Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1074 Ответов
  • 60731 Просмотров
*

Daniyar01

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
У меня форма состоит из 2 этапов. Один занимает много места, а второй гораздо меньше.


Подскажите, кто знает как сделать так, чтобы когда пользователь переходит на второй этап, он возвращался к началу форму?


Сейчас, при заполнении первого этапа, пользователь нажимает далее и остается на том же месте, надо проскролить вверх, чтобы увидеть второй этап
Тут кто-нибудь есть?

Подскажите пожалуйста, как этот вопрос решить? Не имею ни малейшего представления
*

geffest

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
  • Время покажет!
Доброго времени!

Форма не отправляет сообщения.

https://tepluy-pol.ru/zayavka-na-raschet-teplogo-pola.html

Вылезает - JINVALID TOKEN

Настройки брал с аналогичной, работающей на другом сайте.

Подскажите, в чем может быть дело?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Вероятнее всего, в код вносились изменения. поломали.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

geffest

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
  • Время покажет!
Вероятнее всего, в код вносились изменения. поломали.
Да ничего не вносилось. Взял плагин с вашего сайта, установил.
Для самого неожиданность, заказы с VirtueMart приходят, письма с контактов тоже..
Где хоть поискать то?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Да ничего не вносилось. Взял плагин с вашего сайта, установил.

Все так говорят. Поставьте компонент еще раз поверх текущего. Если не поможет, пишите в поддержку.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Daniyar01

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Все так говорят. Поставьте компонент еще раз поверх текущего. Если не поможет, пишите в поддержку.
Для справки, проблемы, которые у меня возникли были из-за недоработок компонента qf3. А не в коде, как Вы говорили, поэтому если хотите помочь, допускайте возможность, что ошибка может быть со стороны qf3, а не из-за кода разработчиков
*

Daniyar01

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Подскажите, как связаться с техподдержкой qf3?
Я не знаю как решить один вопрос, связанный с тем, чтобы при переходе на следующий шаг пользователю показывался плагин с верху, а не так чтобы он стоял на том же месте, где нажал на кнопку следующий шаг
*

invader

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, в поле input[file] как можно реализовать возможность прикреплять несколько файлов, а не один?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Пока такой возможности нет. Напишите, чтобы загружали в архиве. Или используйте несколько кнопок.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

a-vikalingvo

  • Захожу иногда
  • 51
  • 7 / 0
Пока такой возможности нет. Напишите, чтобы загружали в архиве. Или используйте несколько кнопок.
Вы меня конечно простите ! - но Конструктор простых и сложных форм - только файлы в архиве Загружайте ! ))))

Наверное надо обязательно дописать !
*

invader

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Пока такой возможности нет. Напишите, чтобы загружали в архиве. Или используйте несколько кнопок.
Хорошо. Спасибо!
В ближайшее время ф-ция будет реализована или пока не ждать?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Хорошо. Спасибо!
В ближайшее время ф-ция будет реализована или пока не ждать?

Эта функция (и многие другие) будет реализована в следующей версии компонента, которая выйдет в течении месяца. Кроме input[file] там даже будет кастомизированное функциональное поле, типа как в почтовиках. Но эта версия выйдет с утратой обратной совместимости, обновится будет нельзя.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Эта функция (и многие другие) будет реализована в следующей версии компонента....
Хорошо бы ещё сделать возможность выбора файлов для загрузки перетаскиваем, прикручивал такое ко второй версии компонента. И в полях инпут намбер, стрелки увеличить и уменьшить число +/- сделать js плагином, чтобы в моб. браузерах они тоже отображались. Это так рацухи и пожелания, как я вижу чего не хватает. Спасибо.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Большое обновление. Переписан код, добавлены новые функции, переделана корзина. Интерфейс пользователя почти не изменился.

Автоматического обновления с QF3_v1.x.x на QF3_v2.x.x не будет, так как немного нарушена обратная совместимость. При желании можно обновиться вручную, то есть, поставить новую версию поверх старой. Будет запущен скрипт миграции. Желательно перед этим сделать бэкап.

Что нужно учитывать.
1. Раньше функциональное поле qfincluder включало калькулятор. Сейчас он удален, необходимость отпала. Если вы используете калькулятор в этом поле, обновляться вам не стоит.
2. Для некоторых полей использовались классы в CSS .vertically и .horizontally. Сейчас они укорочены на .ver и .hor соответственно. Если вы используете собственные CSS стили, вам их нужно поправить.

Старая версия проработана в рамках ее архитектуры до конца, меняться она уже не будет.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Критичное обновление. В новой версии была ошибка, неправильно подставлялся адрес для быстрого ответа из сайта почтовика. Всем, кто уже поставил QF3_v2.0.01 нужно обновиться на QF3_v2.0.02. Если уже получали письма и отвечали на них, проверьте, кому именно отвечали. Ответы были самому себе. Приношу извинения.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

_MECbE_COMEJIbE_

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
доброго времени суток
подскажите, пожалуйста, чайнику, возможно ли на один сайт прикрутить два разных калькулятора - у меня сайт по страхованию, например, нужно, чтоб на одной странице считало осаго, на второй, например - зеленую карту
по осаго калькулятор работает прекрасно, по зеленой карте создал группу полей, все вроде норм, но при добавлении модуля показывает все равно первый калькулятор
я так понимаю, что где-то нужно какой-то идентификатор указать?
спасибо
« Последнее редактирование: 17.11.2020, 14:48:54 от _MECbE_COMEJIbE_ »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Можно прикрутить сколько угодно калькуляторов. Не только на один сайт, но даже на одну страницу. Форма выводится по идентификатору проекта. То есть, чтобы вывести форму с другим калькулятором, у нее должен быть свой проект.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

moranor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
  • Not to touch the earth
Всплыла следующая проблема:
- изначально с формой все хорошо, отправляем аяксом, никаких проблем.
- если вписываю яндекс-цель - при отправке белый экран и сообщение об отправке вместо сайта.

QF3 был максимально обновленной автоматически первой версии, поверх установил QF3_v2.0.04, но проблема осталась.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
1. Компонент тестировался только с новым кодом метрики. Я уже писал, и просил протестировать, если у кого-то есть сайт со старым кодом. Никто не отписывался.

2. Я не уверен, что Яндекс может в принципе парсить цель на AJAX отправляемых формах. Этот момент тоже не тестировался. В общем, нужно смотреть на месте.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
Отправка запроса цели все равно как осуществляется. Это запрос из ява-скрипта. И запрос с данными цели может осуществляться с ID цели или же с дополнительными данными.
*

moranor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
  • Not to touch the earth
1. Компонент тестировался только с новым кодом метрики. Я уже писал, и просил протестировать, если у кого-то есть сайт со старым кодом. Никто не отписывался.

2. Я не уверен, что Яндекс может в принципе парсить цель на AJAX отправляемых формах. Этот момент тоже не тестировался. В общем, нужно смотреть на месте.

1. Создал метрику, скопировал единственный предлагаемый код.
2. По второму пункту - так вопрос не в том даже, парсит оно или нет, а в том, что аякс-форма при наличии в ней цели работает через абы что.
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
По п.2 ну бред :) Я использовал цели в аякс-формах ив се работает. Вызов цели нужно производить в success аякс-скрипта.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
1. Создал метрику, скопировал единственный предлагаемый код.
2. По второму пункту - так вопрос не в том даже, парсит оно или нет, а в том, что аякс-форма при наличии в ней цели работает через абы что.

Я вам написал единственный возможный способ решения вопроса. Мне не интересно, через что у вас работает форма. Если в вашей конкретной конфигурации возникает ошибка, мне нужно смотреть вашу конкретную конфигурацию. По результатам вносятся правки в следующий релиз. Если у меня такой возможности нет, тогда ваше сообщение никакого интереса не представляет, потому что, ничего не меняет.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

PrimitiveFish

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
  • Joomla 3.9.26 JS 4.15.1
Добрый день! Вопрос по CSS.
Остался последний нерешённый step. Как изменить шрифты внутри окон? Макетные не выводит. Файл так и не нашёл...


*

PrimitiveFish

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
  • Joomla 3.9.26 JS 4.15.1
Добрый день! Вопрос по CSS.
Остался последний нерешённый step. Как изменить шрифты внутри окон? Макетные не выводит. Файл так и не нашёл...

Всё нашёл. Прятался за ёлкой...
*

PrimitiveFish

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
  • Joomla 3.9.26 JS 4.15.1
Добрый день! Спасибо разработчикам за модуль. С простым разобрался.
Нужен теперь такой, который не считает, а выбирает из чеков. Пример:
select: A, B, C
select: D, F
select: 1, 2, 3, 4, 5...
?unknow: здесь должно выводиться значение которое нужно указывать именно, после выбора из select.

т.е. если А и D и 3 то 44 или если C и F и 8 то 97.     44 и 97 точные числа, не формула.

Возможно ли сделать в QuichForm3?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Конечно возможно. Изначально, компонент создавался для решения таких задач. Вам нужно либо читать этот форум, либо обратиться ко мне через мой сайт за платной помощью. К сожалению, не могу не могу решать частные задачи на форуме, это много раз уже рассматривалось. Частная задача - частное решение.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

PrimitiveFish

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
  • Joomla 3.9.26 JS 4.15.1
Спасибо, всё решили сами. Оказалось просто. Спасибо за труды!
*

Gorilla

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
Возможно ли в данной форме сделать поле в котором в случае утвердительного ответа (в частности ДА) открывалось бы одно или несколько дополнительных полей?
« Последнее редактирование: 22.12.2020, 16:25:46 от Gorilla »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Возможно ли в данной форме сделать поле в котором в случае утвердительного ответа (в частности ДА) открывалось бы одно или несколько дополнительных полей?
Да, возможно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102811
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1470
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192716
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21384
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3348
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12