0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1074 Ответов
  • 60318 Просмотров
*

SAG369

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Спорить не буду, главное, что теперь отрабатывает как надо.

Разрешите высказать несколько идей, хотя, может они никому и не нужны.

1. При создании радиогруппы была возможность вставлять изображение, чтобы на выходе получилось, к примеру, как билеты ПДД.
2. При создании радиогруппы была возможность добавить в неё поле типа «textarea», это может понадобиться для написания своего ответа, если в списке нет нужного.
3.  Добавить функцию защиты от повторной отправки формы при помощи cookies. Хоть это и слабая защита, но от большей части пользователей она поможет. Но, здесь должна быть возможность выбора,  т.к. на сайте может быть несколько форм (калькулятор или голосование) и ни для каждой из них нужна защита.

Пункты 1 и 2 и сейчас можно реализовать с текущим функционалом, но, хочется, чтобы это было более удобно.

Пункт 1

Пункт 2

*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Вам стоит зайти на офф-страницу расширения и немного почитать, посмотреть примеры. Проблема QuickForm не в том, что ему не хватает какой-то функциональности, а в том, что ее не видят разработчики.

1. нет никаких проблем вставить изображение или что-то еще. Конструктор работает с HTML по принципу десктопных редакторов кода. Для этого есть специальное поле customHtml. Оно позволяет создать любую разметку формы без любых ограничений. В том числе с использованием изображений, стилей, скриптов, в том числе меняемых динамически.

2. Наверное, самый мощный функционал компонента - это простая и удобная работа с зависимыми полями. Работать с QuickForm и не увидеть таких возможностей, тоже самое, что переходить реку вброд, не замечая моста.

3. По поводу голосования (опросника) я уже писал несколько сообщений выше в этой теме. Разработка расширения никем не финансируется, является моим личным проектом. Частично, некоторая функциональность добавляется благодаря пользователям, которые ее заказывают специально. У вас тоже есть такая возможность.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Евгений1989

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Здравствуйте. Возможно ли как-то использовать значение выбранное в списке (select), для расчета значения поля input (чекбокс). Пример: select состоит из значений 1, 2, 3, 4 (тираж печати визиток). Если пользователь выбирает дополнительную опцию (фольгирование) чекбокс, то его значение рассчитывается по формуле (0,05+0,0002)*{значение выбранное в select тираж}. Как правильно это сделать? уже всю голову сломал. Я пробовал в math опции прописывать (0,05+0,0002)*{fieldid} но понял что так нельзя...
« Последнее редактирование: 10.04.2021, 14:49:43 от Евгений1989 »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Это зависит от типа калькулятора, который вы указали в настройках. Их четыре и они используют разную логику. Вы можете использовать расчет по формуле или без формулы (используя архитектуру формы). Чтобы сказать что-то конкретно, нужно смотреть калькулятор на странице. Нет одной универсальной ситуации, когда можно писать одно и тоже всем, кто спрашивает.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Евгений1989

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Подскажите как убрать округление чисел? работаю в multiple калькуляторе. Округление происходит до целого. Причем в отдельных полях мне это нужно, а в других нет. Как быть в таком случае?
« Последнее редактирование: 13.04.2021, 08:57:44 от Евгений1989 »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
В настройках поля calculatorSum вы можете задать количество знаков после запятой. По умолчанию 0. В разных calculatorSum можно задавать разное количество.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Евгений1989

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Спасибо, действительно, был не внимателен. Единственно когда сумму с округлением вставляешь в формулу без округления, он берет не округлённое значение. Может подскажите как передать целое значение?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
В этом случае нужно использовать остаток от деления в самой формуле. Обозначается значком процента в программной математике.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Евгений1989

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
у меня формула 1.50=({1.9}/24)*1.03+0.5; одним из результатов её вычисления получается 43,416 мне необходимо округлить до целого чтобы использовать целую часть в другой формуле. {1.9} принимает значения 96, 200, 500, 1000 и 2000.
Если записать a % b, где к примеру a=5, b=2, то результат будет 1, как получить 3? А извиняюсь, но что-то туплю... и не перестаю восхищаться гибкостью вашего плагина.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Если у вас поле принимает фиксированные значения, зачем тогда вообще что-то вычислять? Сразу результат в math пишите (округленный уже).
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Nidzo

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Можно ли настроить в полученном электронном письме ответ непосредственно на электронное письмо, оставленное в форме?Так же, как и с формой Joomla по умолчанию.


Спасибо!
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Конечно. Получатель ответного письма подставляется из поля useremail.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Nidzo

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Спасибо @varX! Я решил проблему благодаря тебе!
*

Евгений1989

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Приветствую. Думал уже со всем разобрался и все проблемы решил, но столкнулся с такой штукой. Хочу вывести в таб меню несколько калькуляторов.
Для построения табменю использую радио кнопки.
Создал проект с радио кнопками, к ним привязал по id другие проекты.
В результате калькуляторы этих проектов перестали считать, не могу понять в чём дело.
В консоли JS ошибок нет.
Для построения калькулятора использую multiple
Причем если радио кнопки делать внутри проекта, то калькулятор считает только того проекта внутри которого радиокнопки.
Мне необходимо чтобы калькуляторы были по проектно, внутри одного делать нагромождения не хочется.
Что делаю не так? уже весь форум перерыл.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Ничего не понял. К проекту невозможно привязать другие проекты. Проект - это вся форма. Формы в форме не бывает.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Евгений1989

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Спасибо, за предыдущий ответ.
Позвольте еще вопрос.
Не могу понять модуль калькулятор считает или нет? или я его как-то не так обозначаю
мне необходимо найти наибольшее число между а и б по формуле где используется модуль |a-b|
c=({a}+{b}+|{a}-{b}|)/2;
пишет ошибку

Уже Решил по другому, возвёл в квадрат и поделил на 2
« Последнее редактирование: 19.04.2021, 13:34:53 от Евгений1989 »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Лихо вы модуль находите. Прямая черта в js - побитовый оператор. Сдвоенная - логический.
Модуль можно найти так:

r1=({a}-{b})|0;
mod={r1}<0?-{r1}:{r1};
« Последнее редактирование: 19.04.2021, 14:21:17 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Евгений1989

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Спасибо огромное!
У меня ещё вопрос. Хочу ограничить диапазон ввода чисел, для этого использую pattern="RegEx" к примеру ограничить ввод от 1 до 100  pattern="(100)|(0*\d{1,2})"  но вообще нет реакции. Хотя было бы логичнее иметь возможность использовать для input атрибуты min="1" max="100" ведь в html5 они есть. Короче что-то походу опять не так делаю. Как ограничить диапазон вводимых чисел?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Что вам мешает использовать min="1" max="100"?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Евгений1989

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Спасибо, действительно, был не внимателен. Единственно когда сумму с округлением вставляешь в формулу без округления, он берет не округлённое значение. Может подскажите как передать целое значение?

На мой взгляд, я нашел способ как отбросить знаки после запятой (речь не про округление). Это можно сделать с помощью "Побитовый сдвиг вправо"
Сдвиг на один разряд вправо дает тот же эффект, что и деление числа на 2 нацело.
Пример: если из числа 9,55 нужно выделить только целую часть 9, то для этого необходимо записать выражение (9.55*2) >>1 это даст в результате ровно 9.
В калькуляторе multiple работает, проверил.
Может кому-то будет полезно. Поправьте, если я ошибаюсь. Спасибо.
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2453
  • 333 / 0
Пример: если из числа 9,55 нужно выделить только целую часть 9, то для этого необходимо записать выражение (9.55*2) >>1 это даст в результате ровно 9.
Занятно, конечно, но изврат ))
Делайте проще:
Код
floor(9.55)
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

Евгений1989

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Занятно, конечно, но изврат ))
Делайте проще:
Код
floor(9.55)
Спасибо. Но тут речь конкретно про multiple тип калькулятора и там функции php использовать нельзя, если бы я использовал custom где можно творить что угодно хоть на php хоть на js, то и вопроса такого бы не возникло.  А тут нужно выкручиваться, такой уж я изврат ;D ;D ;D
*

miminfo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Добрый день всем. Разбираюсь в компоненте - возникла потребность получить значения:
1) получить id отправленного сообщения
2)  получить значение из поля  (ну тут в принципе я приспособилась, но хотелось бы вариант постандартней).
Может кто знает, или разработчики ответят?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Для того чтобы что -то получить, нужно определиться с тем, где вы это хотите получить. Еще желательно знать, зачем вы это хотите получить.

Проще всего получить id отправленного сообщения можно в истории отправлений в админке. Правый столбец в списке отправлений, это и есть этот id.

Значение из поля можно получить там же, открыв нужное вам отправление. Слева будет заголовок поля, справа - его значение.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

miminfo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
я имела ввиду, как мне получить переменую.
напр. на стр. имеется форма, я отправляю сообщение, в движке сообщению присваивается id, вот хотелось бы этот id вызвать на стр.: echo $id; или javascript-ом,
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Всё верно, id присваивается сообщению. Соответственно, пока сообщение не отправлено, его не существует, как и его id.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

miminfo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Ну ок, мы отправляем сообщение со стр1, оно запис. в базу, происходит редирект на стр2, где вполне можно вызывать id. Как?

*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Таких id в базе много. Есть первый, есть последний и есть текущий, который может не быть ни первым ни последним. Получить его можно только передав непосредственно через код. То есть, вам нужно с кодом работать, как конструктора формы, так и конструктора контента.

Приведите пример кода, куда вы хотите отправить идентификатор, свои наработки по этому вопросу. Разные ситуации требуют разных решений, я не вижу куда и зачем вам это нужно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

CasperRus

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Добрый день всем уважаемым! Разбираюсь в компоненте - есть необходимость создать многостраничную форму с отправкой всего результата.
Использую 8.12. stepper. Выводит пошаговый интерфейс формы.
Но, увы, не получается пока(
Опишу алгоритм действий:
Создаю проект-
группы полей:
1 - ID1
2- ID2
3- ID3

Далее -
ID-1 форма, в конце stepbtns next на group id: 2
ID-2 форма, в конце stepbtns next на group id: 3, stepbtns prev на group id: 1
ID-3 форма, в конце stepbtns prev на group id: 2 и submit

В общем, ничего не работает - на сайте вижу форму из группы ID-1 кнопку next, но переходов не происходит.
подскажите, пожалуйста, что не так делаю и какой правильный алгоритм?

Версия компонента 2.1.02, Joomla 3.9.10 Stable

« Последнее редактирование: 05.07.2021, 13:36:57 от CasperRus »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Там всё так просто, что даже не знаю что можно было не так сделать. Цитирую описание с моего сайта:
Цитировать
Виджет stepper состоит из двух частей.
1. stepperbox - контейнер, ограничивающий область формы, в которой он будет выполняться. То есть, границы действия виджета. Может быть всей формой или ее частью.
2. stepperbtns - кнопки "вперед назад". (Должны находиться внутри контейнера).

То есть вам нужно сделать: 1. stepperbox в форме. 2. stepperbtns в группах, которые в stepperbox.

Покажите ссылку на страницу с формой. Пока я не увижу что вы делаете, об этом можно только догадываться.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102380
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1407
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192252
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21300
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3273
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12