Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1074 Ответов
  • 60813 Просмотров
*

konta

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте.
Отличный модуль.
Подскажите, как предотвратить повторную отправку значений заполненной формы?
Это нужно для корректного учета голосовавших.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте.
Отличный модуль.
Подскажите, как предотвратить повторную отправку значений заполненной формы?
Это нужно для корректного учета голосовавших.

С какой стати форма должна предотвращать повторную отправку? У вас специализированная задача и решать ее нужно индивидуально. Не только с этим конструктором, но и в любой другой форме. Задачу можно решать по разному, в плане степени защиты - от простых решений (против простых пользователей), до продвинутых решений (против продвинутых пользователей). Можно и весьма надежно сделать (уровня для сайта гос. важности. Программистов, способных это сделать, в стране - несколько человек). Так что, самостоятельно не стоит пробовать - потратите пол месяца, потом любой школьник вашу защиту обойдет в два приема.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Здравствуйте, а где хранится счетчик отправленных форм, как его можно обнулить?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте, а где хранится счетчик отправленных форм, как его можно обнулить?
В настройках проекта. Обнуление не предусмотрено. Но если очень нужно, попробуйте в браузере удалить "readonly", установить ноль и сохранить проект. Должно сработать.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Благодаою!
*

SAG369

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Доброго времени суток!
Имеется Joomla! 3.9.25 с установленным QF3 v2.0.06. Создана тестовая форма с одним полем типа «input[radio]»(Да/Нет/Затрудняюсь ответить) и «submit». У radio установлен параметр «required». Здесь всё проходит хорошо, проблем нет. Перехожу к тесту, выбираю в radio первый пункт («Да», value="0") и кликаю по кнопке отправить, в ответ получаю ошибку «Не все поля заполнены». Повторяю тест, но в radio выбираю пункт 2 («Нет», value="1") или пункт 3 («Затрудняюсь ответить», value="2"), отправка формы проходит удачно, ошибок нет. Если у radio не устанавливать параметр «required» всё работает хорошо, какой бы пункт не выбрал, но мне нужно, чтобы пользователь сам сделал выбор. Подскажите, пожалуйста, как решить данную проблему?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
А зачем может понадобится делать обязательным поле, в котором изначально не предусмотрено пустого значения? Сделайте пустое значение, типа, («Сделайте выбор», value="0"). За ним оставьте остальные поля.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

SAG369

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Понадобиться может для того, чтобы пользователь сам выбрал нужный пункт, а не оставил все галки по умолчанию. Если сделать, как Вы предложили, будет лишнее значение, которое пользователь сможет выбрать и его оставить.
*

IToro82

  • Захожу иногда
  • 354
  • 13 / 1
Скрытое поле, не?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Я думаю, вы запутались и не понимаете простых вещей. Пользователь не сможет оставить "сделайте выбор", если ваша радиогруппа отмечена обязательной.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Скрытое поле, не?
В данном случае понадобится более подробное объяснение.
Гуглить "CSS display none".
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

SAG369

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
IToro82
Скрытое поле как временная мера.

varX
Он выберет "сделайте выбор" и получит сообщение об ошибке о котором я писал выше.
Получается, что компонент при обработке value="0" у radio с параметром «required» считает ошибкой.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Это не компонент такое считает ошибкой, а браузер. Любой нормальный уважающий себя браузер. Собственно говоря, по вашему, что произойти-то должно в этом случае?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

SAG369

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Можно я напишу Вам на почту, указанную в настройках компонента? И скину ссылку на сайт?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Я не вижу в данном случае большой необходимости индивидуально рассматривать ситуацию. Но если нужна более весомая помощь, и у вас есть возможности, конечно, оставьте заявку на сайте.

Скорее всего, вам нужно написать тут, что именно вы ожидаете, какое поведение? Вот есть у вас радиогруппа. В ней три поля: да, нет, затрудняюсь.

Что должно произойти после нажатия кнопки "отправить"?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

SAG369

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Мы должны получить сообщение об успешной обработке отправленной формы, но мы получаем ошибку.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Так уберите "required" из настроек. И не будет ошибка появляться.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

SAG369

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
"required" убрать не получится, т.к пользователь сам должен выбрать, а не оставить всё как есть.

Дополнение к предыдущему моему ответу:
Заполненная форма успешно отправляется, т.к, все нужные поля заполнены, но при обработке я получу ошибку, если выбрал поле «Да», оно первое и value у него равен нулю, если выбрать «нет» или «затрудняюсь» всё успешно обработается, т.к, value будет 1 или 2.
*

SAG369

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Если я правильно понимаю , то за обработку отвечает функция "function chekRequired"? Как её можно переписать для обработки данной ситуации?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
1. Если у вас все нужные поля заполнены, то никакой ошибки при обработке вы не получите.

2. Если у вас все поля в радиогруппе имеют значения, required бессмысленный во всех пониманиях своего существования. Если есть пустое и это поле выбранное, при наличии required, ни браузер, ни компонент форму не пропустят. Вы хотите предложить что-то новое?

3. Извините за прямоту, но "function chekRequired" вам еще не скоро. Не нужно ее трогать.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

SAG369

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Все поля у меня заполнены.
Я сделал скрины всех шагов.
Создал нужные поля

Выбрал первый вариант "Да"

Отправил форму и получил ответ


« Последнее редактирование: 09.04.2021, 00:03:50 от SAG369 »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Если вы написали label для поля, это не значит, что вы его заполнили. Чтобы заполнить поле, ему нужно присвоить не нулевое value. Я, кстати, так и не понял, что вы хотите получить. Напишите нормально, пожалуйста.

Вот у вас три поля в радиогруппе. Если первое выбрано, то что должно быть - ошибка или отправка?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

SAG369

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Имеется три поля в радиогруппе. При выборе первого должна происходить успешная отправка с последующим сообщением об успешной обработке «Спасибо за Ваше голосование!». Отправка и так успешно происходит, но в ответ я получаю ошибку, её генерирует не браузер , а компонент.

Если у Вас имеется возможность, создайте, пожалуйста, у себя подобную форму и проверьте, то о чём я пишу.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Если у вас стоит required, вы отмечаете первое поле, и форма отправляется, значит у вас неправильно работает браузер. Либо вы что-то намудрили в компоненте (в коде). Первое поле всегда имеет нулевое значение, браузер обязан показать ошибку. Форма не должна отправляться.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

SAG369

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
required стоит.
Я проверял в Opera, лисе и Chrome и везде данная ошибка.
Код компонента я не трогал, только смотрел его.
Форма отправляется, ведь она заполнена, но некорректно обрабатывается компонентом.

Пожалуйста, создайте у себя подобную форму и посмотрите, что будет.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Судя по вашему описанию, как раз компонентом она обрабатывается правильно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Всё, я понял кажется. При required, у вас все кнопки получаются "отжаты"?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Обновил компонент. Это то, что у вас не работало? Сейчас нормально?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

SAG369

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Компонент обновил. Проверил, теперь работает как надо. Спасибо!

Скажите, пожалуйста, проблема была в обработке отправленной формы компонентом, а не браузером?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Думаю, проблема была в том, что у вас не получилось ясно объяснить, что именно работало не так как нужно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102888
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1479
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192798
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21395
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3356
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12