Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1074 Ответов
  • 60807 Просмотров
*

yurykom

  • Захожу иногда
  • 73
  • 1 / 0
Доброго дня! Пытаюсь получить цену из карточки товара в JoomShopping для дальнейшего использования в quick form. Что-то безуспешно пока. Может кто-то сталкивался с подобной задачей?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Доброго дня! Пытаюсь получить цену из карточки товара в JoomShopping для дальнейшего использования в quick form. Что-то безуспешно пока. Может кто-то сталкивался с подобной задачей?
Это ведь не имеет отношения к данной теме, верно? Боюсь, вам никто не напишет, и не только "по этому": ваш вопрос слишком индивидуальный. Цену в JoomShopping получают исходя из конкретной ситуации, многими способами. А использовать ее в QuickForm, и вовсе делается каждый раз по разному.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

yurykom

  • Захожу иногда
  • 73
  • 1 / 0
Боюсь, вам никто не напишет
Подумал, что может кто-то сталкивался с JoomShopping и в принципе ведь необязательно с ценой. Суть думаю примерно одна. А как потом применить в quick form надеюсь разберусь
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подумал, что может кто-то сталкивался с JoomShopping и в принципе ведь необязательно с ценой. Суть думаю примерно одна. А как потом применить в quick form надеюсь разберусь
Суть всегда одна. Открываете код, смотрите, думаете, пробуете. Когда какое-то понимание проблемы появляется, тогда уже с этой конкретикой задаете вопрос на форуме. Показываете код своих безуспешных попыток, просите посмотреть ошибки и наставить на путь истинный. А сейчас ваш вопрос - это воздух.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

ruyurik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Здравствуйте! Поставил QF3 попробовать, все отлично, только когда добавил поле  SELECT, сделал обязательным его, при загрузке формы сразу показывается первое значение из списка и нельзя выбрать это самое первое значение, говорит выберите элемент в списке.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте! Поставил QF3 попробовать, все отлично, только когда добавил поле  SELECT, сделал обязательным его, при загрузке формы сразу показывается первое значение из списка и нельзя выбрать это самое первое значение, говорит выберите элемент в списке.
Первое значение всегда пустое, его value равно нулю. Поэтому, нет никакой необходимости делать его обязательным. Если по каким-то причинам вам это нужно, сделайте первым пунктом поле с заголовком "выбрать из".
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

ruyurik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Я уже так и подумал сделать, так и сделаю, спасибо )))
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Так и нужно сделать. Иначе, зачем вам делать поле обязательным, если у него нет пустого значения?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

ruyurik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Я заранее извиняюсь за недостаточные знания но что-то у меня не получается как в примере на сайте (пункт 4.3) вставить qf_checkbox, чтобы справа написать согласие о перс данных. куда это в поле прописывать, в custom? Можно пример пожалуйста?

Попробовал через customHtml вставить код, который на сайте у Вас:
Спойлер
[свернуть]
Так вроде работает
« Последнее редактирование: 08.05.2019, 11:46:53 от ruyurik »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Заголовки полей вписываются в такое длинное поле слева. В шапке оно подписано "label".

Выводить рабочие поля через customHtml нельзя, этот виджет только для HTML кода.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

ruyurik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Заголовки полей вписываются в такое длинное поле слева. В шапке оно подписано "label".

Выводить рабочие поля через customHtml нельзя, этот виджет только для HTML кода.
Я понял, мне интересен был пример именно с таким чекбоксом и вывод его заголовка внутри, т.е. не с помощью label слева а справа, как в примере )))
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Чтобы текст выводился справа, нужно в настройках поля указать "text after".  Если оставить "text before", соответственно, текст будет показываться слева.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

sejunctus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Требуется сделать простой конструктор расчет стоимости услуги. На эксперименты и изучение времени нет, поэтому прошу подсказать.
Логика конструктора следующая:
1. Выбираем услугу - 1 из 3 вариантов
2. Далее необходимо указать метраж (v), причем в зависимости от того, в каком диапазоне будет лежать значение, будут применяться различные коэффициенты. Например, до 10 пог. м., от 10 до 80 пог.м. и более 80 пог.м.
Если указанное значение метража менее 10 пог.м., то рассчитываем по формуле: S=713*v,
если v лежит в пределах от 10,1 и 80 пог.м., то S=338*v и если больше 80,1 пог.м., то S=300*v.
3. Далее выбираем город: либо СПб либо Ленобласть. Если область, то применяем коэфф. 1,3
4. И последнее: получившийся результат должен быть не менее 5000 руб. при любых минимальных значениях. Больше Да, меньше - нет. Т.к. сумма мин. заказа = 5000 р.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Требуется сделать простой конструктор расчет стоимости услуги. На эксперименты и изучение времени нет, поэтому прошу подсказать.
Логика конструктора следующая:
1. Выбираем услугу - 1 из 3 вариантов
2. Далее необходимо указать метраж (v), причем в зависимости от того, в каком диапазоне будет лежать значение, будут применяться различные коэффициенты. Например, до 10 пог. м., от 10 до 80 пог.м. и более 80 пог.м.
Если указанное значение метража менее 10 пог.м., то рассчитываем по формуле: S=713*v,
если v лежит в пределах от 10,1 и 80 пог.м., то S=338*v и если больше 80,1 пог.м., то S=300*v.
3. Далее выбираем город: либо СПб либо Ленобласть. Если область, то применяем коэфф. 1,3
4. И последнее: получившийся результат должен быть не менее 5000 руб. при любых минимальных значениях. Больше Да, меньше - нет. Т.к. сумма мин. заказа = 5000 р.
Здорово. У вас есть вопрос какой-то или вы просто написали?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

sejunctus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Здорово. У вас есть вопрос какой-то или вы просто написали?
Это типа сарказм такой? Вопрос один - как это реализовать на данном калькуляторе.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Это типа сарказм такой? Вопрос один - как это реализовать на данном калькуляторе.
Это по разному реализовать можно. Самый простой способ - написать заявку на сайте разработки. Это если нет времени на изучение и эксперименты. Если время есть, тогда, соответственно, разбираетесь в интерфейсе, пробуете, делаете. Возможностей предостаточно. Можно и тут спросить что-то, если не получается. А на вопросы "у меня времени нет, расскажите мне, как чтоб вот сразу...." я вам ответить не могу. У меня тоже времени нет.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

sejunctus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Это по разному реализовать можно. Самый простой способ - написать заявку на сайте разработки. Это если нет времени на изучение и эксперименты. Если время есть, тогда, соответственно, разбираетесь в интерфейсе, пробуете, делаете. Возможностей предостаточно. Можно и тут спросить что-то, если не получается. А на вопросы "у меня времени нет, расскажите мне, как чтоб вот сразу...." я вам ответить не могу. У меня тоже времени нет.
Вы автор данного компонента?
На странице http://plasma-web.ru/dev/quickform3 есть готовые примеры, но нет кода, как они реализованы. Сидеть и подбирать варианты не самый оптимальный способ. Может, есть примеры реализации конкретных решений?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Вы автор данного компонента?
На странице http://plasma-web.ru/dev/quickform3 есть готовые примеры, но нет кода, как они реализованы. Сидеть и подбирать варианты не самый оптимальный способ. Может, есть примеры реализации конкретных решений?
На этой странице есть примеры с подробным описанием, с картинками, и даже, готовыми стилями. Это для людей, не имеющих представления о сайтах. А знакомым с веб разработкой, никакие примеры не нужны. Я даже не очень понимаю, что вы спросить хотите. Какие варианты вам нужно подбирать, и что это такое? В этом конструкторе не нужны никакие варианты.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

yurykom

  • Захожу иногда
  • 73
  • 1 / 0
Подскажите, как можно дальше передать значение переменной, которую получили в поле СustomPhp, для дальнейших вычислений с использованием других полей? К примеру, нужно сложить значение переменной с числом, которое вводит пользователь формы.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите, как можно дальше передать значение переменной, которую получили в поле СustomPhp, для дальнейших вычислений с использованием других полей? К примеру, нужно сложить значение переменной с числом, которое вводит пользователь формы.
Просто прибавить и всё.
Код
$res = $a + $b;
Получили значение переменной. Получили число. Сложили. Получили результат. Или я что-то не так понял?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

yurykom

  • Захожу иногда
  • 73
  • 1 / 0
ну в рамках одного поля так. Сложить значение переменной поля Customphp с простым полем хотелось бы
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Что-то я вас не очень понимаю. Причём тут одно поле или не одно поле? Вы в php. Получайте там всё что хотите, хоть все поля сразу.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

yurykom

  • Захожу иногда
  • 73
  • 1 / 0
Получил цену товара из JoomShopping с помощью php. Думал ее использовать в калькуляторе, используя простые поля вашего компонента. Но видимо это невозможно
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Получил цену товара из JoomShopping с помощью php. Думал ее использовать в калькуляторе, используя простые поля вашего компонента. Но видимо это невозможно
Это очень просто делается, таких калькуляторов реализовал за сотню. Только подход всегда разный, нужно из конкретной ситуации исходить.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

ineks76

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Уважаемый разработчик, сего классного компонента! У меня к Вам вопрос, а нельзя ли добавить возможность отправки формы не только админу но и человеку который ввел свою эл.почту?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Уважаемый разработчик, сего классного компонента! У меня к Вам вопрос, а нельзя ли добавить возможность отправки формы не только админу но и человеку который ввел свою эл.почту?
Зачем её добавлять. она и так есть. Спец. поле "backemail" в компоненте называется.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

ineks76

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Поле userPhone что означает?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Поле userPhone означает телефон пользователя. Поля в разделе "one-off" отличаются от других полей тем, что в видимой части формы должны присутствовать только один раз. То есть, input[tel] вы можете сколько угодно выводить - это просто телефоны. А userPhone только один раз.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

ineks76

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Поле userPhone означает телефон пользователя. Поля в разделе "one-off" отличаются от других полей тем, что в видимой части формы должны присутствовать только один раз. То есть, input[tel] вы можете сколько угодно выводить - это просто телефоны. А userPhone только один раз.
Спасибо.
*

johnwick

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
Здравствуйте,
Не подскажете, как сделать, чтобы пользователь не смог выбрать прошедшую дату? Поле сделано через html5 - input[date]
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102880
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1479
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192788
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21394
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3356
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12