0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1074 Ответов
  • 60630 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте,
Не подскажете, как сделать, чтобы пользователь не смог выбрать прошедшую дату? Поле сделано через html5 - input[date]
В настройках поля можно указать min. Если нужно от текущей даты, тогда ниже поля добавьте спец поле customHtml с js, который подставит нужное значение. Что-то вроде этого (не проверял):
Код
var now = new Date(), minDate = now.toISOString().substring(0,10);
$('#my-date-input').prop('min', minDate);
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

johnwick

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
В настройках поля можно указать min. Если нужно от текущей даты, тогда ниже поля добавьте спец поле customHtml с js, который подставит нужное значение. Что-то вроде этого (не проверял):
Код
var now = new Date(), minDate = now.toISOString().substring(0,10);
$('#my-date-input').prop('min', minDate);
Спасибо большое, получилось.
Передал код под js, так как не получилось подключить в модальном окне jquerry

Код
<script>
var now = new Date(), minDate = now.toISOString().substring(0,10);
document.getElementById("min-date-start").min=minDate;
</script>
*

koscha009

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Установил QF3 попробовать, все отлично, только когда пользователь забывает подтвердить recaptcha вся форма становится серой, и информация о том что забыли подтвердить captcha не выводится, можете подсказать как можно сделать вывод сообщения о том что нужно подтвердить captcha?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте!
Установил QF3 попробовать, все отлично, только когда пользователь забывает подтвердить recaptcha вся форма становится серой, и информация о том что забыли подтвердить captcha не выводится, можете подсказать как можно сделать вывод сообщения о том что нужно подтвердить captcha?
Это чего же такое с ней делать нужно было, чтобы она серой становилась? Всякое видел, но такого нет еще. Покажите свою форму.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

koscha009

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Я неправильно выразился, в тег формы добавляется стиль opacity: 0.2 и она становится плохо видимой. но больше к ничего не происходит.
А нужно чтоб появлялось сообщение что нужно подтвердить recaptcha
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Я неправильно выразился, в тег формы добавляется стиль opacity: 0.2 и она становится плохо видимой. но больше к ничего не происходит.
А нужно чтоб появлялось сообщение что нужно подтвердить recaptcha

Я вам написал, что нужно показать страницу с формой. Я же не могу догадываться, чего вы там намудрили.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

johnwick

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
Добрый день,
После последнего обновления qf3 на вкладке Списки проектов появилась надпись Пожалуйста, активируйте QuickForm. Это необходимо для его существования.
Это какой-то баг? Вроде как все включено.
Спасибо
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
У вас активирован компонент? Если активирован, тогда баг, однозначно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

johnwick

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
У вас активирован компонент? Если активирован, тогда баг, однозначно.
Да все активировано. В принципе все работает отлично, заявки приходят.

Просто надпись появилась
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Надпись должна выводиться только в том случае, если вы не активировали компонент кодом. Странно очень. Напишите мне в поддержку, я посмотрю, что может быть причиной.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

johnwick

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
Надпись должна выводиться только в том случае, если вы не активировали компонент кодом. Странно очень. Напишите мне в поддержку, я посмотрю, что может быть причиной.
Дал сбой кэш в браузере. Проблема решена.
*

vaha

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Здравствуйте,
Не сталкивались с ситуацией когда при использовании модуля корзины, выходит ошибка
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Это не ошибка, а предупреждение. Акцентирует внимание разработчика на том, что, возможно есть ошибка, возможно нет. Показывается, когда включено максимальное отображение ошибок в Joomla во время разработки кода.

Спасибо, что отписались. Поправлю сегодня.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

vaha

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Теперь после добавления в корзину
Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in ...\components\com_qf3\classes\qfcart.php on line 336

В всплывающем окне, вверху
Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in ...\components\com_qf3\classes\qfcart.php on line 426
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in ...\components\com_qf3\classes\qfcart.php on line 428

и стоимость 0
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Напишите мне в поддержку, это нужно смотреть на вашем сайте. Вообще, корзина для QF2 была сделана, а в QF3  она не прорабатывалась, потому что, никто еще не заказывал с корзиной ничего. Может там отвалилось что-то, а может вы что-то не так сделали. Не глядя, нельзя ничего сказать.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

achior

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Такая проблемка. Форма отправляет только целые числа.
Если ввожу 1,5, калькулятор работает на при отправке выдает комуникат: Введите допустимое значение. Ближайшее допустимое значение 1 или 2.
Как это изменить?  :(
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
<input type="number">
https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/HTML/Element/input/number

Атрибут step - число, указывающее степень детализации.

Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

yurykom

  • Захожу иногда
  • 73
  • 1 / 0
У формы есть несколько вкладок. Как можно вызвать форму, чтобы была активна изначально не первая вкладка, а к примеру вторая или третья?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добавить javascript, который откроет нужную вкладку.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

yurykom

  • Захожу иногда
  • 73
  • 1 / 0
Добавить javascript, который откроет нужную вкладку.
Что-то не до конца понимаю. Это разве позволит открыть одну и ту же форму по-разному? Чтобы к примеру при нажатии ссылки "А" выводилось модальное окно с формой, где открыта 2ая вкладка, а при нажатии ссылки "Б" выводилось модальное окно с той же формой, но чтобы была открыта 3я вкладка?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Что-то не до конца понимаю. Это разве позволит открыть одну и ту же форму по-разному? Чтобы к примеру при нажатии ссылки "А" выводилось модальное окно с формой, где открыта 2ая вкладка, а при нажатии ссылки "Б" выводилось модальное окно с той же формой, но чтобы была открыта 3я вкладка?
Сложно что-то сказать, потому что не известно, что у вас и как. В компоненте много виджетов и режимов, это конструктор, который каждый собирает как ему нужно. Если что-то вызывает затруднения, тогда обратитесь в поддержку. Чаще всего проблемы, над которыми пользователи бьются по два месяца, решаются за несколько минут. А у вас, судя по всему, именно такой случай.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

ruyurik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Что-то не получается у меня выбрать значение для поля SELECT из related-группы в несколько элементов, в зависимости от 1 значения другого поля главной группы
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Что-то не получается у меня выбрать значение для поля SELECT из related-группы в несколько элементов, в зависимости от 1 значения другого поля главной группы
Это как?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

ruyurik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Это как?

К примеру: Калькулятор тип "multiple" (мне нужно много калькулируемых переменных считать, которые потом использовать), основная группа полей - количество (input[number]...math="v"), SELECT (пока в одном пункте привязал другую группу (3 поля input[hidden], в которых в "math" стоят цены) и 2 поля CalculatedSum. В 1 поле CalculatedSum мне нужно вывести что-то типа 3.2={3.4}*if({3.4}<10){5.0}elseif ({3.4}>=10 and {3.4}<50) {5.1} else {5.2} то есть как мне в зависимости от условия выбрать значение для дальнейшего суммирования и куда это прописать в калькуляторе? И как обратиться к полям в math
« Последнее редактирование: 11.06.2019, 12:34:04 от ruyurik »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
К примеру: Калькулятор тип "multiple" (мне нужно много калькулируемых переменных считать, которые потом использовать), основная группа полей - количество (input[number]...math="v"), SELECT (пока в одном пункте привязал другую группу (3 поля input[hidden], в которых в "math" стоят цены) и 2 поля CalculatedSum. В 1 поле CalculatedSum мне нужно вывести что-то типа 3.2={3.4}*if({3.4}<10){5.0}elseif ({3.4}>=10 and {3.4}<50) {5.1} else {5.2} то есть как мне в зависимости от условия выбрать значение для дальнейшего суммирования и куда это прописать в калькуляторе?

В калькуляторе типа "multiple" нельзя ставить условия if else напрямую. Там это нужно решать структурой (архитектурой) вашего калькулятора. То есть ваше поле {3.4} должно разветвлять калькулятор на три направления с разной логикой. А проще, если нужны такие зависимости, делать калькулятор "custom".
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

ruyurik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
В калькуляторе типа "multiple" нельзя ставить условия if else напрямую. Там это нужно решать структурой (архитектурой) вашего калькулятора. То есть ваше поле {3.4} должно разветвлять калькулятор на три направления с разной логикой. А проще, если нужны такие зависимости, делать калькулятор "custom".
попробую в Custom, просто маловато знаний php, пример бы какой нить как с полями в калькуляторе работать
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
попробую в Custom, просто маловато знаний php, пример бы какой нить как с полями в калькуляторе работать

Что значит "как с полями в калькуляторе работать"? С полями можно работать очень по разному. Примеры можно бесконечно писать, но для каждого случая, всё равно, другой понадобится. Покажите свою форму.

Если сложный калькулятор, и нужен custom, и не достаточно знаний php, можно заказать его просто на просто. Я никого не прогоняю и не ругаюсь. Если только, когда очень занят...
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

ruyurik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Как все-таки использовать логику, т.е. подставить в формуле? Простые математические выражения можно присвоить полю, а как в формуле подставить логическое условие? Или если разделить на несколько логических цепочек, как в формуле определить нужную цепочку чтобы подставить?
В калькуляторе типа "multiple" нельзя ставить условия if else напрямую. Там это нужно решать структурой (архитектурой) вашего калькулятора. То есть ваше поле {3.4} должно разветвлять калькулятор на три направления с разной логикой. А проще, если нужны такие зависимости, делать калькулятор "custom".
Как например сделать чтобы подставить в калькулируемое поле определенное значение, в зависимости от введенного числа, к примеру если число больше 10, подставить в калькулятор 100...это нужно писать в math калькулятора типа if({3.4}>10) 100 ? Я просто вообще не представляю как тут строить логику, простейшие математические функции все работает нормально, но выстроить какие то логические цепочки (куда их прописывать) я не представляю (((
« Последнее редактирование: 13.06.2019, 05:16:30 от ruyurik »
*

ruyurik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Почти сделал что хотел (структуру через зависимые поля), осталось 2 вопроса:
1. Я делаю несколько калькулируемых полей и Нужно например иногда использовать калькулируемое поле как результат промежуточных значений, но когда указываю, пример: 7.15={7.13}/{7.5}, где 7.15 и 7.13 это калькулируемые поля, 7.5 - input[text] - происходит ошибка2. Как проверить значение поля на ">0" и только тогда записать например сумму в калк.поле? (опять вопрос логики)
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2464
  • 336 / 0
7.15=({7.5} ? {7.13}/{7.5} : 0)
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102697
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1461
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192597
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21374
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3327
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12