Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1074 Ответов
  • 60824 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Но ошибка происходит, когда я нажимаю на эту кнопку. Кнопка отправить и есть submint.

Значит это у вас не submit, а что-то другое. Сообщение, которое вы указали, показывается только в одном случае - нет кнопки submit в форме. Компонент расценивает такую форму как не отправляемую, например, это может быть калькулятор без отправки на почту. Кнопка submit, естественно, должна быть от компонента, а не какая угодно. Подставить "левую" кнопку не получится.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

dodsik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Здравствуйте.

Создан вертикальный Cloner с Input file. В общем, мне хотелось бы такое:
1). Чтобы был активен «+» только последнего добавленного блока, ну или первого, если он пока один.
2). Следующий блок добавлялся, как и положено,  при клике на «+», но только если Input не пустой.

 Подскажите, пожалуйста, можно ли такое реализовать и как? Или, может быть, кто-либо себе уже делал подобное, буду рад совету…
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте.

Создан вертикальный Cloner с Input file. В общем, мне хотелось бы такое:
1). Чтобы был активен «+» только последнего добавленного блока, ну или первого, если он пока один.
2). Следующий блок добавлялся, как и положено,  при клике на «+», но только если Input не пустой.

 Подскажите, пожалуйста, можно ли такое реализовать и как? Или, может быть, кто-либо себе уже делал подобное, буду рад совету…


Для этого не нужен cloner. Достаточно функционала зависимых полей. Чтобы реализовать второй пункт, понадобятся знания js, без них вы в любом случае не сделаете.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

sannikovanton

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста, каким образом можно сделать вывод прикрепленных фото, чтобы файл отображался не в виде имени, а в виде превью, ну либо ссылкой на него
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите пожалуйста, каким образом можно сделать вывод прикрепленных фото, чтобы файл отображался не в виде имени, а в виде превью, ну либо ссылкой на него
Это не сложно. Пишите скрипт (в js для этого есть объект FileReader), который позволяет получить файл через объект Blob. Дальше делаете с ним всё что хотите.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

sannikovanton

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Это не сложно. Пишите скрипт (в js для этого есть объект FileReader), который позволяет получить файл через объект Blob. Дальше делаете с ним всё что хотите.
Знать бы еще как это делать. Скрипт нашел готовый, как теперь его использовать...

Код
<input type="file" onchange="readFile(this)">

<script>
function readFile(input) {
  let file = input.files[0];

  let reader = new FileReader();

  reader.readAsText(file);

  reader.onload = function() {
    console.log(reader.result);
  };

  reader.onerror = function() {
    console.log(reader.error);
  };

}
</script>
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Я вам могу с ошибкой помочь, если вы реально пытаетесь решить проблему и реально работаете над ней. Или в каком-то сложном моменте помочь. Но писать готовые скрипты бесплатно "по просьбам трудящихся" я не буду.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

sannikovanton

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Я вам могу с ошибкой помочь, если вы реально пытаетесь решить проблему и реально работаете над ней. Или в каком-то сложном моменте помочь. Но писать готовые скрипты бесплатно "по просьбам трудящихся" я не буду.
Цена вопроса?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Смотря за что. Если нужна только "скелетная" функция, а дальше сами - это одно. А если нужно с "красотой", отладкой и стилями - другое. Пишите на почту с деталями и адресом сайта. Но смотреть буду вечером, сейчас уже нет возможности.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

sannikovanton

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Смотря за что. Если нужна только "скелетная" функция, а дальше сами - это одно. А если нужно с "красотой", отладкой и стилями - другое. Пишите на почту с деталями и адресом сайта. Но смотреть буду вечером, сейчас уже нет возможности.
адрес почты напишите
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

imhotep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Подскажите по какой причине может возникать ошибка при отправке формы такого вида:
FORM_ERROR_qfnumber
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите по какой причине может возникать ошибка при отправке формы такого вида:
FORM_ERROR_qfnumber
Непосредственно: компонент ожидает поле типа number, но оно не пришло. Как правило, ошибка возникает из за самостоятельной правки кода или ошибок js на странице.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

imhotep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Непосредственно: компонент ожидает поле типа number, но оно не пришло. Как правило, ошибка возникает из за самостоятельной правки кода или ошибок js на странице.
Удалил у проблемного поля такие параметры как value, min, max и всё заработало.

Подскажите как можно совместить кнопку submint и calculatorSum? Можно ли добавить несколько кнопок submint с разными итоговыми значениями?
Пример: калькулятор рассчитывает заказ, но для его выполнения нужно время, если заказчику необходимо выполнить заказ в короткие сроки, то происходит наценка. Это можно сделать с помощью 2х формул и вывести calculatorSum, но как в форме отправки заказа добавить нужное?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Удалил у проблемного поля такие параметры как value, min, max и всё заработало.

Подскажите как можно совместить кнопку submint и calculatorSum? Можно ли добавить несколько кнопок submint с разными итоговыми значениями?
Пример: калькулятор рассчитывает заказ, но для его выполнения нужно время, если заказчику необходимо выполнить заказ в короткие сроки, то происходит наценка. Это можно сделать с помощью 2х формул и вывести calculatorSum, но как в форме отправки заказа добавить нужное?

Сами атрибуты никак не могут поломать форму. Но если их точкой-запятой разделять, тогда явно проблемы возникнут у поля.

Совместить кнопку submint и calculatorSum? Мне не хватило фантазии, чтобы представить такой гибрид. Вы точно этого хотите?

Можно ли добавить несколько кнопок submiNt с разными итоговыми значениями? Не понятно, что вы имеете в виду под итоговым значением. Значением кнопки submit является ее текстовое содержание. В QuickForm (конструктором в админке) на одну форму можно прикреплять сколько угодно кнопок submit и с какими угодно разными настройками. Главное, чтобы в самой форме эти кнопки не появлялись одновременно.

Ваш пример непонятный.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

imhotep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Сами атрибуты никак не могут поломать форму. Но если их точкой-запятой разделять, тогда явно проблемы возникнут у поля.

Совместить кнопку submint и calculatorSum? Мне не хватило фантазии, чтобы представить такой гибрид. Вы точно этого хотите?

Можно ли добавить несколько кнопок submiNt с разными итоговыми значениями? Не понятно, что вы имеете в виду под итоговым значением. Значением кнопки submit является ее текстовое содержание. В QuickForm (конструктором в админке) на одну форму можно прикреплять сколько угодно кнопок submit и с какими угодно разными настройками. Главное, чтобы в самой форме эти кнопки не появлялись одновременно.

Ваш пример непонятный.

Нужна такая кнопка, на которой была бы написана стоимость заказа за 2 рабочих дня - одна цена, а под ней другая кнопка с указанием выполнения заказа за 5 рабочих дней. Соответственно сумма заказа у этих кнопок была бы разная. При нажатии на кнопку - происходило отправление заказа.
*

|-MOHAX-|

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что надо сделать чтобы из поля textarea не приходил placeholder в письме? - отправка идет из корзины. Даже убирая запись placeholder с помощью focus, все равно в письме приходит текст placeholder и потом сразу само сообщение.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Нужна такая кнопка, на которой была бы написана стоимость заказа за 2 рабочих дня - одна цена, а под ней другая кнопка с указанием выполнения заказа за 5 рабочих дней. Соответственно сумма заказа у этих кнопок была бы разная. При нажатии на кнопку - происходило отправление заказа.
У вас конструктор, проявите фантазию. Я не должен элементарные вопросы подсказывать. Это решается из админки без программирования.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что надо сделать чтобы из поля textarea не приходил placeholder в письме? - отправка идет из корзины. Даже убирая запись placeholder с помощью focus, все равно в письме приходит текст placeholder и потом сразу само сообщение.
Если у поля нет label, то вместо него приходит placeholder. Соответственно, чтобы он не приходил, вам нужно добавить label. Можно пустой, например, <span></span>. Код в заголовок пишется через языковую константу, типа, QF_LABEL_EMPTY. Либо можно спрятать label с помощью CSS. Тогда в письме он будет, в форме нет.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

moranor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
  • Not to touch the earth
А можно ли через форму как-то передать, скажем, заголовок со страницы?
Например: есть ряд одинаковых блоков, товаров или описаний услуг, форма заказа одна и та же: имя, телефон.
Очень не хочется создавать добрый десяток одинаковых форм, хотелось бы создать одну, "подхватывающую" информацию из блока где она расположена.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
А можно ли через форму как-то передать, скажем, заголовок со страницы?
Например: есть ряд одинаковых блоков, товаров или описаний услуг, форма заказа одна и та же: имя, телефон.
Очень не хочется создавать добрый десяток одинаковых форм, хотелось бы создать одну, "подхватывающую" информацию из блока где она расположена.
В настройках проекта отметьте пункт "Показывать ссылку на страницу с формой в письме". Будет приходить ссылка на страницу отправки формы.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
В последнем обновлении в кнопке submit добавлена возможность задавать цели Яндекс метрики. Так как нет доступных сайтов со старым кодом счетчика метрики, отпишитесь, у кого есть. Со старым не тестировалось.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

moranor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
  • Not to touch the earth
В настройках проекта отметьте пункт "Показывать ссылку на страницу с формой в письме". Будет приходить ссылка на страницу отправки формы.
Эту опцию я знаю, спасибо. Но я о том, чтобы заставить одну и ту же форму передавать разную информацию в зависимости от ее расположения на странице.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Эту опцию я знаю, спасибо. Но я о том, чтобы заставить одну и ту же форму передавать разную информацию в зависимости от ее расположения на странице.
Добавляете hidden поле в форму. Управляете им с помощью js.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

|-MOHAX-|

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Здравствуйте! А где можно посмотреть список нововведений в крайней 3 версии?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте! А где можно посмотреть список нововведений в крайней 3 версии?
Особых нововведений не нововводилось. Добавлена опция для метрики и расширен калькулятор. В калькулятор добавлены символы: | % &, то есть логические операторы и остаток от деления. Исправлен баг модального окна, когда оно открывается одновременно со скролом страницы.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

dodsik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Здравствуйте. С наступившим НГ!

Возникла такая проблема. Сайт разрабатывался на одном домене с протоколом http. Форма отлично работала.
По окончании работы все аккуратно перенес на другой домен с установленным SSL-сертификатом и проблема появилась такая:
при открытии страницы с материалом, где прописана форма, она появляется, буквально, на долю секунды и сразу же исчезает.

Попробовал создать простейшую формочку, прописал ее в новом материале - беда осталась - форма точно так же появляется на миг и пропадает.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело? Куда копать?
Спасибо.

P.S. Форма, конечно, не настолько сложнейшая, чтобы ее нельзя было повторить... Но т.к. и вновь созданная ведет себя так же, то подозреваю, что посоветуете переустановить компонент, а вот этого бы не хотелось, т.к. в нем еще несколько тестовых проектов.
« Последнее редактирование: 01.01.2020, 03:59:16 от dodsik »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Это означает, что у вас моя авторская ссылка удалена, а компонент не активирован.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

dodsik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Здравствуйте.
К ссылке вообще не прикасался. Смысл, ее удалять?

Но благодарю за ответ. Натолкнуло на мысль, что со стилями беда. Шаблон довольно вреднючий в этом плане, а я их изрядно перекроил. И нечто похожее у меня было при переносе с локалки на хостинг... Попробую поковырять в этом направлении. Спасибо.
« Последнее редактирование: 01.01.2020, 11:54:03 от dodsik »
*

|-MOHAX-|

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Здравствуйте, а в последнем обновлении не пофиксили, чтобы невозможно было добавлять проекты в корзину с незаполненными полями? В частности поле input[text]. К примеру 2 пустых этих поля с формулой 49.4={50.0}*{50.1} спокойно кладутся в корзину со значенями 0, не смотря на выделенный чекбокс в настройках, что заполнение обязательно. В match стоит просто v. Может синтаксис другой необходим *ОХ-Х-Х*?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102900
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1481
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192818
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21398
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3359
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12