказание. Но только по справедливости. В любой драке виноваты обе стороны. А когда человек наделенный властью безнаказанно ей пользуется, а так же нарушает правила, то нужно этого человека лишить ее. Пусть справедливость будет хотя бы здесь

Свобода равенство и братство.

P.S До последнего надеялся что данном ресурсе, все таки уважают и поддерживают, не многих отечественных разработчиков, которые делают хоть что-то не в корыстных целях.

Адью камрады, это было весело. *DRINK*
« Последнее редактирование: 05.12.2017, 05:23:36 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Не нашел ничего некорректного в высказываниях @ELLE. То, что елей в уши не льет, мне понятно. Некоторые пользователи данного форума достали не только меня. Но, повторюсь, ничего некорректного ни в этой теме, ни в приведенном скриншоте я не заметил.
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
я не заметил
А чо, нормально сформулировано - "Прав тот у кого больше прав".
Можно эту фразу в новостном блоке на главной поместить, а ещё лучше девизом в шапке сайта, чтобы все видели.
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
Как и обещала - за оскорбления - бан на неделю.
Маловато. Нужно было пожизненный бан - Тогда бы была настоящая поддержка разработчика от сообщества.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
djumfan, да харе набрасывать уже.
смысл в том, что вместо конструктива товарищи пошли на абордаж.
форум существует более 10 лет. подумай, сколько в него вложено усилий разных людей.
по факту, старички принесли не порядок больше пользы. так что тупым противопоставлением нового и старого - новое сливает всухую.
надо было создать тему и спокойно её педалировать. вместо этого всем досталось: и отдельной студии, и администрации и несчастной группе развития.
да - тут не идеально. но мы как-то сосуществуем все эти годы. надо просто встраиваться в сообщество. мне тоже не все нравится, и с администрацией я тоже закусывался.
но все равно тут отличные люди и хорошая среда. и можно делать что-то полезное. и это будет замечено.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Дополню Антона.
1. Не надо идти поперек сообщества в котором ты находишься. Если хочешь что-то изменить становись частью сообщества, приобретай авторитет, доказывай свою правоту (корректно, без криков и ультиматумов). Именно в этом порядке, наоборот не катит.
2. Учитесь на ошибках других, не повторяйте их, если не хотите повторить путь предшественника.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Я всё списываю на Ретроградный Меркурий. Иначе как объяснить такой прямо таки шквальный огонь на старожил?

Ребята - давайте жить дружно. Остановитесь, подумайте. Отметьте Новый год и Рождество, отдохните. Зачем сейчас всё это? Какие-то лозунги, движения, революции. Да, я не спорю, что-то возможно, и надо поменять. Но давайте постепенно и конструктивно, без взаимных упрёков и "наездов". Ведь все же взрослые люди, а стали похожи на каких-то подростков. Читаешь и просто противно, честно.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
По просьбе @Филипп Сорокин передаю его сообщение:

Это очень по мужски, наверное, говорить за спиной людей, которые, находясь в бане, не могут Вам ответить. Но я всё же отвечу, и заткнуть рот мне не получится. Можете банить меня, сколько угодно по выдуманным причинам, но внимательный читатель этого форума всё видит.

djumfan, да харе набрасывать уже.
смысл в том, что вместо конструктива товарищи пошли на абордаж.
форум существует более 10 лет. подумай, сколько в него вложено усилий разных людей.
по факту, старички принесли не порядок больше пользы. так что тупым противопоставлением нового и старого - новое сливает всухую.
надо было создать тему и спокойно её педалировать. вместо этого всем досталось: и отдельной студии, и администрации и несчастной группе развития.
да - тут не идеально. но мы как-то сосуществуем все эти годы. надо просто встраиваться в сообщество. мне тоже не все нравится, и с администрацией я тоже закусывался.
но все равно тут отличные люди и хорошая среда. и можно делать что-то полезное. и это будет замечено.

Никто не пытался противопоставлять "старое" и "новое". Были сформулированы вполне конкретные вопросы о злоупотреблении. Ну, если вам угодно, о привелегированности определённых участников, которые могут делать закрепы, удалять/изменять посты и многое другое. Да и нет таких понятий. Давайте я расскажу, как было дело с моей точки зрения:

1. До недавнего времени существовала одна группировка, которая называла себя русскоязычным сообществом Joomla!
2. Пришли другие разработчики, и задали вполне справедливый вопрос: "чем они хуже".
3. Дальше началось следующее: группировка просто не выдержала конкуренции и попыталась задавить другие полисы своим "авторитетом", вытеснив их со сцены, навешав на них ярлыки провокаторов.

Взать, к примеру, мою блокировку. Достаточно было "поймать" меня на одной отвлечённой абстракции про анатомический музей, чтобы заткнуть мне рот на неделю. Но в отношении т.н. авторитетов похожих санкций не вводилось. Наверное, потому что, часть из них и является арбитрами. Другая часть является их окружением. Я приведу лишь несколько цитат, чтобы читатель мог понять, с какой агрессией я и @Septdir вынуждены были столкнуться в диалоге с т.н. "старичками":

Филипп, почему вы не уйметесь?

Филипп, вы какой-то обиженный последнее время.

Не буду уподобляться придуркам.

1. Я не ваш друг.
2. Вы не всекаете...

А с чего вдруг вы решили что кто-то должен вас в чем то убеждать и что-то доказывать.

И тут взять и отдать какому-то Филиппу заслуженный пафосный статус?

А мне "Бог" ну или на крайняк "Апостол". А что, статус форума сразу повышается, наш форум будет посещать Бог  ^-^ ну и мне приятно  ^-^

С чего бы это должно быть где-то прописано? Кто и кому чего должен-то? Если администрации нужна какая-то группа, она ее создает, нужно дать какие-то права — выдает. С какой кстати кто-либо должен отчитываться-то?

Давайте проще, вот конкретно я, обязан где-то описывать, кому и какие права я выдал вчера вечером? И за какие заслуги? И почему я кому-то дал, какие-то права, а кому-то нет?

Блин, детский сад какой-то...

а не нравится - не используйте, каждый вправе сам за себя решать, не навязывайте свое мнение другим - да не будете посланы
и по теме: уже сказано было, что спецгруппы никто убирать не будет, если вы в такой группе не состоите - значит не вам на нее варежку разевать,

не забывайте. что вы здесь гость и ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН

На этом, Филипп, я настоятельно рекомендую остановиться, ибо дальнейшее обсуждение действий администрации повлечет бан. И об этом написано в правилах форума, так что я думаю, все будет вполнекорректно.


Я хотел бы ещё раз напомнить, что форум позиционируется как портал русскоязычного сообщества. Если так, то администрация должна понять, что не я пришёл к ним в гости -- мы ведём диалог на нейтральной площадке, которая никому не принадлежит. Потому что сообщество никому принадлежать не может. Здесь всё должно быть равным для всех. Должно -- от слова должно. Если же нет, то и Сообщества никакого нет. Вы его просто уничтожаете вашими действиями. А если Вы уничтожаете Сообщество, то вы, по сути, отменяете правила игры. Понимаете, когда всё держится на взаимоуважении, то различные группы разработчиков могут поддерживать друг друга во многих ситуациях, когда только мораль Сообщества может иметь какую-то силу. А если этой морали не будет, то никто от этого не выиграет. Развязывая войнушку, вы должны понимать, что существует миллион законных способов подрыва экономической деятельности определённых групп. Я ещё раз повторю: миллион способов, не противоречащих законам. Так что прежде чем отменять правила игры, может быть всё же ещё раз спокойно подумать и пока ещё не поздно прекратить разрушение Сообщества?

А претензии были вполне законные: если мы, члены Сообщества, находимся в одинаковых условиях, давайте соблюдать конкуренцию! Почему кто-то может делать закрепы, а кто-то не может? @Septdir правильно сказал: решать, что актуально, а что нет -- прерогатива разработчиков, а не администрации. Поэтому я ещё раз предлагаю и прошу уважаемое Сообщество прислушаться к нам и создать благоприятную среду для всех разработчиков, никого не выделяя ни в разделах расширений, ни в других разделах, например, поиска работы.

Почему в разделе поиска работы в закрепе висят посты отдельных участников? По какому принципу решается, кого "закреплять", а кого нет? По принципу профессионализма? Я готов с этим поспорить.

И последнее, о чём бы я хотел сказать: если вы берёте на себя функцию арбитров (а функцию арбитров могут брать лишь представители профессионального Сообщества в широком смысле -- ни какого-то там сообщества), то будьте объективны ко всем. Ибо истинное величие судьи -- это способность покарать себя (изв. цитата, на всяк).

Пока же я вижу, что желание быть арбитрами есть, а Сообщества никакого нет

предлагаю всем кто хочет поработать на благо сообщества выдать по лопате )

Сегодня читаю вот это сообщение:
Akeeba Subscriptions - бесплатный компонент платной подписки!
И буквально офигеваю, ладно бы у товарища был хомпейдж, и он что-то не мог сделать, но судя по его профилю он крутой спец и типа все может.

Может быть все таки выдавать особый статус таким товарищам, так как у них может быть очень много сообщений на форуме и они берут у людей заказы, но я примерно представляю, какой должен быть уровень знаний человека, чтоб такое писать.

Добавить группу новую группу пользователей, для тех товарищей на форуме которые ничего не умеют, но

В заключении хотелось бы ещё раз отметить, что никаких конфликтов бы не было, если бы форум изначально позиционировал себя как отдельный частный форум без претензии на портал русскоязычного сообщества. А коли претензии есть, то появляются и обязательства, которые надо исполнять. Либо просто снимите с себя эту ношу, если не можете её нести. Сделайте это открыто и без двусмысленностей, чтобы все всё поняли раз и навсегда.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
В заключении хотелось бы ещё раз отметить, что никаких конфликтов бы не было, если бы...
Вот эти "если бы..." будут всегда. Как я уже говорил, "недооценённые" появляются регулярно.
Следующим придёт новичёк с тремя постами уровня senior и скажет что-то типа "Я не могу взять заказ в коммерческом разделе, потому что меня не знают, это несправедливо! ВЫ ДОЛЖНЫ сделать так, чтоб при подаче заявки не было ни аватаров ни ников, а только предложение..."
Всем же понятно, что подоплёка этого кипиша именно в коммерции?
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
А претензии были вполне законные: если мы, члены Сообщества, находимся в одинаковых условиях, давайте соблюдать конкуренцию! Почему кто-то может делать закрепы, а кто-то не может? @Septdir правильно сказал: решать, что актуально, а что нет -- прерогатива разработчиков, а не администрации.
Мне вот интересно, если в разделе (в котором показывается 30 тем на страницу), 30 разработчиков, решающих, что их темы заслуживают закрепления, закрепят свои темы, будет ли это удобно обычным пользователям?

Я против злоупотреблений в любом виде и против нарушения правил конкуренции. На моей памяти за 12 лет безусловно были злоупотребления, были даже войны модераторов, которые приходилось как-то разрешать. Но я бы не сказал, что это общепринятая практика.

Что касается кому решать, что прикреплять, а что нет, тут ситуация довольно спорная. Убивать еще несколько дней своего времени на споры не буду, но выскажу свою точку зрения. На форуме есть обычные пользователи, со своими вопросами, проблемами, которые приходят, спрашивают, ищут решения. Есть те, кто им помогает, отвечает, предлагает какие-то свои решения. Есть разработчики, которые публикуют свои решения и осуществляют их поддержку. И есть модераторы, которые помимо помощи пользователям, выполняют кучу дополнительной работы (многая из которой не заметна): они переносят темы, корректируют заголовки, следят за порядком и т.д.

Когда речь идет о некоем персональном разделе конкретного расширения, я считаю это личное дело разработчика/модератора этого раздела, что в нем прикреплять. Но когда это общий раздел - тут уж извините, если каждый, кто там создал тему будет решать, что важно, а что нет, будет бардак. И тот, кто следит за порядком в таком разделе вполне уполномочен принимать решения, что актуально, а что нет и какую тему прикрепить, чтобы ее было сразу видно и не было дубликатов. Безусловно, модератор раздела или глобальный модератор должен при этом быть нейтральным по отношению к остальным пользователям.

Если некое расширение популярно, по нему много вопросов, то в этом случае, я считаю, что расширение заслуживает своего отдельного раздела, а разработчик - полномочий модератора в этом разделе. Нигде никогда это явно не было сформулировано, но обычно мы придерживались практики, что когда тем по конкретному расширению превышает 15-20, мы создавали новые разделы. Ради 1-2 топиков конечно раздел создавать особого смысла нет. Если расширение переставало поддерживаться или разработчик не следил за разделом, схожие темы объединялись, заголовки корректировались, темы переносились в общий и раздел расширения удалялся.

Что же касается каких-то привилегий для "избранных":
1. Это довольно сильно преувеличено, их не так много как по количеству функций, так и по количеству человек, у которых они есть.
2. Какие-то расширенные права выдаются тем пользователям, которые на форуме фактически живут, те, кто на форуме давно, кто посещает его регулярно и кто может присмотреть за порядком пока, к примеру, администрация спит). Это действительно не очень прозрачно и стоит подумать над тем, чтобы несколько переформатировать существующие группы (что мы и обсуждали в соседнем топике).
3. Мы периодически предлагаем разным активным пользователям занять позиции модераторов разделов или глобальных модераторов (коими является сейчас группа Support Team), но в большинстве случаев пользователи не хотят брать на себя эту ответственность. Кто-то не хочет ответственности, у кого-то нет времени, кто-то из-за конфликта интересов отказывается. А кто-то, готов помогать, но категорически против того, чтобы была видна его принадлежность к группе.

Форуму уже 12 лет, некая часть пользователей сюда пришли еще с форума Mambo CMS. И все это время, мы стараемся помогать пользователям и делать форум лучше. У форума есть своя история, есть какие-то давным давно сформировавшиеся взаимотношения между отдельными пользователями. Кто-то с кем-то дружит, кто-то кого-то терпеть не может - за эти годы много всего произошло. Нравится это кому-то или нет, это так.

В общем еще одна тема, в которой будет снова куча трёпа, куча взаимных обид...

Всем же понятно, что подоплёка этого кипиша именно в коммерции?
Да, я более чем уверен в этом. Именно поэтому я не беру заказов и не продаю расширений)
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Все верно, разработчик не может оценить объективно, поэтому все закрепления за модераторами.
И особой разницы в формате я не вижу - текст, код или готовое расширение, если оно актуально, - будет закреплено.
И вообще, всегда у нас было так - сделал полезное, помог многим, тебя заметили, закрепили и *** волшебство и чувство собственной значимости *** а не наоборот.
А так вспоминаю Маэстро vs @nevigen, тот тоже все справедливости требовал - получил уравниловку и где он теперь? А потом ему стало не интересно, ни чем же не выделиться и оконфузился.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
@Septdir, обрати внимание, в твоем посте основные выдержки принадлежат одному человеку.
а то, что AlekVolsk вспылил - это было уже ОТВЕТНАЯ реакция на ТВОЙ наезд на его инициативу с сервером обновлений.
т.е. понимаю суть твоих претензий, но форма была такая, что я бы на его месте тоже бы вспылил...

итого имеем, Филипп закусился с Аркадием, потом досталось Вадиму, который попытался отшутиться "лопатой" (и вы её цитируете здесь. ОМГ, где тут наезд, неуважение и что-либо?).
далее замешали всех уже без разбора.

вот об этом речь.
т.е. личная неприязнь с одним человеком по сути перекрыла весь здравый смысл претензий и вместо конструктива - понеслось.
и в результате это выглядит, как попытка революции, а не просто рациональное предложение.

ну давайте так же продавливать предложения на гитхабе и посмотрим, что получится?

вообще, когда я создал тему про фикс сервера обновлений, ты был скептически настроен. была фраза, что, типа, считают нас за папуасов.
но, по факту, все же получилось при твоем активном и корректном участии.
вот о чем речь. надо было создать тему и спокойно её продавливать, а личное ... ну всегда оно будет, но не надо его замешевать в общественное.

и вы совершенно не пытаетесь поставить себя на место старичков. потому что мы-то были такими максималистами, а вот вы по 10 лет на благо сообщества ещё не поработали, не обрасли плохими нервами, цинизмом и усталостью.
тут не роботы сидят, а вполне себе люди. не идеальные. и вы - не менее не идеальные.
поэтому ничего идеального не мы, ни вы - не сделаем. но вот что-то полезное - можем вполне.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Интересно если сравнить пользу для сообщества Joomla от революционеров и тех, кто сообщество по сути делает. На чьей чаше вес окажется :-)

Вот допустим:
Серега бог знает сколько лет делает локализацию Joomla, оплачивает сервера для форума портала и еще 10ка проектов.
Аркадий последний год или уже два выпускает локализацию Joomla, я уж не говорю про Joostina и прочие вещи.
Дима участвовал в разработке треккера Joomla, и перевел кучу документации.
Антон был инициатором многих изменений полезных и помог многим людям.
Юля многие годы модерировала форум и отвечала людям на иной раз совсем уж глупые вопросы.

Филипп и Игорь, вот вы сейчас даже угрозы посылаете в адрес форума и вообще сообщества, говорите мы не сообщество, мол мы чуть ли не паразитируем на сообществе. А что вы сделали для сообщества? Ну вот так серьезно... Сможете ли вы взять и переводить локализацию из года в год? Сможете ли поддерживать все это в рабочем состоянии? Ведь попытки создания альтернативных ресурсов были и ни кто не мешает их создавать... Но где они все??
« Последнее редактирование: 06.12.2017, 14:19:20 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Интересно если сравнить пользу для сообщества Joomla от революционеров и тех, кто сообщество по сути делает. На чьей чаше вес окажется :-)
Я думаю некорректно сравнивать чью-то пользу. Каждый, кто считает необходимым, делает нечто для сообщества в целом (можно заменить термин сообщество на русскоязычную аудиторию). Кто-то переводит, кто-то пишет расширения, кто-то отвечает на форумах - у каждого есть свой вклад. И нельзя сказать, что потраченное время имеет больший вес - порой какое-то расширение/решение, которого ждали годы, может принести на порядок больше пользы, чем годы ответов на форуме.

Другое дело, ради чего это все делается. Если ради того, чтобы получить какое-то признание, самоутвердиться - то да, конечно, в этом случае можно обижаться на недооцененность, на непризнанность заслуг и прочего. Но если вы просто это делаете, потому что вам интересно, если вы что-то сделали и готовы просто поделиться этим с общественностью, то какая разница в какой кто группе, у кого какие права и какой титул. Делай добро и бросай его в воду)
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Другое дело, ради чего это все делается. Если ради того, чтобы получить какое-то признание, самоутвердиться - то да, конечно, в этом случае можно обижаться на недооцененность, на непризнанность заслуг и прочего. Но если вы просто это делаете, потому что вам интересно, если вы что-то сделали и готовы просто поделиться этим с общественностью, то какая разница в какой кто группе, у кого какие права и какой титул. Делай добро и бросай его в воду)
Ну если брать локализацию Joomla, то это с точки зрения выгоды бесполезное занятие :) Но черт этим продолжаем заниматься почему то) и на моей памяти за это кроме пинков и возмущения ничего не доставалось...))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Ну если брать локализацию Joomla, то это с точки зрения выгоды бесполезное занятие :)
мне кажется, Аркадий нашел способ монетизировать это бесконечное занятие. по ночам переплавляет перевод прямо в золото. Ахимик-2017  ;D
ну реально, кто везет, того и погоняют. вот за это - обидно, да.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
самое приятное во всем этом трепе это http://prntscr.com/hjt360 внизу этой темы :)

все эти слюни уже пройдены не раз.
вспоминается фраза
"если бы этот мир строили програмисты,
то первый залетевший сюда дятел, разрушил бы цивилизацию"
не рушится форум значит хероватые тут програмисты :)

я так и не вкурил чем закрепленная тема отличается от не закрепленной ?
не будет закрепленных будут потоком, будут апать чтобы очередность поднять :)
не будут апать будет другой какой то способ.
так какая разница с существующим порядком ? :) что принципально решает ваше преддложение ?

какое преимущество дает закрепленная тема  если ищут в ПСках и переходят на более релевантное.
вот почистить стоит например Профессиональный компонент граббинга новостей :) выглядит смешно топ разделах

всем кому нехрен делать кроме как решать где должна висеть картина и какая именно, могут смело обсуждать этот весьма полезный и крайневажный аспект работы форума.
когда закончите, посчитайте сколько осталось на форуме.
РАБОТАЕТ И РАЗВИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ТО, ЧТО КОМУ ТО НАДО !


Цитировать
В любой драке виноваты обе стороны.
виновата та сторона которая начала! :) и никак иначе :)

П.С.
"Было весело я ухожу...", "я думал тут ...., а тут .... ", "всем пока, идите вы .... " и т.д. это все фразы слабых людей, которые почему то требуют признания, а не залуживают его. и если их мнение расходится чужим они сразу позировать начинают.
Насколько я понимаю, это ФОРУМ - место общения и требовать тут никто ничего не вправе, как наказаний так и поощрений, и решений.


Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
РАБОТАЕТ И РАЗВИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ТО, ЧТО КОМУ ТО НАДО !
Ну в целом да :)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
это все фразы слабых людей, которые почему то требуют признания, а не залуживают его. и если их мнение расходится чужим они сразу позировать начинают.

Поверьте, уважаемый @nevigen, сила и слабость -- это понятия, далеко выходящие за пределы вашего сумбурного способа изложения мыслей. Вот взять, к примеру, тех, кто предлагал оппонентам буквально захлопнуть варежку. Это ведь только выглядит так сильно и грозно со стороны, а в мире живых людей подобная "сила и мощь" деликатно разбирается по кирпичикам на раз-два, при этом обычно "силач" сдувается на глазах, как надувная кукла.

Филипп и Игорь, вот вы сейчас даже угрозы посылаете в адрес форума и вообще сообщества, говорите мы не сообщество, мол мы чуть ли не паразитируем на сообществе. А что вы сделали для сообщества? Ну вот так серьезно... Сможете ли вы взять и переводить локализацию из года в год? Сможете ли поддерживать все это в рабочем состоянии? Ведь попытки создания альтернативных ресурсов были и ни кто не мешает их создавать... Но где они все??

Это пример совершенной неспособности слышать собеседника. Начнём с того, что я 2 раза выразил респект Аркадию за его работу, и это уже после того, как он стал на меня накатывать и хамить мне. А тот же @Septdir похвалил и Вас и вашу JoomLine. А угроз никаких нет. Я уважаю закон и действую исключительно в рамках закона. Кстати, по поводу локализации и помощи, я однажды через дебри сунулся к Вам и скорректировал несколько строк. У меня получилось сделать это потому, что я дотошный и могу докапываться до всего, что мне нужно. Но процесс обслуживания русской локализации можно было упростить, подключив к нему сообщество. У вас в руках огромный ресурс, а вы его не используете. Сделайте рассылку, привлеките волонтёров. Я уверен, много людей захочет поучаствовать. Только перед рассылкой сделайте нормальную почту: я новости джумлафорума и джумлапортала обычно из спама вытаскиваю, да и то, потому что я занимаюсь системным администрированием, и спам входит в сферу моих интересов. Так бы вообще не знал, что Вы какие-то вебинары проводите, Вадим  ;)

Я думаю некорректно сравнивать чью-то пользу. Каждый, кто считает необходимым, делает нечто для сообщества в целом (можно заменить термин сообщество на русскоязычную аудиторию). Кто-то переводит, кто-то пишет расширения, кто-то отвечает на форумах - у каждого есть свой вклад. И нельзя сказать, что потраченное время имеет больший вес - порой какое-то расширение/решение, которого ждали годы, может принести на порядок больше пользы, чем годы ответов на форуме. Другое дело, ради чего это все делается. Если ради того, чтобы получить какое-то признание, самоутвердиться - то да, конечно, в этом случае можно обижаться на недооцененность, на непризнанность заслуг и прочего. Но если вы просто это делаете, потому что вам интересно, если вы что-то сделали и готовы просто поделиться этим с общественностью, то какая разница в какой кто группе, у кого какие права и какой титул. Делай добро и бросай его в воду)

Как жаль, что понимание данного факта пришло уже после того, как нам с @Septdir вылили на голову контейнер помоев. Но всё же Вы опять сваливаете всё в недооценённость и непризнанность. Я же говорю: здесь чисто логические понятия: сообщество, равенство, открытость. У @Septdir оказались такие же взгляды на "сообщество" (далее в кавычках), как и у меня, наверное, потому, что мы не знали всех порядков и пришли уже в сформированное "сообщество", думая, что это Сообщество. Произошёл логический конфликт -- никаких эмоций (если даже они и возникали, то были вторичными).

Всем же понятно, что подоплёка этого кипиша именно в коммерции?

Отчасти. Для меня Joomla! уже давно перестала быть увлечением -- она стала моей работой. Но это не говорит о том, что я думаю только о коммерции. Повторюсь: я регулярно стараюсь делать пулл-реквесты, исправлять баги ядра, на форуме я стараюсь по возможности помогать новичкам. Отдельный вид -- дискуссии между специалистами, в которых я тоже люблю участвовать, делясь своим опытом и перенимая опыт чужой. Мои последние бесплатные расширения -- это также мой вклад в Сообщество.

А @Septdir вообще красавчик -- с его лёгкой руки оперативно внедрили зеркала для обновлений. И мне очень приятно, что он меня поддерживает во всей этой истории. Хотя он не начинал этот конфликт, он настроен гораздо радикальнее меня. Но такие люди, как @Septdir лишь украшают этот форум и делают его солиднее. А в интересах администрации не только сохранить таких спецов, но ещё и привлекать новых сильных людей. Но для этого нужно не бояться конкуренции, а с этим у админов большие проблемы. Ведь если в "сообществе" окажутся настоящие мастера, они рискуют быть политыми грязью после того, как захотят задать "сообществу" безобидный вопрос:

"А почему я должен вам доказывать, что я не верблюд? Почему я должен просить вас не называть меня верблюдом?"
« Последнее редактирование: 13.12.2017, 10:08:35 от Филипп Сорокин »
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Филипп, есть предложение слезть с баррикады.
У вас было время остынуть, а по второму кругу это наматывать никому не интересно.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Филипп, есть предложение слезть с баррикады.
У вас было время остынуть, а по второму кругу это наматывать никому не интересно.
Вы предлагаете мне заткнуться? С чего я должен это делать?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Пипец. Пришел Филипп и все началось заново. Перестаньте противопоставлять себя сообществу, иначе сообщетсво будет вынуждено отгородиться от вас. И хватит передергивать, ваша полемика лжива насквозь.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Ох. Да нет, конечно. Продолжайте в том же духе, победа - близка!

Конечно, буду продолжать. Я высказываюсь, и делаю это для тех, кому интересно. А кому не интересно, тот и не читает  ;)
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Филипп, это последнее ваше сообщение в этой ветке которое я не удалю.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Рейтинг разработчиков - голосовалка для форумчан

Автор Lexx

Ответов: 34
Просмотров: 6706
Последний ответ 15.02.2016, 16:04:10
от nevigen
Создание отдельной темы для Joomla Framework

Автор juicy55

Ответов: 1
Просмотров: 3959
Последний ответ 30.03.2015, 17:07:36
от b2z
Прикрепленные темы

Автор zikkuratvk

Ответов: 10
Просмотров: 4544
Последний ответ 06.11.2012, 14:54:44
от smart