Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1074 Ответов
  • 60816 Просмотров
*

CasperRus

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
То есть вам нужно сделать: 1. stepperbox в форме. 2. stepperbtns в группах, которые в stepperbox.


Вот теперь стало понятно)) ^-^ объяснение помогло, разобрался, все получилось.)

Добавить в карму плюсика не могу) Поэтому, большое спасибо)
*

Надежда

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Прошу помощи в следующем вопросе.
При создании select или qf_checbox, необходимо чтобы пользователю открывались зависимые поля группы.
Но при активации этих полей на сайте - ничего не происходит.Форма не в модальном окне, а также в поле "Отправка аяксом" стоит "Нет.


Вроде, и плагины включены и не первая форма мною разработана... не понимаю, в чем моя ошибка...

*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Зависимые поля не зависят от модального интерфейса или аякса. Все функции компонента работают в любом сочетании и при любой вложенности.

В вашем случае мне нужно смотреть на сайт, экстрасенсорикой заниматься нет желания.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Надежда

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Зависимые поля не зависят от модального интерфейса или аякса. Все функции компонента работают в любом сочетании и при любой вложенности.

В вашем случае мне нужно смотреть на сайт, экстрасенсорикой заниматься нет желания.


Благодарю за оперативность:
тут
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
У вас код формы изменен расширением sppb. Поэтому она работает неправильно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Надежда

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
У вас код формы изменен расширением sppb. Поэтому она работает неправильно.

Ой-ой...., это ж все переписывать....... :o
Благодарю за помощь!
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Обратитесь к разработчику sppb. Пусть исправляет своё расширение, раз оно работает неправильно. Уже не первый раз эта проблема возникает.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Надежда

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Обратитесь к разработчику sppb. Пусть исправляет своё расширение, раз оно работает неправильно. Уже не первый раз эта проблема возникает.

Может у Вас есть опыт в работе с этой проблемой?
Я сунулась, было.... а там сразу и не разберешь...
Подскажите куда направиться?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Обратите внимание на цвет фигурной скобки в data-settings. В первом (правильном) случае там внутри строка json, во втором только одна открывающая скобка. То есть sppb заменяет HTML сущности на соответствующие им HTML символы. Тем самым нарушает работу других расширений, ломает их.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Надежда

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Обратите внимание на цвет фигурной скобки в data-settings. В первом (правильном) случае там внутри строка json, во втором только одна открывающая скобка. То есть sppb заменяет HTML сущности на соответствующие им HTML символы. Тем самым нарушает работу других расширений, ломает их.

Благодарю за подсказку!
Разработчики вряд ли откликнутся... (написала им, конечно). Может  конструктор принудительно заставить обходить sppb?

*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Я не очень хорошо понял, как вы хотите принудительно заставить обходить sppb, если вы через него выводите. Насколько мне известно, там несколько способов вывода контента, некоторые работают, некоторые нет.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Надежда

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Я не очень хорошо понял, как вы хотите принудительно заставить обходить sppb, если вы через него выводите. Насколько мне известно, там несколько способов вывода контента, некоторые работают, некоторые нет.

Еще раз благодарю за подсказку! Нашла выход. Форма заработала, как надо!
*

Евгений83

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Всем привет! Использую на сайте quikform для регистрации заездов. (Не экаунт). Вводиться данные и тп. Требуется подтверждение email (не ссылка, может быть случайный код)  или телефона (смс) в процессе до кнопки submit. Подскажите как лучше реализовать это.
*

ShopES

  • Захожу иногда
  • 426
  • 11 / 0
по телефону обращайтесь в SMS шлюзы, у многих есть платный( не дорогой) момент интеграции в любые формы.
ну и оплата за SMS с вас конечно
*

Евгений83

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
по телефону обращайтесь в SMS шлюзы, у многих есть платный( не дорогой) момент интеграции в любые формы.
ну и оплата за SMS с вас конечно

А если через email?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Всем привет! Использую на сайте quikform для регистрации заездов. (Не экаунт). Вводиться данные и тп. Требуется подтверждение email (не ссылка, может быть случайный код)  или телефона (смс) в процессе до кнопки submit. Подскажите как лучше реализовать это.
Способов много. Самый простой, через сессию. То есть, делаете кнопку "подтвердить email" напротив поля его ввода. Пользователь вводит свой email, нажимает кнопку "подтвердить". Ему приходит письмо с кодом. Ниже делаете обязательное поле для ввода кода. Если пользователь ввел правильный код, загорается зеленая галочка. Если неправильный - красная, кнопка "submit" не активна. После отправки дополнительно делаете проверку кода из сессии. Профит.

С SMS точно тоже всё самое. сложность одинаковая.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Надежда

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Доброго дня!


Подскажите пожалуйста, как сделать плавающую кнопку закрытия модального окна при прокрутке страницы, если текст в окне длинный? Дочитав информацию до конца, чтоб не надо было искать кнопку, например, на смартфоне.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Используйте CSS. Например, назначьте кнопке position: fixed;
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Надежда

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Используйте CSS. Например, назначьте кнопке position: fixed;

Благодарю!
Работает.
*

AlienAntFarm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 1
  • ...
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такой момент. Если в форме есть зависимое поле то в письме вместо этих данных стоит "Array". Форма https://proforum.info/registratsiya тут. Поля которые не отправляются:
1) Ввести даты
2) С вами будут дети (там еще выбор возраста и после выбора возраста - данные не отправляются).
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Изменения в код вносились какие-нибудь?, например, свой шаблон письма? Попробуйте изменить шаблон письма в настройках проекта. Напишите, что получится.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

windik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Здравствуйте, тестирую форму в режиме корзины, добавляю товар в корзину, всё сохраняется без проблем, появляется сплывающая корзинка, кликая её открывается страничка оформления заказа, но если закрыть не оформляя, и дальше пользоваться сайтом( или обновить страничку), корзина не доступна.Приходится делать новый заказ для того чтобы попасть в корзину.
http://matras-n1.ru/
« Последнее редактирование: 01.08.2021, 01:17:07 от windik »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Исправьте в файле /modules/mod_qf3/assets/js/qf_cart.js в самом верху строчку
Код
$('.qf_cart_sum').on('click', function() {
на строчку
Код
$(document).on('click', '.qf_cart_sum', function() {
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

windik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Исправьте в файле /modules/mod_qf3/assets/js/qf_cart.js в самом верху строчку
Код
$('.qf_cart_sum').on('click', function() {
на строчку
Код
$(document).on('click', '.qf_cart_sum', function() {
Благодарю! Заработало
*

Надежда

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы из отправления на почту приходила дата вместе с полным временем?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Дату со временем вы можете посмотреть в истории отправлений в админке. Если вам нужно вывести в письмо, понадобится добавить кода. Можно, например, задействовать спец. поле customPhp.
Не понятно, зачем это нужно, если почтовые сервисы всегда указывают время отправлений.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Надежда

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Дату со временем вы можете посмотреть в истории отправлений в админке. Если вам нужно вывести в письмо, понадобится добавить кода. Можно, например, задействовать спец. поле customPhp.
Не понятно, зачем это нужно, если почтовые сервисы всегда указывают время отправлений.

Ясно.
Еще вопрос: как вывести в письмо IP, с которого было отправлено отправление?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Например, так.
Добавляете поле customPhp. Вкладку form делаете пустой. Вкладка email содержит
<?php echo $_SERVER['REMOTE_ADDR']; ?>
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

windik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Добрый день! У меня два вопроса.
1. При оформлении заказа через корзину, для незарегистрированных пользователей заказ отправляется в "холостую", то есть на почту приходит сам заказ, но данные отправителя отсутствуют. Можно ли добавить перед кнопкой "отправить заказ" поле для имени и телефона заказчика.
2.Через файл CSS можно ли задать конкретные параметры для конкретных полей.Например в форме два атрибута "Селект", но хочется их оформить по разному.Можно идентифицировать конкретное поле в файле  default.css ?
Спасибо.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
В корзину можно добавлять любые поля в любом количестве. Вы смотрели пример и описание режима корзины?
https://plasma-web.ru/examples/qfshop

Любому полю можно задать атрибут "class". После чего можно оформлять его индивидуально как хочется.

Файл default.css править нельзя. Прочитайте описание по работе с расширением на официальной странице. Это займет не больше 15 минут.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102891
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1479
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192802
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21395
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3356
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12