Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1074 Ответов
  • 60822 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
QuickForm никак не ограничивает скорость загрузки файлов, это целиком зависит от вашего сервера. По поводу двойной отправки, интересное замечание. Обычно, такой ситуации не возникает, но подумаю в следующее обновление.

Обновлять компонент нужно по порядку, без перескоков через несколько обновлений. Иначе разница в коде может оказаться существенной. Если вы не делали обновления каждый раз, форма большая, то лучше не делайте. Либо сделайте предварительно бекап. Ваша версия первая после большого апгрейда, баги были пофиксены в 2.0.2, 2.0.3 версиях. После 2.0.11 код сильно менялся.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Евгений83

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
QuickForm никак не ограничивает скорость загрузки файлов, это целиком зависит от вашего сервера. По поводу двойной отправки, интересное замечание. Обычно, такой ситуации не возникает, но подумаю в следующее обновление.

Обновлять компонент нужно по порядку, без перескоков через несколько обновлений. Иначе разница в коде может оказаться существенной. Если вы не делали обновления каждый раз, форма большая, то лучше не делайте. Либо сделайте предварительно бекап. Ваша версия первая после большого апгрейда, баги были пофиксены в 2.0.2, 2.0.3 версиях. После 2.0.11 код сильно менялся.

мне ответили следующее по серверу "мы обнаружили, что в процессе отправки формы, создается процесс sendmail, который служит для отправки почты. В нем происходит кодирование изображений, их обработка и отправка, соответственно, чем тяжелее изображение, тем больше времени занимают данные процессы."
*

Евгений83

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Обновил в итоге до новой версии. Теперь кнопка отправить не видно (вернее текст "отправить" на белом фоне белым цветом)
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
процесс sendmail естественно запускается, вы же отправляете форму на почту? Если не хотите отправлять, просто удалите кнопку submit, тогда этот процесс не будет создаваться.

Могу вам посоветовать сделать нормальную отправку, а не через AJAX. Эта технология не предназначена для работы с тяжелыми файлами по несколько Mb, в частности потому, что к быстродействию вашего сервера приплюсовывается мощность процессора клиента.

Чтобы кнопка была с текстом, удалите строчку 163
background: #fff;
в файле default.css. Либо используйте шаблон с темным текстом в кнопках, а не с белым.

P.S. Файл default.css не предназначен для использования в готовом проекте, это только образец для разработки собственного файла стилей.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Евгений83

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
процесс sendmail естественно запускается, вы же отправляете форму на почту? Если не хотите отправлять, просто удалите кнопку submit, тогда этот процесс не будет создаваться.

Могу вам посоветовать сделать нормальную отправку, а не через AJAX. Эта технология не предназначена для работы с тяжелыми файлами по несколько Mb, в частности потому, что к быстродействию вашего сервера приплюсовывается мощность процессора клиента.

да, на почту нужно чтобы высылал, причем если делать бекемейл задержка еще выше. В итоге оставил емейл один, клиентский пока убрал.

AJAX делает около 1 секунды дополнительно, если файлы в сумме 10 мб, задержка 13-14 сек. Поэтому не критично, но с аяксом сразу вылетает нормально сообщение.

Двойное нажатие за эти 13 секунд все так же задействавано. Какие идеи убрать этот момент?
*

YriX69

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Рекурсия - это ваша ошибка, а не конструкция схемы. Нельзя в цикле вызывать этот же цикл. Иначе получается то, что называется зациклилось.

Спасибо за ответ, разобрался со своей ошибкой.  Можно ли в рамках данного калькулятора вывести формулу гибкой скидки которая напрямую зависит от выбранного клиентом значения, но не превышает 30%, то есть это будет типа такой конструкции (значение)*(значение/100<=30%) или (значение)*(значение/100<=30/100). Если можно в рамках этого калькулятора это оформить, то каким образом. Спасибо.
« Последнее редактирование: 23.12.2021, 14:14:46 от YriX69 »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
AJAX делает около 1 секунды дополнительно, если файлы в сумме 10 мб, задержка 13-14 сек. Поэтому не критично, но с аяксом сразу вылетает нормально сообщение.


Даже 2 секунды для 10 MB - это запредельно много. Вам нужно провести аудит кода, чтобы точно установить причину задержки. И если кроме процесса sendmail больше ничего не тормозит, искать другой хостинг.

Сообщение всегда нормально отображается. Если нет, значит оно не предусмотрено вашим шаблоном (сделан не профессионально). В этом случае выводите сообщение средствами QuickForm, а не шаблоном.


Двойное нажатие за эти 13 секунд все так же задействавано. Какие идеи убрать этот момент?

Не использовать AJAX. Либо обратиться к специалисту для его настройки.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Спасибо за ответ, разобрался со своей ошибкой.  Можно ли в рамках данного калькулятора вывести формулу гибкой скидки которая напрямую зависит от выбранного клиентом значения, но не превышает 30%, то есть это будет типа такой конструкции (значение)*(значение/100<=30%) или (значение)*(значение/100<=30/100). Если можно в рамках этого калькулятора это оформить, то каким образом. Спасибо.

Используйте условия. x<y?q:f
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

YriX69

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Используйте условия. x<y?q:f

Если я правильно вас понял, то Х (число)<необходимого значения, ?это оператор сравнения и q:f - эквивалент необходимое действия при этом?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
x*(5<10?1:0) // выражение принимает значение x
x*(15<10?1:0) // выражение принимает значение 0
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

YriX69

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
x*(5<10?1:0) // выражение принимает значение x
x*(15<10?1:0) // выражение принимает значение 0
Спасибо, разобрались)
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
если у меня есть несколько блоков с взаимозависимыми полями.
Например:

блок 1-  "1 сеанс"
адреса кабинетов
имя, телефон

блок 2 -  "5 сеансов"
адреса кабинетов
имя, телефон

и т.д.

все это выводится табами и соотвественно пользователь выбирает себе форму в нужном табе (по количеству сеансов)
в письме же приходит список всех форм. И в нем сложно сразу увидеть нужный таб.
Есть ли возможность отключить в письме не задействованные табы, чтобы не показывать пустые (не выбранные) поля?

p.s.: выбирала разные шаблоны письма, но это не помогло.

спасибо!
« Последнее редактирование: 06.01.2022, 22:00:53 от tigra-uki »
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Табы - это интерфейс, который по определению выводится целиком, то есть, все вкладки приходят на почту. Вам нужно сделать интерфейс, который внешне не отличается от вкладок, но работает по другому. Это можно сделать при помощи радио кнопок и привязанных к ним зависимых групп полей, которые будут имитировать вкладки. Подробнее вы можете посмотреть на моем сайте: в описании поля qftabs, есть ссылка: "подробнее про вкладки".
« Последнее редактирование: 06.01.2022, 22:06:45 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Табы - это интерфейс, который по определению выводится целиком, то есть, все вкладки приходят на почту. Вам нужно сделать интерфейс, который внешне не отличается от вкладок, но работает по другому. Это можно сделать при помощи радио кнопок и привязанных к ним зависимых групп полей, которые будут имитировать вкладки. Подробнее вы можете посмотреть на моем сайте: в описании поля qftabs, есть ссылка: "подробнее про вкладки".

благодарю Вас, varX! Попробую разобраться
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

Evgen63

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Здравствуйте! НА Денвере не грузятся JS и CSS
https://cloud.mail.ru/public/367Q/GqppVvAmE
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
К сожалению, ничего не могу вам подсказать по поводу Денвера, так как не пользуюсь им. Скорее всего, вы его не настроили. Возможно, он использует устаревшую версию php, которую Joomla больше не поддерживает.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Evgen63

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
К сожалению, ничего не могу вам подсказать по поводу Денвера, так как не пользуюсь им. Скорее всего, вы его не настроили. Возможно, он использует устаревшую версию php, которую Joomla больше не поддерживает.
Спасибо за ответ, разобрался. Поставил OpenServer. Теперь вопрос такой: а как сделать зависимость от <input type="number"? Писать условия и действия на javascript?
« Последнее редактирование: 09.01.2022, 09:58:29 от Evgen63 »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
input[number] не выводит варианты выбора. Поэтому, не понятно, какую зависимость вы хотите сделать.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Evgen63

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
например, при выборе чисел от 0 до 100 появляется одна группа полей, при выборе от 101 до 200 - другая
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Такой функционал понадобится дописывать самостоятельно. В простейшем случае, можете сделать выбор на радио кнопках с выводом в зависимой группе поля, ограниченного по диапазону.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Evgen63

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
А как сделать всплывающее окно не формы, а группы полей?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Открываете редактор кода и пишите всю нужную вам тонкую обвязку на js, CSS, php.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Evgen63

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Здравствуйте! Никак не пойму, как пользоваться stepperbox. ВЫдается сообщение: "Stepper: Field group id not specified." Кнопки Next и Prev не работают, хотя связка от них на следующую страницы сделана. Подскажите, какая должна быть структура/
P.S. Все заработало. Надо еще CSS править.
« Последнее редактирование: 10.01.2022, 22:35:35 от Evgen63 »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
stepperbox - контейнер, ограничивающий область формы, в которой он будет выполняться. То есть, границы действия виджета.

Соответственно, если вы хотите задействовать виджет пошагового интерфейса, вам нужно определить границы его действия, то есть вставить в форму контейнер stepperbox. После чего заполнить контейнер какой-нибудь группой полей, которая станет его телом.

Если выдается сообщение: "Stepper: Field group id not specified.", значит вы не привязали к контейнеру никакой группы полей. Он у вас пустой.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Evgen63

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
stepperbox - контейнер, ограничивающий область формы, в которой он будет выполняться. То есть, границы действия виджета.

Соответственно, если вы хотите задействовать виджет пошагового интерфейса, вам нужно определить границы его действия, то есть вставить в форму контейнер stepperbox. После чего заполнить контейнер какой-нибудь группой полей, которая станет его телом.

Если выдается сообщение: "Stepper: Field group id not specified.", значит вы не привязали к контейнеру никакой группы полей. Он у вас пустой.
Все получилось, но еще раз уточню: Stepper: Field group id not specified на последнем контейнере как убрать? Сделать заглушку?
« Последнее редактирование: 11.01.2022, 12:09:39 от Evgen63 »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Даже страшно представить, как вы этот stepper организовали. Последний контейнер - это как понять? У вас несколько пошаговых интерфейсов вложенных друг в друга?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Evgen63

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Даже страшно представить, как вы этот stepper организовали. Последний контейнер - это как понять? У вас несколько пошаговых интерфейсов вложенных друг в друга?

Вот
https://cloud.mail.ru/public/SURa/A2k3xXCni
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Попробую еще раз. stepperbox - контейнер, ограничивающий область формы, в которой он будет выполняться. То есть, границы действия виджета.

Если вы вывели контейнер для виджета, то вам нужно вывести и то, что будет внутри. Потому что, зачем он иначе нужен? Шагов в нем может быть хоть тысяча. А если вы внутри выводите еще один контейнер, то это уже другой виджет, со своим набором шагов (вложенный). И в нем тоже должно быть содержимое. Иначе, зачем он тогда нужен?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Evgen63

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Что здесь неверно, подскажите
https://cloud.mail.ru/public/9bCd/UUdtjparF
*

Evgen63

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Добрый день! Можно в следующем обновлении добавить возможность создание новых групп полей копированием имеющихся?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102899
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1481
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192818
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21398
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3359
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12