0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 76 Ответов
  • 2547 Просмотров
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Я люди добрые, не сторонник Путина, но так же мне не понравилось, когда Дуров запускал самолетики с 5-тыс руб. И это он сделал в городе, где люди умирали от голода. Я как то по спорту приехал в Ленинград. Есть не хотелось, выбросил хлеб. Меня потрясло то что,  официант сказала -мы ленинградцы, не выбрасывайте хлеб. А денег было у меня много.

Да и пошел он [del]. Есть WhatsApp и пр.

Я понимаю, что там все схвачено. Но с другой стороны - а как же наша страна. Нужно же ведь думать о Родине. Или давайте все пошлем [del] - будет ли это выходом.

Пойду в бассейн, проплыву километр. Найти бы пловчиху лет 35, и чтоб с головой все было ок.

Цитировать
Замечание модератора:
Мат на форме запрещен! Это последнее предупреждение.
« Последнее редактирование: 30.04.2018, 08:45:22 от Taatshi »
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
так же мне не понравилось, когда Дуров запускал самолетики с 5-тыс руб
Эта история была в новостях перед отжатием у него бизнеса, поэтому далеко не уверен в пруфах. Возможно формировали негативное общественное мнение.
« Последнее редактирование: 29.04.2018, 23:28:26 от ChaosHead »
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
А в чем проблема? Разве он ваши пятитысячные запускал? Заработал же. И нефиг лезть в чужие жизни со своими правилами.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
 *POPCORN*

Тогда автомобили нужно запретить во всех странах, кроме.... эммм... Германия вроде? Не помню... Ну, Вы поняли) И вертолеты  везде, кроме  Италии)
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Ага... А антимонопольные органы? Не всё так просто...
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Я очень сомневаюсь что в РФ (как и вна Украине) можно честно заработать такие бабки это раз
в этом собственно и разница между людьми - пока один сомневается, второй зарабатывает :)

А во вторых, был бы Дуров не в РФ, он бы свой ВК даже запустить не смог бы, его бы засудили к чёртовой бабушке за плагиат с фейсбука, он всего лишь умелый вор чужой работы..
а это проецируется только на социальные сети? или например еще один интернет-магазин не в РФ тоже запустить нельзя, засудят?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
На укр.ТВ.канале 112, показывают митинг в Москве за "Свободный интернет" . Правда без звука ((
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
На ютубе этих трансляций пара десятков: смотри - не хочу... и все со звуком.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
в этом собственно и разница между людьми - пока один сомневается, второй зарабатывает :)
а можно еще такие примеры (в рф) простых успешных бизнесменов, у которым не отжали бизнес


-
вк был бы банкротом очень быстро на западе при том количестве пиратского видео\аудио контента, а второй недо фб там никому и даром не нужен былбы имхо
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
у которым не отжали бизнес
так в том то и проблема что у него как раз по итогу отжали :)

вк был бы банкротом очень быстро на западе при том количестве пиратского видео\аудио контента, а второй недо фб там никому и даром не нужен былбы имхо
вк на западе изначально бы не затачивался под тот формат, который сейчас у него есть. фб - унылый кусок багов, и если была бы нормальная альтернатива, фб бы растерял свою аудиторию очень быстро. уже очень многие свалили с него в инстаграмм, и ведут свои страницы там. и подписчиков имеют в разы больше.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
а можно еще такие примеры (в рф) простых успешных бизнесменов, у которым не отжали бизнес
Илья Сегалович, RIP
Галицкий (ой, ну, допустим, вы спросили полгода назад)
вк был бы банкротом очень быстро на западе при том количестве пиратского видео\аудио контента, а второй недо фб там никому и даром не нужен былбы имхо
Да, но там оказался вполне нужен Телеграм
Ну попробуйте в любой стране европы/америки сделать копию, один в один по дизайну любого автомобиля, и попробуйте попрадовать, сменив только знак, а потом в суде такой же вопрос сможете задать...
Вы удивитесь, но именно так начиналась, например автопромышленность во многих странах, начиная с СССР и заканчивая Китаем.
И ничего, научились, развились, стали делать своё.
В каких-то случаях заплатили себе отступные, это дело Цукерберга и Дурова пожалуй, не наше и не ваше.

Нет, почему можно, смело копируйте один в один дизайн и функционал самого крупного инет магазина в РФ, который работает легально, смените только логотип.. интересно что скажут владельцы этого магазина? Хотя в РФ скорее всего владельцы крупного магазина не будут замарачиваться с судами, просто пришлют того кто вам например голову проломит (как это я наблюдал не раз в Украине), и на этом всё закончится  ^-^
Не знаю, как в Украине, но в России засудят и отберут бизнес (это по состоянию на 2018 год, лет 10 назад могли и проломить, лет 5 вперёд видимо тоже, а ещё раньше никто не знал что такое интернет)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Ну попробуйте в любой стране европы/америки сделать копию, один в один по дизайну любого автомобиля, и попробуйте попрадовать, сменив только знак, а потом в суде такой же вопрос сможете задать...
все верно. только какое отношение это имеет к фб и вк? вк отличается от фб примерно так же, как и от одноклассников. т.е. полностью. они вообще абсолютно разные. общее у них только одно - оба социальные сети :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
на форуме явно не хватает моджи из телеграмма :) ок, честно заработать невозможно :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
А в чем проблема? Разве он ваши пятитысячные запускал? Заработал же. И нефиг лезть в чужие жизни со своими правилами.
Проблема - в отсутствии этики у зажравшегося юнца. Многие люди эти 5 тысяч могут только за неделю заработать, а им сверху под ноги лощёный хлыщ купюры кидает царственным жестом. Я бы очень хотела, чтобы этому подонку все эти пятитысячные в запакованных пачках запихнули бы прямо в хлебало. И выписали путёвку в трудовой лагерь на побережье Таймыра.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
при чем тут этика? я не могу понять, зачем все пытаются считать чужие деньги? может это его мечта детства была? он же заработал, не украл? это его тысячи, и он с ними что хочет то и делает. хочет самолетики запускает, хочет википедии миллион баксов жертвует. какая разница кто что и за сколько заработать может не могу понять?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
какая разница кто что и за сколько заработать может не могу понять?
Те, кто не могут заработать, приписывают тем, кто заработал, всякие гадости, потому что это является оправданием их нищебродству. Я бедный. зато я хороший. А он богатый - но гад. И уже можно не напрягаться. Мы же не хотим быть гадами, правда?  ;)

Я тоже нищеброд на данный момент, но я еще не потеряла надежду)
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
я понимаю, когда против нефтяных олигархов бучу поднимают - это паразиты на народных богатствах, но Дуров поднял бабло на своей разработке.
мне не нравятся соц. сети, но это не отменяет факта успешной предпринимательской инициативы.
а моральные ценности... ну они не в приоритете у предпринимателей, к сожалению.
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
так в том то и проблема что у него как раз по итогу отжали :)
у нас видимо с вами разное понимание отжатого, и в моем видении за отжатое денег не платят, как было в случае с дуровым
Цитировать
вк на западе изначально бы не затачивался под тот формат, который сейчас у него есть. фб - унылый кусок багов, и если была бы нормальная альтернатива, фб бы растерял свою аудиторию очень быстро. уже очень многие свалили с него в инстаграмм, и ведут свои страницы там. и подписчиков имеют в разы больше.
был майспейс.ком в середине нулевых, в пике если не ошибаюсь овер 100кк пользователей на то время цифра очень даже ок, хотя у данной социалки тоже проблемы были в том числе  с юзабилити

| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Я тоже нищеброд на данный момент, но я еще не потеряла надежду)
Елена, вы не нищеброд, вы - человек со своими достоинствами вне зависимости, сколько у вас денег.
Другое дело - не все смогли монетизировать данные ему шансы, будь то в нефтяных отраслях или где-то еще. Если кто-то, бывший с тобой на одной стартовой метке, стал успешнее тебя, то он определенно был в чем-то лучше тебя и при этом необязательно должен быть менее честным, чем ты. Эту истину просто надо признать.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
« Последнее редактирование: 04.05.2018, 21:53:39 от Aleks.Denezh »
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
Да, но там оказался вполне нужен Телеграм
если инфографика не врала (на начало всего этого хайпа про блокирование) то значительная часть пользователей даного месенджера это иран и еще чет рядом, италия вроде на третьем месте была все остальное размазано +/- одинаково по сравнению с др месенджерами
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
Народные богатства?
в нашей конституции да, все недра и тд и тп принадлежат народу, в рф не знаю))
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Это что то совковое,
Да нет, это - человеческое.
Если ты получаешь сверхдоходы от продажи нефти, а тратишь их на покупку зарубежных футбольных команд - вот это я считаю свинство в чистом виде.
Моё чувство справедливости против такого восстаёт.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Простите, но в 99% так и есть, легально у нас заработать большие деньги, что это не впрактически нереально...
И ей богу вы видели хороших богатых?)
Ключевое слово - "практически". Конечно, это удается немногим. А то, что вы не смогли легальным путем заработать большие деньги, еще не значит, что это невозможно.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
« Последнее редактирование: 04.05.2018, 21:53:45 от Aleks.Denezh »
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
У них тоже самое скорее всего.. но, вы всегда можете попробовать найти залежи нефти, разработать её и продавать, а хотя стоп, где вы возьмете столько миллионов баксов на всё это, а потом говорить что недра принадлежат народу, ну принадлежат, только пользоваться вы ими не можете, вон как копателей янтаря в моей родной житомирской области сейчас гоняют...

добыча ресурсов регламентируется всякими лицензиями на разработку и тут уже вопрос поиска инвестора, а теже копатели янтаря делают лунный ландшафт и уничтожают экологию в которой им же поидее и жить дальше
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
То есть тратить сверх доходы на футбольные команды это свинство, а делать из бабла самолетики и бросаться ими, "когда в Африке дети голодают", это норма?)
Именно. Потому что в первом случае ты продаешь ресурсы страны. Ты их не производишь. Ты не создаешь нефть. Даже не перерабатываешь, тупо выкачиваешь.
А во втором - ты создал востребованный продукт. Его не было, но ты создал, продал и разбогател. Неужели не чувствуется никакой разницы?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
иначе в один прекрасные день к тебе придут спец службы и вытрусят всё
:) Это уже другой вопрос: как сохранять заработанное.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Aleks.Denezh, у меня реально ощущение, что ты тупо завидуешь Дурову. Честно.
И если говорить о пользе и ущербе для страны, то Дуров ущерб не наносит, а вот Березовские и Ко - да.
Потому что из-за них наша (на правах русскоязычного форума обобщаю  ^-^) страна (Россия) за 15 лет так и осталась отсталой сырьевой державой, потому что деньги с выкаченных ресурсов утекли в офшоры и в европейский футбол.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
А во втором с двумя-тремя программистами ты взял чужую идею, даже не заморачивался насчёт того что бы придумать дизайн, и написал на том чём мог ВК, и начал обирать
 школьников, которые родительское бабло на игрушки в ВК тратят, конечно никакой разницы..
Но он смог, а вы - нет, не так ли? А вы вообще попытались это делать? На самом деле успех бизнеса обусловлен не столько техническими моментами, сколько идеями, чутьем, организаторскими способностями, решимостью и везением.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Телеграм канал о Joomla на английском

Автор Sulpher

Ответов: 1
Просмотров: 243
Последний ответ Сегодня в 13:28:37
от Omaxis
Телеграм упал

Автор voland

Ответов: 86
Просмотров: 5840
Последний ответ 29.04.2018, 17:30:47
от capricorn