Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1074 Ответов
  • 60787 Просмотров
*

imhotep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Уже отвечал на этой же странице.

5.0={1.1}*{1.2};
7.0={1.1}*{1.2}*{1.2}
Неправильно выразил логику в своём вопросе. Уточню формулу:
4.0={2.1}*3,14;
5.0={1.1}+{1.2};
6.0={2.2}*{2.2};
7.0={5.0}{4.0}{6.0}*{3.1}
Как добиться получения вычисления из вводимых пользователем данным и последующей подстановкой этого вычисления в поле calculatorSum?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Вы шутите? Замените результаты вычисления на их формулы.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

moranor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
  • Not to touch the earth
Проблема с модальным окном.

Выводим формы кнопками (в разных частях страницы, несколько форм, часть кнопок - одна и та же форма)
Нажимаем.
Закрываем форму.
А форма остается незакрытой - приобретает заниженную opacity, и отпрыгивает по значению top чуть ниже - но при этом перекрывает часть текста и ссылок ниже, т.е., тыкая ссылки или пытаясь выделить текст, мы тычем вместо этого в оставшееся поверх почтипрозрачное модальное окно.
И что самое обидное - у такого, недоскрытого окна нет какого-то отдельного стиля, чтобы можно было самостоятельно запихать его куда-нибудь на задний план в неактивном состоянии.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Я уже знаю про этот баг, он будет пофиксен в следующем обновлении. Происходит это из-за скролла страницы в момент открытия (закрытия) формы. Похоже, JQuery начинает глючить с новейшими браузерами.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

|-MOHAX-|

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как реализовать правильно конструкцию input(radio2) в input(radio1)? Поясню: Есть две высоты в input(radio1), в зависимости от их выбора выводятся 6 разных радио из которых необходимо выбрать одно input(radio2), которым уже принадлежат различные заданные числа в calculator. Как оформить input(radio1)?
Формула: 54.6=блабла *{поле input(radio1)} не работает.   
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как реализовать правильно конструкцию input(radio2) в input(radio1)? Поясню: Есть две высоты в input(radio1), в зависимости от их выбора выводятся 6 разных радио из которых необходимо выбрать одно input(radio2), которым уже принадлежат различные заданные числа в calculator. Как оформить input(radio1)?
Формула: 54.6=блабла *{поле input(radio1)} не работает.   
Ничего не понял.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

|-MOHAX-|

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Ничего не понял.
Левое меню на сайте (iwoodi), последний пункт.
Сначала считает площадь - все ок. Дальше, в зависимости от выбора (о котором писал выше), должно идти умножение на эту площадь и тут тупик.
Использую input(radio) в input(radio)   
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Калькулятор считает по правилам математики. Если вы что-то на что-то умножаете, значит должен быть результат. Если результата нет, значит где-то ошибка. Увидеть ее проще всего, подставив две точки подряд, например, в поле длины.

P.S. Понял, что вас затруднило. Вы подставили v в math радио кнопки. Как будто, это поле, в которое пользователь должен ввести значение. Но в радио значения не вводятся. Поэтому в math нужно писать не v, а уже цифры или математические выражения с цифрами. А v для радио будет равно его value, которое ноль для первого, 1 для второго и так далее.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

|-MOHAX-|

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
т.е. это поле (первое input(radio) ) вообще не надо в формуле использовать, т.к. фактически оно не имеет никакого цифрового значения. Но тогда как можно в формулу вставить последующие поля второго input(radio)? Идея была складывать два варианта получающихся из выбора первого radio (в надежде, что не выбранный вариант будет нулём), но не прокатило - ошибка что отсутствует поле...
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
В math можно вводить что угодно, например, + или (.
Вам нужно записать вашу математику на бумаге. Затем разложить эту строку по полям в калькуляторе.
Смотрите примеры на моем сайте, что и как я пишу в math. Прочитайте внимательно описания в компоненте.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

imhotep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Неправильно выразил логику в своём вопросе. Уточню формулу:
4.0={2.1}*3,14;
5.0={1.1}+{1.2};
6.0={2.2}*{2.2};
7.0={4.0}{5.0}{6.0}*{3.1}
Как добиться получения вычисления из вводимых пользователем данным и последующей подстановкой этого вычисления в поле calculatorSum?
Вы шутите? Замените результаты вычисления на их формулы.

Я благодарен за Ваш ответ и за то что поддерживаете калькулятор. Но моя проблема все равно не решается таким образом.
1) Дело в том что в полях {4.0}{5.0}{6.0} пользователь сам вводит значение (стоит в формуле v)
А логика конечной формулы заключается в подстановке одного из этих параметров. {4.0} или {5.0} или {6.0}.
Таким образом, если я внесу всё в одну формулу, то получу следующий результат:
7.0=4.0={2.1}*3,14{1.1}+{1.2}{2.2}*{2.2}*{3.1}
Формула согласно такой логике:
7.0={4.0} или {5.0} или {6.0}*{3.1}
Но пользователь указывает только один из параметров: либо{4.0} либо{5.0} либо{6.0}
Таким образом получается ошибка, потому что другие значение (например 3,14) подставляются. Надеюсь правильно изложил логику и проблему, которую пыфтаюсь решить.

2) Подскажите как задать максимальное и минимальное значение у поля? Как сделать сообщение об ошибке (что бы сообщить что значение может быть в определённых диапазонах)?

3) Можно ли в calculatorSum выводить значение в заданных границах? Например: если calculatorSum сформировал по формуле итоговое значение равное 100, а задано что минимальное значение должно быть 500, то calculatorSum всё равно показывает значение 500 и выдаёт сообщение.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Это похоже на общение слепого с глухим. Если я пытаюсь понять логику ничего не видя, то вы ничего не слышите.
ок., предположим, что вы указали реальные поля. Давайте посчитаем ваш калькулятор.

4.0={2.1}*3,14; - не лучше здесь писать 4.0={2.1}; ?, а в math поля {2.1} писать v*3.14?
аналогично 6.0={2.2}*{2.2}; можно записать 6.0={2.2}; , а в math писать v*v ?

Итоговая сумма
7.0={4.0}{5.0}{6.0}*{3.1} - где у вас тут операнды между значениями? вы их суммируете или перемножаете, может делите?
Наверное, так правильно? 7.0=({2.1}+{1.1}+{1.2}+{2.2})*{3.1};

2. Максимальное и минимальное значение можно задать в pattern, там же сообщение. В поле типа number, range можно использовать так же min, max.

3. Например так: 7.0=({2.1}+{1.1}+{1.2}+{2.2})*{3.1}<500?500:({2.1}+{1.1}+{1.2}+{2.2})*{3.1};
С сообщением чуть сложнее, но любой начинающий вебмастер сделает на js за 15 мин.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

imhotep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Это похоже на общение слепого с глухим. Если я пытаюсь понять логику ничего не видя, то вы ничего не слышите.
ок., предположим, что вы указали реальные поля. Давайте посчитаем ваш калькулятор.

4.0={2.1}*3,14; - не лучше здесь писать 4.0={2.1}; ?, а в math поля {2.1} писать v*3.14?
аналогично 6.0={2.2}*{2.2}; можно записать 6.0={2.2}; , а в math писать v*v ?

Итоговая сумма
7.0={4.0}{5.0}{6.0}*{3.1} - где у вас тут операнды между значениями? вы их суммируете или перемножаете, может делите?
Наверное, так правильно? 7.0=({2.1}+{1.1}+{1.2}+{2.2})*{3.1};

2. Максимальное и минимальное значение можно задать в pattern, там же сообщение. В поле типа number, range можно использовать так же min, max.

3. Например так: 7.0=({2.1}+{1.1}+{1.2}+{2.2})*{3.1}<500?500:({2.1}+{1.1}+{1.2}+{2.2})*{3.1};
С сообщением чуть сложнее, но любой начинающий вебмастер сделает на js за 15 мин.


СПАСИБО! Гораздо яснее стало и вопрос свой я решил.

А как решить такую задачу:
4.0={2.1}*3,14;
5.0={1.1}+{1.2};
6.0={2.3}*{2.2};
7.0=({4.0}+{5.0}+{6.0})*{3.1}

Где поля 2.2 и 2.3 вводятся пользователем и имеют значение v?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
СПАСИБО! Гораздо яснее стало и вопрос свой я решил.

А как решить такую задачу:
4.0={2.1}*3,14;
5.0={1.1}+{1.2};
6.0={2.3}*{2.2};
7.0=({4.0}+{5.0}+{6.0})*{3.1}

Где поля 2.2 и 2.3 вводятся пользователем и имеют значение v?

7.0=({2.1}*3,14+{1.1}+{1.2}+{2.3}*{2.2})*{3.1}

Чем эта задача отличается от первой? Вам каждый раз формулу нужно будет составлять? Это математика для 3 класса, какие могут быть вообще здесь вопросы?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

imhotep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
7.0=({2.1}*3,14+{1.1}+{1.2}+{2.3}*{2.2})*{3.1}

Чем эта задача отличается от первой? Вам каждый раз формулу нужно будет составлять? Это математика для 3 класса, какие могут быть вообще здесь вопросы?

Ошибку выдаёт. ERROR: (0*0+(*)+)
20.1=({21.0}+({22.1}*{22.0})+{23.2});

Пользователь не все поля заполняет. Либо 21.0, либо 22.1 и 22.0, либо 23.2.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Ошибку выдаёт. ERROR: (0*0+(*)+)
20.1=({21.0}+({22.1}*{22.0})+{23.2});

Пользователь не все поля заполняет. Либо 21.0, либо 22.1 и 22.0, либо 23.2.
А задать начальные нулевые value вам что мешает?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

imhotep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
А задать начальные нулевые value вам что мешает?
Подскажите я правильно использую синтаксис?
max="200";
value="0";
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите я правильно использую синтаксис?
max="200";
value="0";
Атрибуты внутри тегов разделяются пробелом, а не точкой с запятой. К сожалению, из-за детского характера ваших вопросов, не могу больше времени потратить.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

|-MOHAX-|

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Кстати про нулевые value ))) Появился вопрос... Используются поля input[text] , в настройках инпута "обязательно" поставлена галка. Но все, что это дает визуальную звездочку. Фактически можно использовать дефолтовое значение, которое 0, если ничего не вписывать. Это можно изменить, чтобы предупреждение выдавало о необходимости ввода значений?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Кстати про нулевые value ))) Появился вопрос... Используются поля input[text] , в настройках инпута "обязательно" поставлена галка. Но все, что это дает визуальную звездочку. Фактически можно использовать дефолтовое значение, которое 0, если ничего не вписывать. Это можно изменить, чтобы предупреждение выдавало о необходимости ввода значений?
Сейчас нет возможности подумать, потому что много работы. попробуйте вместо нулевого значения использовать конструкцию в math типа +(v|0) вместо +v. Вот так точно должно сработать: +(v?v:0)
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

|-MOHAX-|

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
много работы
Ок. (ни один вариант не сработал - может из-за инклудера, я через него поля размеров вставляю, а может из-за корзины). Ну потом, так потом  ^-^
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Ок. (ни один вариант не сработал - может из-за инклудера, я через него поля размеров вставляю, а может из-за корзины). Ну потом, так потом  ^-^
Причем тут инклудер? Никакие виджеты не могут поломать логику математики. (v||0)  попробуйте так.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

|-MOHAX-|

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Никакие виджеты не могут поломать логику математики
При чем тут логика математики? Вопрос к сожалению не в ней. При submit все правильно происходит - выводится предупреждение, а при addtoCart,  добавлении в корзину, все спокойно добавляется с пустыми/нулевыми значениями.
*

imhotep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Атрибуты внутри тегов разделяются пробелом, а не точкой с запятой. К сожалению, из-за детского характера ваших вопросов, не могу больше времени потратить.

Спасибо за Ваше терпение и ответы на вопросы. У меня всегда всё хорошо было с математикой, благодаря чему я решил текущие задачи. Вы мне очень помогли в этом.
Основная моя ошибка была в громоздкости формулы и, как следствие, постоянно возникали ошибки по мере формирования алгоритма вычисления.

Для начинающих строить сложные формы, на данном компоненте, хочу сказать, что всё действительно подчиняется законам математики. Калькулятор multipl способен решить большинство задач. Прежде чем писать длинную и сложную формулу, попробуйте её разбить на несколько вычислений. Каждое можно вывести отдельным полем calculatorSum и проверить таким образом корректность. Мне такой подход помог, как исправить ошибки, так и сократить итоговую формулу.

ЗЫ: очень не хватает описания, или хотя бы полного перечня всех возможных знаков (по типу <>:&? и т.п.)
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов

ЗЫ: очень не хватает описания, или хотя бы полного перечня всех возможных знаков (по типу <>:&? и т.п.)
Постараюсь, подготовить обновление компонента, немного подробнее расписать.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

moranor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
  • Not to touch the earth
Я уже знаю про этот баг, он будет пофиксен в следующем обновлении. Происходит это из-за скролла страницы в момент открытия (закрытия) формы. Похоже, JQuery начинает глючить с новейшими браузерами.
А как скоро ждать обновления?
Или - можно ли как-то "подкостылить" этот момент, куда копать?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
А как скоро ждать обновления?
Или - можно ли как-то "подкостылить" этот момент, куда копать?
/components/com_qf3/assets/js/qf3.js
функция qfstartModalform() ее нужно переписать.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

imhotep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Подскажите по какой причине может быть ошибка:
"Эта форма не может быть отправлена"
Если добавить в новую форму несколько полей и кнопку отправить - всё работает.
Куда смотреть в первую очередь?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите по какой причине может быть ошибка:
"Эта форма не может быть отправлена"
Если добавить в новую форму несколько полей и кнопку отправить - всё работает.
Куда смотреть в первую очередь?

Это значит, что в форме нет кнопки submit. Без этой кнопки форму нельзя отправить, это часть комплексной антиспам защиты.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

imhotep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Это значит, что в форме нет кнопки submit. Без этой кнопки форму нельзя отправить, это часть комплексной антиспам защиты.
Но ошибка происходит, когда я нажимаю на эту кнопку. Кнопка отправить и есть submint.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102851
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1476
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192772
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21391
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3354
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12